8 507 posts in this topic

уважаемый Костик!

 

што за похабный вес для каптивы, упомянутый вами дважды (при возникновении ворпросов по предоставлению цитат они будут предоставлены) - 1700???*? это в каких единицах??? у мну ксюха по паспорту весит 1680. правда кг.

 

оченама интереснама.... воть...

 

ЗЫ у LTZ тока на шильдике под капотом указано 2440 кг а по паспорту около 2900...

вы малость попутали- чистный вес и полную снаряженную массу, то есть с бензином грузом и пассажирами.

под 2.5 тонны для капы- это вес с максимальной загрузкой,

для ксю

Снаряженная масса, кг 970

Полная масса, кг 1460

отсюда

http://www.daewoo.ru/content/view/31/88/

 

 

Снаряженная масса автомобиля (5-7-местный вариант), кг 1655/1685 (МТ2.4), 1750/1770(АТ2.4) 1770/1805 (АТ3.2)

 

http://www.chevrolet-avtomir.ru/default.as...&artID=1805

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
уважаемый Костик!

 

што за похабный вес для каптивы, упомянутый вами дважды (при возникновении ворпросов по предоставлению цитат они будут предоставлены) - 1700???*? это в каких единицах??? у мну ксюха по паспорту весит 1680. правда кг.

 

оченама интереснама.... воть...

 

ЗЫ у LTZ тока на шильдике под капотом указано 2440 кг а по паспорту около 2900...

 

уважаемый Сертервер,

 

Давайте плиз без фамильярностей, мы с вами на брудершафт вроде не пили... я не знаю, что за паспорта Вы читаете, я читал от капы, который лежит в бардачке... и цитаты к стати я не ставил, следовательно на точность до грамма не претендую... вес капы (снаряженный - что это за вес объяснять не буду) "1880 - 1965" минус мои 120 так и в район 1700 и выходим... и щас оазбираться что я имел ввиду - вес с телом водителя или без я не хочу...

а цитировать меня не стоит, я помню что говорю... (мысли в слух... че за привычка на торг.узе цитировать собеседника... )

 

 

вы малость попутали- чистный вес и полную снаряженную массу, то есть с бензином грузом и пассажирами.

под 2.5 тонны для капы- это вес с максимальной загрузкой,

для ксю

Снаряженная масса, кг 970

Полная масса, кг 1460

отсюда

http://www.daewoo.ru/content/view/31/88/

 

 

Снаряженная масса автомобиля (5-7-местный вариант), кг 1655/1685 (МТ2.4), 1750/1770(АТ2.4) 1770/1805 (АТ3.2)

 

http://www.chevrolet-avtomir.ru/default.as...&artID=1805

 

в мурзилке слегонца не так написано... 1880-1965 снаряженная и 2440 полная... но наверное комплектации разные ... того нет этого нет... колеса побольше и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Kostik,

 

Что то давно жду от вас впечатлений и т.д. на счет Каптивы.

Вроде ваша машина уже пережила "обкатку"?

И как теперь? Как ведет себя машина, уменьшилось ли прожорливость?

(P.S. Через неделю (наверное) получу свою Каптиву из Сергелинского салона. Думаю, что Ваши советы будет как раз в пользу)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый Kostik,

 

Что то давно жду от вас впечатлений и т.д. на счет Каптивы.

Вроде ваша машина уже пережила "обкатку"?

И как теперь? Как ведет себя машина, уменьшилось ли прожорливость?

(P.S. Через неделю (наверное) получу свою Каптиву из Сергелинского салона. Думаю, что Ваши советы будет как раз в пользу)

 

Да писать особенно то и нечего... ездит, ниче не гремит (кроме крышечек ящиков в багажнике <_< не ломается, не стучит... Скучно с ней, обсуждать особенно нечего... :) если тока расход :)

 

Жрать особенно меньше не стала... посчитал расход - в районе (СОРРИ НАГНАЛ что 17-18) 18 -19 в среднем... по компу около 17 -ти - вывод комп гонит конкретно :) это на 95 Сейчас перешел на 91-й (посоветовали перейти на него, так как 95-й это тот же 91-й + всякая гадость для повышения ОЧ) ищу более менее нормальную заправку с нефтяным бензом (УГО пока не нравиться категорически, ни их 95 ни их 91-й)

Как откатаю пару другую баков,расскажу. В принципе она к 91-му относится нормально... Сейчас на 91-м по компу около 16

 

Разницу в расходе с кондеем и без особенно не замечаю... так что всегда катаюсь с кондеем ... который типа климат :)

 

Был на гарантийном сервисе... ТО1 стоит 7000*3,4=23800 сумов... 7000 нормочас, ТО1 по времени занимает 3,4 часа + масло (рекомендовали зеленый немецкий Кастрол) + фильтр (брал в магазе оригинальный GM запчастей, который около сервиса Остров сокровищ на Чиланзаре) цена вопроса 38 килосумов. Мужик в гарантийке послал меня с моими 2000 кататься где-то до 6000... эт вам грит акя не нексия ... масло пока хорошее льют (мне особенно понравилось слово "пока")... но я решил где-то на 3000 - 3500 масло то сменить... нексия не нексия... ну его от греха подальше... душа не спокойна чета... видимо груз советского автопрома сказывается :)

 

к стати заметил прикол (смотрел на 3-х авто)... когда машинка холодная запускается, обороты в районе 1500 ... потом через секунд 30 начинают опускаться и в р-не 1200 чуствуется легонкая вибрация... секунд 40 потом обороты выходят на нормальный ХХ и все успокаивается... че это ХЗ... мож гидротрансформатор коробки так работает... ХЗ ... особенно не гружусь пока.

 

Фигово, что при открытии дверей без снятия с охраны начинает бибикать клаксоном... надо бы подумать, как там вкрячить сирену и датчик удара...

 

Интересная вещь еще замечена... скорость переключения коробки зависит от стиля езды... т.е. ели медленно жать на тампку то переключается где-то на 2200 и медленно... если жать резче то переключается заметно выше и быстрее... при тапке в пол - кикдауне - переключается не доходя немного до красной зоны... но кикдаун задумчивый... прежде чем рвануть думает секунды 2... (видимо переходит на пониженную) эти 2 секунды нужно учитывать при резких маневрах (особенно при развороте и поворотах налево или на право).

 

при переключениях на R и D нужно поодождать секунду чтоб нормально включилась скорость (почувствуете легкий толчек)... сразу после переключения не газуйте как на ручной коробке...

 

Еще прикол... если ехать с открытым стеклом водителя свыше 60 кмч, слыше свист воздуха... видно свистит воздух проходящий между зеркалом и стойкой... но если открыть заднее стекло свист пропадает... аэродинамика блин :)

 

ну вроде пока все... машинка приятная, мне нравится...

 

К стати, когда будете забирать авто с салона, проверьте наличие сеточки для крепления груза в багажнике... если ее нет смело требуйте (мне не дали, а в салоне на Южном есть во всех авто... звонил в свой салон, там ребятат типа не в курсе, но обещали разобраться... к стати стоит она порядка 40 тыс сум)

 

удачи

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Captiva отличная Машина Не не рекомендую Акп Мкп и расход большое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Captiva отличная Машина Не не рекомендую Акп Мкп и расход большое

 

Так что Вы НЕ рекомендуете? АКПП или МКПП? С АКПП ессно расход выше, но зато дергать рычаг не нужно- за комфорт надо платить... К тому же АКПП более тормознутая чем МКПП но и Каптива машина не гоночная :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что Вы НЕ рекомендуете? АКПП или МКПП? С АКПП ессно расход выше, но зато дергать рычаг не нужно- за комфорт надо платить... К тому же АКПП более тормознутая чем МКПП но и Каптива машина не гоночная :)

Скорее всего он рекомендует каптиву вообще без коробки... То есть положиться на менеджеров салона, которые могут машину даже без двигателя провихнуть))

Edited by Марат Зарипов
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вожу Каптиву 3,2 с АККП. Расход (прим) - 14-15 л / 100 км. (При желании - можно экономить при езде, но затея очень скучная).

Пробег - 1650 км. Через 2 месяца, после покупки авто, на утро, почти каждый день стал оседать родной аккумулятор Делкор. Сегодня поехал в СТО, разбираться в чем проблема и устранить неполадки по гарантии. Пока выходил из дома и ехал, всю дорогу в голове проносилось "По гарантии?! Мечтать - не вредно!!!" и т.п. мысли недоверия к родному Автотеххизмату. Думал, "все равно придётся делать (покупать) самому..." и т.д, так как догадывался, что аккумулятор дохлый попался. Приехал, была очередь не густая, через 5 мин подошел ответственный по "гарантийкам" и попросил заехать к электрику. Мастер проверил аккумулятор своими инструментами и сказал, что он, двенадцативольтный, сдох. И те, молча, взяв сервисную книжку ушли куда то, а через 5- 10 минут вынесли новенький аккумулятор! Представляете!? :-D Забрали старый, новый установили, чё-т там проверили и главное, внимание: попросили извинения "за причиненные неудобства"! О деньгах и вознаграждениях и речи близко не шло! Вот так! :rolleyes:

*Интересно, а когда придет то поколение, которое будет считать, что ремонт по гарантии - обычное дело?!

** Особо интересующимся: СТО находится по месту покупки авто, т.е. в отдаленности на 1050 км от столицы.

 

А можна вопрос... как это Вы умудряетесь с таким расходом на Каптиве ездить 14-15? Это у Вас реальный по баку или по компу... (комп на каптивах в плане расхода гонит безбожно)?

У меня меньше 17 не получается вообще :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можна вопрос... как это Вы умудряетесь с таким расходом на Каптиве ездить 14-15? Это у Вас реальный по баку или по компу... (комп на каптивах в плане расхода гонит безбожно)?

У меня меньше 17 не получается вообще :(

 

Не знаю, я сам удивляюсь Вашим показателям расхода топлива (по компу и в реальности) на Вашей машине.

У меня по компу далеко не так. Ныне, на отметке 2700 км - комп показывает 13,8 L/100 km.

Недавно, решил проверить расход бензина "в реальности". Залил "полный бак" (65 литров, до горла) 91-го на АЗС (историю о том, как заливал по пласт.карточке и как меня хотели типо "лохонуть", правда неудачно, расскажу как нибудь в той теме о Гражданской позиции). Смотрю на комп - показывает 458 км (т.е., остатка в баке хватит на такое кол-во расстояния). И прикинул пропорцией, 65л Х 100 / 14.2 = получится что то вроде 458 км, что соответствует (+/-) показателю компа. И далее - посчитал реальный проезд, т.е., по моим рассчетам, если где не ошибся, то вышло где то 440 км. Ну, грубо 14 - 15 литров за сотню. *Кстати, чтобы "экономить" при езде - следите за тахометром. Держите стрелку на уровне 2500 - 2700 об/мин. При постоянных рывках на перекрестках (чего, не скрою, очень хочецца, чтобы оставить далеко позади своих "свирепых" спутников) расход 18-19, а то и всех 20 ти л. - понятен! :lol:

 

**Ладно, так уж и быть! Совесть мучает, признаюсь честно, я эти 440 км - пока не проехал полностью. :ph34r: А только больше половины. Негде - дороги в основном разбитые, а кататься просто так (на расход) - удовольствие дорогое. Да и на комп., в отм. 78 км (критического остатка) - моргать начинает (заодно и путая водителя), выводя вместо цифр - черточки, просит, мол, долить, а то ей мало, что осталось. Но, все это - сути дела не меняет. По расходу и так ясно, что полного бака - хватит на эти 440 км, а может и больше. Вот так!

Edited by Юрий Бенедиктович
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю, я сам удивляюсь Вашим показателям расхода топлива (по компу и в реальности) на Вашей машине.

У меня по компу далеко не так. Ныне, на отметке 2700 км - комп показывает 13,8 L/100 km.

Недавно, решил проверить расход бензина "в реальности". Залил "полный бак" (65 литров, до горла) 91-го на АЗС (историю о том, как заливал по пласт.карточке и как меня хотели типо "лохонуть", правда неудачно, расскажу как нибудь в той теме о Гражданской позиции). Смотрю на комп - показывает 458 км (т.е., остатка в баке хватит на такое кол-во расстояния). И прикинул пропорцией, 65л Х 100 / 14.2 = получится что то вроде 458 км, что соответствует (+/-) показателю компа. И далее - посчитал реальный проезд, т.е., по моим рассчетам, если где не ошибся, то вышло где то 440 км. Ну, грубо 14 - 15 литров за сотню. *Кстати, чтобы "экономить" при езде - следите за тахометром. Держите стрелку на уровне 2500 - 2700 об/мин. При постоянных рывках на перекрестках (чего, не скрою, очень хочецца, чтобы оставить далеко позади своих "свирепых" спутников) расход 18-19, а то и всех 20 ти л. - понятен! ^_^

 

**Ладно, так уж и быть! Совесть мучает, признаюсь честно, я эти 440 км - пока не проехал полностью. :) А только больше половины. Негде - дороги в основном разбитые, а кататься просто так (на расход) - удовольствие дорогое. Да и на комп., в отм. 78 км (критического остатка) - моргать начинает (заодно и путая водителя), выводя вместо цифр - черточки, просит, мол, долить, а то ей мало, что осталось. Но, все это - сути дела не меняет. По расходу и так ясно, что полного бака - хватит на эти 440 км, а может и больше. Вот так!

 

А двигун у вас случаем не 2,4 и коробка случаем не механика (сделал вывод такой по вашей фразе " Держите стрелку на уровне 2500 - 2700 об/мин. " на АКПП в спокойном режиме скорости переключаются где то на 2200) ? для 2,4 МКПП расход вполне адекватен ... (у меня просто двиг 3,2 + АКПП)

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А двигун у вас случаем не 2,4 и коробка случаем не механика (сделал вывод такой по вашей фразе)

 

Нет вроде бы, движок - 3,2 V6, АККП (LTZ). :)

 

на АКПП в спокойном режиме скорости переключаются где то на 2200) ? для 2,4 МКПП расход вполне адекватен ... (у меня просто двиг 3,2 + АКПП)

 

Kostik, на сколько я понял, при езде на Каптиве с АККП, нет такой закономерности, на каких оборотах переключается скорость (хотя, Вы указали в режиме спокойной скорости). Скорее, многое зависит от езды, и как на газ давите. Бывали моменты, когда на оборотах в 5000 переключается (после того, как долго тупит), а то и в 3000. Одно знаю точно, чтобы был наименьший расход - нужно ехать медленнее и плавно. Хотя, кому как... ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет вроде бы, движок - 3,2 V6, АККП (LTZ). :)

 

мдас странно :)

 

 

 

Kostik, на сколько я понял, при езде на Каптиве с АККП, нет такой закономерности, на каких оборотах переключается скорость (хотя, Вы указали в режиме спокойной скорости). Скорее, многое зависит от езды, и как на газ давите. Бывали моменты, когда на оборотах в 5000 переключается (после того, как долго тупит), а то и в 3000. Одно знаю точно, чтобы был наименьший расход - нужно ехать медленнее и плавно. Хотя, кому как... ^_^

 

обороты переключения зависят от степени открытия заслонки.... т.е. типа адаптивный автомат... вообщем буим разбираться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Kostik, на счет Манноловского супербензина:

 

"... В медицине есть понятие плацебо — это таблетки-«пустышки», которые применяют при исследованиях новых лекарств. Испытуемых больных делят на две группы — рабочую и контрольную. Людям из первой группы дают испытываемое лекарство, а контрольной группе — таблетки-плацебо (естественно, не раскрывая этого секрета). Так вот, медики столкнулись с интересным эффектом — очень часто люди из контрольной группы, получая плацебо вместо лекарства, начинают выздоравливать. Исключительно за счет самовнушения. Они просто верят в то, что таблетка поможет!

 

Defender Octane Booster (США)

Прирост октанового числа — 0,2

Активные компоненты не обнаружены

Рекомендуемая пропорция — 4,72 мл/л

Присадка плохо растворялась в бензине, эффективность — практически нулевая

 

STP Power Booster (Великобритания)

Прирост октанового числа — 1,7

Активный компонент — железо

Рекомендуемая пропорция — 4,17 мл/л

Самая эффективная присадка в рамках данного теста

 

Автолидер Увеличитель октанового числа (Россия)

Прирост октанового числа — 0,3

Активные компоненты — изопропанол, этанол и ЭТБЭ (этилтретбутиловый эфир)

Рекомендуемая пропорция — 5,75 мл/л

Присадка имеет серьезный пакет активных веществ, но их концентрации слишком малы. Эффективность — низкая

 

Jet Go Super Octane Treatement (США)

Прирост октанового числа — 0,4

Активные компоненты — метанол, этанол и ДИПЭ (диизопропиловый эфир)

Рекомендуемая пропорция — 4,73 мл/л

Присадка имеет серьезный пакет активных компонентов, но их концентрации слишком малы. Эффективность — низкая

 

Orion-Авто Супер-октан (Россия)

Прирост октанового числа — 0,4

Активный компонент — изопропанол

Рекомендуемая пропорция — 4,33 мл/л

Присадка содержит 60% весьма активного изопропанола, но в бензине его концентрация получается ничтожной. Эффективность— низкая

 

Mannol Super Benzin Oktan Plus (Германия)

Прирост октанового числа — 0,2

Активный компонент — этанол

Рекомендуемая пропорция — 5 мл/л

Присадка содержит весьма активный этанол, но в очень малых количествах — около 20%. Эффективность — практически нулевая

 

Johnsen's Осtane Booster (CША)

Прирост октанового числа — 0,2

Активные компоненты не обнаружены

Рекомендуемая пропорция — 4,38 мл/л

Эффективность — практически нулевая

 

Winn's Octan 10+. Power Booster (Бельгия)

Прирост октанового числа — 1,4

Активные компоненты не обнаружены

Рекомендуемая пропорция — 8,1 мл/л

Присадка весьма эффективна. Очевидно, в ней содержатся металлы, которые в России при изготовлении высокооктановых бензинов не используются

 

Sonax Присадка для повышения октанового числа (Германия)

Прирост октанового числа — 0,3

Активные компоненты не обнаружены

Рекомендуемая пропорция — 6,25 мл/л

 

Судя по всему, многие производители автохимии тоже рассчитывают на «эффект плацебо»..." (URL: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%...pguz8PQ7KVjPiE)

Edited by avaz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kostik, на счет Манноловского супербензина:

 

"... В медицине есть понятие плацебо — это таблетки-«пустышки», которые применяют при исследованиях новых лекарств. Испытуемых больных делят на две группы — рабочую и контрольную. Людям из первой группы дают испытываемое лекарство, а контрольной группе — таблетки-плацебо (естественно, не раскрывая этого секрета). Так вот, медики столкнулись с интересным эффектом — очень часто люди из контрольной группы, получая плацебо вместо лекарства, начинают выздоравливать. Исключительно за счет самовнушения. Они просто верят в то, что таблетка поможет!

 

Defender Octane Booster (США)

Прирост октанового числа — 0,2

Активные компоненты не обнаружены

Рекомендуемая пропорция — 4,72 мл/л

Присадка плохо растворялась в бензине, эффективность — практически нулевая

 

STP Power Booster (Великобритания)

Прирост октанового числа — 1,7

Активный компонент — железо

Рекомендуемая пропорция — 4,17 мл/л

Самая эффективная присадка в рамках данного теста

 

Автолидер Увеличитель октанового числа (Россия)

Прирост октанового числа — 0,3

Активные компоненты — изопропанол, этанол и ЭТБЭ (этилтретбутиловый эфир)

Рекомендуемая пропорция — 5,75 мл/л

Присадка имеет серьезный пакет активных веществ, но их концентрации слишком малы. Эффективность — низкая

 

Jet Go Super Octane Treatement (США)

Прирост октанового числа — 0,4

Активные компоненты — метанол, этанол и ДИПЭ (диизопропиловый эфир)

Рекомендуемая пропорция — 4,73 мл/л

Присадка имеет серьезный пакет активных компонентов, но их концентрации слишком малы. Эффективность — низкая

 

Orion-Авто Супер-октан (Россия)

Прирост октанового числа — 0,4

Активный компонент — изопропанол

Рекомендуемая пропорция — 4,33 мл/л

Присадка содержит 60% весьма активного изопропанола, но в бензине его концентрация получается ничтожной. Эффективность— низкая

 

Mannol Super Benzin Oktan Plus (Германия)

Прирост октанового числа — 0,2

Активный компонент — этанол

Рекомендуемая пропорция — 5 мл/л

Присадка содержит весьма активный этанол, но в очень малых количествах — около 20%. Эффективность — практически нулевая

 

Johnsen's Осtane Booster (CША)

Прирост октанового числа — 0,2

Активные компоненты не обнаружены

Рекомендуемая пропорция — 4,38 мл/л

Эффективность — практически нулевая

 

Winn's Octan 10+. Power Booster (Бельгия)

Прирост октанового числа — 1,4

Активные компоненты не обнаружены

Рекомендуемая пропорция — 8,1 мл/л

Присадка весьма эффективна. Очевидно, в ней содержатся металлы, которые в России при изготовлении высокооктановых бензинов не используются

 

Sonax Присадка для повышения октанового числа (Германия)

Прирост октанового числа — 0,3

Активные компоненты не обнаружены

Рекомендуемая пропорция — 6,25 мл/л

 

Судя по всему, многие производители автохимии тоже рассчитывают на «эффект плацебо»..." (URL: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%...pguz8PQ7KVjPiE)

 

я читал этот тест... на самом деле прирост 1,7 это капля в море... если даже он и есть, возможно они немного спасут при совсем плохом бензе...

но я как нить попробую залить баночку СТП еще раз на полбака... если по компу расход упадет то меня такая таблетка устроит :)

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас на базаре (в магазинах, в салонах....) есть ли на самом деле эффективные и менее безопасные октан-корректоры?

Я тоже жду свою Каптиву LTZ (по перечесу, что-то долго рассматривают бюрократы!), собираюсь совершить круиз на ней Ташкент-Самарканд-Бухара-Хива...., а переживаю на счет бензина!

А, еще вопрос: пока машина не прошла "обкатку", как проехать через перевал (скорость, манера езды и т.д.?)?

Edited by avaz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у нас на базаре (в магазинах, в салонах....) есть ли на самом деле эффективные и менее безопасные октан-корректоры?

Я тоже жду свою Каптиву LTZ (по перечесу, что-то долго рассматривают бюрократы!), собираюсь совершить круиз на ней Ташкент-Самарканд-Бухара-Хива...., а переживаю на счет бензина!

А, еще вопрос: пока машина не прошла "обкатку", как проехать через перевал (скорость, манера езды и т.д.?)?

 

ну если бенз совсем хамно, то думаю нада лить эти какашки... я лил СТП по 10 тыс на бак.... из 2-х зол конечно, но не грузи двиг ...

 

На счет перевала... я думаю поехать можно и до обкатки (до 2000 км) но ехать нада тихонько и не перегружать двиг... подниматься строго на автомате, а спускаться на ручном режиме не выше второй и со скоростью 50 кмч...

 

В мурзилке написано что первые несколько сотен км не буксировать, не гонять и т.д.

 

А вообще, для спокойствия души, когда возьмешь,выбери денек другой и мотанись пару тройку кругов по кольцевой... думаю 500 - 600 км накрутишь и уж тогда в путь... + еще до перевала наверное 100 км мож 150 ... итого на подъезде к перевалу у тя буит на одометре 750 км... уже легче...

 

Я на своей мотал в чарвак по серпантину как раз где-то после 750 км по одометру... вроде все ок... жива здорова.

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого-нибудь загорался Check Engene? Ошибка P0101 (неисправность датчика потока воздуха). Авто - Captiva 3,2л. Пробег 25000км. Проехал эти 25000 км она и загорелась(как раз гарантия закончилась-закон подлости) . Посетил уже три техстанции, пока определить источник неисправности не могут. Поменял этот датчик на новый, ни к чему не привело. Все равно загорелся зараза через 20 км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У кого-нибудь загорался Check Engene? Ошибка P0101 (неисправность датчика потока воздуха). Авто - Captiva 3,2л. Пробег 25000км. Проехал эти 25000 км она и загорелась(как раз гарантия закончилась-закон подлости) . Посетил уже три техстанции, пока определить источник неисправности не могут. Поменял этот датчик на новый, ни к чему не привело. Все равно загорелся зараза через 20 км.

Вам надо к нему подъехать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему в прайсе только одна каптива LTZ за 55 лямов. Это люкс 3.2 л. за сумы.

 

А сколько стоит 2.4 л недолюкс и дают ли за сумы?

 

И еще на форуме объявления каптива за 51 млн. скидка до 4-х млн это правда кто знает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему в прайсе только одна каптива LTZ за 55 лямов. Это люкс 3.2 л. за сумы.

 

А сколько стоит 2.4 л недолюкс и дают ли за сумы?

 

И еще на форуме объявления каптива за 51 млн. скидка до 4-х млн это правда кто знает?

 

2.4 l не выпускают уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вам надо к нему подъехать!

Не могу сказать по каптиве, но по бмв уровень знаний если не нулевой, то +0,5. Компьютерная диагностика..,а мне не правильно отдиагностировал поломку. Сколько я денег потратил после этого!

Дело было в компьютере ( ЭБУ ) а он ссылался на на регулятор холостого хода, хотя я привез ему другой, рабочий, снятый с другой нормально работающей машины Поставили и все равно...это регулятор холостого хода, вот, смотри я бью по нему ручкой отвертки, и холстой ход твой пляшет...Ужас!!!никогда не поеду больше туда.

Что ж это компьютерная диагностика, если компьютер глючный, а человек с мега-супер диагностическим оборудованием не может это определить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемые каптиводы.

Так как мы собираемся совершить с мужем покупку каптивы, лтз, начали задумываться, а не продается ли в Ташкенте Лт или Лз?

Никто не в курсе?

Смотрели сегодня ЛТЗ, очень даже не плохо, 55 т с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте, уважаемые каптиводы.

Так как мы собираемся совершить с мужем покупку каптивы, лтз, начали задумываться, а не продается ли в Ташкенте Лт или Лз?

Никто не в курсе?

Смотрели сегодня ЛТЗ, очень даже не плохо, 55 т с.

 

раньше были, сейчас нет, ну скажем так я уже полгода (срок наблюдений) не вижу ничего кроме LTZ ...

 

Но имхо если брать каптиву то по полной программе с 3.2 движком и подключаемым полным приводом... жрет правда офигенно, я даже думаю неоправданно офигенно... но как говориться другой альтернативы по кроссоверам такого класса и размера за эти деньги у нас я не вижу...

 

опять же имхо но 2.4 + передний привод - извращение и бессмысленная трата денег... тада уж лучше Эпику брать...

 

Почему в прайсе только одна каптива LTZ за 55 лямов. Это люкс 3.2 л. за сумы.

 

А сколько стоит 2.4 л недолюкс и дают ли за сумы?

 

И еще на форуме объявления каптива за 51 млн. скидка до 4-х млн это правда кто знает?

 

я думаю , что про скидку знает тот, кто объяву разместил...

Сам лично в салонах скидок не видел, но слышал про них... типа дают скидку 3-4 млн но эо эпизодически когда им надо срочно продать Каптиву (план есть у них) или касс план типа сделать... такие моменты нужно ловить...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Kostik, какой сейчас пробег на Вашем авто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kostik, какой сейчас пробег на Вашем авто?

 

около 3000 км ТО1 делал на 2800 (масло, сход-развал и диагностика двига)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.