8 507 posts in this topic

около 3000 км ТО1 делал на 2800 (масло, сход-развал и диагностика двига)

 

У соседа каптива тоже. Жаловался что расход 16л. 7 тыс проехал, расход до 14 упал. 91й заливает. У Вас сейчас какой расход?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У соседа каптива тоже. Жаловался что расход 16л. 7 тыс проехал, расход до 14 упал. 91й заливает. У Вас сейчас какой расход?

 

по компу расход 16,5, но он врет безбожно... по баку около 18 ... на 91-м... На 95 УГО примерно так же, даже чуть выше... на 98-м не замерял... (налил один раз когда с салона ехал, комп показывал 15 ).. дороговато :rolleyes:

 

А до 14 у него когда упал примерно? К стати а 14 по компу или по баку?

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
раньше были, сейчас нет, ну скажем так я уже полгода (срок наблюдений) не вижу ничего кроме LTZ ...

 

Но имхо если брать каптиву то по полной программе с 3.2 движком и подключаемым полным приводом... жрет правда офигенно, я даже думаю неоправданно офигенно... но как говориться другой альтернативы по кроссоверам такого класса и размера за эти деньги у нас я не вижу...

 

опять же имхо но 2.4 + передний привод - извращение и бессмысленная трата денег... тада уж лучше Эпику брать...

 

 

 

я думаю , что про скидку знает тот, кто объяву разместил...

Сам лично в салонах скидок не видел, но слышал про них... типа дают скидку 3-4 млн но эо эпизодически когда им надо срочно продать Каптиву (план есть у них) или касс план типа сделать... такие моменты нужно ловить...

Про это, про скидку , то есть, ничего не слышала..

Так, Костя, а вы можете подсказать, сколько же жрет ?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про это, про скидку , то есть, ничего не слышала..

Так, Костя, а вы можете подсказать, сколько же жрет ?)

 

постом выше написал... расход от 18 литров в городе... на баке проезжаю где то 340-350 км... расход СИЛЬНО зависит от бензика, чувствительна она к нему... но с другой стороны нужно понимать, что таскать тележку массой 1,7 тонны на 18 дюймовых колесах, да еще крутить эти дифференциалы полного привода (или как там они называются) да еще и на автоматической коробке - процесс не дешевый... Нужно просто расслабиться и получать удовольствие :rolleyes: (я например до сих пор рад как ребенок от того, что Каптюха сама включает/выключает габариты и дворниками машет в зависимости от интенсивности дождя... мелочь конечно, но приятно)

 

если давить тапку в пол до 20-22 литра съест к гадалке не ходи...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по компу расход 16,5, но он врет безбожно... по баку около 18 ... на 91-м... На 95 УГО примерно так же, даже чуть выше... на 98-м не замерял... (налил один раз когда с салона ехал, комп показывал 15 ).. дороговато :rolleyes:

 

Здравствуйте, Kostik. Думаю я, чё-т с компом Вашим - непорядок. (Или если и порядок, то расход настроен не очень корректно). Такой расход по компу - со слов Каптивоводов многовато будет (Даже по мурзилке - max: 16 l, если не ошибаюсь). Надеюсь, помните нашу последнюю сверку по расходам? :rolleyes: Так вот, тогда ещё я хотел разместить фото с датчика своей машины, но подумал, что со временем и на Вашей "откроется дыхание", правда, чего пока не наблюдаю. У меня, пока, на отм.пробега 2,9 с чем то тыс km, расход по компу - 13,8 литра per 100 км. Вот:

 

*Не удаётся загрузить фото, к сожалению.

Edited by Юрий Бенедиктович
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте, Kostik. Думаю я, чё-т с компом Вашим - непорядок. (Или если и порядок, то расход настроен не очень корректно). Такой расход по компу - со слов Каптивоводов многовато будет (Даже по мурзилке - max: 16 l, если не ошибаюсь). Надеюсь, помните нашу последнюю сверку по расходам? ;) Так вот, тогда ещё я хотел разместить фото с датчика своей машины, но подумал, что со временем и на Вашей "откроется дыхание", правда, чего пока не наблюдаю. У меня, пока, на отм.пробега 2,9 с чем то тыс km, расход по компу - 13,8 литра per 100 км. Вот:

 

*Не удаётся загрузить фото, к сожалению.

 

ндас... у меня на компе 16,5 сейчас (как и в мурзилке)... а в реале больше (меряю по пробегу от заправки до заправки)

диагностику делали на ТО сканером бла бла бла 100 ... мастер сказал что все вродь ок...

 

К стати Вы писали что заливали 91-й? И сейчас так же 91-й? И на нем у Вас такой приятный расход? Где заливаетесь?

 

На дня залил типа казахский 91-й на заправке под мостом до аэропорта... пофиг каптюхе он... жрет так же как и наш 91-й... короче бесполезная трата денег этот казахский...

 

К стати на украинском и российском форумах по каптиве - расход 18 не такая редкость и в принципе он у половины владельцев 3.2 Каптив... Они сейчас на Украине перешиваются на ЕВРО2 ...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К стати Вы писали что заливали 91-й? И сейчас так же 91-й? И на нем у Вас такой приятный расход? Где заливаетесь?

 

Костик, если Вы сейчас в Ташкенте, то я нахожусь от Вас ровно в 1000 км по северо-западному направлению, т.е. в Хорезмской области.:) Ну, с бензином у нас когда как. С 91-м (узб) напряг бывает, не в любое время можно найти на заправках (2 недели как, его вообще нет), а "на руках" (как я уже говорил ранее) есть 91-й (или - 93), Туркменский. Со слов бывалых шоферов, это, с виду бархатисто-мариновое горючее, со специфичным запахом из соседней страны, при "неразбавленном" с 76-м (Туркмен) или с 80-м (Узб) использовании (50/50), иногда прожигает клапана и плавит поршни движка. И во избежание всего этого и чтобы не рисковать в очередной раз (претензий то выдвинуть некому, если с рук) при отсутствии 91-го бензина на АЗС, я заливаю 80-й. Показатель расхода топлива по компу из-за этого не меняется (ну может быть на +0,2-0,9 литра), а вот при езде - качество ощутимое. Сразу тяговая мощь снижается.

*Кстати, приезжайте к нам, если не испытали пока свой комп и реальный расход на Туркменском бензине. ;) **Шутка!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про это, про скидку , то есть, ничего не слышала..

Так, Костя, а вы можете подсказать, сколько же жрет ?)

Вы на Авто.Торг.Уз зайдите Там объявление Chevrolet Captiva с авто салона со скидкой 3.000.000 сум

Смотря какой бензин залить АИ-91 Больше а у АИ-95 ешё меньше если залит ЕВРО-98 Максимум меньше и масло тоже надо хорошая ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по компу расход 16,5, но он врет безбожно... по баку около 18 ... на 91-м... На 95 УГО примерно так же, даже чуть выше... на 98-м не замерял... (налил один раз когда с салона ехал, комп показывал 15 ).. дороговато ;)

 

А до 14 у него когда упал примерно? К стати а 14 по компу или по баку?

 

По баку. Он где-то на 8й тысяче ощутил что меньше расход стал, замерил ещё раз, получилось на два литра меньше. Может обкатка у нее 7-8 тыс :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Костик, если Вы сейчас в Ташкенте, то я нахожусь от Вас ровно в 1000 км по северо-западному направлению, т.е. в Хорезмской области.:lol: Ну, с бензином у нас когда как. С 91-м (узб) напряг бывает, не в любое время можно найти на заправках (2 недели как, его вообще нет), а "на руках" (как я уже говорил ранее) есть 91-й (или - 93), Туркменский. Со слов бывалых шоферов, это, с виду бархатисто-мариновое горючее, со специфичным запахом из соседней страны, при "неразбавленном" с 76-м (Туркмен) или с 80-м (Узб) использовании (50/50), иногда прожигает клапана и плавит поршни движка. И во избежание всего этого и чтобы не рисковать в очередной раз (претензий то выдвинуть некому, если с рук) при отсутствии 91-го бензина на АЗС, я заливаю 80-й. Показатель расхода топлива по компу из-за этого не меняется (ну может быть на +0,2-0,9 литра), а вот при езде - качество ощутимое. Сразу тяговая мощь снижается.

*Кстати, приезжайте к нам, если не испытали пока свой комп и реальный расход на Туркменском бензине. <_< **Шутка!

 

все понятно... спасибо за приглашение :)

 

Вы на Авто.Торг.Уз зайдите Там объявление Chevrolet Captiva с авто салона со скидкой 3.000.000 сум

Смотря какой бензин залить АИ-91 Больше а у АИ-95 ешё меньше если залит ЕВРО-98 Максимум меньше и масло тоже надо хорошая :rolleyes:

 

на 91-м расход к стати меньше чутка чем на 95-м (говорю про УГОшный бенз)... на 98-м еще меньше... но совать бенз в бак по баку за литр... далеко еще мне до среднестатистического европейца :)

 

По баку. Он где-то на 8й тысяче ощутил что меньше расход стал, замерил ещё раз, получилось на два литра меньше. Может обкатка у нее 7-8 тыс :)

 

да бог ее знает... в мурзилке написано что типа обкатка первые несколько сотен... вообщем все говорят по разному и у всех все как то по разному проходит... один вообще написал, что обкатка 100 моточасов... Ну вот опять... мне осталось 2 часа а потом сброшу комп в 0 и посмотрю... но похоже чудес не бывает :) вообщем поживем увидим...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь знает, где найти поперечины на ролинги для Каптивы? И сколько они стоят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто-нибудь знает, где найти поперечины на ролинги для Каптивы? И сколько они стоят?

 

искал уже... нету таких в таше ... во всяком случае в июне не было... заказывать нужно из кореи или с Е-бая... на форуме www.autocenter.uz поищи темку про багажники на крышу (я создавал) там парень один (обратись к Dimansion на том форуме, может он тебе сможет помочь) предложил помощь в доставке из кореи выбор огромный есть и фирма (THULLE) есть и попроще корейские... вариантов дофига .... по моему старт от 150 долл (без доставки) за поперечены с правильными креплениями там есть и боксы и сумки и много чего...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
искал уже... нету таких в таше ... во всяком случае в июне не было... заказывать нужно из кореи или с Е-бая... на форуме www.autocenter.uz поищи темку про багажники на крышу (я создавал) там парень один (обратись к Dimansion на том форуме, может он тебе сможет помочь) предложил помощь в доставке из кореи выбор огромный есть и фирма (THULLE) есть и попроще корейские... вариантов дофига .... по моему старт от 150 долл (без доставки) за поперечены с правильными креплениями там есть и боксы и сумки и много чего...

 

Нашел твою тему "Багажники для Каптивы". Ты написал есть перекладины для лыж, подскажи пожалуйста где или у кого это было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нашел твою тему "Багажники для Каптивы". Ты написал есть перекладины для лыж, подскажи пожалуйста где или у кого это было.

 

честно говоря точно не помню, так как эти лыжные палки мне не были нужны, но облазил фархадский только и магазин ГМ что около сервиса остров сокровищ на углу 14 кв чиланзара...

обещались привезти в магазине на фархадском - который на стороне где диски продают и автосервис - там в глубине... т.е. искать нужно там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
честно говоря точно не помню, так как эти лыжные палки мне не были нужны, но облазил фархадский только и магазин ГМ что около сервиса остров сокровищ на углу 14 кв чиланзара...

обещались привезти в магазине на фархадском - который на стороне где диски продают и автосервис - там в глубине... т.е. искать нужно там.

Мне кажется можно попробовать заказать из ОАЭ или из Москвы - там есть все: от велюровых ковриков, до сеток в багажник...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помогите разобратся в причине полнейшей разрядки аккамулятора на каптиве 3.2 при простое в 2дня.куда уходит напряжение.аккамулятор 74ам,новый.

Edited by hilda21
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
помогите разобратся в причине полнейшей разрядки аккамулятора на каптиве 3.2 при простое в 2дня.куда уходит напряжение.аккамулятор 74ам,новый.

 

Причин может быть много. У меня тоже было нечто схожее (смотрите, если будет интересно стр.№5 этой темы). И как выяснилось, один из отсеков родного аккумулятора "Делкор" был пробитым (т.е. брак). А если с аккумулятором все в порядке, попробуйте перед долгой парковкой, вынимать ключи из замка зажигания полностью, а рычаг АККП поставить на "Р". Как я заметил, при оставлении ключа в замке зажигания и нахождении рычага АККП на любой позиции, кроме "Р", откуда то издается звук, типа "знггггггггггг". Наверное, вот этот звук (возможно работающей эл.системы управления) и пожирает аккумулятор Вашей машины. ИМХО.

*Или, неполадки в системе эл.проводки, генератора, предохранителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
помогите разобратся в причине полнейшей разрядки аккамулятора на каптиве 3.2 при простое в 2дня.куда уходит напряжение.аккамулятор 74ам,новый.

 

девайс (Каптива в смысле) достаточно сложный и напичкан всякими электронными какашками, т.е. без элементарных знаний в автиоэлектрике лучше самому не лезть туда, а обратиться на сервис. Причин может быть 2:

 

1. Плохой АКБ (если новый , то возможно брак). На делкоре сверху есть кругленькое окошечко, по цвету которого можно определить состояние АКБ Белый (серебристый) - АКБ в помойку, Черный - зарядить зарядкой, Зеленый - все Ок.

2. Кто-то слишком много ест :rolleyes:... т.е. какая то цепь авто потребляет в "спящем"режиме слишком много энергии... это может быть и сигнализация (если стоит дополнительная - например Магикар) ... может какая то лампочка не гаснет и т.п. Проверяется просто... на полностью заглушенном авто скидывается + клемма АКБ (при этом нужно смотреть чтобы лампочки, которые горят при открытом капоте были погашены (в ручную замкнуть концевик капота)... и мерять потребляемый ток амперметром... в разрыв цепи - щуп на клемму акб а другой на клемму с проводом, ток должен быть до 0,1 А - это в принципе нормально...хотя многовато я думаю всеже... короче чем меньше тем лучше... Если выше то тогда нужно разбираться с цепями и мерять потребление каждой цепи (это можно сделать в блоке предохранителей)... по вашим симптомам, если акб целая, то кто то жрет около 74/(2*24) = 1,5А

Короче говоря, имхо, сгоняйте к хорошему электрику...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за ответы завтра поеду разбираться с теми кто ставил сигналку и магнитофон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спасибо за ответы завтра поеду разбираться с теми кто ставил сигналку и магнитофон

 

так у вас еще и магнитола есть... возможно неправильно подключили...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока вынула ключ ,акб работает,жду чуда :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята Кто Сталкивался с заменой топливного филтра?

1. Где оно находиться

2. Как поменять

3. и в какой период времени менять

4. ну и если Кто Знает Стоимость

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята Кто Сталкивался с заменой топливного филтра?

1. Где оно находиться

2. Как поменять

3. и в какой период времени менять

4. ну и если Кто Знает Стоимость

 

поглянь тут:

 

1, 2 тут http://captiva-club.org.ua/tis-chevrolet-c...b.ru.php#c1f3ff и тут http://captiva-club.org.ua/tis-chevrolet-c...ltg-c-1f.ru.php

3. http://captiva-club.org.ua/tis-chevrolet-c....ru.php#c0b0smc

4. не знаю

 

к стати на этом сайте полный ТИС лежит по каптюхе, поройтесь... да и форум там неплохой

 

пока вынула ключ ,акб работает,жду чуда :rolleyes:

 

какие новости? разобрались?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, действительно у капы фильтр находится прям с бензонасосом и надо менять через 120 тЫЫщ. км. Это просто фантастика.

Костик, может подскажите када надо менять хотябы памперсов изза наших хоррррроших :D бензинов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, действительно у капы фильтр находится прям с бензонасосом и надо менять через 120 тЫЫщ. км. Это просто фантастика.

Костик, может подскажите када надо менять хотябы памперсов изза наших хоррррроших :) бензинов.

 

Если честно я не в курсе , что такое памперс... эсли это топливный фильтр, то , как написано по ссылочкам, раз в 30000 проверка и раз в 60000 замена

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.