1 760 posts in this topic

3 минуты назад, Real Root сказал:

Будет. Но в чем смысл, если все можно на 1 устройство повесить

Два провайдера у меня.

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, SAWERS сказал:

Два провайдера у меня.

Для чего? Если один для tas-ix а другой для инета, то тупо через 1 роутер можно сделав маршрутизацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.01.2018 в 00:42, SAWERS сказал:

Два провайдера у меня

настройте вай фай на обоих роутерах на разные каналы(например 1 и 5), тогда они не будут друг-другу мешать. но я бы сначала просканировал эфир и нашел свободные каналы по факту, на них и настроил бы роутеры

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, ShPioN сказал:

настройте вай фай на обоих роутерах на разные каналы(например 1 и 5), тогда они не будут друг-другу мешать. но я бы сначала просканировал эфир и нашел свободные каналы по факту, на них и настроил бы роутеры

Все что выше 54 мегабит/сек требует использования нескольких или всех каналов одновременно. Там задействуется полоса в 40 Мгц.

Все что приставкой N - это задействование нескольких или всех каналов

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Real Root сказал:

Все что выше 54 мегабит/сек требует использования нескольких или всех каналов одновременно

802.11n работает на одном 20 МГц канале и дает 72 мбит/с, если использовать MIMO 2x2, то 150 мбит/с. если и MIMO 2x2, и 40 МГц канал, то 300 мбит/с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь пользовался TP link Archer c60-двухдиапазонный роутер? Стоит покупать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите пожалуйста разобраться. Приобрели у Билайна 4G WI-FI роутер по акции с включенным трафиком 5гб внеш. и 10 тасикса.  Для работы создали сеть между 3 компьютерами, отказавшись от проводов. Внешним интернетом практически не пользуемся, так как интернет нам нужен в основном для отчетности и е-банк. Проверили компьютеры -  ничего не обновляется, но при этом постоянно списывается внешний интернет трафик.    Это так и должно быть, даже если никто не выходит в интернет? 

Детализация.jpg

Edited by louise
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то ли я что пропустил, когда это на юсб модемах опять появилось разделение на внешка/тазкик?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Dieman сказал:

то ли я что пропустил, когда это на юсб модемах опять появилось разделение на внешка/тазкик?)

 

be.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, louise сказал:

постоянно списывается внешний интернет трафик.    Это так и должно быть, даже если никто не выходит в интернет? 

Получается никто не сталкивался с этим? Куда  каждые несколько минут равномерно уходит трафик, может на само сетевое соединение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, louise said:

Получается никто не сталкивался с этим? Куда  каждые несколько минут равномерно уходит трафик, может на само сетевое соединение?

ну а откуда знать, что там на компе установлено?)

нужно утилиту вроде tcp view запустить и помониторить пару часиков...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

windows defender, windows update постоянно загружают не оповещая, плюс все основные браузеры тоже обновляются втихую (Firefox, Chrome, IE), может вирусы и трояны залезли к вам, вот и прёт информация забугор и т.д. и т.п.  - куча причин утечки трафика. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столкнулся как то с тем, что трафик льёт с гугловских адресов. Причём громадный.  Круглосуточно включенный комп, на котором ничего кроме браузера запущено не было,  по 4гб за сутки сжирал.. 

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.02.2018 в 13:51, louise сказал:

Куда  каждые несколько минут равномерно уходит трафик, может на само сетевое соединение?

Нужно поставить брандмауэр(любой) и запретить все автоматические обновления. На всех компутерах в сети. Это же самое касается и мобильных устройств - телефоны, планшеты, ноуты,ресиверы и т.п. Кусок пластмассы не должен тратить траффик(деньги) без вашего разрешения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Panama сказал:

Нужно поставить брандмауэр(любой) и запретить все автоматические обновления.

Опасно это. Но зависит, насколько ценные файлы на гаджетах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.02.2018 в 12:08, Panama сказал:

Нужно поставить брандмауэр(любой) и запретить все автоматические обновления.

Знать бы как это сделать. Из пользователей нашей сети это я еще самый продвинутый :D 8).

 

В 17.02.2018 в 12:25, Немой сказал:

Опасно это. Но зависит, насколько ценные файлы на гаджетах.

Файлы  наверное ценные. Лицензионная 1с  плюс базы...базы..)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, louise сказал:

Файлы  наверное ценные. Лицензионная 1с  плюс базы...базы..)))

Тогда запрет - не вариант.

Сохраняйте резервные копии как можно чаще. Настройте защиту и регулярно обновляйтесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.02.2018 в 12:25, Немой сказал:

Опасно это. Но зависит, насколько ценные файлы на гаджетах.

Нет ничего опасного. Я говорил об автоматическом запрете. Т.е. любое обновление только с разрешения владельца. Той же "бухгалтерии" можно разрешить обновлять свои базы , а к примеру браузеру или фоторедактору совсем не обязательно . Их можно обновлять раз в месяц, а лучше раз в год.

   Но есть куча программ поменьше , которые постоянно пытаются обновиться.

19 часов назад, Немой сказал:

Настройте защиту и регулярно обновляйтесь.

Насчёт защиты согласен, а вот с "регулярным обновлением" не очень. Тогда не надо жаловаться на повышенный расход трафика...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Нет ничего опасного.

Если машина в сети, то это не так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On ‎16‎.‎02‎.‎2018 at 10:48 PM, Korsar said:

Столкнулся как то с тем, что трафик льёт с гугловских адресов. Причём громадный.  Круглосуточно включенный комп, на котором ничего кроме браузера запущено не было,  по 4гб за сутки сжирал.. 

Поставь NetWorx и помониторь проги.

Моя статистика за 8 месяцев (с середины июня 2017). Полностью всё выставлено на автообновлении.

Как видно, svchost.exe за всё время тратит ~3Гб в месяц. Это с учетом кучи обновлений сборок Вин 10 (версия 1709, текущая - 16299.248).

11.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну десятка трафик любит)) Я не спец по десятке или восьмёрке, но убедился, что на некоторых сборках, даже если обновления отключаешь как службу, через некоторое время чудесным образом  служба оказывается включённой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On ‎22‎.‎02‎.‎2018 at 8:40 PM, Korsar said:

через некоторое время чудесным образом  служба оказывается включённой

Не должна она сама включаться, если через службу.

А вот в "Параметрах" можно отключить обновление, но через месяц оно включится.

22.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот ноут (lenovo 110-15acl 80TJ), который жрёт трафик и никак не хочет отключать обновления, сейчас у меня.

В общем он пытается обновится, как я понимаю, до нового релиза . Написал, что скачать надо 3 гб. Десятка  стоит "родной" системой. 

Можно ли как то заткнуть это его желание обновится? Как выше писал, отключение службы не помогает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Korsar сказал:

Этот ноут (lenovo 110-15acl 80TJ), который жрёт трафик и никак не хочет отключать обновления, сейчас у меня.

В общем он пытается обновится, как я понимаю, до нового релиза . Написал, что скачать надо 3 гб. Десятка  стоит "родной" системой. 

Можно ли как то заткнуть это его желание обновится? Как выше писал, отключение службы не помогает.

https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_10-update/how-to-stop-fall-creators-update-from-installing/0cba8fed-033e-4da3-92e8-4651530f4195

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Korsar said:

Этот ноут (lenovo 110-15acl 80TJ), который жрёт трафик и никак не хочет отключать обновления, сейчас у меня.

В общем он пытается обновится, как я понимаю, до нового релиза . Написал, что скачать надо 3 гб. Десятка  стоит "родной" системой. 

Можно ли как то заткнуть это его желание обновится? Как выше писал, отключение службы не помогает.

какая десятка? редакция? кто ставил?

вообще советую попросту перебить ОС на 1709 от монкруса:

http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=1183005

и в нёй уже всё отрубить

Edited by Dieman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.