Guest Druid

частные детские садики!

272 posts in this topic

А вот школы с опытным логопедом никто не знает. У сына все равно этот звук "р" так и не поставили нормально. А в школе + к этому произношение еще хуже стало, наверное не доучились. Наш логопед уехала. Кто бы мог посаветовать может логопеда, может и со школой с опытным логопедом. Просто времени думаю не хватит по городу ездить в разных направлениях. А на алайском я про садик школу слышала - никто не знает как там ставят звук, произношение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в сентябре хочу отдать ребенка в сад.

подскажите по поводу 1)сада "детская академия" что возле Японского сада. как этот сад найти? где именно он там располагается?

2) сада на Ивлиева.

если есть контакты обоих садов буду благодарна.

 

на примете еще сад "бек кичкинтой" на новомосковской где-то находится. есть ли у кого-то информация по поводу этого садика?

хочется сад с хорошей образовательной программой, грамотными специалистами.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://erudit.uz/index.htm

 

Там сад и начальная школа. Ещё один сад недавно открылся на Пушкина Салар(если я правильно написала название улицы)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас что частные садики 400 тысяч. в месяц ??? кто можеть посоветовать норм. садик ? и по чем тут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в сентябре хочу отдать ребенка в сад.

подскажите по поводу 1)сада "детская академия" что возле Японского сада. как этот сад найти? где именно он там располагается?

2) сада на Ивлиева.

если есть контакты обоих садов буду благодарна.

 

на примете еще сад "бек кичкинтой" на новомосковской где-то находится. есть ли у кого-то информация по поводу этого садика?

хочется сад с хорошей образовательной программой, грамотными специалистами.

 

Детскую академию не рекомендую. Помещение у них совершенно неподходящее, по сути это задняя сторона амфитеатра, который за большим бассейном амфитеатра и изначально там располагался кафетерий. Там один зал и две маленькие комнатки на втором этаже, без окон. А где детки должны спать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас что частные садики 400 тысяч. в месяц ??? кто можеть посоветовать норм. садик ? и по чем тут?

к сожалению частные сады нынче стоят вот так.

обычно они и стоили около 200 уе но в связи с ростом курса выросла и цена до 400 тысяч.

 

 

Детскую академию не рекомендую. Помещение у них совершенно неподходящее, по сути это задняя сторона амфитеатра, который за большим бассейном амфитеатра и изначально там располагался кафетерий. Там один зал и две маленькие комнатки на втором этаже, без окон. А где детки должны спать?

подыскала своей садик Бек Кичкинтой. Уже записала туда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а есть ли какя-нибудь информация о детсаде-школе "Лидер".расположен рядом с пединститутом недалеко от Джумаджи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересует вопрос, почем сейчас дет.садики, частные, от и до и сколько примерно их(нормальных).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересует вопрос, почем сейчас дет.садики, частные, от и до и сколько примерно их(нормальных).

тяжело определить понятие нормальности. у всех оно разное, серьезно. есть родители, которые рады отдать ребенка в детсад, где ДАЖЕ йогурты дают. как будто йогурты это самая полезная еда на свете.

 

у меня свои критерии к саду, но главное чтобы ребенку было комфортно в коллективе и с воспитателем. в этом году будем пробовать начать ходить в садик.

 

поэтому даже не знаю что сказать по ценам, а вернее можно ли отнести сады с такой ценой к категории абсолютной нормальности.

но из того что я знаю цены такие:400 000-700 000.

свой сад выбрала 1. хорошие рекомендации. и только хорошие. негатива пока не слышала.

2. хорошие метод. программы

3. хорошие преподователи.

4. приятная обстановка - ухожено и чисто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тяжело определить понятие нормальности. у всех оно разное, серьезно. есть родители, которые рады отдать ребенка в детсад, где ДАЖЕ йогурты дают. как будто йогурты это самая полезная еда на свете.

 

у меня свои критерии к саду, но главное чтобы ребенку было комфортно в коллективе и с воспитателем. в этом году будем пробовать начать ходить в садик.

 

поэтому даже не знаю что сказать по ценам, а вернее можно ли отнести сады с такой ценой к категории абсолютной нормальности.

но из того что я знаю цены такие:400 000-700 000.

свой сад выбрала 1. хорошие рекомендации. и только хорошие. негатива пока не слышала.

2. хорошие метод. программы

3. хорошие преподователи.

4. приятная обстановка - ухожено и чисто.

Спасибо за ответ :rolleyes: .

А вот те в которых даже йогурты дают я так понимаю от 400 до 700 000? И покупать своего там ничего не надо? Ну типо мыло и т.д.?

А я думал, что у нас сады частные от 150 000 до 1 000 000 в месяц - мне так сказали.

Да...и частных примерно у нас 16 штук...а про ПОКОЛЕНИЕ ничего не слышали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На фрунзенском торговом центре есть очень неплохой, хорошая территория , зелень, деревья, добрые педагоги, один недостаток - не всем по карману, к сожалению. Цена - 150 тыс. сум. в месяц.

Зато какой КРАСИВЫЙ садик!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за ответ :ph34r: .

А вот те в которых даже йогурты дают я так понимаю от 400 до 700 000? И покупать своего там ничего не надо? Ну типо мыло и т.д.?

А я думал, что у нас сады частные от 150 000 до 1 000 000 в месяц - мне так сказали.

Да...и частных примерно у нас 16 штук...а про ПОКОЛЕНИЕ ничего не слышали?

нет дорогие сады это не там где дают йогурты). вот тот что у фрунзенского как мне говорили как раз йогурты дают, но там дешевле. то есть когда мне рассказывали про тот сад, то акцентировали именно на "йогуртах". я просто своему ребенку йогурты не покупаю, толку от них нет, один вред. и для меня это не показатель.

по поводу покупать своего чего-то даже не знаю. кажется, не нужно. честно говоря, даже не спрашивала.

в "поколение" водила ребенка на занятия. не буду тут отписываться.

в любом случае, кому-то там может и нравится. если нужно, могу свои впечатления в Вашу личку скинуть.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет дорогие сады это не там где дают йогурты). вот тот что у фрунзенского как мне говорили как раз йогурты дают, но там дешевле. то есть когда мне рассказывали про тот сад, то акцентировали именно на "йогуртах". я просто своему ребенку йогурты не покупаю, толку от них нет, один вред. и для меня это не показатель.

по поводу покупать своего чего-то даже не знаю. кажется, не нужно. честно говоря, даже не спрашивала.

в "поколение" водила ребенка на занятия. не буду тут отписываться.

в любом случае, кому-то там может и нравится. если нужно, могу свои впечатления в Вашу личку скинуть.

Я прочитал уже, вы тут в ветке писали про них...спасибо большое вам за ответы, если что-то еще нужно будет по поводу садика какого я вам личку напишу, узнаю как он по отзывам, а то не у кого спросить если честно, надеюсь поможете и посоветуйте если что...мне. Спасибо еще раз ;):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я прочитал уже, вы тут в ветке писали про них...спасибо большое вам за ответы, если что-то еще нужно будет по поводу садика какого я вам личку напишу, узнаю как он по отзывам, а то не у кого спросить если честно, надеюсь поможете и посоветуйте если что...мне. Спасибо еще раз ;):)

вроде не писала про "поколение" вообще тут. сейчас просмотрела -точно ничего не постила)

http://erudit.uz/index.htm

Там сад и начальная школа. Ещё один сад недавно открылся на Пушкина Салар(если я правильно написала название улицы)

кто-то мне говорил, что этот (Эрудит) признан лучшим за прошлый год. уж не знаю каким образом это определили, не вдавалась в подробности.

тоже недешевый 480 000 стоил кажется, сейчас уже подняли цену.

тот что на пушкина видимо "интеллект". со слов подруги стоит 600 000.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вроде не писала про "поколение" вообще тут. сейчас просмотрела -точно ничего не постила)

 

кто-то мне говорил, что этот признан лучшим за прошлый год. уж не знаю каким образом это определили, не вдавалась в подробности.

тоже недешевый 480 000 стоил кажется, сейчас уже подняли цену.

А, че-то я напутал, в инете просто почитал на сайтах наших про них...

 

Понятно, спасибо. Глянем, посмотрим :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тот что на пушкина видимо "интеллект". со слов подруги стоит 600 000.

Слыхал что к Зеромаксу отношение имеет и что там отдельные душевые кабинки для каждого ребенка, с полотенцем и халатиком. Сам не проверял, мои ходят в обычную ком.группу обычного сада около паркентского, там группа около 10 детей. Вроде пока нормально, но вот болеть стали чаще. Говорят что у многих детей так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чаще болеть - две причины, либо в коллективе дети чаще инфицируются, это нормально, но есть вторая возможная причина - холодно сейчас, отопление отключили, мы сына чаще дома оставляем последний месяц.

 

А по поводу садов - нужно очень внимательно выбирать. У меня сын ходит в сад, где с ними занимаются, там есть хореограф и т.д. Но сейчас бы в этот же сад не отдал его. Сад строгого режима. Дети очень мало двигаются, весь день сидят за партами. Лучше пусть меньше занятий, но больше игр и движения. Для учебы еще будет время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А по поводу садов - нужно очень внимательно выбирать. У меня сын ходит в сад, где с ними занимаются, там есть хореограф и т.д. Но сейчас бы в этот же сад не отдал его. Сад строгого режима. Дети очень мало двигаются, весь день сидят за партами. Лучше пусть меньше занятий, но больше игр и движения. Для учебы еще будет время.

вот верно все про болезни. тоже боюсь что болеть начнет. а что делать?! потом придется идти в школу и там еще большее скопление народу, такие же болезни. не держать же дома до 11 класса))

Слыхал что к Зеромаксу отношение имеет и что там отдельные душевые кабинки для каждого ребенка, с полотенцем и халатиком. Сам не проверял, мои ходят в обычную ком.группу обычного сада около паркентского, там группа около 10 детей. Вроде пока нормально, но вот болеть стали чаще. Говорят что у многих детей так.

мне тоже 2 разных человека говорили про какой-то сад на пушкина. подруга называла его "интеллектом" и говорит видела объявление о наборе в группу и все такое.

а другая девушка рассказывала тоже про сад в районе пушкина. говорила что там работает ее сестра воспитателем. что за сад не уточняла. может быть тот же интеллект, надо узнать.

она говорила что весь сад утыкан камерами, не дай Бог, воспитателю голос на ребенка повысить, сразу же на ковер к директору. какие-то тоже супер-пуперские условия. 600 000 в месяц.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А по поводу садов - нужно очень внимательно выбирать. У меня сын ходит в сад, где с ними занимаются, там есть хореограф и т.д. Но сейчас бы в этот же сад не отдал его. Сад строгого режима. Дети очень мало двигаются, весь день сидят за партами. Лучше пусть меньше занятий, но больше игр и движения. Для учебы еще будет время.

Мои двойняшки отстают пока в развитии. Им рано пока хореографией заниматься или лепкой. Через годик полтора переведу в похожий садик и буду нагружать их занятиями. Им только исполнится 3 года летом но пока не говорят. В физическом развитии догнали сверстников, тоже отставали, теперь будут умственное догонять.

Вообще то у многих двойняшек/близнецов отставание в развитии. У моих знакомых после 3х заговорили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне, лично, не нравится все эти садики с "отдельными душевыми для детей"....

 

Лучше отдать простому садику, но главное чтоб воспитатели, условия были хорошими и питание.

И зачем их так рано мучить школьной "абракадаброй"? не лучше ли в процессе игры научить правильному мышлению?

А это в простых условиях тоже можно сделать, главное чтобь воспитатели сами были мыслыщими...

 

 

"Воспитатель сам должен быть воспитанным"...(Луначарский, да, если не ошибаюсь?)

Edited by Aloud
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще не понимаю, заечм все эти нагрузки на детей? ГДЕ ДЕТСТВО? У меня в первом классе школы 75 процентов детей читать -писать не умели, их этому учили в школе, она для этого и нужна. Прописи там, в косую линеечку, крючочки разные, а сейчас какие требования при приёме в первый класс?Они до ста должны уметь считать, бегло читать, логика, психотест\отбор и прочая дрянь. ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мои двойняшки отстают пока в развитии. Им рано пока хореографией заниматься или лепкой. Через годик полтора переведу в похожий садик и буду нагружать их занятиями. Им только исполнится 3 года летом но пока не говорят. В физическом развитии догнали сверстников, тоже отставали, теперь будут умственное догонять.

Вообще то у многих двойняшек/близнецов отставание в развитии. У моих знакомых после 3х заговорили.

 

 

Сестренка, правда не двойняшка, тоже начала говорить после 3-х, хотя я - старшая сестра начала говорить очень рано. Родители уже боялись что какие то проблемы с речью, но ничего после 3- х заговорила,и сразу очень грамотно, целыми предложениями, не так как дети которые в более раннем возрасте начинают говорить. Она у нас вообще очень серьезная и ответственная, учится в универе в европе. О своей поздней речи шутит так: я копила информацию, что бы прежде чем начать говорить - не нести чушь. :lol:

Может и ваши дети так же:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И зачем их так рано мучить школьной "абракадаброй"?

+100

Согласен, детство должно пройти как детство, а не запомниться как похождение по английским, хореографии и прочим.

Мы же, ходили в обычный советский детский сад без всяких углубленных обучений, учились в обычной школе, и ничего и английский выучили и французский и много чего другого.

Всему свое время. Когда время играть пусть играет, когда учиться пусть учиться.

З.Ы. Помню в конце 80х по телевизору показывали мальчика в России, который в 7 лет чуть ли вышмат изучил, языки знал и т.п. И где сейчас этот мальчик. А девочка поэтесса, известная была ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вообще не понимаю, заечм все эти нагрузки на детей? ГДЕ ДЕТСТВО? У меня в первом классе школы 75 процентов детей читать -писать не умели, их этому учили в школе, она для этого и нужна. Прописи там, в косую линеечку, крючочки разные, а сейчас какие требования при приёме в первый класс?Они до ста должны уметь считать, бегло читать, логика, психотест\отбор и прочая дрянь. ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО?

+1

потом им в 1 классе становится абсолютно не интересно. где логика у нашей с-мы образования. для чего напрягать так детей, чтобы потом тоже самое они проходили в первом классе?!

я тоже против напряга, но школы требуют того о чем Вы написали. приходится балансировать.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вообще не понимаю, заечм все эти нагрузки на детей? ГДЕ ДЕТСТВО? У меня в первом классе школы 75 процентов детей читать -писать не умели, их этому учили в школе, она для этого и нужна. Прописи там, в косую линеечку, крючочки разные, а сейчас какие требования при приёме в первый класс?Они до ста должны уметь считать, бегло читать, логика, психотест\отбор и прочая дрянь. ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО?

Постепенно пришел к тому же выводу. У меня все таки на одного меньше чем у тебя :lol:

Нафига грузить детей такими задачами, которые вместо детства подарят им одни лишь проблемы и комплексы? Лучше в последние 2-3 года школы нанять нормальных репетиторов для подготовки в ВУЗ, а потом дать им хорошее высшее образование или отправить за границу чтобы получали его там.

 

Недавно видел питомцев одного такого "интеллектуального садика". 5-6 летние дети с очень взрослыми глазами. Аж жутко стало. И эти неадекватные мамаши, которые свое чадо водят по всем кружкам, по каким можно и еще сверх того нанимают по 3-4 репетитора. Как будто до сих пор в куклы играют от нечего делать... А что потом? Поломанная психика? Полное отсутствие детства?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now