man_in_white

Как уменьшить стоимость международных звонков

80 posts in this topic

Коллеги.

 

Я думаю многие задавали себе вопрос как можно заплатить подешевле при звонках в другие страны чтобы быть на связи со своей семьей/родственниками/друзьями.

Эта тема уже обсуждалась несколько раз в этом форуме, давайте соберем последнюю информацию по этой теме и все вместе будем ей пользоваться.

 

Я много почерпнул уже из этой темы Звонки в Россию по карточкам и вот здесь Skype или что-то другое

 

я вижу несколько подтем:

 

1. Звонки по карточкам. Можно делать на стационарном и мобильном телефоне

2. Скайп. Можно звонить с компьютера или мобильного телефона

3. Специальные программы звонилки. Можно звонить с компьютера на компьютер.

4. VoIP решение основанное на SIP. Самое сложное решение, но позволяет звонить с одного телефонного номера на другой со стационарного телефона, мобильного телефона, с компьютера в любой комбинации.

5. Железные решения для звонков. Мобильные телефоны с поддержкой VoIP, мини АТС типа Asterisk.

6. что-то еще.

 

Помогите пожалуйста собрать всё что можно. Будем пписать этот документ вместе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое недорогое это с компьютера на компьютер звонить, платите только за интернет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое недорогое это с компьютера на компьютер звонить, платите только за интернет

 

Я так понимаю что про Скайп.

 

Какими еще программами Вы пользуетесь для звонков с компьютера на компьютер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

M-agent, skype, voip-buster для звонков с компа, jajah для звонков с мобильного

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю многие задавали себе вопрос как можно заплатить подешевле при звонках в другие страны чтобы быть на связи со своей семьей/родственниками/друзьями.

 

в связи с отсутствием приемлимой скоростной сети и компьютерного оборудование у родственников пользуюсь исключительно карточками телеграфа. думаю дешевле никак не получится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Как уменьшить стоимость международных звонков какие есть варианты, когда говорить надо много"

Надо больше зарабатывать.

 

Помогите пожалуйста собрать всё что можно. Будем пписать этот документ вместе.

Что за документ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю что про Скайп. Какими еще программами Вы пользуетесь для звонков с компьютера на компьютер?

Ну не только Скайп. Недавно столкнулся с необходимостью звонков с компа на телефон и оказалось что у Скайпа цены не самые низкие, плюс плата за соединение вроде! Я нашёл русскую программу Sippoint , её ещё называют русским Скайпом, понравилась, не хуже, а цены намного ниже. Пример: звонок в Италию на мобильный номер. Скайп по 30 центов плюс соединение, а у Сипппойнта 10-12 центов. Ну с компа на комп это без проблем. Короче мне понравилось. Надо попробовать попользоваться разными программами и найти лучшие. Скорее всего это не будет какая то одна!

Edited by diesel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не только Скайп. Недавно столкнулся с необходимостью звонков с компа на телефон и оказалось что у Скайпа цены не самые низкие, плюс плата за соединение вроде! Я нашёл русскую программу Sippoint , её ещё называют русским Скайпом, понравилась, не хуже, а цены намного ниже. Пример: звонок в Италию на мобильный номер. Скайп по 30 центов плюс соединение, а у Сипппойнта 10-12 центов. Ну с компа на комп это без проблем. Короче мне понравилось. Надо попробовать попользоваться разными программами и найти лучшие. Скорее всего это не будет какая то одна!

Программ в интернете навалом. По мимо скайпе есть ooVoo.com

Много программ интернет соединений, т.е. с мобильного телефона, особенно в системе арноид, перекачиваете программу(естественно смотря какие тарифы и какое соединение), оплачиваете и звоните, и программ таких на маркте арноид много, каждый выбирает для себя подходящую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги.

 

1. Звонки по карточкам. Можно делать на стационарном и мобильном телефоне

2. Скайп. Можно звонить с компьютера или мобильного телефона

3. Специальные программы звонилки. Можно звонить с компьютера на компьютер.

4. VoIP решение основанное на SIP. Самое сложное решение, но позволяет звонить с одного телефонного номера на другой со стационарного телефона, мобильного телефона, с компьютера в любой комбинации.

5. Железные решения для звонков. Мобильные телефоны с поддержкой VoIP, мини АТС типа Asterisk.

6. что-то еще.

 

Привет, коллега! Давно вас не было :rolleyes:

 

вопрос встречный мы говорим о качестве или вообще наличии?

 

1. все равно дорого

2. скорость нета не выдает качественную связь

3. тогда нужно, чтоб товарищ сидел на месте

4. Программка супер! Возможность звонить на любой номер с компа удобнее скайпов и им подобным имеет будущее. Правда, малая скорость будет давать помехи (хотя работает лучше, чем скайп)

5. мне нра больше, потому как моб. связь дешевеет и интернет тоже и доступно многим

6. не знам... может надо как сказал Босс? :rolleyes:

 

Программ в интернете навалом. По мимо скайпе есть ooVoo.com

 

ово был кажисть в тестовом режиме и тоже предполагал наличие компа у второго абонента

идея интересная, но мне не понра, что-то не хватало, сложноват в управлении для простых пользователей..

 

Коллеги.

 

Помогите пожалуйста собрать всё что можно. Будем пписать этот документ вместе.

 

правда будем писать его?? класс! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я Skype на мобилу Nokia E51 установил - и все в шоколаде. Телефон сейчас стоит не так и дорого - в районе 100 у.е, если не меньше. За 10 минут разговора тратиться 1 Мб трафика (1 туда + 1 сюда), но считается только входящий трафик. разговариваю в основном через WIFI и 3G, но скорее всего достаточно и GPRS, т.к. у меня есть прога мерюющаяя скорость обмена данными и при пользовании Скайпом больше 6К не поднимается.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майл агент ни кто не вспомнил, а там тоже звонить можно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть такой сайтик. sipnet.ru регаемся там. вводим номер своего телефона. на телефон приходит бесплатная смс вводим его для подтверждения регистрации. ну и вообщем. дают 1 у.ё. для теста. Тестимся деньги заканчиваются. Регаемся опять. один минус. номер нужно вписать другой. думаю не проблема найти пару десятков знакомых которые любезно предоставят вам свой номер. и так далее. пока знакомые не закончатся. счастья вам!)

 

Еще есть сервис zadarma. ru-шный вроде. вбейте в поисковике. там рега на почту. и порядка 15-20 минут дают. регаться можно бесконечно, но звонить можно только на один номер через это чудо. со следующей реги на этот же номер не дозвонитесь. и связь кака.

 

Следующий сайтик http://talkpad.ru/ тоже рега по номеру, но дают мизер. мне хватало на 2.5 минуты при звонке в москву.

 

Еще про наши. платинум. вечный глюк вечерами. 250 сум минута. Но не советую.

Билайн. Точнее Бузтон. Нормальная связь, но дозвониться до пула вечером сложно. Зато глючит билинг и иногда можно болтать а минуты остануться)

ttts.uz или карта телеграф (ру. каз.) самая идеальная связь на сегодняшний день. работает идеально. 225 сум минута в россию + можно сделать привязку пин-кода к номеру телефона и не набирать его каждый раз при звонке.

 

Удачи вам с межгородом!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для международных звонков использую также исключительно карты Центрального телеграфа. Цены может и одинаковые, но вот качество связи для меня наиболее лучшее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть такая программа voipcheap( www.voipcheap.com) прога уникальна, пользуюсь много лет. можно звонить и с компа на комп, с компа на телефоны(сот\гор)и с города на город. в 72 страны звонки на город бесплатны, в частности приведу пример - на московские городские - 0! единственное условие халявы-положительный баланс. пополнить можно через вебмани или ваучером, все это на торге ребята предлагают. также на сотку можно прогу поставить. на симбе и андроиде есть FRING, там sip указываешь войпчип и усе. цены дешевле скайпа, сами сравните на ихнем сайте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть такая программа voipcheap( www.voipcheap.com) прога уникальна, пользуюсь много лет. можно звонить и с компа на комп, с компа на телефоны(сот\гор)и с города на город. в 72 страны звонки на город бесплатны, в частности приведу пример - на московские городские - 0! единственное условие халявы-положительный баланс. пополнить можно через вебмани или ваучером, все это на торге ребята предлагают. также на сотку можно прогу поставить. на симбе и андроиде есть FRING, там sip указываешь войпчип и усе. цены дешевле скайпа, сами сравните на ихнем сайте

 

Вот по этой программе у меня вопрос. Сама программа есть на маркте андроида. Включает в себя 2-3 десятка различных провайдеров связи, я зарегистрирован через DialNow, сама интересное, основной телефон от провайдера сотовой связи и от него же мобильный интернет, компания видимо пронюхала, что есть возможность звонить за *2 копейки* в противовес их заоблачным ценам, и поэтому не даёт соединения на городские номера DialNow, но вот на маркте появилась прога MobileVoip. если уже есть регистрация в какой то из её компаний, то счёт переходит автоматически после входа на неё.

Связь когда как, когда хорошая, когда не очень, разница дозвона на моб. или домашний телефон всего лишь в 1 цент, цена намного ниже чем на том же Скайпе, хотя мне звонок с домашнего телефона в Ташкент через различные коды доступа стоит в 2 раза дешевле.

У меня вопрос. Те деньги которые на счету(они пополняются различным способом оплаты), сам провайдер сотовой связи снимает за звонок какую то плату? Звонок по любому идёт через него.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемые форумчане! есть такое приложение к телефонам с ОС андроид VIBER, с его помощью можно позвонить почти бесплатно, даже на международные. подробности тут http://htcfan.ru/programmy-dlya-htc/viber-dlya-android-%E2%80%93-teper-zvonite-i-posylajte-sms-v-lyubuyu-tochku-mira-besplatno/

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на таблетке работать будет? Галакси таб 10,1.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на таблетке работать будет? Галакси таб 10,1.

Конечно будет. Это же программа для Андроид - поставьте и пробуйте. Только вот не знаю чем Вибер лучше других.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь приложением KakaoTalk, связь достаточно приличная, слышимость приличная иногда даже по уровню как проводная)). Зависит от загруженности сети. В Корее это приложение "убило" смс и ммс, и теперь там специально блокируют порты приложения чтобы пользователи не могли пользоваться голосовой связью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемые форумчане! есть такое приложение к телефонам с ОС андроид VIBER, с его помощью можно позвонить почти бесплатно, даже на международные. подробности тут http://htcfan.ru/pro...mira-besplatno/

У меня на айфоне уже 2ой год пашет,тока траффик хавает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[info=спам удален][/info]

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я карточки покупаю с AlloMama.com дешевле еще не видел, если есть iPhone можно загрузить app, с контактов набираеш и звониш, я из США так звоню в любую страну, набор без пин и все такое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный сервис, качественная связь — за разумные средства — teleporting.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный сервис, качественная связь — за разумные средства — teleporting.ru

Ещё один спамер :angry:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.