Sign in to follow this  
Followers 0
prog

О джазе...

106 posts in this topic

Концерт Кати Мелуа в Штутгарте и ее последний альбом The House...Джаз/блюз под любое настроение, особенно в конце дня с вкусным коктейлем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Концерт Кати Мелуа в Штутгарте и ее последний альбом The House...Джаз/блюз под любое настроение, особенно в конце дня с вкусным коктейлем.

Я тоже слушаю её иногда,приятный голос.Я была удивлена,когда узнала,что она родилась в Грузии.

Послушай её дуэт с Eva Cassidy - What a Wonderful World. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... Вроде как писали про блюз, а концерт был джазовый что-ли?

Джаз или блюз? Я не знаю. Д.Элингт., песни из репертуара Э.Фитцдж., Л.Армстр., это что? По мне, так джаз, даже если это блюз :). Ребята даже "Саматайм" исполнили в более быстром темпе, чем принято (мож. действительно из-за холода) :D . "Медляка" не было.

Для меня, хор. концерт определяется кол-вом времени, когда я чувствую себя счастливой. Ну, вот..., почти весь этот концерт, за исключением двух песен исполненн. нашими певцами.

Ведущий сказал, что-то про концерт в начале Февраля, и м.б. снова примет участие В.Эдвардс. У неё хороший, сильный голос, она артистична и главное умеет петь джаз.

Будут силы, обязательно пойду.

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята даже "Саматайм" исполнили в более быстром темпе, чем принято (мож. действительно из-за холода)

Был на джазе первый раз, думал что сценический джаз это непринужденное общение музыкантов между самими собой и с залом, но коллектив отрабатывал номер, очевидно торопились на концерт который шёл после в большом зале с импортным дирижером. Справедливости ради надо сказать что ведущий просил реагировать зал, но беда в том что музыканты между собой никак не зажигали. Что нужно для джаза? "Секс" музыканта с инструментом, вытекающий в общую "сексуальную" энергию коллектива и отзывающийся в слушателях, такая всеобщая групповуха джаза. Но тут жизнь теплилась только у Дмитрия Диброва саксофониста ковбоя в красной бабочке, гитарист был сам с собой (думал о чем нибудь вчерашнем), ударник улыбался друзьям в зале, перкуссионист явно сдавал экзамен перед профессурой, пианистка показала чудеса виртуозности, одновременно играя и умудряясь с безучастным видом разглядывать каждого в зале, флейтист разве что старался. Вокалист манерно похрипел, явно приговаривая себе "б.. как же я хорош!", у первой певицы были явные проблемы с английским, что плохо отражалось на исполняемых композициях, резало уши, ну а приглашенная вокалистка наполнила собой весь короткий концерт, она в общем молодец.

Мне вечер показался унылым, даже ногами не топал машинально.

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже слушаю её иногда,приятный голос.Я была удивлена,когда узнала,что она родилась в Грузии.

Послушай её дуэт с Eva Cassidy - What a Wonderful World. ;)

 

Слушал. Красиво! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Что нужно для джаза? "Секс" музыканта с инструментом, вытекающий в общую "сексуальную" энергию коллектива и отзывающийся в слушателях,...

Ой, ну надо же, а я думала, что такое восприятие джаза только у меня. И..., что это неправильно. Полегчало-то как. :rolleyes:

Попасть на концерт, где будет этот самый "джазсекс",...думаю это удача (мож. весной повезёт). :)

А концерт понра., потому что сами произведения хорошие + живая музыка. Ну и Эдвардс свою толику внесла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Йес! А я беспокоилась, что они устроят концерт в эти морозные дни, или, что Эдв. уедет. Резникова - то, может отдыхать. Пусть всё складывается благополучно, для того чтобы пойти на этот концерт.

СПС :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже хочу пойти, на том я не был....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+

Был вчера.Сначало тускло.Потом разогрелись :) -было приятно,весело. :)

Эвелина Эдвардс-приятная девушка,выложилась и подготовилась от души.

Пианист-малодес!Мужик.

Бас гитара-не фонтан,но спасибо поддержал достойно!

Сакс-секаса с инструментом не было... :lol: -но процесс пошол! :)

Ударнику-больше работы!

-

Звук-(за такое смерть через катакумбу- мало :angry::ph34r: :wacko: )

Публика не фонтан(молодёжь-жуёт,говорит в голос,выкрики).

Зал-не очень(аккустика,кресла).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно, а ударник кто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно, а ударник кто?

Парень,развивается...Поэтому-больше работы,практики..Я думаю пойдёт у него B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.afisha.uz/concerts/2012/02/22/from-verina-with-love/

Теперь в Большом зале. Сегодня виделся с ней, в общем приглашает всех, места есть, концерт организовывает сама. Так что поддержим граждане, тем более билет стоит копейки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что поддержим граждане, тем более билет стоит копейки.

 

Хочу! Но не могу. Напишите потом о впечатлениях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Напишите потом о впечатлениях.

Уважаемый Дишензо, если Вы пойдёте на концерт напишите пожалуйста о своих впечатлениях. По моемУ субъективному мнению, Ваш прошлый обэор концерта был прочитан и сделаны выводы (устроителями концерта). А вообще складывается ощущение, что концерты устраиваются на "голом энтузиазме", из-за чего результат иногда бывает не оч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напишите потом о впечатлениях.

 

если Вы пойдёте на концерт напишите пожалуйста о своих впечатлениях. По моемУ субъективному мнению, Ваш прошлый обэор концерта был прочитан и сделаны выводы (устроителями концерта). А вообще складывается ощущение, что концерты устраиваются на "голом энтузиазме", из-за чего результат иногда бывает не оч.

Таки не джазовый это был концерт, а творческий вечер. Звучало всё, от романсов до рока. Первый сольный, наверное хотелось его насытить всем и для всех. Долговато было, больше двух часов. Субъективно, концерт был для друзей, иначе объяснить соседство в репертуаре песен Эллы Фитцджеральд и Игоря Николаева не могу. Ну и рок местного розлива был лишним, совсем лишним. Её фишка это американский джаз, соул, блюз и если и ходить в дальнейшем, то строго на тематический концерт.

Хотя главное, всё было искренне, вполне соответствовало названию "from Verina with love".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таки не джазовый это был концерт, а творческий вечер...

...................................

... Её фишка это американский джаз, соул, блюз и если и ходить в дальнейшем, то строго на тематический концерт...

Согласна со всем.

 

Верю, надеюсь, жду, что джаз. концерты в Ташкенте с участием В.Э. БУДУТ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На телефон пришло сообщение о том, что 30.06.2012г. во дворце Туркистон в 19-00, начнётся джазовый концерт 4-х кратн. обл. премии Грэмми, группы "Пайн лэйф бойз" (?). Вход свободный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На телефон пришло сообщение о том, что 30.06.2012г. во дворце Туркистон в 19-00, начнётся джазовый концерт 4-х кратн. обл. премии Грэмми, группы "Пайн лэйф бойз" (?). Вход свободный.

 

Но там вроде бы по пригласительным только ...... а вот где бы их достать , я бы сам пошёл....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... 30.06.2012г. во дворце Туркистон в 19-00, начнётся джазовый концерт ...

...познавательно...,

теперь все зрители побывавшие на этом концерте, знают, что когда артист прыгает со сцены в толпу молодёжи стоящей перед ней, его надо - ЛОВИТЬ!!!...)))

А вообще-то понра., потому что рокн-ролл лю.

До сих пор внутри звучит этот бешенный ритм.

 

Но там вроде бы по пригласительным только ...... а вот где бы их достать , я бы сам пошёл....

Мне принесли пригласительный. А в толпе слышала, что пиргл. раздавали в "Корзинке" на Чорсу, бери не хочу. Видела, что продают какие-то типы перед входом по 4-5 т.с.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что там было, расскажите в двух словах...джаз или рок-н-ролл?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что там было, расскажите в двух словах...джаз или рок-н-ролл?

Здравствуйте.

Я не могу назвать эту музыку джазом, скорее всего рокн-ролл в стиле кантри,... народная музыка штата Луизиана :).

Исполнение оч. хорошее, просто потрясающее.

Муз. инструменты:

ударные, бас-гитара, аккуст.-гитара, электр. скрипка, клавишные и какой-то маленький аккордеон.

Когда шла на концерт, подумала а вдруг ВЭ выступит, но потом поняла, что с этими ребятами - нет.

----------------------------------------------------------------------------------------

И, в очередной раз:), хочу поблагодарить Посольство США, за то, что они приглашают год от года музыкантов интересных, ярких, талантливых и необычных.

СПАСИБО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно, спасибо......А кто-нибудь ходил на вечер, посвящённый Пьяцолле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

вай сегодня чтоли?... билеты есть..позвонила. Кто идёт?

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.