Сочувствующий

Птицы Узбекистана

650 posts in this topic

:) Ну как-то же раньше жили без этих ,,тварей,, и никакой экологической катастрофы не было. А видеть как эти сволочные птицы уничтожают других птих , которые между прочим тут обитают не одну тысячу лет , больно. Лет в 15 подвергся нападению пары птиц .Причем проходил мимо , а там самсушник разорил гнездо рядом с тандыром (видать не выдержал :lol: ) Ну я иду такой веселый и довольный а тут мне хрясь по башке как-будто камнем. Пока приходил в себя мне еще раза два заехали , а ведь я находился от места их гнезда достаточно далековато..... Для ребенка лет 2 такой удар может стать смертельным :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И ещё я был свидетелем , как стая майнушек напала на 2х летнего ребёнка. Случилось всё мгновенно - спикировали откудато из пустоты кучей и сбили его с ног. Из-за кусочка бублика в руках у малыша. Бублик конечно они отобрали , и малыш был в шоке и в крови.

 

Ужас какой! Даже булочку в Ташкенте нельзя купить и с аппетитом на свежем воздухе съесть!

Вокруг одни майны!!! До крови обрызгают тебя за кусочек хлеба....

Стрелять!!!

(смеюсь я и шучу)

Вы, господин Сочувствующий, если целитесь на птичек, то уж старайтесь без мучений убить птичку.

Лично мне больно смотреть на уничтожение не только птиц, но и других видов животных...

Вам плохо спится? Примите душ... (по ночам майны не орут и соблюдают режим)

Они гадят ваш балкон? Протрите тряпочкой, смоченной небольшим количеством воды.

По-моему - они нагло прекрасны! А вы нагло настроены их уничтожить!

(Завтра снова куплю корм-мешочек для птиц! Лишь бы радовали меня своим присутствием!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Странно как-то стало-утром не орут истошно майны...правда слышу другую птицу,похожую на сороку,но она уж как-то не так посвистывает.А может это и не она.

...а вот ещё месяц назад все соседние дома,при появлении раннего солнца,окатывало гвалдом майн и последующими бадаловками с сороками,но это происходило в последнии полтора года,а вот последний месяц ничего не слышно!

...с чем-бы это связанно было?Ведь этих птиц так просто не выгонишь с насиженных мест!Есть кое-какие мысли...но сначала хочется узнать у народа:"А НЕ ИСЧЕЗЛИ ЭТИ МАЙНЫ И У ВАС ВО ДВОРАХ И ОКОЛО ДОМОВ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное в Рашу или Каз свалили там в Юсу иммигрировали :D :o

 

А честно сказать тоже интересно их у нас действительно не видно стало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наверное в Рашу или Каз свалили там в Юсу иммигрировали :D :o

А честно сказать тоже интересно их у нас действительно не видно стало.

...типа;отседова уже и майны "когти рвут"?

...думаю,что в другом дело!Подождём пока ещё мыслей чуток!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вокруг Таша на полях убрали урожай, остатками не убранного кормится сейчас вся птица, от голубей и майн с воронами, до фазанов, как всё съедят, вернутся в город - на =зимние квартиры=, за исключением фазанов, которых выбьют почти под чистую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вокруг Таша на полях убрали урожай, остатками не убранного кормится сейчас вся птица, от голубей и майн с воронами, до фазанов, как всё съедят, вернутся в город - на =зимние квартиры=, за исключением фазанов, которых выбьют почти под чистую.

 

ага последний фазан в окрестностях виллы Дэса дожидается своего часа... или уже дождался?? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вокруг Таша на полях убрали урожай, остатками не убранного кормится сейчас вся птица, от голубей и майн с воронами, до фазанов, как всё съедят, вернутся в город - на =зимние квартиры=, за исключением фазанов, которых выбьют почти под чистую.

...в принципе тоже версия,но голуби,воробьи и сороки на местах пока,а из майн(специально посмотрел утром) только их молодняк пухлый ещё чуток встречается.Да и не думаю,что родную помойку и отходы людские,эти долбанные майны променяют на дальний перелёт к чистому корму и зачем им это-помойка лучше!

...здесь дело в другом :lol:,ведь в том году в это время не было такого!!!

Edited by Сочувствующий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ведь правда, странно как-то. Я по началу внимания не обратил. Вечером их гвалт с соседних деревьев пропал. Обычно до ноября орали, потом с воронами вместе. А уже с пару недель тишина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это я воздушку купил :lol: шмаляю нет нет из окна)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...и де-же наши великие учёные?А-ууу!......неслыхать!Наверное великую думу думают,типа сколько лет Ташкенту и о прочих грядущих знамениях?Если так и не задумаются и мозги свои не настроят на нужный лад,то глядишь скоро и думать будет не о чем :)

...мои мысли сводятся пока на какие-то глобальные изменения в Узе: или сильнейшее землетрясение грядёт,или сильные погодные изменения намечаются...но первое более реально,ибо эти майны птицы скальные,а наши дома и столбы им по-душе-вот и дергают из "бетона" так как чувствуют,что в нём опасно жить :) .

...стоит задуматься!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну улетели майны, пусть даже по вашим предположениям это знак, что будет землетрясение. И что, теперь на улице жить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочется напомнить, что в Правилах форума есть такой пункт:

2.8. Категорически запрещается распространение любой заведомо ложной и провокационной информации, неподтвержденных и/или непроверенных слухов, а также любой другой информации без указания ссылки на авторитетный источник информации.

Если обсуждение и дальше пойдёт в русле разжигания подобных слухов, тема будет закрыта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майна - не местная птица. Была завезена в Узбекистан для истребления какого-то вредителя, как естественное природное средство защиты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочется напомнить, что в Правилах форума есть такой пункт:

Если обсуждение и дальше пойдёт в русле разжигания подобных слухов, тема будет закрыта.

...какие слухи?Какая ложная информация и прочее из п.28?Какие ссылки на источники?

...это моё личное наблюдение и не более!И не только о землятресении думал...о многом другом,что могло повлиять на такое странное поведение этих птиц!

...а слухи "разжигаются" для чего-либо или для кого-либо!Если есть мысль,что мне это нужно или для чего-то это мне нужно,то озвучьте ,пожайлуста,прежде чем ,хоть и косвенно,но обвинять меня.

 

 

Майна - не местная птица. Была завезена в Узбекистан для истребления какого-то вредителя, как естественное природное средство защиты.

...это мы уже проходили в более ранних темах про майн!Так-же там были приведены последствия их "истребления" вредителей и естественного природного средства защиты :lol: ,только вот защищаться приходится в обратом направлении,а именно человеку от них и их "помощи" природе и урожаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если есть мысль,что мне это нужно или для чего-то это мне нужно,то озвучьте ,пожайлуста,прежде чем ,хоть и косвенно,но обвинять меня.

Мы не следствие, чтобы искать мотив.

Нас, чаще всего, не интересуют причины, побуждающие нарушать Правила. Вы их опять нарушили, публично обсуждая модерацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И майнушки пропали, и появились какие то хищные птицы, породы я их не знаю, типа сокол, беркут, или что то подобное. Появились года 2 назад, до этого вроде бы не было. Один даже жил на нашей крыше, а так как я живу на 5 этаже, то иногда его колбасой подкармливали! Если кто по внешнему виду может сказать кто это буду признателен!

Доча назвала Яшка! <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я недавно на Шота Руставелли видел какую-то крупную птицу типа орла, я в их классификаии слаб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...это мы уже проходили в более ранних темах про майн!Так-же там были приведены последствия их "истребления" вредителей и естественного природного средства защиты <_< ,только вот защищаться приходится в обратом направлении,а именно человеку от них и их "помощи" природе и урожаю.

Предполагаю: Урожай обрабатывается "средствами", "средства" попали в организм птиц и там скопились, родилось необходимое количество поколений птиц, когда их организм стал неспособен бороться с противоественной "едой", они не выдержали и исчезли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня майны каждый день с котом воюют на окнах, он как всегда на подоконнике, а они как его увидят такой хай вай поднимают <_<)) а он мяу мяу)) смешная картина. Недавно ночью в окно залетела летучая мышь.. ппц так и летатала по квартире с комнаты в комнату, кот за ней чуть все не перебил дома, ели выгнали ее (выключали свет пока сама в окно не вылетела).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас майн нет, ну почти что нет, и они не приживаются, а почему, сейчас расскажу.

 

Я, наверное, уже много раз говорила, что у нас много голубей, которые постоянно ка...ют, и с которыми постоянно борются. И вот однажды на крышу соседнего дома прилетела семейка майн - мамаша и её три подростка. Налетели они с вихрем и угрожающими криками. Голуби, которых было штук 20, испугались и слетели вниз. Майны торжествующе побегали по крыше, поорали и улетели. Но улететь далеко не удалось, потому что все голуби, как ни в чем не бывало, опять вернулись на крышу. Майны увидли их и опять полетели на голубей - с вихрем, с криками. Голуби, как и в первый раз, молча вспорхнули и улетели. И так продолжалось два дня - майны налетали и орали, а голуби молча то улетали, то прилетали, настолько это невозмутимая птица, но ни разу не вступили с ними в схватку. В конечном итоге майнам надоела эта бесполезная война, где воинами были только они одни, и они улетели с крышы навсегда. А голуби по прежнему мирно сидят и делают свое обычное "голубинное дело".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И майнушки пропали, и появились какие то хищные птицы, породы я их не знаю, типа сокол, беркут, или что то подобное. Появились года 2 назад, до этого вроде бы не было. Один даже жил на нашей крыше, а так как я живу на 5 этаже, то иногда его колбасой подкармливали! Если кто по внешнему виду может сказать кто это буду признателен!

Доча назвала Яшка! :(

...спасибо за мысль и ,кажется она очень верна-на фотке красавец сокол(только в разновидностях не разбираюсь)-мне-бы такого Яшку в друзья-мы-бы с ним подружились-люблю дружить с достойными созданиямио-от людей до животных!Я-же тоже вместо криков этих долбанных майн стал слышать посвистывание,которое раньше не слышал и оно куда более приятное,чем несуразные крики и хрипы этих уродов,даже как-то дальше в сон уводит.Скорее всего подпустили в Ташкент этих соколов(а это именно сокол и есть на фото)-вот они этих майн или сожрали или показали им своё место.Теперь буду спать спокойно-катаклизмы не грозят!

 

 

Предполагаю: Урожай обрабатывается "средствами", "средства" попали в организм птиц и там скопились, родилось необходимое количество поколений птиц, когда их организм стал неспособен бороться с противоественной "едой", они не выдержали и исчезли.

...эту птицу вряд-ли отравиь можно.Её только убить получится,а всех не перебьёшь-плодятся как афганцы(люди то-есть),а угомонить тем более-без тормозов и без мозгов-дикари одним словом и те и другие!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полно майнушек видела и летом, и сейчас по городу. Как довольно-таки откормленных, так и "облезлых" каких-то.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последние дни наблюдаю с окна большое количество сорок :))) они теперь гоняют "майнушек" :)) а вот кого не видно так это воробьев раньше их было очень много... их гоняли голуби, голубей майны, а майн теперь гоняют сороки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.