Сочувствующий

Птицы Узбекистана

650 posts in this topic

Ща наблюдал такую картину, майнушкинские разборки, лежат на спине две штуки и держат друг дружку за лапки. Че это было хез, может и разборки, а может свадьба, вокруг зрители все кричат. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Но перевести на нет популяцию так и не получилось.

Пока я дома майны сидят на дальних антеннах ..пару раз приезжал домой в обед или возвращался забыв, что то из вещей так резвились у меня во дворе..умные крошки..запоминают время когда я обычно их отстреливаю и не появляются поблизости. В год в среднем мочу из воздушки 50 шт не считая тех, что мочим во время постреляшек между охотсезонами и из огнестрела в сезон когда нет целевых объектов охоты.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И крик у них мерзкий. Вот выйдешь во двор шугнешь а им хоть бы хны, или палку, швабру какую в руки возьмешь 0 реакции.

А как только с ружьем выйду сразу с диким криком разлетаются.

Так что приходилоь пару раз и в засаде сидеть. :ph34r:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в огороде дикий кошара пасется... быстрый как ракета... на моих глазах он уже двоих замочил... бросался минимум с 6-7 метров...

Короче... погибли они гуляя по стриженному газону(любят это дело).. и даже пискнуть не успели...:)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лион в засаде на майнушек

1303149122_1303144907_2.png

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в огороде дикий кошара пасется

хороший кошакэ...у мну эти гады даже убитых не жрут на крышах
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще один прикол... по воскресеньям после обеда с часиков трех... шутк пять-шесть кошаков в огороде собираются/слоняються... знают хитрюги что рыба приедет... чистить будут... а в остальные дни тишина... ни одного...

Пару раз не ездил... выглядывал в окно... сидят...:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Птичек не жалко убивать или они виноваты что людей на земле стало 10 млрд и им негде жить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Птичек не жалко убивать или они виноваты что людей на земле стало 10 млрд и им негде жить?

Мне жалко... поэтому не убиваю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Птичек не жалко убивать

Птичек жалко, а майн нет да и соседи благодарны- хурма, виноград, черешня успевает созреть и попадает на стол, а не в мусор в виде огрызков после майн.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ах, да тут акция, как оказалось.

А я не нарадуюсь этим годом, что урожай черешни на этот раз мне достался, все на магнитные бури грешу и экологию.))

Благодарю, ребята-охотники, а птищки эти действительно не нашенского региона и не место им тута в таком-то количестве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще один прикол... по воскресеньям после обеда с часиков трех... шутк пять-шесть кошаков в огороде собираются/слоняються... знают хитрюги что рыба приедет... чистить будут... а в остальные дни тишина... ни одного...

Пару раз не ездил... выглядывал в окно... сидят...:)

Гипотеза подтвердилась однако...:)

В этот раз вернулся рано... в 12:30... чистили рыбу еще часика полтора и - ни одного кошака на горизонте...

Обманул я их походу...:D

 

 

Чем это ты её? Дихлофосом?

Да не... живая она... просто раз десять газетой прихлопнул... а ей хоть бы хны... на пару секунд вырубается и опять взлетает...

Неубиваемые они еще походу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был свидетелем прикольной картины, на скамейке сидели две девушки, мило беседовали и курили, тут с деререве с большой скоростью пикирует майнушка, совершенно тихо , без звука и бьет одной прям в лицо и снова улетает на дерево.

Девушки перепугано глядят на дерево, встают и уходят :) по пути одна другой что-то говорит и смеёться, вторая тоже поддерживает смех, шутка удалась!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит у майны где то рядом сидит птенец. ..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на скамейке сидели две девушки, мило беседовали и курили, тут с деререве с большой скоростью пикирует майнушка, совершенно тихо , без звука и бьет одной прям в лицо и снова улетает на дерево.

Табачный дым вреден для здорового поколения птенцов ,вот майнушки и борятся .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут у нас собрались строить дом, сломали стоянку гаражей и спилили целую рощу, где обитали и строили на деревьях гнезда майнушки, видимо все птенцы уже выросли, поэтому шума и крика не слышно, майнушки стаями по 30-40 штук, прыгают по роще и изучают спиленные деревья, по всей видимости еще не понимая что им придеться менять место жительство

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поймал себя на мысли, что эти птахи почти не встречаются сейчас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поймал себя на мысли, что эти птахи почти не встречаются сейчас.

Ну.. так не сезон! ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поймал себя на мысли, что эти птахи почти не встречаются сейчас.

Еще как встречаются.

Кста, и поучиться бы нам их коммуникативности: продал воздушку и "встречаться" стали в разы чаще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если они облюбовали место ночевки то они там постоянно находятся,в городе встречаются компактные такие места.Там наверное их тысячи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас еду на Ойбеке. А там нашествие какой-то моли (ночные бабочки, мясистые такие). Так вот эти скворцы (а их тоже много на дороге) чуть ли не под машины кидаются в охоте на этих бабочек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нашем дворе в последнее время стало меньше майнушек, все строят современные кирпичные балконы, а старые балконы ломают, разоряют их насиженные гнезда, а в новых балконах им негде прятатся и высиживать птенцов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в горах ангрена лет 5 назад когда я впервые туда попал их не было.

Впервые увидел в прошлом году... ну и в этом их вроде чуть больше стало. плохо, и до дачи добрались ((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сын на улице сорочёнка подобрал, уже оперившегося, но не взлетающего (выпал из гнезда). Положил в пустой аквариум и стал кормить. А я вечером, сдуру, думая, что птенцу будет кайфовей, вытащил и посадил на ветку дерева во дворе (двор у нас глухой, ни сорочёнок не сбежит, ни кошка не подступится). А эти твари скворцы рано утром, когда ещё все спали, налетели на птенца и до смерти заклевали. Сын в слезах, я в ступоре...ещё больше возненавидел этих "талибов".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.