Сочувствующий

Птицы Узбекистана

650 posts in this topic

Как вариант, купить виноград на базаре, вколоть в ягоды яду и рассыпать на крыше. И никаких нарушений закона. Только нужно соседей предупредить, особенно детей, если многоквартирка.

 

Единственно нужно яд подобрать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да блин, пусть хоть пульками дают, к пневме! Или бабками. Эти твари ж скоро весь город сожрут! И вот кстати: в этом году майнух очень много (видимо из-за зимы), но той же саранчи - меньше не стало. Видимо - эти исволищи перешли на черешню!

Черешню они и в 90-х пожирали. Но людей не боятся в двух метрах от человека вальяжно шагают, хотя остальные птицы пугливы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Черешню они и в 90-х пожирали.

И в 80-х. Вопрос в том, что в городе их было меньше. За городом - было прилично и раньше. Я помню огромную стаю этих тварей, которая повадилась ночевать на орешине во дворе. Это был адский ад, пока эта орда укладывалась спать - разговаривать приходилось криком. Отец мне и старшему брату поставил задачу этот шалман ликвидировать. Обстрел из рогаток и воздушки - поимел временный эффект. Следующим этапом стало закидывание гирлянды из консервных банок на веревке на одну из верхних ветвей. Ровно один день. Потом братец как-то взял 15 килограмовую квалду и долбанул пару раз по стволу. Эффект был офигительный, твари мгновенно заткнулись и молча свалили. Опять же - хватило на пару дней. Короче, дело решилось только на следующий год, когда в большом тополе на участке свила гнездо пара соколов. Майнух - как корова слизнула. Если и появлялись - то передвигались короткими перебежками, по земле или перелетая между деревьями быстро-быстро. :D Потому как папаша-сокол бдел, и от бесплатного ужина никогда не отказывался. Лет 8 жили соколы, красота была...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майны очень привередливые птицы в еде. Помню как-то расплодилась туча моли в старой крепости, где наша орг -я прописалась /около кукольного театра/, так это цыганское отродье их игнорировало- конечно, сожрать спелую черешню приятней, чем комок перхоти. А маленькие сокола и в наш городок залетают, орднунг наводят, сразу тишина стоит, как при проезде Гаранта.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А маленькие сокола и в наш городок залетают, орднунг наводят, сразу тишина стоит, как при проезде Гаранта.

Я в Таше дважды видел гнезда соколов. Первое - на территории ТАШИИТ - в принципе ничего необычного, там большой парк много деревьев. А вот второе было в весьма необычном месте - в кроне чинары на Ш.Руставели, возле 160 школы. Дорога рядом, люди, машины, шум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рядом со мной на остатках не вырубленных деревьев в старом военном госпитале чеглоки гнездятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в Таше дважды видел гнезда соколов.

Несколько лет назад статью с фоткой читал, как семейка соколов на высотном здании НБУ свила гнездо.

 

Мы на днях принесли с подсобки яйца перепелов (несколько сот штук). И, забыв, оставили в неприкрытом виде в посуде во дворе. Опять, рано утром, эти твари (имею ввиду скворцов) объявились и выкрали/склевали почти сотню яиц.

Edited by Безбет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос-есть завод в промзоне. Большой цех, высота больше 12 метров. Тысячи майн ночуют под потолком-как их изничтожить? Днем летают в окрестностях, шум работ их гоняет. Можно ли там стрелять дробью, не пробьет ли крышу, и вообще как это законно? Или только воздушки, пиэспи и любители? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос-есть завод в промзоне. Большой цех, высота больше 12 метров. Тысячи майн ночуют под потолком-как их изничтожить? Днем летают в окрестностях, шум работ их гоняет. Можно ли там стрелять дробью, не пробьет ли крышу, и вообще как это законно? Или только воздушки, пиэспи и любители?

Низя стрелять в черте города из огнестрела-высушат по полной. А избавиться от них совсем-закрыть все дырки откуда они залетают. Покрошить из пневмы мона но они потом опять налетят. А так зови, приедем с Стормом.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Тысячи майн ночуют под потолком-как их изничтожить?

Есть решение но работает летом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос-есть завод в промзоне. Большой цех, высота больше 12 метров. Тысячи майн ночуют под потолком-как их изничтожить? Днем летают в окрестностях, шум работ их гоняет. Можно ли там стрелять дробью, не пробьет ли крышу, и вообще как это законно? Или только воздушки, пиэспи и любители? :)

Подстрелить с десяток с воздушки и повесить их за лапы там же, под потолком, авось отпугнет остальных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подстрелить с десяток с воздушки и повесить их за лапы там же, под потолком, авось отпугнет остальных.

не отпугнёт-проверено.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

повесить их за лапы

Оставшиеся их сожрут, еще и добавки попросят :D

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оставшиеся их сожрут, еще и добавки попросят

Если только не с голодухи сильной. Ниразу не видел как они жрут сородичей убитых.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если только не с голодухи сильной.

Ну так надо запереть их, нехай травятся своими родичами. А потом, когда привыкнут к такой еде, отпустить. Они тут же пойдут искать своих сородичей и пережрут их всех :D Тока так можно будет избавиться от этих паскудных тварей.

Edited by DOS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос-есть завод в промзоне. Большой цех, высота больше 12 метров. Тысячи майн ночуют под потолком-как их изничтожить?

 

Как-то в "охтник.уз" рассказывал как мой Учитель с такой проблемой в ремонтном депо справился - когда собрались на ночёвку загнали тепловоз и оставили работать пару часов с работающим двигателем - утром майнушек мётлами сгребали.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Как-то в "охтник.уз" рассказывал как мой Учитель с такой проблемой в ремонтном депо справился - когда собрались на ночёвку загнали тепловоз и оставили работать пару часов с работающим двигателем - утром майнушек мётлами сгребали.

 

Да уж... современный Освенцим

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так надо запереть их, нехай травятся своими родичами. А потом, когда привыкнут к такой еде, отпустить. Они тут же пойдут искать своих сородичей и пережрут их всех :D Тока так можно будет избавиться от этих паскудных тварей.

А когда сородичи кончатся, перейдут на других животных, и настанет майна-апокалипсис)).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так надо запереть их, нехай травятся своими родичами. А потом, когда привыкнут к такой еде, отпустить.

Та же метода что и при получении "крысиного короля" на кораблях ? :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вешать за лапки надо живых!

РАА- а как потом с "летучим драконом" справиться? Был такой н/ф рассказ, где конструировали одну птицу для уничтожения других, поменьше, и по окончании мелких встал вопрос- что делать с опасными для конструкторов "охотниками"? Сделали побольше- сказка про белого бычка...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос-есть завод в промзоне. Большой цех, высота больше 12 метров. Тысячи майн ночуют под потолком-как их изничтожить? Днем летают в окрестностях, шум работ их гоняет. Можно ли там стрелять дробью, не пробьет ли крышу, и вообще как это законно? Или только воздушки, пиэспи и любители? :)

Самый лучший вариант уже Уазиат описал, если цех более-менее герметично закрывается, можно штук 100 старых автопокрышек принести, разложить в разных местах и поджечь одну за другой, а потом закрыть двери. Даже если не сдохнут и улетят, гнездиться больше не захотят.

 

Если боишься пожара, просто под покрышки металлические листы кидаешь и подальше от оборудования поджигаешь.

 

Я летом жидкий яд в виноградинки шприцом колол и на видном месте оставлял. Не знаю что это за яд, покупал уже разбавленный в баклажке.

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На заводе где отец работал такая же проблема была, несколько раз охотники приезжали, отстреливали, но толку от этого не было, потом загнали автовышку в цех и вручную разорили гнёзда, после этого афганские мигранты свалили))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я помню времена когда даже в Термезе майна редкостью считалась и поймав слётка дома держали как редкостного попугая.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Черешню они и в 90-х пожирали

тоже думал, что афганки жрут черешню, ага, накрыл сеткой, так воробьи стаей прорвались внутрь через проходы.

 

Ниразу не видел как они жрут сородичей убитых.

это только у голубей есть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я помню времена когда даже в Термезе майна редкостью считалась и поймав слётка дома держали как редкостного попугая.

Их же специально завезли, они червей едят, которые на скоте селятся. Если баранов держал, знаешь о чём я. Ещё они в навозе копаться любят, когда фруктов нет. Черешню майны редко клюют, потому что она похожа на вишню, а вишня кислая, они любят виноград, хурму, инжир. Удивительно но они не едят урюк и груши, может быть у них кишечник слабый.

 

Я их навозными скворцами называю, потому что осенью и весной возле каждой навозной кучи они. Падаль они не едят, за этим обращайтесь к воронам и сорокам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.