hda0

Кондиционер в автомобиле

1 410 posts in this topic

давайте создадим еще темы

1. Не считаете ли вы гидравлику ЗЛОМ - а то действительно, человек теряет контакт с машиной, едет спокойно и не напрягается.

 

Электро-стекло подъемники тоже лишнее - нужно руки разминать и тянутся к "веслам". Если что можно выйти, обойти машину и закрыть окна. Не западло.

И даже инжектор, это глупости, карбюратор проще а значит "надежнее". При карбюраторе - не может поломается компьютер (его нету).

Центральный замок опасен ? - как вы можете доверить закрытие дверей каким-то какомуто центральному замку. Все делаем сами.

 

Багажник тоже нужно открывать выйдя из машины и ключиком повернув замок.

кстати Бензо бак тоже надо открывать выйдя из машины.

 

 

А если без сарказма - как можно создавать такие темы ?

Вы вкалываете, пашите в поте лица, большим трудном зарабатывает эти несчастные тысячи долларов и даже после этого готовы покупать простушку ? А потом ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ, изо дня в день, унижаться и вместе с вами заставлять унижаться ваших пассажиров. Если не хватает на фул Нексию - купите матиз БЕСТ - но ФУЛ.

Если не хватает на ФУЛ матиз Бест - копите деньги. Ниже плинтуса нет смысла падать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы вкалываете, пашите в поте лица, большим трудном зарабатывает эти несчастные тысячи долларов и даже после этого готовы покупать простушку ? А потом ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ, изо дня в день, унижаться и вместе с вами заставлять унижаться ваших пассажиров. Если не хватает на фул Нексию - купите матиз БЕСТ - но ФУЛ.

Если не хватает на ФУЛ матиз Бест - копите деньги. Ниже плинтуса нет смысла падать.

но надо учитывать наши условия. когда мы выбирали машину в салоне, была только одна 1.6л с кондиционером - самая простая, даже без гидравлики. больше никаких 1.6л не было и по словам продавцов в ближайший месяц не будет. так как хотелось именно 1.6 с кондиционером, плюнули на то, что нет ничего остального. руль и так легкий, электростеклоподъемники можно доустановить. другим может и не повезет, не могут же все ждать месяцами нужную машину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я поменял Жигули экспортный вариант без конд. только из за конд.Купил Нексию с конд. езжу 10 лет. Встал в пробке включил конд. и жди не нюхай газ. Правда по началу руки остужал на соплах заболели фаланги пальцев, но это дурость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точно, полмира по больницам только и живёт, вот мы с женой и ребенком, к примеру, угу. Запретить давно пора, согласен.

 

В плане нужности кондиционера спорить думаю глупо: это и так ясно что он нужен. В плане включать или нет: представь себе, что ты набегался по базару в течении часа, днем, при т=+45, залезаешь весь потный в свой разогретый драндулет, и втыкаешь минус максимум в АЦ, а потом наслаждаешься ледяным (а ледяной ли?) воздухом, бьющим по потным ногам, и в потную голову, при том что попе и спине один фик горячё. Вот и выходит, что одной части тела уже холодно и мокро, а второй до сих пор жарко и не менее мокро. Иначе: уподобляться грузину, который заставляет жену ходить летом в норковой шубе, дабы все видели, какой он богатый - это я о том, как некоторые из принципа катаются с задраенными форточками по поводу и без, при этом высмеивая остальных. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я после базара включу и 3 мин. постаю остужу машину,а потом и сам сажусь, направив весь поток на лобовое стекло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В плане нужности кондиционера спорить думаю глупо: это и так ясно что он нужен. В плане включать или нет: представь себе, что ты набегался по базару в течении часа, днем, при т=+45, залезаешь весь потный в свой разогретый драндулет, и втыкаешь минус максимум в АЦ, а потом наслаждаешься ледяным (а ледяной ли?) воздухом, бьющим по потным ногам, и в потную голову, при том что попе и спине один фик горячё. Вот и выходит, что одной части тела уже холодно и мокро, а второй до сих пор жарко и не менее мокро. Иначе: уподобляться грузину, который заставляет жену ходить летом в норковой шубе, дабы все видели, какой он богатый - это я о том, как некоторые из принципа катаются с задраенными форточками по поводу и без, при этом высмеивая остальных. :rolleyes:

 

Все дефлекторы всегда в потолок, 3-4 минуты, пока складываешь всё в багажник, в машине уже нормально. 2 минуты езды и вот уже "некоторые из принципа катаются с задраенными форточками по поводу и без, при этом высмеивая остальных". Правда они это делают, имея +24 +26 в салоне и ездя в галстуке в рубашке с длинным рукавом, ибо по работе положено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если бы у меня был кондер, я бы летом только с ним и ездила. И пофиг на расход, и риска простудиться не вижу, и согласна никуда не торопиться...

Как всегда палка о двух концах. У меня СОНС с кондером, поначалу нравилось, расход там или мотор не тянет.... гитара. Но в один прекрасный жаркий летний день приболел, провел на ногах, к горлу подключились уши и в итоге две недели вне работы. так что думаю кондер влияние на здоровье оказывает и причем негативное. А насчет не тянет тоже согласен, тронутся с перекрестка очень проблемно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все дефлекторы всегда в потолок, 3-4 минуты, пока складываешь всё в багажник, в машине уже нормально. 2 минуты езды и вот уже "некоторые из принципа катаются с задраенными форточками по поводу и без, при этом высмеивая остальных". Правда они это делают, имея +24 +26 в салоне и ездя в галстуке в рубашке с длинным рукавом, ибо по работе положено.

интересно, а на улице эти некоторые с длинным рукавом не потеют потому что следом за собой на тележке кондей катают? при условии, что на улице за сорок, +24 в салоне у тебя будет только рядом дыркой кондея и в бардачке торпедки.

 

еще раз повторюсь: смысл включать кондей есть только при условии долгой езды. а втыкать его на всю катушку, только влетев с улицы мокрым насквозь - для здоровья чревато.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
смысл включать кондей есть только при условии долгой езды. а втыкать его на всю катушку, только влетев с улицы мокрым насквозь - для здоровья чревато.

ну раз человек сильно потеет, то можно носить в машине полотенце, или там салфетки :lol: полотенце стирать при первой возможности... тем более если потный, можно чуток поездить с открытыми окнами, "высушиться" и включить кондей :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
интересно, а на улице эти некоторые с длинным рукавом не потеют потому что следом за собой на тележке кондей катают? при условии, что на улице за сорок, +24 в салоне у тебя будет только рядом дыркой кондея и в бардачке торпедки.

 

еще раз повторюсь: смысл включать кондей есть только при условии долгой езды. а втыкать его на всю катушку, только влетев с улицы мокрым насквозь - для здоровья чревато.

 

Они-эти некоторые, стараются поменьше на улице бывать. А во всяких "Демирах"-тоже кондиционеры есть. Термометр в салоне у меня летом кажет именно 26-24, но бывает и больше, при долгой стоянке под солнцем, когда прихолится уходить и соответственно глушить мотор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Они-эти некоторые, стараются поменьше на улице бывать.

Точно.

Я например почти всё лето проездил с кондеем . Жарко же было , чё себя мучить .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В плане нужности кондиционера спорить думаю глупо: это и так ясно что он нужен. В плане включать или нет: представь себе, что ты набегался по базару в течении часа, днем, при т=+45, залезаешь весь потный в свой разогретый драндулет, и втыкаешь минус максимум в АЦ, а потом наслаждаешься ледяным (а ледяной ли?) воздухом, бьющим по потным ногам, и в потную голову, при том что попе и спине один фик горячё. Вот и выходит, что одной части тела уже холодно и мокро, а второй до сих пор жарко и не менее мокро. Иначе: уподобляться грузину, который заставляет жену ходить летом в норковой шубе, дабы все видели, какой он богатый - это я о том, как некоторые из принципа катаются с задраенными форточками по поводу и без, при этом высмеивая остальных. :)

Страшную картину ты нарисовал. :rolleyes: Такую же картину можно рисовать с бутылочкой холодной минералки или заледеневшего пива(велик соблазн в зной). А вообще, согласно поговорке, сдуру известно, что себе можно сломать

 

В плане охлаждения салона-я с пульта машину завожу, пока иду к ней. Пока дошел до машины, 2-3 минуты, уже охладилась, вполне можно ехать без риска получить тепловой удар. А чтобы не простыть, не нужно на себя направлять.

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так в разрушителях мифов показывали кажется, разница между открытыми окнами и включенным кондиционером с закрытыми окнами не такая уж и большая :) открытые окна - как парашют сзади машины.

В "Разрушителях мифов" показывали следующее. При езде с кондиционером увеличивается расход топлива. При езде без него, увеличивается сопротивление воздуха, который попадает в салон через открытые окна, тем самым в определённой мере тормозя автомобиль.

Чем выше скорость, тем сильнее аэродинамическое сопротивление. Критическая точка - примерно 80 км/ч (50 миль/ч). То есть, при езде по городу ниже 70 (по правилам :rolleyes: ) ездить без кондёра экономнее. При езде по межгороду или по городу не по правилам (выше 80), экономнее закрыть окна и включить кондёр.

 

Так что, по моему мнению, кондёр в авто нужен обязательно, только пользоваться им нужно уметь, как и любой техникой :D Не только по причине экономии, но и по причине безопасности для здоровья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и регулятором температуры надо пользоваться иногда. Многие мои знакомые до конца опускают температуру(летом регулятор только в том положении и стоит), и регулируют температуру в салоне только скоростью вентилятора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да и регулятором температуры надо пользоваться иногда. Многие мои знакомые до конца опускают температуру(летом регулятор только в том положении и стоит), и регулируют температуру в салоне только скоростью вентилятора.

насчет регулятора - что именно он регулирует?:rolleyes: вернее как он регулирует. например, если регулятор стоит в промежуточном положении между "белым" и "синим". подмешивается горячий воздух с атмосферы или отключается кондиционер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кондей то работает, то нет. за забор воздуха снаружи отвечают другие крутилки. по крайней мере на крузаках. че там у нексий намучено - х.з. но с включенным кондеем сонц с перекрестка стартует ну оочень нехотя, а в горку с 4-мя персонами по 100 кг внутри вообще ехать не хочет. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кондей то работает, то нет. за забор воздуха снаружи отвечают другие крутилки. по крайней мере на крузаках. че там у нексий намучено - х.з. но с включенным кондеем сонц с перекрестка стартует ну оочень нехотя, а в горку с 4-мя персонами по 100 кг внутри вообще ехать не хочет. :rolleyes:

ну вот, а мне кто то на этом форуме рьяно доказывал что на нексия sohc у него абсолютно не меняется динамика разгона :rolleyes: может просто сняли ремень с компрессора?:rolleyes: хотя вот недавно сделали маленький ремонт нексии, поменяли свечи, провода и форсунки. с кондером теперь можно трогаться не сжигая сцепление, но все же туговато. предпочитаю как можно быстрее отпустить сцепление и утопить педаль газа - отключается кондиционер. дальше можно спокойно разгоняться. но все таки это не для слабонервных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А скока стоит кондей поставить в Матиз? Брал во времена диких очередей поэтому в "зубы" то глядеть времени не было. Может на следующее лето поставлю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А скока стоит кондей поставить в Матиз? Брал во времена диких очередей поэтому в "зубы" то глядеть времени не было. Может на следующее лето поставлю.

точно не знаю, но мне на нексию предлагали установить за 300 баксов. думаю на матиз тоже где то в этом районе :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем драсти!!!

 

У меня Бестик мне предлагают поставить кондер за 600 000 сум вместе с работой, правда кондер не новый но как сказали в отличном состоянии, оч хочется взять, но мне один товарищ сказал что надо не токо кондер менять но и бортовой компьютер тоже, т.е. взять с другого беста с заводским кондером. Видимо прошива у них разная (у беста с кондером и без), что в принципе логично, а отдельно прошиву на бортовой комп вроде у нас не заливают. Так ли это? И может кто знает хде на бест моно кондер установить и почем???

 

Хотел сразу с кондером машинку взять, но учитывая особенности нашего автопрома какую смог выхватить за суммы :)

 

А ваще - кондер вещь, без него как то не очень летом в машине, особенно если она на солнце постоит :), тем более с нашей жарой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без кондиционера уже не представляю машину(хотя когда была первая и там его не было, то обходился как то). В жару самый раз, при высокой влажности климата так же хорошо. Но есть одно НО... во всём этом. Выше были высказывания...типа *разым участкам тела холодно и жарко* и *не надо на себя направлять...*, всё это не так на самом деле. Кондиционер в машине нужен на *дальние * растояния, доехать с работы домой(или наоборот), поехать куда нибудь далеко, или же по делам и т.д., я к чему клоню, если *забежал и пробежался* по магазинам или базару с покупками и возвратился в машину весь мокрый от пота, то лучше ничего не включать, а просто открыть окно. Оттого что люди думают, что весь *пот* высохнет и будет прохладно и комфортно от кондиционера,и если даже на себя * не направлять*, это ошибочное мнение, в лучшем случае можно заработать простуду, в худшем ... воспаление лёгких(знаю такие случаи). На короткие растояния, с постоянным выходом из машины,постоянно вспотевшим, кондиционером в жару лучше не пользоватся, жар костей не ломит, здоровее будете.

С кондиционером нужна более мощная машина, потому что при работе чувствительно как мощность двигателя падает, потому как часть забирается на работу кондиционера. Поэтому *-в горку с 4 персонами * и не тянет она, всё зависит от мощности двигателя(от объёма).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из опыта нескольких машин понял, что самопальная установка кондиционера (включаю расхваленого тут мастера с сервиса Уч кахрамона) все же не дотянет до качества заводского кондея. Заводской кондер, простоявший на олнце часиков 5, через пару минут так начинает морозить, что аж йайца звенеть начинают. А установленный, при тех же условиях - так, лёгкий холодок. Чтобы реально остудиться, нужно дать кружок по малой кольцевой. Возможно дело в китайском фрионе, другого объяснения не вижу. Хотя, х.з. чем там на заводе заправлют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В свое время ставил кондей бу на свою ксюху - комп не менял. Все работает. В этом году обслуживание не делал поэтому и не пользовался кондеем там фрион куда то убежал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...я к чему клоню, если *забежал и пробежался* по магазинам или базару с покупками и возвратился в машину весь мокрый от пота, то лучше ничего не включать, а просто открыть окно. Оттого что люди думают, что весь *пот* высохнет и будет прохладно и комфортно от кондиционера,и если даже на себя * не направлять*, это ошибочное мнение, в лучшем случае можно заработать простуду, в худшем ... воспаление лёгких(знаю такие случаи). На короткие растояния, с постоянным выходом из машины,постоянно вспотевшим, кондиционером в жару лучше не пользоватся, жар костей не ломит, здоровее будете.

 

Что-то я, да и моя семья за 5 прошедших лет никак не "добился" ни "лучшего" ни "худшего" случая. Что я не так делаю, а?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то я, да и моя семья за 5 прошедших лет никак не "добился" ни "лучшего" ни "худшего" случая. Что я не так делаю, а?

Я знаю что ты делаешь не так.

Ты на японской машине ездишь.. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.