hda0

Кондиционер в автомобиле

1 410 posts in this topic

:) Представил себе как гружённый матиз с кондеем поднимается на Чимган.... или едет по трассе... часов этак 5-6

+1 ;)

тут в городе то кондеи не включают, хозяева жалуються что расход горючки увиличивается и медленно едет.

а ещё автор что то про горы говорит что гружённый поднимался :blink:

 

нашего офисного водителя вообще нереально попросить включить кондей на новой каптиве. на улице будет +45 в тени - он не включит никогда, сразу сетует что расход большой и машина едет очень медленно и тяжело. (ХА! можно подумать он за бензин сам платит.. :) ) приходиться самому включать, а он начинает злиться и дуться.

так же и шеф наш, если возит нас по делам, тоже никогда кондей не включает, говорит что машина как тормоз - и это эпика с 2,8 двиглом. старый водитель когда то ездил на дамасе с кондеем, тоже ниразу не включал кондей, потом он его снял и продал за ненадобностью..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
старый водитель когда то ездил на дамасе с кондеем, тоже ниразу не включал кондей, потом он его снял и продал за ненадобностью..

а мне тоже изначально кондей не нравится. Открой окна и вперед вот теме и вентилятор бесплатный. И от кондея заболеть легко тоже плохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а мне тоже изначально кондей не нравится. Открой окна и вперед вот теме и вентилятор бесплатный. И от кондея заболеть легко тоже плохо.

А я езжу ТОЛЬКО с кондеем, сейчас Нексия ДОНЦ, до того - простая Нексия. В апреле-мае включаю, не помню когда выключаю. С открытыми окнами - только поздно вечером, когда машин мало, а так - шум - УЖОС :rolleyes: И газы выхлопные от других машин - совсем не нравятся, не знаю даже почему :lol:

Edited by Olay
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а мне тоже изначально кондей не нравится. Открой окна и вперед вот теме и вентилятор бесплатный. И от кондея заболеть легко тоже плохо.

так в разрушителях мифов показывали кажется, разница между открытыми окнами и включенным кондиционером с закрытыми окнами не такая уж и большая :rolleyes: открытые окна - как парашют сзади машины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так в разрушителях мифов показывали кажется, разница между открытыми окнами и включенным кондиционером с закрытыми окнами не такая уж и большая :rolleyes: открытые окна - как парашют сзади машины.

Да я особо не гоняю так что парашют не мешает. :lol:. Да и честно бенза жалко, все таки деньги потом и нервами зарабатываются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да я особо не гоняю так что парашют не мешает. :rolleyes:. Да и честно бенза жалко, все таки деньги потом и нервами зарабатываются.

 

Хорош! МАКСИМУМ литр со 100, это что, повод экономить? Перестань :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я езжу ТОЛЬКО с кондеем, сейчас Нексия ДОНЦ, до того - простая Нексия. В апреле-мае включаю, не помню когда выключаю. С открытыми окнами - только поздно вечером, когда машин мало, а так - шум - УЖОС :rolleyes: И газы выхлопные от других машин - совсем не нравятся, не знаю даже почему ^_^

 

Присоединяюсь к Olay - тоже езжу с кондеем с мая и по октябрь...

Плюсы - отсутствие шума,особенно при езде по трассе,ну и прохлада,само-собой

Еще хочу сказать, что простуды - дело привычки.У меня на днях кондей накрылся,сальник пробило и фреон вытек,покатался я денек с открытыми окнами,и на второй день слег с температурой :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а мне тоже изначально кондей не нравится. Открой окна и вперед вот теме и вентилятор бесплатный. И от кондея заболеть легко тоже плохо.

 

Это кому как, когда недавно 8 вечера пошел дождь, духота было как в бане, и что выручил кондер, или с детми в жару попал в пробку на минут 20 чтоб дети пропотели а потом и простудилис?

У нас Узбекистан а не Россия кондер необходим и не заменим и на 100 км разница на Матизе бест 0,5 литров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тему про кондеры открываем ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тему про кондеры открываем ?

 

у мну Калинка тоже хуже ощутимо тянет с кондером, потому не люблю юзать в городе, разгон страдает, люблю резво поездить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ужос, как можно экономить на кондере???

Если бы у меня был кондер, я бы летом только с ним и ездила. И пофиг на расход, и риска простудиться не вижу, и согласна никуда не торопиться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при переносе куда-то пропал мой пост... (((

 

а мне тоже изначально кондей не нравится. Открой окна и вперед вот теме и вентилятор бесплатный. И от кондея заболеть легко тоже плохо.

 

ага... особенно акустически комфортно ехать по трассе с открытыми окнами при жаре +40 и скорости 120-140 км/ч...

 

у мну Калинка тоже хуже ощутимо тянет с кондером, потому не люблю юзать в городе, разгон страдает, люблю резво поездить.

 

любишь бысто поездить - не кондер отключать надо а мащину мощную покупать... правда она бензину жрет, што мама не горюй...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно экономить на себе? На моей калине расход с кондером поднимается на 2 литра, ну жалко конечно, тем более кризис дает о себе знать, но тем не менее все лето катаюсь с кондером, и выключаю его, либо ночью, либо когда надо резко оторваться от кого-то. Обидно за других, едешь по городу и видишь, что у всех окна открыты, с кондером ездят единицы, хотя уверен, что есть он у многих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неее, я тут по своей работе судить могу, народ у нас скупой, покупает то, от чего я ржу как лошадь "ЛЮКС БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА" %)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это такой узбекистанский люкс, который с кондёром, то это =польний фул=. Отстал ты от жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да что там кондей, тут у нас один по Каптиве прется но не покупает ее. А почему знаете? А потому, что, говорит, газ на нее не поставишь.

 

бронемастер - с мая по октябрь с кондером? а в декабре-феврале как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня соседи то же, год назад купили матиз бест фуфловый фуловый, без кондиционера. Я ржал, чего нам жара говорят, окна откроем :( . через полгода взяли еще и шедевр нашего автопрома - нексию 2 донс фуфловый и то ж без кондиционера :lol: . Короче купил нексию и жизнь удалась, это в крови у нашего народа, а расход литр, вот незадача, неее.... уж лучше еще штуку баксов отвалить на газ :lol: , имхо ИДИОТИЗМ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да что там кондей, тут у нас один по Каптиве прется но не покупает ее. А почему знаете? А потому, что, говорит, газ на нее не поставишь.

 

бронемастер - с мая по октябрь с кондером? а в декабре-феврале как?

 

В декабре-феврале ОБЯЗОН печка+кондиционер, машина грамма не потеет и в ней при этом тепло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В декабре-феврале ОБЯЗОН печка+кондиционер, машина грамма не потеет и в ней при этом тепло.

Печка понятно, а кондер зачем? У меня в это время года некоторые парные органы ниже живота друг обо друга стучат и звон идет, а тут еще и кондер ... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осушает воздух, все стёкла чистые, никогда не потеет, всё видно и безопасно, а за счёт печки и закрытых окон-тепло ещё как Температуру-то регулировать можно.

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да что там кондей, тут у нас один по Каптиве прется но не покупает ее. А почему знаете? А потому, что, говорит, газ на нее не поставишь.

 

бронемастер - с мая по октябрь с кондером? а в декабре-феврале как?

 

Will.i.am - ты ж черный,соответственно,к холоду чувствительный :)

Я тоже не сильно белый,так что сам догадайся :(

 

 

Осушает воздух, все стёкла чистые, никогда не потеет, всё видно и безопасно, а за счёт печки и закрытых окон-тепло ещё как Температуру-то регулировать можно.

Прав на все 100! Я этому во Владивостоке научился,там летом часто дождливо,градусов 10-15 тепла бывает,так они кондей запускают,и стекла моментально перестают потеть....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у мну Калинка тоже хуже ощутимо тянет с кондером, потому не люблю юзать в городе, разгон страдает, люблю резво поездить.

Так перешейся и всё будет гуд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это все старые стереотипы что если поставить кондер то расход сильно возрастет

как правельно тут выше отметили (в программе разрушители мифов)

при открытых окнах расход больше, чем с включенном кондиционером

а самай маленький расход при закрытых окнах

 

Да даже если расход и прибавится +2 литра . то это для вашего-же

комфорта. Вон у моего соседа хонда прокатнул он меня как-то

с кондером мне очень даже понравилось все прекрасно тянет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это все старые стереотипы что если поставить кондер то расход сильно возрастет

как правельно тут выше отметили (в программе разрушители мифов)

при открытых окнах расход больше, чем с включенном кондиционером

а самай маленький расход при закрытых окнах

 

Да даже если расход и прибавится +2 литра . то это для вашего-же

комфорта. Вон у моего соседа хонда прокатнул он меня как-то

с кондером мне очень даже понравилось все прекрасно тянет.

таже ласетти прекрасно тянет с кондиционером :D нексия 1.6л с кондером тоже отлично тянет, тупеет разве что 1.5 sohc и dohc.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 литра-это фантастика или неисправность, у меня на двигателе, объёмом 2.2-литр максимум.

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now