Digitalker

Я паркуюсь как урод

230 posts in this topic

100% согласен с Дежавю. Может не надо ничего придумывать, а просто научиться правильно парковаться? И не бояться пройти лишние 5 метров. Родственники живут в Германии - бывает, что паркуется за 2-3 квартала от дома, т.к. ближе все места заняты и ничего страшного. А у нас еще ни разу не видел такой ситуации, чтобы машину нельзя было припарковать в положенном месте в обозримом радиусе.

Ну, это придумали не от хорошей жизни. Как я говорил выше, уже стараюсь парковаться правильно. Но другие то мне могут помешать. Вот тогда бы без злости, просто звонком все решается.

У моей матушки сильно болят ноги, когда ходит. Её когда отвожу куда нибудь стараюсь максимально ближе, и провожу до кабинета врача, процедурной .... Или жену с ребенком. Или куда нибудь зайти на 5-10 минут. Да всякое же бывает. Ну, когда надо, ставил и за 2-3 квартала. Им такое бывало )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

обнаглели в конец вьезжают прямо в гараж, однажды даже ворота вмяли, и оставляют на скорости и на ручнике.

Так они мало того что не оставляют телефон, я к ним к каждому домой хожу и прошу чтобы машину убрали, так они ещё и выходят спустя час с гордой и наглой мордой. И не какие скандалы и записки на лобовом не помогают.

Ну раз уж по человечески не понимают, придется по ихнему объяснять - спущенное колесо, все что вы думаете о них на двери авто, и т.д. в зависимости от извращенности вашей мысли. Нужно довести до них что за каждой действие (иногда и бездействие) приходится отвечать. Грубо? Грубо, зато на их языке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в какой - то не нашей стране в отделе автопримочек видел планку - самоклейку с набором цифр - местный объяснил, что это для номера телефона на лобовое стекло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень сильно раздражает когда все авто припаркованы по диагонали к обочине, а один находится и ставит параллельно к обочине и перпендикулярно к стоящим авто, а ты подъезжаешь и ставишь как все, ..... ставь как все....

Получается один поставил как положено и сразу пионерский оклик - будь как все!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в какой - то не нашей стране в отделе автопримочек видел планку - самоклейку с набором цифр - местный объяснил, что это для номера телефона на лобовое стекло

Как вариант, я распечатал на бумаге 20х10 см и ламинировал. Можно на лобовой или боковые окна или просто кладу на торпедку. Тоже видно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто вы культурный человек! А вот у меня на районе таких не встеришь.

... обнаглели в конец вьезжают прямо в гараж, однажды даже ворота вмяли,

...приезжаю в 7:30-8:00 вечера и уже перед гаражом стоит машина. :blink:

Быдлы какие...А зеленкой не пробовали полить на их машины?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Быдлы какие...А зеленкой не пробовали полить на их машины?

 

Оптимальный вариант: на гараже повесить объявление, что запарковавшиеся машины подвергнутся лишению воздуха в балонах. И лишить, демонстративно. Проверено, помогает.

Edited by Stariy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Быдлы какие...А зеленкой не пробовали полить на их машины?

:lol: Это конечно весело, но как бы они мне потом гараж вместе с машиной не спалили.

 

Оптимальный вариант: на гараже повесить объявление, что запарковавшиеся машины подвергнутся лишению воздуха в балонах. И лишить, демонстративно. Проверено, помогает.

Обьявление года 3 было написано "Машины не ставить", пока гараж не заставили покрасить в зелёный цвет :blink: ,только никого это не останавливало. Более того, один раз приехал летом часов в 8, перед гаражом стоит волга и хозяин рядом полтает по мобилке, ну я сижу жду думаю сейчас уберёт.Так прождал минут 10 потом сказал ему "ну ты долго?".Так он орать на меня стал, типа чё я тут вообще приехал и мешаю ему и вообще убери отсюда гараж :wacko:. А на счёт лишения воздуха, то пока они будут искать новый воздух, я вообще везде опоздаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я почему написал про это, если бы у нас повсеместно изпользовался этот метод, то многие уже знали бы как поступить, т.е. просто позвонили бы.

а представьте себе, что перед гаражом стоят 3 матиза. и что, все троим будете звонить? сколько времени уйдет то. лучше ставить так, чтобы никому ваша машина не мешала, тогда и всякие карточки с номерами не нужны будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:-Быстренько сделаем сестра,там заклеим,там замажем... :D

 

Малость не в тему...вспомнилось. В прошлом году ездил с семьёй в Deen Haag(Голландия) в мае , стояла хорошая погода и супруга попросила съездить на Северное море, что б дочка подышала свежим морским воздухом(у неё как раз в мае обострение аллергии было), взял у шефа машину на выходные(моя была в сервисе), загрузились на Т5 и поехали.Через 3,5 часа были уже на пляже, погода и в самом деле замечательная была, не купались, но ноги помочили и гуляли по пляжу, потом в центр города поехали, там красиво, есть что посмотреть.Домой выехали часов в 5 вечера, на заправке *Зоотермера*,поставив машину и закрыв пошли в магазин, приходим....возле машины куча народу, бегает тётка и что то жестикулирует, она подъехала на ауди сзади машины, не знаю как у неё получилось..видимо забыла заглушить машину, поставила на скорость и отпустила сцепление, и аккурат вписалась в задний бампер. Вызвала полицию(это пока мы ходили напитки в дорогу покупать,кофе пить и т.д.), и что самое интересное щебечут только на английском и на голландском, по немецки ни кто не бельмеса, и по ...русски в том числе, оформили протокол *жестами глухонемых*, она оставила все свои координаты, номер своего адвоката, свою страховку, ну в общем как положено. Я сразу позвонил шефу...объяснил как всё произошло, ну что делать...что случилось то случилось. Ровно через неделю её страховка перечислила деньги за ремонт, не знаю сколько он выставил счёт, но он остался очень доволен, дал и мне *штуку*, и сказал что машина всегда в моём распоряжении...особенно если ехать за пределы Фатерлянда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто вы культурный человек! А вот у меня на районе таких не встретишь.

 

Борьба с неправильной парковкой при помощи БТР Вот это учудил мэр Вильнюса. B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше всего бесит когда какой-нибудь упырь считая себя асом и шумахером выезжает с парковки и царапает другие машины! ЕПРСТ ну выйти ты из машины и оцени расстояние, или попроси кого-нибудь помочь тебе выехать, нет же все себя считают крутыми, а потом когда царапают другие машины тупо сваливают! Я сам недавно сел за руль, а у меня возле работы забитая парковка, бывает, что когда я не уверен, звоню на работу из машины, выходит охранник и помогает мне выехать, или сам двигаюсь по сантиметрику и постоянно выхожу из машины чтоб оценить ситуацию.

Был случай не так давно, мужик (явно не с нашей парковки) выезжал с парковки и поцарапал слегка соседний авто. Остановился, вышел, посмотрел сел в свою машину и собрался уехать, а я как раз тоже собирался выезжать. Я ему говорю, вы свой телефон хотябы на лобовой прикрепите поврежденной машины. Он мне говорит мол там повреждение незначительное, дескать его тоже так царапали и никто ничего не оставлял. Я говорю мужик чего ты на других валишь, запорол ответь, тем более там действительно царапина фиговая вроде. Он по ходу решил что я знаю хозяина и в любом случае ему не скрыться, тут хозяин поцарапаной машины прибежал. В итоге оказалось что царапина то фиговая но в процессе ее создания он сломал на поцарапаной машине сенсор парктроника и в итоге пришлось платить 70 тысяч. Вот он зол на меня был наверное:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам недавно сел за руль, а у меня возле работы забитая парковка, бывает, что когда я не уверен, звоню на работу из машины, выходит охранник и помогает мне выехать, или сам двигаюсь по сантиметрику и постоянно выхожу из машины чтоб оценить ситуацию.

Извините, конечно, что я сам недавно за рулем и задаю такой вопрос: а в автошколе не учили езде на задней передаче? Флажки не расставляли? В "мнимый" гараж задом не заезжали?

Я заметил, что 80% водителей просто не умеют ездить на задней передаче.

Всегда паркуюсь (заезжаю в гараж) только задом (выезжать бывает надо намного срочнее, поэтому машина всегда "на готове"). Предпочитаю прокатиться при выезде из квартала/махалле 100 м. повернувшись назад, чем 400 м. ехать в обход.

Ориентируюсь, только при развёрнутом торсе (принципиально не ставлю шторку на заднее стекло) и в боковые зеркала, если проезжаю "впритирку". Нет ни парктроников, ни камеры заднего вида.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Ориентируюсь, только при развёрнутом торсе (принципиально не ставлю шторку на заднее стекло) и в боковые зеркала, если проезжаю "впритирку". Нет ни парктроников, ни камеры заднего вида.

Я только с помощью зеркал, так комфортнее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я только с помощью зеркал, так комфортнее.

Столбик сантиметров 50 и такого же "шкеда" есть вероятность просто не увидеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я заметил, что 80% водителей просто не умеют ездить на задней передаче.

Это вообще проблема последнего времени, сам знаю пару выпускников автошкол с (наверное купленными) правами, которые вообще не умеют ездить задом, тем более парковаться. Тем более о параллельной парковке задом понятия не имеет, и в жизни не поставят.

Знавал я одного чувака, который по несколько раз в день бегал за женой потому что она не могла выехать со стоянки, поставить на стоянку или вообще задела чужую машину. Не понимаю таких. Это намного хуже чем обезьяна с гранатой.

 

Столбик сантиметров 50 и такого же "шкеда" есть вероятность просто не увидеть.

На этот случай лучше не экономит и парктроники поставить. Есть много чего что вы сидя в машине не увидите, даже без шторки. Тех же самых сидящих и играющих позади авто детишек.

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в автошколе не учили езде на задней передаче? Флажки не расставляли? В "мнимый" гараж задом не заезжали?

Я заметил, что 80% водителей просто не умеют ездить на задней передаче.

 

В моей автошколе на фигурку было отведено 4 занятия по 1 часу. Автошкола Ватанпарвар (которые после закрытия частных стали проводить обучение) я честно отходил все занятия и САМ сдал фигурку на твердую 5! Да и вообще без понтов скажу, в школе я был одним из лучших учеников. Но в школе расстояние от борта машины до фишки было почти 1 метр (площадка за сервис центром Самсунга на Шахристанской, прям возле железнодорожного моста), а у нас на парковке расстояние между паралельными машинами, между сторонами прового борта некоторые асы оставляют иногда не более 20 сантиметров! Вы можете себе представить что такое 20 сантиметров? А бывают и козлы которые вообще паркуются одному аллаху ведомо как! Бывали случаи когда я поковырявшись минут 5 на парковке звал нашего служебного водителя и он авторитетно заявлял - здесь невозможно выехать! Пришлось звать владельца авто который меня запирал:)

На счет водителей ездящим задним ходом вы абсолютно правы, больше скажу их намного больше.

PS когда есть свободное время, наполняю баклажки водой наполовину и выезжаю на вышеозначенную парковку потренироваться допонительно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оптимальный вариант: на гараже повесить объявление, что запарковавшиеся машины подвергнутся лишению воздуха в балонах. И лишить, демонстративно. Проверено, помогает.

может такое объявление? :lol:T-140.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так они мало того что не оставляют телефон, я к ним к каждому домой хожу и прошу чтобы машину убрали, так они ещё и выходят спустя час с гордой и наглой мордой. И не какие скандалы и записки на лобовом не помогают. В последнее время вообще обнаглели, машин стали оставлять мало, 2-3 машины на ночь, так что стоянка пустая, приезжаю в 7:30-8:00 вечера и уже перед гаражом стоит машина. :blink:

Попробуйте поставить пару шлакоблоков перед гаражом. Умный догадается для чего они лежат, тупой обязательно уберёт и поставит свою машину. и есть вероятность что водитель не заметит шлакоблок, и наедет на него либо передним бампером либо задним.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вообще проблема последнего времени, сам знаю пару выпускников автошкол с (наверное купленными) правами, которые вообще не умеют ездить задом, тем более парковаться. Тем более о параллельной парковке задом понятия не имеет, и в жизни не поставят.

Знавал я одного чувака, который по несколько раз в день бегал за женой потому что она не могла выехать со стоянки, поставить на стоянку или вообще задела чужую машину. Не понимаю таких. Это намного хуже чем обезьяна с гранатой.

 

 

На этот случай лучше не экономит и парктроники поставить. Есть много чего что вы сидя в машине не увидите, даже без шторки. Тех же самых сидящих и играющих позади авто детишек.

читая тему,прихожу к выводу,что большинство вообще не могут парковать, с учётом что и места навалом, и всегда есть где встать, и улицы широкие. Здесь речь идёт о парковочных местах, т.е. рядности, а о том что б парковать вдоль дорог, ни кто да же не говорил, если проблема у людей вставать задним ходом на рядную парковку, то не может быть и речи припарковаться задним ходом на парковки вдоль дорог забитыми машинами, я когда ищу места себе, сначало вымеряю глазами поместиться по габаритам мой авто, а потом уже паркуюсь, бывает и не с первого раза, между задним и передним авто как правило см 20 остаётся, как раз что б выехать.

Потом, многие из женщин получая права первое время боятся, но это нормальное явления, у меня друзья так же ездили за жёнами, вытаскивали их с паркплатцев.Их понимать не надо, надо помогать, через определённое время с ними не страшно стало ездит, и теперь жЭнщины свой первый опыт вспоминают как кошмарный сон, но с юмором.

Парктроники, камера заднего вида, удлинённые зеркала они ставяться для перегонки полуприцепов), ...если нет опыта вождения и чисто элементарных навыков, что бы не ставь, всё равно *промахнёшься*. У меня вообще этого ничего нет на лич. машине, без надобности, я уже давно привык, давно за рулём(ещё с юношеских лет),на служебной это всё есть, но и там этим не пользуюсь. Это всё приходит с годами, самое главное иметь терпение и понимание к тем людям,особенно когда видишь ,что кто то с трудом выезжает или паркуется, не сидеть и не смотреть с злорадством как само действие происходит, а не полениться выйти и помочь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На этот случай лучше не экономит и парктроники поставить. Есть много чего что вы сидя в машине не увидите, даже без шторки. Тех же самых сидящих и играющих позади авто детишек.

Для каждого заезда "задом" я сначала выезжаю вперед (т.к. сначала нужно создать достаточную площадь для маневра и обзора) на 2-3 метра и повернувшись вижу всё от "крыла до крыла" (и тех самых детишек, которые могли играть за задним бампером).

 

PS когда есть свободное время, наполняю баклажки водой наполовину и выезжаю на вышеозначенную парковку потренироваться допонительно.

Надо что-то повыше (например, пару поленьев/широких брусьев, обёрнутых паралоном). Подъезжаешь вплотную (передом/задом), пока не заденешь (так, будешь чувствовать габариты машины).

Недавно решил прокатиться на Лосе - понял, что неумею его водить, т.к. вообще не чувствую габариты. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может такое объявление? :lol:T-140.gif

Потом находится хозяин гаража и выплачивает за материальный ещерб, если таково действие будет.

А скорей всего нет. Все же прекрасно понимают, что такой знак не более чем иллюстрированный прикол.

другое дело как то позвонить в милицию, и сказать что человек приехавший на такой то машине очень сильно смахивает на разыскиваемого *с того плаката за углом*, но это делается уже тогда, когда всё достало до последнего каления. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Малость не в тему...вспомнилось. В прошлом году ездил с семьёй в Deen Haag(Голландия)

Почему не в тему?Проблема была решена цивильным способом,а это главное!t89192.gif

сам знаю пару выпускников автошкол с (наверное купленными) правами, которые вообще не умеют ездить задом, тем более парковаться. Тем более о параллельной парковке задом понятия не имеет, и в жизни не поставят.

Знавал я одного чувака, который по несколько раз в день бегал за женой потому что она не могла выехать со стоянки, поставить на стоянку или вообще задела чужую машину.

А Вы еще сомневаетесь в этом?t89185.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а представьте себе, что перед гаражом стоят 3 матиза. и что, все троим будете звонить? сколько времени уйдет то. лучше ставить так, чтобы никому ваша машина не мешала, тогда и всякие карточки с номерами не нужны будут.

Зачем представлять, когда все бывает в реале.

Прихожу утром на работу, паркуюсь как положено. Вечером собираюсь домой. Но, кто-то поставил свою нексию так, что помимо моей еще 10-12 не могуть выехать с парковки. Рядом дом кино, имеется парковка, и на веч.сеанс приходит много народа с авто. К тому же пара ресторанов и офисы. Вот и ищи хозяина. Хорошо тогда хозяин вышел сам. Просто потерял столько времени. И так не один раз. А еще раз точно также поставили машину, а когда нашли хозяина, т.е. хозяйку, она была так возмущена, хотя по ситуации мы должны были недовольны. Кстати, несмотря на наличие 2-3 парковщиков, все равно некоторые умудряются ставить не так как надо. Не Вы, так другие, все равно найдутся в нашем большом городе.

Кстати, был свидетелем, когда после нескольких пинков и ударов по лобовой, вызывали эвакуатор. Это на правит.трассе, где нельзя ставить на видном месте, а только положено за зданиями.

P.S. Звонить буду, если даже 10 машин. Бить и пинать чужое добро не буду. И ходить по ресторанам и спрашивать кто хозяин такой-то машины тоже как то беспонтово, но приходиться делать и так.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Вы еще сомневаетесь в этом?

Азиатка, чес слово я уже ваш второй пост со смайликами понять не могу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.