не герой

Что смотреть в Москве и в Питере?

298 posts in this topic

Здравствуйте.

На следующей неделе улетаю в Москву. Почему-то с детство люблю этот город. Само название этого города вызывает у меня предвкушение чего-то необузданного. Почему, не знаю. Ну вот, снова лечу в этот город. В этот раз надеюсь остаться месяцов аж на 2, не меньше. По этому, посоветуйте пожалуйста дорогие форумчане, где побывать, что посмотреть, что поесть, что сфоткать и т.п. Планирую и автобусный тур в Санкт-Петербург. По-этому, учту все Ваши предложения по поводу Москвы, Московской области и Питера. Заранее благодарен.

Edited by ne_geroy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я была в Москве, я первым делом побывала на Красной площади,можете зайти в ГУМ, съесть стаканчик вкусного мороженного. Сбоку от Гума стоят экскурсионные автобусы, советую съездить на обзорную экскурсию. Мне очень понравилось в Царицыно, и Воробьевы горы, и Храм Христа Спасителя. Я была в Москве зимой, у меня было меньше возможностей погулять, чем у вас, в более теплое время. Я побывала в Третьяковской галерее, гуляла по Москве реке, прошлась по мосту с замочками, которые влюбленные оставляют на железных деревьях, а ключики выкидывают в реку. Погуляла в районе МГУ, на новом арбате проезжали мимо. По Арбату погуляйте, мне к сожалению так и не удалось.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Питере обязательно Аврора и Исаакий.

И обязательно Петродворец.

Да, и знаменитую "Галёру", универмаг "Гостиный Двор".

Edited by Павлуха
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос Вашего путешествия простой - его цель = охватить побольше (объять необъятное?) или сконцентрироваться на "классике"?

Вы едите один или с подругой (друзьями), а может, с Вами летят дети?

Тогда и цели могу посоветовать разные...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос Вашего путешествия простой - его цель = охватить побольше (объять необъятное?) или сконцентрироваться на "классике"?

Вы едите один или с подругой (друзьями), а может, с Вами летят дети?

Тогда и цели могу посоветовать разные...

Спасибо всем что откликнулись. Я еду один. Моя цель, как Вы выразились - "охватит побольше", но и конечно же увидеть при этом воочию и классику и современность. Однозначной тематики как таковой нету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем что откликнулись. Я еду один. Моя цель, как Вы выразились - "охватит побольше", но и конечно же увидеть при этом воочию и классику и современность. Однозначной тематики как таковой нету.

Баталова найдите, вот это классика, тьфу тьфу пока живая. Да и много кого из живых... Хотя и труп на площади вроде можно посмотреть. А камни, их никто не украдёт:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

кунтц камеру в питере не забудьте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СЯ еду один. Моя цель - "охватит побольше", увидеть при этом воочию и классику и современность.

Тогда записывайте: ;)

0) Берите с собой цифровик-фотоаппарат и дисковый накопитель, куда фотки скидывать будете...

1) Прогулка от бывш.гостиницы Россия до Киевского вокзала на речном "трамвайчике" - проедите мимо Кремля, Храма Христа Спасителя, Лужников, Новодевичьего МОнастыря.

2) Посещение цирка на Цветном бульваре - несмотря на зрелый возраст получите Удовольствие.

3) в Кремле - Алмазный фонд, Оружейная Палата и 2 Собора + колокольня... Мавзолей - по мне, кощунственно и бессмыслено.

4) на Красной Площади - Собор Василия Блаженного

5) в нескучном саду, от КП вниз к "манежке" - развод Почетного Караула у могилы Неизвестного Солдата!

6) Пройтись по Тверской вверх от Манежной площади до Пушкинской площади - почувствуйте атмосферу Москвы.

7) Пройдитесь от м.Китай-город по Покровке пару-тройку остановок до трамвайной линии - ощутите старую Москву.

8) Арбат - пошло и слишком показно... А по "новому" Арбату прогулятся вечерком - одно удовольствие.

9) Вечером советую попасть на Воробьевы горы (смотровая площадка) - там "тусовка" байкеров всех мастей и порой бывают короткие (запрещенные) заезды "Дрэг-рейсеров" :D

10) Магазины... На тверской улице - "Елисеевский", на Покровке - классические "булошные" и небольшие гастрономчики..., если есть желание прикупить электронные девайсы или редкую музыку - на "Горбушку", в "Митино" или на "автозаводскую" (советую купить небольшой прибор для родителей для измерения арт.давления A&D 777 (ЯПОНСКИЙ), приборчики для измерения нитратов в продуктах (классная вещь, мечтаю о таком девайсе), даже брелок Truster (мини-детектор Лжи)... Громандные "АШАН"-ы и пр. ерунду не советую! АААА! Забыл - в книжных магазинах можно сойти с ума от Выбора!!!!

11) Можно пройтись на Ваганьковское кладбище (если Вы любитель поэзии :D ) - на любителя... ;)

12) Третьяковка - очень рекомендую.

13) Подняться на Останкинскую Башню - очень рекомендую.

 

в Питере все проще - пройтись по Невскому, посетить "Спаса на Крови" и "Исакий", съездить в Петродворец...

Но, добираться до Питера на автобусе - Бред! Деньги есть - на "Сапсан" садитесь...(аналог немецкого ICE), денег мало - на ночной поезд в Питер (билеты свободно) - на день в Питер съездить легко,.

 

При виде росс.ментов не напрягайтесь. В упор не замечайте их.

Если не хотите, чтобы Вас останавливали часто - никаких целофановых пакетов "AUGEN" - все "азиатские" пакеты известны. :P

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

про Москву можно в список также включить Московский зоопарк на Большой грузинской, рядом же Московский планетарий - день будет потрачен не зря ;) Музеи. Их там полно. Мне особо понравились Космонавтики (обязательно покататься на монорельсе), Политехнический, музей Истории. Можно просто прогуляться по Тверской в вечернее время или по улочкам Китай-города.

В Питере это конечно же: Исаакиевский, Казанский, Спас на крови, Петергоф, покататься по каналам Невы, понаблюдать за раздвижением мостов, прогуляться по Невскому.

 

Можно пройтись на Ваганьковское кладбище (если Вы любитель поэзии :D ) - на любителя... ;)

Ни за что бы не догадался туда сходить, нужно будет в следущий раз заглянуть :lol:

 

Громандные "АШАН"-ы и пр. ерунду не советую!

Для общей любознательности можно и там пару раз ноги и глаза потренировать, Мега например

 

Если не хотите, чтобы Вас останавливали часто - никаких целофановых пакетов "AUGEN" - все "азиатские" пакеты известны. :P

Тем более знаменитые клетчатые сумки :lol:

Достаточно просто не смотреть в глаза да и всем остальным тоже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Москва. В целом - не нравится. Смотреть Красную площадь и там же Собор Василия Блаженного. Я бы обязательно пошла в МакДональдс и Икею.

 

Питер. Смотреть всё :) Обожаемый город. Если не ошибаюсь, у "Гостинного двора" пятак экскурсий - выбирайте на любой вкус :) Или просто обойти этот город вдоль и поперек по каждой улочке. Из пригорода была только в Петергофе - это обязательно в посещению. И при наличии времени съездить на другие пригородные экскурсии.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

в Питере все проще - пройтись по Невскому, посетить "Спаса на Крови" и "Исакий", съездить в Петродворец...

Но, добираться до Питера на автобусе - Бред! Деньги есть - на "Сапсан" садитесь...(аналог немецкого ICE), денег мало - на ночной поезд в Питер (билеты свободно) - на день в Питер съездить легко,.

 

При виде росс.ментов не напрягайтесь. В упор не замечайте их.

Если не хотите, чтобы Вас останавливали часто - никаких целофановых пакетов "AUGEN" - все "азиатские" пакеты известны. :P

 

Ну вот "в Питере все проще" Питер город музей под открытым небом ... смотреть все жизни не хватит... мосты каналы.. музеи .. практически каждый дом по невскому это музей...

 

Из обязательного экскурсии на катере по Неве.. по каналам... с выездом к докам.. обязательно развод мостов ) ...

пригороды... Петергоф , Морской Храм в Кронштадте, Пушкино на каждый пригород минимум по 3 дня )) и то это бегом бегом...

 

а вот Москва... как раз таки и посмотреть и нечего... в свои поездки объехал все что описано выше... ощущения.. бардак ) как будто из Ташкента не уезжал ), очень грязно... люди не приветливые.. ,а вот Петербург совсем все по другому ) нисколько не жалею проведенного там времени ) , добирался к стати на поезде туда ) автобус это убийство ...

 

магазины.. все это как везде то что хорошее стоит дорого ) , а дешевое ширпотреб из Китая ), электроника.. все дорого дороже чем здесь ) например коммуникаторы ... короче смысла там что либо покупать нет ) только если сувениры ... атрибутика ... то что найти здесь или в Китае невозможно )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Питере в первую очередь обязательно возьмите эскурсии :

1. Обзорную автобус + катер.

2. в Петродворец (парк, фонтаны)

3. в Пушкин (Екатерининский дворец, янтарная комната + парк)

и проч. при наличии времени и денег. Билеты на экскурсии лучше брать у "Гостинного двора", там многообразие тур. фирм и оттуда же отходят тур. автобусы.

 

Также запланируйте (лучше на плохую погоду) посещение океанариума (недалеко от м.Пушкинская), Зимнего Дворца, музея восковых фигур и др. музеев. Кстати в будние дни в рабочее время народу и очередей меньше и есть скидки на билеты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто хочет прогуляться по Москве, Питеру и другим крупным городам, можно это сделать с помощью панорам Яндекса. Пример: http://maps.yandex.ru/-/CBa0qD89 (удобно смотреть в полный экран)

Можно передвигаться по крупным дорогам, и крутить камеру мышью. Классная вещь :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

побывала на Красной площади,можете зайти в ГУМ, сбоку от Гума стоят экскурсионные автобусы, советую съездить на обзорную экскурсию. Мне очень понравилось в Царицыно, и Воробьевы горы, и Храм Христа Спасителя. Я побывала в Третьяковской галерее, гуляла по Москве реке... погуляла в районе МГУ.

Спасибо, учтено

 

Тогда записывайте: ;)

...

 

Особая благодарность to Ташкент-2009, за подробный пост, который кроме этого предупредил про пакеты "Aygen" :lol: и про милицию.

Прочёл все рекомендации и не лень было всё записать в записную книжку, как мне посоветовали)) Понравилось почти всё из вышеизложенного уважаемыми форумчанами, и в итоге у меня по Москве пока что есть 27-пунктов назначения. Ну с советниками повезло, а месяц как пройдёт покажет время. Всем весьма благодарен.

P.S. А тему предлагаю перевести в другое русло - "Ваши личные отзывы о посещении Москвы и Санкт-Петербурга. И всё что связано, с этими городами. Факты и т.п."

Edited by ne_geroy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to ne_geroy

Пожалста-пожалста!

Если нужны какие-то подробные вопросы - пишите в личку.

А Тему Вы можете и переименовать так, как Вы этого хотите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, учтено...

Шли открытки и письма мелким подчерком ;) Будет интересно почитать твои впечатления

Edited by Kommun!st
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет интересно почитать твои впечатления

Постараюсь, по мере возможности, а как кстати с интернет-клубами в Москве, может кто знает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постараюсь, по мере возможности, а как кстати с интернет-клубами в Москве, может кто знает?

Честно говоря не видел, но наверное где-то есть :) . Гуляя по Москве мне было не до интернета. Кстати Воробьевы горы - супер место, особенно вечерня байкерская тусовка. Там же можно взять напрокат ролики или велосипед, оттуда же ходят речные трамвайчики - полуторачасовые экскурсии. И еще советую съездить в Коломенский парк - красивое место. Можно конечно и в Битцевский парк - для любителей прогулок по местам "битцевского маньяка" :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постараюсь, по мере возможности, а как кстати с интернет-клубами в Москве, может кто знает?

Плохо. Нужно искать. Лучше заведи 3ж модем или какой-нибудь девайс с вайфаем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри за небольшой оффтоп, но... Сейчас по телефону забронировал номер в небольшой гостинице в центре. В конце разговора с администратором по привычке сказал, "хоп, спасибо" ;) Интересно, понимают ли вообще они значение слова "хоп".

Edited by ne_geroy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, понимают ли вообще они значение слова "хоп".

Уже потихоньку начинают понимать благодаря нам, некоторые даже владеют немного национальными материным фольклором ;)

Edited by Kommun!st
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про Москву можно в список также включить Московский зоопарк на Большой грузинской, рядом же Московский планетарий - день будет потрачен не зря ;)

 

в выходные (суббота и восресенье) день будет убит точно. Очередь в планетарий длиной в 2,5 часа. Можно выстоять в очереди, взять билет на вечерние сеансы, а в перерыве посетить зоопарк.

Стоимость билета в планетарий - 500р. http://www.planetarium-moscow.ru/in-the-planetarium/prices/

Стоимость билета в зоопарк - 200р.

Проезд - метро Баррикадная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плохо. Нужно искать. Лучше заведи 3ж модем или какой-нибудь девайс с вайфаем

Нет, оказывается есть. Карта Яндекса выдала 56-адресов интернет-клубов, но это включая и Московскую область, а по наводке одного справочника нашёл 25-адресов непосредственно в городе. Не много для такого большого города, но и интернет клубы там другие. 300-400-компьютеров в одном интернет-клубе - это нечто для Ташкентского "обывателя". :lol:

Edited by ne_geroy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поскольку погода еще хорошая, то под Питером есть красивое место - Комарово. То самое, из песни...

Там лес, в лесу озера, и даже наподобие небольших скал вблизи озер. Очень красиво.

Остальное уже перечислили.

Начать в Питере надо с городских экскурсий. Потом Петродворец. Потом Пушкин и Павловск. Затем Ораниенбаум.

Крепость Орешек и Гатчину можно оставить на следующий приезд.

Из городских музеев Исакиевский и Казанский соборы, Петропавловская крепость. Если командировки постоянны - спланируй посещение Эрмитажа. Вместе с филиалами я обошел весь комплекс за 12 посещений. Плюс один день Золотая кладовая.

В кунсткамеру попасть трудно. Если что, рядом музей природы - тоже классный. Посмотри метро. Станции вблизи Невы имеют дополнительные двери. На станции как в лифте.

По Москве я не спец. Хотя тоже неплохо её знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, оказывается есть. Карта Яндекса выдала 56-адресов интернет-клубов, но это включая и Московскую область, а по наводке одного справочника нашёл 25-адресов непосредственно в городе. Не много для такого большого города, но и интернет клубы там другие. 300-400-компьютеров в одном интернет-клубе - это нечто для Ташкентского "обывателя". :lol:

 

с интернет-кафе действительно тут туго.

Для перемещения по москве рекомендую подключится к Мегафону. Запустить приложение Яндекс-карты. Траффик у мегафона на яндекс карты бесплатный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now