связист

Служба в Армии

782 posts in this topic

наши силовики судя по всему начинают идти в ногу со временем

В этом плане давно уже шагают. Лет 6 где-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ты брут (с)

Они как мартышки с очками. Есть продукт современный, но использовать правильно не могут.

Ты в смысле не видишь моменты, которые я выделил?

 

сори брат Алекс

если плохо сообразил

 

я если честно уже 2 дня как НГ встречаю!

сегодня кофе тоже с коньяком было.

так что :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сори брат Алекс

если плохо сообразил

 

я если честно уже 2 дня как НГ встречаю!

сегодня кофе тоже с коньяком было.

так что :)

Такие навыки на уровне рефлексов должны быть :)

 

Там при стрельбе были серьезные ошибки и не один чел в погонах их не заметил и не поправил.

Сами не умеют получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие навыки на уровне рефлексов должны быть :)

 

Там при стрельбе были серьезные ошибки и не один чел в погонах их не заметил и не поправил.

Сами не умеют получается.

 

 

ааа!

вон ты про что.

ух если б я такую передачу запосмотрел,я бы тоже подверг критике.

но если честно, я года 3 телик если смотрю, то как фон во время еды на кухне. а так компукер мне все заменил.

фильмы и то не в кино, а за монитором:)

 

В этом плане давно уже шагают. Лет 6 где-то.

шагать и попадать след в след разные вещи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шагать и попадать след в след разные вещи

Я не говорил, что специализируюсь на умении ходить строем. У Минобороны такие игрушки имеются давно местного производства. А то, как они ими пользуются - тут Алекс куда больше меня разбирается.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из макета автомата, с подключенным компом.

Выходит парень и медленно отттягивает затвор и так же медленно возвращает на место, упирает магазином в стойку и "стреляет". на мониторе, как хорошо парень стреляет :)

Вспомнилась ситуация на военной кафедре, когда новоприбывший майор опозорился перед строем - не смог курсантам показать, как постель заправлять нужно. Но то постель, а то стрельба...

 

 

Ага, согласен, то компутер, а то реальная обстановка. Реальную выучку не заменит ни один компутер.

Ситуация схожа, но только вот, был инсценирован выезд на учения машин радиороты. Вытолкали из автопарка на расстояние около 50 метров(дай бог здоровья ребятам, так напрягались) аппаратные, Похлопали крышками аппаратуры и через пару часов, даже не включив оборудование закатили обратно в боксы! Боевая выучка на ВЫСОТЕ!!! Хвала современной Армии! Нас реально др..чили на реальной технике и мы(я тоже) это умели делать не понаслышке и не понарошку. И прошли не одни учения в ГСВГ. Грош цена такой современной армии, нету ее. Тьфу. Когда то бабки платили чтоб отмазаться от армии(не я), а сейчас извольте заплатить за военный билет и послужить месяцок, да еще и на выходные домой. Ну прям спецназ, только что этот солдат сможет в реальных условиях сделать, кроме как отслюнявить энную сумму куда надо???

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, согласен, то компутер, а то реальная обстановка. Реальную выучку не заменит ни один компутер.

Ситуация схожа, но только вот, был инсценирован выезд на учения машин радиороты. Вытолкали из автопарка на расстояние около 50 метров(дай бог здоровья ребятам, так напрягались) аппаратные, Похлопали крышками аппаратуры и через пару часов, даже не включив оборудование закатили обратно в боксы! Боевая выучка на ВЫСОТЕ!!! Хвала современной Армии! Нас реально др..чили на реальной технике и мы(я тоже) это умели делать не понаслышке и не понарошку. И прошли не одни учения в ГСВГ. Грош цена такой современной армии, нету ее. Тьфу. Когда то бабки платили чтоб отмазаться от армии(не я), а сейчас извольте заплатить за военный билет и послужить месяцок, да еще и на выходные домой. Ну прям спецназ, только что этот солдат сможет в реальных условиях сделать, кроме как отслюнявить энную сумму куда надо???

 

как раз комп часто выдает правильное решение, а вот халтурит человек. и очень часто много много людей с выучкой может заменить ком

в ПВО например.

 

а вот про то, что вы конкретно имели ввиду я вам сделаю возражение и попробуйте оспорить.

 

надеюсь слышали про ПТУР. было еще при союзе. так вот. я не знаю как по вашим байкам, а по моим прежде чем подпускать к некоторым подобного рода моделям реально чела сажали за симулятор и пока он кружок с кружком не научится удерживать к стрельбам не подпускали.

дорогое было еще по тем временам удовольствие.

 

про выталкать машины. это что на 100% везде у нас???клевету не надо разводить. я служил и машины выезжали сами и сейчас выезжают, и знаю несколько частей, где "с пол пинка". порядка и дисцыплины стало еще больше, чем было. все зависит от тех, за кем закрепляют машину. я знаю случаи, когда еще при союзе выкатывали, разворачивали и типа бензоагрегат вытаскивали, чтоб потом по агрегатному листу бензин списать и продать.

но не надо всех под одну гребенку.

 

Грош цена такой современной армии, нету ее.

у вас "уставший" глаз гражданского обывателя, который изза своей теплой и размеренной жизни не видит реальной нелегкой службы( не работы!) военных.

армия есть. и нормально подготовленная. то что пару баранов не могут держать в руках автомат еще не повод чернить всех.

проблемы есть, так они и были! но это не значит что тут полный ужас. не надо сгущать краски и выдавать истерические прогнозы за реальность.

 

кто реально хочет себя посветить службе, тот со всем, что я сказал столкнется, а эти месячные курсы это для ознакомления, для людей, которые выбрали гражданские дела.

и делать сравнение мягко говоря не корректно. в школе тоже не за месяц учат.

 

P/S: всегда найдется майор, не умеющий заправлять одеяло(руки у него не из того места растут, конструктивные особенности), но это не значит, что все остальные такие.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но не надо всех под одну гребенку.

 

Грош цена такой современной армии, нету ее.

у вас "уставший" глаз гражданского обывателя, который изза своей теплой и размеренной жизни не видит реальной нелегкой службы( не работы!) военных.

армия есть. и нормально подготовленная. то что пару баранов не могут держать в руках автомат еще не повод чернить всех.

проблемы есть, так они и были! но это не значит что тут полный ужас. не надо сгущать краски и выдавать истерические прогнозы за реальность.

 

кто реально хочет себя посветить службе, тот со всем, что я сказал столкнется, а эти месячные курсы это для ознакомления, для людей, которые выбрали гражданские дела.

и делать сравнение мягко говоря не корректно. в школе тоже не за месяц учат.

 

P/S: всегда найдется майор, не умеющий заправлять одеяло(руки у него не из того места растут, конструктивные особенности), но это не значит, что все остальные такие.

Я служил срочную в ГСВГ и завел разговор о солдатах срочной службы, ну очччень срочной 1 месяц, а не 2 года как было в мое время. и здесь есть чем похвастать тем кто служил тогда срочную службу. Про офицерский состав не было даже и разговора. Хорошо хоть эти люди проходят нормальное обучение, а не ускоренные платные курсы получения военного билета для дальнейшего продвижения(надеюсь с этим то вы согласны). Чернить не собирался никого, а вот отметить практически никакую подготовку солдат срочной службы(наверное они уже и не солдаты, а курсанты или учащиеся ПТУ), это да. Я не высказал также мнения о составе контрактников, хотя тоже не уверен в их отличной подготовке( в специфических технических войсках). Основная масса идет туда из-за отсутствия работы, прилично оплачиваемой, это общая беда, а не только армии. И повторюсь, ЭТО МОЕ мнение относительно "солдат срочной-ускоренной " службы.

П.С. А отсутствие ГСМ в армии, не новость.

Дак и я тоже говорю, за месяц и читать то не научат. За сим я покидаю эту тему при своем утвердительно сложившемся мнении и уважении к ОФИЦЕРАМ(хотя и не ковсем лично). Пока.

Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то что пару баранов не могут держать в руках автомат еще не повод чернить всех.

Проблема в том, что эти бараны учат десятки других. И критическая масса уже превышена.

у вас "уставший" глаз гражданского обывателя, который изза своей теплой и размеренной жизни не видит реальной нелегкой службы( не работы!) военных.

Познер рассказывал, про производителя помидоров в США, помидоры долго хранятся прекрасно плодоносят, но невкусные. Производитель говорил, что когда умрет последний, кто помнит вкус настоящего помидора, они пойдут на ура.

 

Так же и тут. А ты точно уверен, что знаешь как надо? Ты видел как уже есть. И не факт, что твой взгляд не замылен и чист.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема в том, что эти бараны учат десятки других. И критическая масса уже превышена.

 

Познер рассказывал, про производителя помидоров в США, помидоры долго хранятся прекрасно плодоносят, но невкусные. Производитель говорил, что когда умрет последний, кто помнит вкус настоящего помидора, они пойдут на ура.

 

Так же и тут. А ты точно уверен, что знаешь как надо? Ты видел как уже есть. И не факт, что твой взгляд не замылен и чист.

 

про Позднера- улыбнуло.

 

я просто нет нет пересекаюсь с теми местами где проходила моя служба. там гораздо серьезнее стало. меня лично радует такая тенденция. да -патриотизм среди молодежи конечно не на высоте, но это и мы тоже внесли в это свою лепту.

 

а кричать нет армии- это не есть зер гуд. или у нас через нашу республику туда сюда кто хочет тот и ходит?

нет. не получается. есть силы. не идеальные, не киборги, но есть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

надеюсь слышали про ПТУР. было еще при союзе. так вот. я не знаю как по вашим байкам, а по моим прежде чем подпускать к некоторым подобного рода моделям реально чела сажали за симулятор и пока он кружок с кружком не научится удерживать к стрельбам не подпускали.

 

 

Не утерпел, зашел снова. Позвольте полюбопытствовать: Вы в какие годы служили, где и в каких войсках? Может 1 месяц ушел на все про все?

По поводу компьютерного обучения согласен, но с примечанием, солдат после этого полугодичного обучения в учебке, реально стрелял, и наверняка попадал по мишеням. Иначе грош цена такому обучению, и место такому воину было либо в хозвзводе либо в каптерке, хотя и там надо уметь вести работу, способности знаете ли нужны к этому. Месяц МАЛО, минимум год! И не за деньги, а для повышения боеготовности. А то устроили понимаешь, конкурс благородных девиц, отслужишь можешь там то и там то работать, а не отбудешь месяц ни там ни там не возьмут. Бред какой то. Есть ведь способные ребята и без армии могут обойтись и работать и там и сям. Все, устал я сидеть, пойду полежу лучше.

Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не утерпел, зашел снова. Позвольте полюбопытствовать: Вы в какие годы служили, где и в каких войсках? Может 1 месяц ушел на все про все?

По поводу компьютерного обучения согласен, но с примечанием, солдат после этого полугодичного обучения в учебке, реально стрелял, и наверняка попадал по мишеням.

Cмотря из чего. Из стрелкового оружия - да. Мы с ним спали, ели и в туалет ходили и стреляли порой по два раза в день. А вот из вооружения БТ, коим и является ПТУР - стреляли в лучшем случае раз за период обучения, ибо дорого очень было. На БМД в соседнем ДШБ стояли такие, так вот офицеры прикалывались, что после выстрела на том конце проволоки летит не ракета, а - Жигули(по стоимости).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cмотря из чего. Из стрелкового оружия - да. Мы с ним спали, ели и в туалет ходили и стреляли порой по два раза в день. А вот из вооружения БТ, коим и является ПТУР - стреляли в лучшем случае раз за период обучения, ибо дорого очень было. На БМД в соседнем ДШБ стояли такие, так вот офицеры прикалывались, что после выстрела на том конце проволоки летит не ракета, а - Жигули(по стоимости).

 

какие "Жигули", Дес?? Нам на кафедре огневой приводили стоимость "Малютки". 15000 рублей. При том, что новая ГАЗ-24 на баланс госорганизаций ставилась за несколько тысяч ( 3-4, точно не помню)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие "Жигули", Дес?? Нам на кафедре огневой приводили стоимость "Малютки". 15000 рублей. При том, что новая ГАЗ-24 на баланс госорганизаций ставилась за несколько тысяч ( 3-4, точно не помню)

Значит, и их тоже обманули, иначе ни у одного офицера не поднялась бы рука нажать на кнопку и запустить в сторону макета целых 15 тыщ.

Но всё-равно,прикольно было тогда типо джостиком совмещать три крестика, да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не утерпел, зашел снова. Позвольте полюбопытствовать: Вы в какие годы служили, где и в каких войсках? Может 1 месяц ушел на все про все?

По поводу компьютерного обучения согласен, но с примечанием, солдат после этого полугодичного обучения в учебке, реально стрелял, и наверняка попадал по мишеням. Иначе грош цена такому обучению, и место такому воину было либо в хозвзводе либо в каптерке, хотя и там надо уметь вести работу, способности знаете ли нужны к этому. Месяц МАЛО, минимум год! И не за деньги, а для повышения боеготовности. А то устроили понимаешь, конкурс благородных девиц, отслужишь можешь там то и там то работать, а не отбудешь месяц ни там ни там не возьмут. Бред какой то. Есть ведь способные ребята и без армии могут обойтись и работать и там и сям. Все, устал я сидеть, пойду полежу лучше.

 

да про себя я как бы отписывался в тутошней ветке.

 

я полностью понимаю ваше негодование.

но это так курсы-экскурсия.

кто проф. подходит к этому, к тому и другие подходы.

 

пусть молодеж делает свою жизнь, а в профармии есть кому служить.

если взятьэлементарную частицу групы быстрого реагирования- дивизион, так у бойца не то что море всяких закрепленных за ним пукомётов, так даже и арбалет имеется и пукает он из него тоже.

 

надо просто эти понятия разделять.

новый подход.

кому не надо, тот и не служит, кому надо, тот служит.

а проблемы есть в любой армии мира.

 

З/Ы: вообще, честно говоря ситуация радует.

все хотят служить, все хотят стрелять, всех беспокоит обороноспособность нашей страны.

 

всех еще раз с наступающим!всего самого наилучшего

 

Значит, и их тоже обманули, иначе ни у одного офицера не поднялась бы рука нажать на кнопку и запустить в сторону макета целых 15 тыщ.

Но всё-равно,прикольно было тогда типо джостиком совмещать три крестика, да?

 

дядя ДЭС вы правы.

цена до 4.000 руб

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

З/Ы: вообще, честно говоря ситуация радует.

все хотят служить, все хотят стрелять, всех беспокоит обороноспособность нашей страны.

 

все хотят не служить а получить военный билет. те кто хочет стать сильнее идут в спорт.

ибо армия из кого то сделала мужчин,а из кого то колек,убийц, пассивных г.. и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все хотят не служить а получить военный билет. те кто хочет стать сильнее идут в спорт.

ибо армия из кого то сделала мужчин,а из кого то колек,убийц, пассивных г.. и т.п.

 

чушь не пишите, думайте, многие читают гости данный форум и эти многие не взрослые люди с сформировавшимся мировозрением.

 

вообще модеров прошу: почистите ветку, уже перебор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чушь не пишите, думайте, многие читают гости данный форум и эти многие не взрослые люди с сформировавшимся мировозрением.

 

вообще модеров прошу: почистите ветку, уже перебор.

извиняюсь конечно, всплеск эмоций. но и про горы золотые и заманчивые думаю тоже не надо молодым читать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

извиняюсь конечно, всплеск эмоций. но и про горы золотые и заманчивые думаю тоже не надо молодым читать.

 

а где написано про золотые горы и все заманчиво?

я лично ни один праздник дома не встретил за 7 лет.

дежурства были и усиления.

все новые года тоже в казарме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ув. форумчане. У меня такая ситуация, что в 2007 г. (в 20 лет) я уехал на ПМЖ в РФ, отсюда выписался, на руках был приписной с печатью и чем-то там еще, думал получать гражданство РФ. В РФ на учет не вставал, т.к. мне как гражданину РУз этого не требовалось. Через год вернулся в Узбекистан (не понравилось мне в РФ), с тех пор каждые полгода делаю временную прописку, т.к. прописаться негде. И вот, летом 2011 года, поехал в очередной раз делать временную прописку, и с меня внезапно потребовали принести справку с военкомата о постановке на учет, хотя до этого она им ни разу не требовалась. В районном военкомате военком был немного удивлен где это я гуглял скрывался от военкомата столько времени и сказал что у меня могут быть неприятности с законом. И у него тоже, т.к. это он меня выписывал когда-то. В итоге никаких справок он мне не дал, и, как я позже выяснил в паспортном столе, на 3 месяца регистрацию делают без справки из военкомата. Я сделал регистрацию на 3 месяца. Через 3 месяца я жил уже в другом районе и пошел делать регистрацию в РУВД по району проживания. Там мне сделали регистрацию на 6 месяцев без всяких справок с военкомата.

Что мне делать?

Edited by Markus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что мне делать?

Пойти служить в спецназ.

В чём суть твоего вопроса? Что значит - ЧТО ДЕЛАТЬ? Сейчас? Сегодня? Завтра? Вообще по жизне?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие могут быть последствия того что я не стою на учете в военкомате. Прописки постоянной нет. В спецназ если и возьмут, то сапером )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие могут быть последствия того что я не стою на учете в военкомате. Прописки постоянной нет. В спецназ если и возьмут, то сапером )

В спецназе нет сапёров, там есть только минёры.

По вопросу - раньше было так - несвоевременная постановка на воинский учёт(снятие с воинского учёта) - это административное правонарушение. По старому кодексу была 235-я ст. Сейчас - надо узнать в отделе по делам обороны. Но штраф за это ты запросто можешь схлопотать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ув. форумчане. У меня такая ситуация, что в 2007 г. (в 20 лет) я уехал на ПМЖ в РФ, отсюда выписался, на руках был приписной с печатью и чем-то там еще, думал получать гражданство РФ. В РФ на учет не вставал, т.к. мне как гражданину РУз этого не требовалось. Через год вернулся в Узбекистан (не понравилось мне в РФ), с тех пор каждые полгода делаю временную прописку, т.к. прописаться негде. И вот, летом 2011 года, поехал в очередной раз делать временную прописку, и с меня внезапно потребовали принести справку с военкомата о постановке на учет, хотя до этого она им ни разу не требовалась. В районном военкомате военком был немного удивлен где это я гуглял скрывался от военкомата столько времени и сказал что у меня могут быть неприятности с законом. И у него тоже, т.к. это он меня выписывал когда-то. В итоге никаких справок он мне не дал, и, как я позже выяснил в паспортном столе, на 3 месяца регистрацию делают без справки из военкомата. Я сделал регистрацию на 3 месяца. Через 3 месяца я жил уже в другом районе и пошел делать регистрацию в РУВД по району проживания. Там мне сделали регистрацию на 6 месяцев без всяких справок с военкомата.

Что мне делать?

 

усам бен ладан позавидовал бы таким манипуляциям и передвижениям.

 

я так понял в тебя если даже захотят то со спутника лазерным лучиком не попадут:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

немного добавлю вообщем МПР(месячная служба) приносит хорошие деньги, которые потом идут на армию(солдат срочников 1 годичных). Им бабла платят больше чем студенту отличнику стипуха или курсанту в училище. в конце тоже бабки дают приличные. Так что МПр хорошая альтернатива получить военный билет, а кто хочет служить год- никто не препятствует:)И как здесь уже писалось МПР - типо ознакомлпение, как в школе было раньше военное дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.