versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

Сбор денег 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Listok сказал:

Сбор денег 

Намекнули, что не меньше чем по сотне бакини с носа, Это ж сколько получится?

 

Edited by Neos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Загран паспорта 5 и 10 лет срок годности в РФ так же стоят + ускорение... Так что гос пошлина 800 тыс не такая уж высокая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот старым людям как теперь быть с небиометрическими паспортами и инвалидам? Вот поменяют они на новый биометрический а потом на карточку? или сразу менять на карточку или оставят старый паспорт? Тем более если за границу не собираются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Nocard сказал:

а вот старым людям как теперь быть с небиометрическими паспортами и инвалидам? Вот поменяют они на новый биометрический а потом на карточку? или сразу менять на карточку или оставят старый паспорт? Тем более если за границу не собираются.

Если за границу не собираются, скорее всего по истечению срока действующего паспорта просто поменяют на карту. По идее телодвижений должно стать меньше. Но это только по идее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Enigma сказал:

Но это только по идее.

А могут и сроки установить обмена, как с водительскими правами. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Enigma said:

По идее телодвижений должно стать меньше. Но это только по идее.

Смотря с чем сраванивать, если с обмено старых паспортов на ьио, то раньше надо было простот поменять паспорт, а теперь и паспорт поменять на афди и получить загран паспорт. Если сравнивать с прошлым решением, то тогда надо было просто получить загран паспорт, а старый оставался бы как айди, то тперь, повторюсь придется паспорт менять, на айди и получать новый. 

1 hour ago, Enigma said:

Если за границу не собираются,

Био тоже так меняли, сначала сказали что старый канает и менять надо только тем кто выезжает, а сколько было народу и с ночи очереди по спискам.

1 hour ago, alish_aminov said:

А могут и сроки установить обмена, как с водительскими правами. 

Очень даже возможно, так как многолетняя ситуация, когда на руках у населения будет у кого то старый паспорт, у кого то айди, наши органы будет напрягать как оно есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос по стикеру выездному - в ОВИР мне сказали что т.к. я являюсь единственным учредителем и директором/бухгалтером моего OOO то завизировать в анкете сам себя я не могу. Сказали это должна сделать Налововая по месту регистрации ooo. В налоговой меня вместе с овир послали, сказали что этим не знимаются. Приехал в ОВИР, сказали тогда надо  в хокимият, в отдел регистрации фирм, пусть заверят. На вопрос на основании чего требования, сказали приказ такой.

кто в курсе, в хокимият ехать смысл есть?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, igl сказал:

кто в курсе, в хокимият ехать смысл есть?

В махалинском комитете можно завизировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ikr сказал:
13 минут назад, igl сказал:

кто в курсе, в хокимият ехать смысл есть?

В махалинском комитете можно завизировать.

В махалю сказали идти моей неработающей жене, а не мне...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, igl сказал:

В махалю сказали идти моей неработающей жене, а не мне...

А больше их никто не заверяет.

Нужно было самому тих-тихо расписаться, печать поставить и все проканалобы. Судя по всему вы много вопросов в ОВИРЕ задавали.

Edited by ikr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, igl сказал:

В махалю сказали идти моей неработающей жене, а не мне...

Мне в тсж печать поставили и нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что там с паспортами, какой очередной нонсенс выдумали? Кто нибудь получил новый паспорт и до какого времени можно будет пользоваться старым, блин... который ещё недавно был новым. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Nickolas сказал:

Что там с паспортами, какой очередной нонсенс выдумали? Кто нибудь получил новый паспорт и до какого времени можно будет пользоваться старым, блин... который ещё недавно был новым. 

Так менять надо старого образца паспорта, смс пришла что они с какого числа будут не действительны на территории Узбекистана в этом году, мне кажется уже мало у кого страрого образца паспорта есть на руках, все поменяли на биометрические 

Много времени дали населению поменять старые паспорта, теперь кто не поменял, никакие тело движения (купля/продажи, ИНН, карты кредитные, подключение сим карт, пенсии и тд и тп совершить не сможет...

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, arteto said:

Так менять надо старого образца паспорта, смс пришла что они с какого числа будут не действительны

Чот какой то отскок назад. Вроде говорили что с Января уже новый загран папсорта будут выдавать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Nickolas сказал:

Чот какой то отскок назад. Вроде говорили что с Января уже новый загран папсорта будут выдавать.

мне Овир дали на 2 года, ни о каких паспортах новых для выезда за границу не говорили, сказали старые паспорта (не био) потеряют силу внутри страны и все... Остальное не в курсе (только сказали в 2019 году, будет отменен Овир)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://www.gazeta.uz/ru/2018/02/12/pasport/

Срок обмена старых паспортов на биометрические истекает 1 июля.

После будут недействительны

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, arteto сказал:

https://www.gazeta.uz/ru/2018/02/12/pasport/

Срок обмена старых паспортов на биометрические истекает 1 июля.

После будут недействительны

Артето, Николас говорит о биометрических загранпаспортах.

Но пока стикер рулит. А насчёт паспортов - вроде как на следующий год планируются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, arteto сказал:

мне Овир дали на 2 года, ни о каких паспортах новых для выезда за границу не говорили, сказали старые паспорта (не био) потеряют силу внутри страны и все... Остальное не в курсе (только сказали в 2019 году, будет отменен Овир)

Кто то здесь выкладывал новость вроде с газеты, где говорилось что вместо биометрических введут карточки как в Казахстане. Биометрические будут действительны два года потом тоже надо будет всем поменять в 2 срока до 21 года вроде.

Вот сейчас пенсионеры, инвалиды со старыми паспортами. Нельзя сейчас начать менять на карточки? Зачем менять на биометрические если опять начнется новый обмен на новые паспорта? Вроде обещали 5 июня запустить, но опять новойстей нету.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не понимаю зачем делать биометрические загран паспорта людям, которые никуда не ездят? Вообще бардак и путаница... 

Если прописку не убирают, на правах новых пишут место прописки... зачем тогда карточка? Оставить био паспорт и все... только страниц для выезда больше делать... овир не нужен, делают же базу не выездных... от овир толку 0

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Вообще не понимаю зачем делать биометрические загран паспорта людям, которые никуда не ездят? Вообще бардак и путаница... 

В своё время делали для печатей и контроля.

Сейчас... посмотрим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура!

Наконец-то приняли верное решение! Никаких внутренних паспортов! ID-карты! 

https://www.gazeta.uz/ru/2018/04/20/projects/ было бы здорово!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

Ура!

Наконец-то приняли верное решение! Никаких внутренних паспортов! ID-карты! 

https://www.gazeta.uz/ru/2018/04/20/projects/ было бы здорово!

А прописка в заграннике?:lol: а кому не нужен загранник, не получит прописку? :lol: судя по правам новым и айди карты шляпные будут?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

А прописка в заграннике?:lol: а кому не нужен загранник, не получит прописку? :lol: судя по правам новым и айди карты шляпные будут?

Прописка будет в айдикарте.

В новых бланках биопааспортов просто уберут прописку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

Прописка будет в айдикарте.

В базе? Потому как в айди карту не поместить прописку, тем более если менять ее 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.