versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

я получаю на следующей неделе новый паспорт. фотографируют в овире.свою фотографию не несити.отпечатки пальцев снимают.на счёт стикера ничего не сказали.посмотрим.стоимость нового паспорта 28600 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто узнает отпишитесь нужен ли будет стикер ОВИРа в новом биопаспорте ?

новый паспорт получил. стикер нужен если стоял на старом паспорте надо написать заявление и копию старого паспорта. печать о семейном положении ставят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

новый паспорт получил. стикер нужен если стоял на старом паспорте надо написать заявление и копию старого паспорта. печать о семейном положении ставят.

Поздравляю!

ну и каков он новый паспорт.

страниц для виз побольше?

Графы для прописки, семейного положения, штампов военкомата и группы крови, страница для инфо о детях имеется?

кстати что там с чипом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный развод придумали..

Особенно для тех кто временно проживает за границей..

Хотя на первом этапе 2011год,планировалась замена паспортов именно этой категории граждан..

С 2009 года указ, а только сейчас стали думать(а может и не думают вовсе) как менять паспорта в консульских отделах..

Оборудования на местах нет, приезжай в Таш и делай новую бумажку..

Затем делай новую визу,хорошо если в Таше есь посольство той страны где ты учишся, потом "вид на жительство"..

В лучшем случае 2-3 месяца, ну и минимум полтарушка зелени...

Миграционные отделы, недоумевают - Как это можно делать паспорт от 2х до 6и месяцев?...

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю!

ну и каков он новый паспорт.

страниц для виз побольше?

Графы для прописки, семейного положения, штампов военкомата и группы крови, страница для инфо о детях имеется?

кстати что там с чипом?

страница для сем. положения одна. malluotlar.две стр. для прописки. 13стр. для прописки.на задней стороне стикер с штрих кодом. чип? как он должен выглядеть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

иду подавать заявку на новый паспорт, т.к. уже существующий пришел в негодность (испортился). теперь он уже будет точно биометрический или пока еще старого образца тоже выдают?

Edited by SlimCase
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

иду подавать заявку на новый паспорт, т.к. уже существующий пришел в негодность (испортился). теперь он уже будет точно биометрический или пока еще старого образца тоже выдают?

А какая разница в твоем случае?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая разница в твоем случае?

 

хочется уже сразу биометрический получить, чтобы до 2015 еще раз не менять, ведь старого образца будут действительны на весь срок программы обмена т.е. до 2015 включительно. т.е. идея такая, надо ли в паспортном столе сказать что я хочу именно биометрический или это само собой? а то возьмут старого образца выдадут.

 

ну так что, какой дадут?

Edited by SlimCase
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочется уже сразу биометрический получить, чтобы до 2015 еще раз не менять, ведь старого образца будут действительны на весь срок программы обмена т.е. до 2015 включительно. т.е. идея такая, надо ли в паспортном столе сказать что я хочу именно биометрический или это само собой? а то возьмут старого образца выдадут.

 

ну так что, какой дадут?

Если твой район перешёл на выдачу биометрических, то старый уже 100% не выдадут!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть там стикер, пусть консул не п..дит ))

он не п..дел, разъяснил, что теперь новые паспорта будут в самом посольстве выдавать. Раньше надо было сдавать доки, и их отправляли в Таш, и ждать несколько месяцев, а теперь все делают на месте-вкл. ОВИР-правда добро на это дается в таше. Все должно занять макс. 1 мес. Собираются начать в марте.

Меня сам факт быстрого обмена в пос-ве интересовал.

Интересно только, будут ли ставить узбекский штамп при пересечении границы в новые паспорта-если чипованная система, то такая необходимость вроде отпадает. Во многих странах своим гражданам уже не ставят ведь штампы на границе.

 

Отличный развод придумали..

Особенно для тех кто временно проживает за границей..

Хотя на первом этапе 2011год,планировалась замена паспортов именно этой категории граждан..

С 2009 года указ, а только сейчас стали думать(а может и не думают вовсе) как менять паспорта в консульских отделах..

Оборудования на местах нет, приезжай в Таш и делай новую бумажку..

Затем делай новую визу,хорошо если в Таше есь посольство той страны где ты учишся, потом "вид на жительство"..

В лучшем случае 2-3 месяца, ну и минимум полтарушка зелени...

Миграционные отделы, недоумевают - Как это можно делать паспорт от 2х до 6и месяцев?...

см. выше

Edited by чужой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто узнает отпишитесь нужен ли будет стикер ОВИРа в новом биопаспорте ?

Я оформлял документы по нескольким биометрическим паспортам, нигде там я не видел стикера ОВИРА, хотя отметки погранцов наших/казахских и РФ там стояли, полчуается он действительно не ставится, а шифруется в штрих-коде?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

см. выше

 

Приняли решение, всем кто на консульском учёте, выдавать, пока, старого образца..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приняли решение, всем кто на консульском учёте, выдавать, пока, старого образца..

до марта-да. Не потому, что хотят чтобы попали на полторы штуки, а из-за того, что оборудование пока не завезли.

Edited by чужой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я оформлял документы по нескольким биометрическим паспортам, нигде там я не видел стикера ОВИРА, хотя отметки погранцов наших/казахских и РФ там стояли, полчуается он действительно не ставится, а шифруется в штрих-коде?

 

так для выъезда в Казахстан/Россию и раньше не нужен был стикер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

до марта-да. Не потому, что хотят чтобы попали на полторы штуки, а из-за того, что оборудование пока не завезли.

А сколько его, оборудования, надо?

20 комплектов?

Неужели за три года просчитать сложно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он не п..дел, разъяснил, что теперь новые паспорта будут в самом посольстве выдавать. Раньше надо было сдавать доки, и их отправляли в Таш, и ждать несколько месяцев, а теперь все делают на месте-вкл. ОВИР-правда добро на это дается в таше. Все должно занять макс. 1 мес. Собираются начать в марте.

Меня сам факт быстрого обмена в пос-ве интересовал.

Интересно только, будут ли ставить узбекский штамп при пересечении границы в новые паспорта-если чипованная система, то такая необходимость вроде отпадает. Во многих странах своим гражданам уже не ставят ведь штампы на границе.

1. еще раз, так как вы в прошлом своем посту писали что консул сказал что овировский стикер больше не нужен будет, отвечаю - овировская виза осталась и так будет и дальше.

2. паспорта оформляет не овир, он только занимается приемом заявлений и выдачей, оформлением паспортов занимается центр персонализации при кабмине.

3.при пересечении границы, штамп ставить будут.

 

ВОПРОС

Я оформлял документы по нескольким биометрическим паспортам, нигде там я не видел стикера ОВИРА, хотя отметки погранцов наших/казахских и РФ там стояли, полчуается он действительно не ставится, а шифруется в штрих-коде?

ОТВЕТ

так для выъезда в Казахстан/Россию и раньше не нужен был стикер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позор Уч-Тепинскому паспортному отделу за беспредел в процессе подачи заявлений и выдачи биометрических паспортов. За пособничество в организации искуственных очередей, за нежелание в 11 утра принять заявление на обмен паспорта, мотивируя тем, что в день принимают только по 40 человек, и что 40 человек уже приняты и за открытое предложение приехать в 12 ночи, записаться в очередь и ждать до утра.

 

Если в паспортных отделах других районов такое же безобразие, то позор и им.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в паспортных отделах других районов такое же безобразие, то позор и им.

Такие очереди и беспредел были и до "обмена на биометрические...".

Каждая сидящая там курица - это наиболее важная птица во всём учреждении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие очереди и беспредел были и до "обмена на биометрические...".

Каждая сидящая там курица - это наиболее важная птица во всём учреждении.

В 2010 году я меняла паспорт и такого идиотизма (уж простите, накипело) с ночным записыванием в очереди не было, ну пришла, постояла в живой очереди 1,5 - 2 часа, сдала доки и всё. Жди 20 дней, приди, постой в очереди - получи паспорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну пришла, постояла в живой очереди 1,5 - 2 часа, сдала доки и всё.

Ну для меня - и это идиотизм. :)

И такой идиотизм каждые 3-6 мес. при продлении регистрации на потяжении многих лет.

 

ЗЫ. А что вас сподвигло именно сейчас получить этот "биометрический"? Не лучше дождаться спада ажиотажа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну для меня - и это идиотизм. :)

И такой идиотизм каждые 3-6 мес. при продлении регистрации на потяжении многих лет.

 

ЗЫ. А что вас сподвигло именно сейчас получить этот "биометрический"? Не лучше дождаться спада ажиотажа?

Да как назло 25 стукнуло :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И тут ничего не поделаешь.Жене недавно исполнилось 25,также остро стал вопрос по обмене на новый паспорт.Пришли,узнали.Также сказали стоять с ночи.Ну а что остается делать?Пришлось придти и отстоять.Вот так у нас и нечего тут удивляться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позор Уч-Тепинскому паспортному отделу за беспредел в процессе подачи заявлений и выдачи биометрических паспортов. За пособничество в организации искуственных очередей, за нежелание в 11 утра принять заявление на обмен паспорта, мотивируя тем, что в день принимают только по 40 человек, и что 40 человек уже приняты и за открытое предложение приехать в 12 ночи, записаться в очередь и ждать до утра.

 

Если в паспортных отделах других районов такое же безобразие, то позор и им.

Можно позвонить в город или в МВД, телефоны вышестоящих висят в вестибюле каждого паспортного стола. Оставить жалобу более действенно там, чем тут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позор Уч-Тепинскому паспортному отделу за беспредел в процессе подачи заявлений и выдачи биометрических паспортов. За пособничество в организации искуственных очередей, за нежелание в 11 утра принять заявление на обмен паспорта, мотивируя тем, что в день принимают только по 40 человек, и что 40 человек уже приняты и за открытое предложение приехать в 12 ночи, записаться в очередь и ждать до утра.

 

Если в паспортных отделах других районов такое же безобразие, то позор и им.

В Шейхантохурском паспортном столе такой же БАРДАК. И не только по биометрическим паспортам, по всем вопросам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Шейхантохурском паспортном столе такой же БАРДАК. И не только по биометрическим паспортам, по всем вопросам.

А какой бардак по оформлению ОВИРА :). Сотрудница 3 месяца делала, причем каждый раз что нибудь придумывали, уже и с мамой пришла и все бумаги подписали, потом говорят, надо заверить нотариусом )) разрешение матери на выезд :):)!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.