BILLY_BONE

Мобильная версия сайта

59 posts in this topic

Ув. Администрация, я часто захожу на форум посредством вапа. но мне кажется моб.версия форума не доработана. хотелось бы увидеть опции "цитата", "ответить" и самое главное "изменить", т.к. с телефона бывает допускаешь орф.Ашипки.

благодарю за внимание!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня все это есть, но нужно предварительно на само сообщение кликнуть. Попробуйте так.

Вот попробовал отредактировать. Единственное цитаты нет.

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно зашел на форум через телефон (Опера на Андроиде). Был приятно удивлен, что форумный движок автоматически подставил версию для мобильных устройств.

Грузится все быстро, читать удобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормально работает с мобильника. Правда на форум я ниразу с компьютера и не заходил............ кажется......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно зашел на форум через телефон (Опера на Андроиде). Был приятно удивлен, что форумный движок автоматически подставил версию для мобильных устройств.

Грузится все быстро, читать удобно.

 

версия для мобильных устройств - ссылку можно?

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LASSETI

В том и дело, что ссылка прежняя - tforum.uz

Просто скрипт определил, что я зашел с телефона и подсунул мне версию для мобильных устройств. Где кстати внизу есть ссылка на полную версию.

Вот попробуй сам зайти через телефон или планшет. Если на страницах будет простой дизайн, отсутствие аватаров и простая навигация значит это мобильная версия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

LASSETI

В том и дело, что ссылка прежняя - tforum.uz

Просто скрипт определил, что я зашел с телефона и подсунул мне версию для мобильных устройств. Где кстати внизу есть ссылка на полную версию.

Вот попробуй сам зайти через телефон или планшет. Если на страницах будет простой дизайн, отсутствие аватаров и простая навигация значит это мобильная версия.

 

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в том то все и дело, что если тебя выкинуло с форума, то надо сначала зайти в полную версию, залогиницца и тока потом обратно в моб.версию валить... не удобно... да и нет моб.версии кнопочки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в том то все и дело, что если тебя выкинуло с форума, то надо сначала зайти в полную версию, залогиницца и тока потом обратно в моб.версию валить... не удобно... да и нет моб.версии кнопочки...

Ничего подобного. Браузер запоминает пароли, другое дело что с опозданием *заход* происходит.

Я постоянно днем мобильным телефоном пользуюсь, единственно связь не всегда удачная, и модераторы убирают сообщение не дав времени его отредактировать, а так...вполне меня мобильная версия устраивает,у меня сразу несколько поисковиком и каждый по разному работает с этим форумом, в том числе и по скорости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в том то все и дело, что если тебя выкинуло с форума, то надо сначала зайти в полную версию, залогиницца и тока потом обратно в моб.версию валить... не удобно... да и нет моб.версии кнопочки...

Есть справа в углу кнопочка (знак кавычек наверху справа), нажимаете там и вылезает меню.

Вот так у меня выглядит на телефоне мобильная версия:

c78aca06a3bbt.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть справа в углу кнопочка (знак кавычек наверху справа), нажимаете там и вылезает меню.

Вот так у меня выглядит на телефоне мобильная версия:

c78aca06a3bbt.jpg

у меня чуть по другому... видимо от браузера зависит... у меня Самсунг Дуос Б57-22... у него свой браузер... и другого не поставишь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В opera mini почему-то отображается полная версия сайта, хотя в телефонном броузере мобильная (нокия 5228). Имхо, следует в полной версии добавить кнопку переключения в мобильный вид.

Не будет лишним облегчить содержание, например, убрать фотографии (хотя бы опционально) и лишние прибамбасы вроде кнопки ответа на сообщения после щелчка на это сообщение (в опере мини это ведет к перезагрузке страницы).

Edited by Timofeus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тимофеус, внизу есть окошечко маленькое, что можно глазами увидеть и там надпись IP.Board там переводите стрелку на IP.Board Mobile.

Входите в полной версии а затем переходите на мобильную. И там так, как Вы хотите.

 

По моему внятно объяснил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тимофеус, внизу есть окошечко маленькое, что можно глазами увидеть и там надпись IP.Board там переводите стрелку на IP.Board Mobile.

 

Спасибо за подсказку. Но, согласитесь, кнопка типа "мобильная версия" вызовет меньше вопросов у непросвященных. :)

 

P.S. Подозрения подтвердились - кликабелный текст сообщений - не очень для тачфонов, можно случайно нажать. Плюс перезагрузка страниц на броузерах без своего рендеринга.

Edited by Timofeus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет кнопки "цитата" подумали? Будет или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юзаю IE9 на виндоасфон 7.5.

1. Ошибка кнопки "поделится" должно быть "поделиться".

2. Не знаю может в мобильной опере все хорошо, но в браузере Windows Phone(IE9) ссылка на следующую страницу не открывает. Когда открываем тему в новой вкладке. Приходится перезагружать.

Edited by Слон
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первое поправили, спасибо.

Насчёт второго, проверить не можем, т.к. нет подобного браузера в наличии. В остальных всё в порядке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По второй части по моему эт зависит от скорости инета. Когда шустрый проблемы нет. Сейчас все хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть просьба: можно ли добавить "прикрепление фото" на мобверсию?

Часто при отметке сообщений тем как прочитанных переход на главную страницу форума, но при следующем открытии непрочитанных тем все те же темы выводятся заново. Надо переходить на полную версию и там отмечать прочитанными. Может мой браузер такой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто при отметке сообщений тем как прочитанных переход на главную страницу форума, но при следующем открытии непрочитанных тем все те же темы выводятся заново.

Не всегда, но бывает такое. Dolphin browser HD.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С кнопкой "Отправить" под полем для ввода быстрого ответа так и не решили вопрос?

51c26b764383d.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@HOLA, боюсь, что тут какие-то вещи сложно будет сделать самостоятельно, если речь идёт о самом движке форума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@HOLA,

у вас же вроде смартфон на Андроид? если так, то вам будет намного удобнее пользоваться программой Tapatalk, наш форум её поддерживает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@HOLA,

у вас же вроде смартфон на Андроид? если так, то вам будет намного удобнее пользоваться программой Tapatalk, наш форум её поддерживает.

 

Я его ещё обновил. Надо бы проверить, работает сейчас или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а тем у кого ни андроида, ни айфона... че делать? продолжать мучиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.