Sign in to follow this  
Followers 0
Eugenie

Отношение к собакам

Как вы относитесь к собакам?   125 members have voted

  1. 1. Боитесь ли вы собак?

    • Да, всех подряд, вне зависимости от наличия хозяина, поводка и т.п.
      4
    • Нет, совсем не боюсь.
      59
    • Если собака на поводке и/или в наморднике, то я ее не боюсь.
      55
  2. 2. Можно ли держать собаку в городской квартире?

    • Нет, животным не место в городе.
      25
    • Да, безусловно, можно.
      20
    • Можно, если обеспечить для нее хороший выгул/физ. нагрузку и никому при этом не мешать.
      73
  3. 3. Каких собак вы считаете наиболее опасными?

    • Бойцовые породы (выведенные для боев с собаками)
      30
    • Служебные породы (выведенные для борьбы с людьми)
      2
    • Любые, если они плохо воспитаны, и у них неадекватные хозяева.
      86
  4. 4. Считаете ли вы, что собака может внезапно и без провокации напасть на хозяина?

    • Да, животные непредсказуемы
      40
    • Нет, для этого всегда должна быть причина.
      72
    • Не задумывался.
      6
  5. 5. Что вы будете делать, если ваш ребенок захочет подойти на улице к чужой собаке?

    • Разрешу и даже сам предложу подойти погладить собачку.
      1
    • Безусловно, не разрешу.
      40
    • Спрошу хозяина, можно ли познакомиться с собакой, и действовать будем соответственно.
      77
  6. 6. Считаете ли вы, что ребенку нужны домашние животные?

    • Нет, не нужны.
      10
    • Да, нужны обязательно.
      36
    • Нужны, если ребенок их действительно очень любит и готов сам ухаживать.
      72
  7. 7. Если бы вы захотели завести собаку, где бы вы ее приобрели?

    • Купил бы в клубе щенка с родословной и прививками, подписав договор с заводчиком.
      65
    • Купил бы щенка на базаре намного дешевле.
      37
    • Подобрал бы на улице или взял бы из приюта.
      16
  8. 8. Нужны ли нам приюты для животных?

    • Да, необходимы.
      73
    • Нет, не вижу надобности.
      22
    • Не знаю.
      23
  9. 9. Готовы ли вы помогать бездомным животным (деньгами, делом или как-то еще)?

    • Нет.
      64
    • Да.
      54
  10. 10. В моем сообщении ниже вы видите две фотографии; которая из собак кажется вам более опасной?

    • Первая (белая лохматая)
      31
    • Вторая (черная гладкая)
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

387 posts in this topic

Алинчик, собака у тебя была очень интересная, безусловно. Спасибо за рассказ! А фото не сохранилось?

Сохранилось, только я последнее время не могу картинки на форум вставлять :)

Даже смайлики :) Пробовала с двух браузеров - не получается.

 

После загрузки выходит надпись "Использовано места 148,48 килобайт из 100 килобайт", а в галочке "Управление текущими файлами" пусто.

Я бы уже запостила фотки...

Я представляю это зрелище - как он кур загонял... с такой собакой хорошо на соревнованиях пастухов выступать, явно данные были.

:(  Ага. Это видеть надо - такая деловая колбаса, хозяйственная, мы ухахатывались каждый раз.

 

Кстати, он страшно обижался, если над ним смеялись, особенно громко. Он сразу уходил. Видимо, ему сама гримаса не нравилась, что ли. 

 

А щас спаниель у нас живет, так только засмеешься, он сразу подбегает и требует играть.

 

Блин, опять поторопилась отправить пост.

 

Вообщем, даже 2 кб смайлик не грузится, так что пусть фраза "Использовано места 148,48 килобайт из 100 килобайт" никого не смущает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сохранилось, только я последнее время не могу картинки на форум вставлять :(

Alinchik, используй сервис img.uz У них там даже есть программка маленькая но жутко удобная.

Потом как закачаешь фото на img.uz тебе дадут прямую ссылку на фото. Копируешь ее и вставляешь через кнопку "Вставить изображение" в редакторе ответа.

И пользоваться встроенными возможностями форума для хранения фото не стоит, так как незарегистрированные участники - "проходимцы" их просто не видят.

Edited by Голова
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая собака -- Вкусная. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обжорище :(

Может и вкусная, мы его не жрали!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
маленькие собаки(так называемые звонки) тоже очень опасны так как если не правильно на неё посмотришь бешенная бабка- хозяйка может загрызть за своего питомца.и эти маленькие кстати более злые и чаще нападают на людей. хоть и не смертельно но очень неприятно штаны порвут или ещё чего ..или просто испачкают

Согласна, маленькие собачки очень истеричные. Из-за них попадаю нередко с нелепую ситуацию. Сейчас поясню: я вечерами выгуливаю свою собаку, вдоль забора решетчатого одной поликлиники. С одной стороны аллеи забор, а с другой - газон. Эта аллея хорошо освещается и все любят там гулять. В частности три бабули, которые там неторопливо разгуливают и перемывают всем кости. Так вот, каждый раз когда мы проходим, эти шавки (имеются ввиду собачки) бросаются с лаем на мою овчарку, иногда выходят из-за забора. Я уже это место знаю и заранее беру свою собаку рядом. Тогда мы не обращая внимания проходим, а шавки облаивают нас. Один раз я задумалась и мы подошли на свободном поводке, шавки кинулись, мой на них тоже начал лаять. Я оттащила своего от них, усадила. Бабули стояли в метрах 3, только я успокоила собаку, начали мне выговаривать, что здесь нельзя гулять с собакой, они ее боятся и т.д. Я спокойно ответила, что собака к людям на улице совершенно равнодушна, даже головы на них не поднимает, а вот мелких собак и кошек на дух не переносит. Потом он на поводке, правда без намордника, когда идут люди поблизости я держу его рядом. И после этого, когда начинают нас в чем-то обвинять, зло берет. Вот такие у нас нетерпимые к животным люди, оказывается даже на поводке и под пристальным присмотром, их не устраивает, чтобы собака тоже гуляла там где и они.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько можно обсуждать плохих и злобных собак!!!.. Причем абсолютно однобоко и непрофессионально... Может лучше хозяев обсудить, которые делают из собак то, что мы видим??!!...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю где постить, здесь или где-нить в разделе Мистика, но после того антисобачьего поста, вчера мне очень "повезло", в полночь возвращаюсь с обычных "всеночных бдений" в хокимияте (ну развлечение такое, собрания в 11 вечера), до дома 2 остановки, ессно иду пешочком, впереди меня старик, молодая особа, очевидно внучка, и крупная овчарка без намордника, чуть впереди пара с открытой коляской и ребенком, в общем эта псина увидев меня подняла уши торчком, повернулась и медленно поплелась в мою сторону, хозяйка подозвала её, я у неё спрашиваю -Нельзя на шею повесить эту штуку? ( у неё в руке металлический ошейник с шипами), она типа не расслышала, я повторил погромче, и она мне в ответ "Нет, на вашу шею она не повесится", короч она меня не поняла, я не сбавляю шаг прошёл, собаку те придержали чтобы парочку пропустить. Ну фиг с ними, иду дальше, возле перекрётска на Хамидке, где банк НБУ двое парней сидят и такое огромное чёрное монстроподобное чудище и мгновенно завидев меня начала вырываться из их рук, те кричат "Нельзя!", у собаки вместо ошейника такая штука на плечо, типа рюкзака и те двое её реально удерживает, а та когтями об асфальт. Тьфу! Где ружьё с крупной дробью можно купить? И это всё буквально вчера...

Предистория: на собрании сидят все районные орг-ии, в том числе и гл. ветврач района, в общем я его расспросил про нормы. Действительно, нормы существуют, но НИКТО за ними не следит, гл.лицо в этом случае участковый, который сперва должен штрафовать, при повторном нарушении вызывать ветеринара и службу, статья 110 я в каком-то кодексе. На самом деле такие случаи штрафов и тем более изъятий животных практически нет, ещё хуже дело обстоит с "жестоким обращением с животными", я спросил-а что если я преднамеренно убью собаку, тот ответил -Ничего!, максимум штраф, но в его памяти был только один случай и всё, короче с неугодными тварями можно делать все, преднамеренно, на глазах у всех отравить, забить, и если даже весь дом это увидит и сделает коллективный иск участковому, тот максимум накажет деньгами.

Теперь про тот самый единственный случай наказания. (слабонерынм и любителям пирожков на улице не читать): Одна бабулька собирала по вечерам всю бездомную живность, в основном кошек, подкармливая их. Приведя домой... она готовила из них пирожки и продавала на улице. Узнали когда этажом выше испортилась канализация, стоки не шли. сантехники вскрыли трубу и вытащили кучу костей и черепов кошек, бабулька просто выбрасывала их в унитаз... когда службы вызванные зашли к ней домой, там аккуратно штабелями были собраны шкурки кошек, это была улика, её взяли... не знаю оштрафовали или осудили, не спросил, короче жуть...

Но больше всего огорошила позиция самого главного ветврача по собакам без намордникам, он говорит-Ну и что? Главное привиты и всё. А агрессивные они потому что хищники... Ничего не имеет он против и пантеры которая оказывается живёт в нашем районе и тигра на Ганге, позиция одна-привиты значит безвредны, травмы от зубов, пусть даже и не опасных заражениями и тем более психологические травмы его не интересуют...

В общем граждане, защищайтесь сами, тем более что за это вам ничего не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я повторил погромче, и она мне в ответ "Нет, на вашу шею она не повесится", короч она меня не поняла

 

Хм. Я понимаю, конечно, что у нее собака вроде как управляемая, и подошла к ней по команде, но, если человек просит надеть ошейник, пока он не пройдет - какие проблемы? Вот из-за таких хамов - не любят всех собаковладельцев.

 

двое парней сидят и такое огромное чёрное монстроподобное чудище и мгновенно завидев меня начала вырываться из их рук, те кричат "Нельзя!", у собаки вместо ошейника такая штука на плечо, типа рюкзака и те двое её реально удерживает, а та когтями об асфальт. Тьфу!

 

Шлейка что ли на собаке была? Вообще на такую большую неуправляемую собаку нужно, конечно, и намордник одевать.

 

...на глазах у всех отравить, забить, и если даже весь дом это увидит и сделает коллективный иск участковому, тот максимум накажет деньгами.

 

Да... беспризорное животное обычно можно. В тех случаях, когда кто-то решает избить или убить собаку, которая кому-то принадлежит, дело может обернуться серьезной битвой между людьми, со взаправдашними человеческими жертвами. Хотя, и с беспризорным животным - если это увидит кто-нибудь, кого эта картина сильно огорчит, можете неприятности схлопотать прямо на месте. Как вы догадываетесь, не все будут стоять и смотреть, как собаку забивают ногами, к примеру.

 

Но больше всего огорошила позиция самого главного ветврача по собакам без намордникам, он говорит-Ну и что? Главное привиты и всё. А агрессивные они потому что хищники...

 

С чем его и поздравляю.

 

В общем граждане, защищайтесь сами, тем более что за это вам ничего не будет.

 

Скотство, однако ж. Обидно и за бессобачных, и за тех, кто своих собак выгуливает по правилам, а гадости выслушивает за этих уродов, которые по просьбе на поводок не берут, да еще и хамят.

 

У меня, действительно, никогда не было необходимости обороняться от собак. Но у меня бывала необходимость предотвратить драку моей собаки с чужой собакой, которую хозяева на улице "тренировали" на более мелких. Что ж... вид газового баллончика, как правило, быстро убавляет владельцам жару, особенно если есть возможность небрежно сказать, что это нервно-паралитический газ, после которого у собак бывают интересные судороги. На самом деле у меня всегда был перцовый - на собак лучше всего действует он. Применять ни разу не пришлось. Как-то сразу люди берут собаку на короткий поводок и резво уходят. Мужчина на моем месте был бы еще убедительней. Электрошокер тоже хорошо выглядит и, наверное, неплохо действует. Отпугивалки для собак - полная фигня, как правило.

 

Знакомый выгуливал своих бордосских догов, небрежно помахивая сверточком - у него в оберточную бумагу был завернут топорик для рубки мяса. Дело в том, что его соседи на его собаках тренировали своих питов. А как узнали про сверток - сразу перестали. Но для вас это не выход, там-то были соседи, они были в курсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, все эти эмоции непонятны людям которые после 9 сидят дома или в закрытых помещениях/заведениях и на такси домой, но стоит выйти прогуляться и на тебе.

Успокаивает одно, мода на "зверей" проходит. У нас пекинесы и чау-чау в основном. Настанет день, и доживём до бассетов, единственная порода которую не вызывает ничего отрицательного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то в детстве, лет в 6 меня за руку (погладить хотел) цапнула мерзкая нервная болонка, блин, 40 уколов в живот — Крайне болезненная процедура, не сам укол, а «приход» от него.

Это я к тому, что хотя бы руки тянуть к чужим собакам не нужно, особенно к мелким.

 

Как не странно, но уже в то время я четко понял, что в 99% собаки не виноваты, что нас кусают, а что фактически мы их провоцируем.

 

В подтверждение этого у меня был потом отличный опыт.

Лет в 20 мой приятель женился и в придачу к жене получил и её псину — огромного Стаффордшир терьера, рыжего цвета «Пуму».

Честно говоря, я ни когда не видел таких больших собак, не до, не после, не по сей день.

Пума была бойцовой собакой, и что оказывается редкость — рвала и кобелей и ссук без разбору.

 

Сама же псинка была очень мирная и добрая, по крайней мере, с людьми и пока хозяева не требовали от нее чего-то иного.

 

Мне, совершенно не знакомому в тот момент с таким явлением, как собачьи бои было жутко интересно, как это все происходит, и какие собаки выступают в роле гладиаторов.

Очень быстро вжился в атмосферу и познакомился с несколькими десятками заводчиков, и их собаками естественно.

 

Было просто откровением, что все собаки «вне ринга» были добрыми, милыми и ни то, чтобы покушаться на кого-то, а практически не лаяли и даже позволяли буквально на себе ездить. Конечно, или детям, или если собака была крупная.

 

Самое любопытное, что даже в процессе боя (а их я видел сотни) разнимают собак голыми руками, за хвост или за задние лапы, и даже в таком порыве собаки не пытались даже повернуть голову в сторону рук чтобы «цапнуть» растаскивающего.

 

Собаки, несомненно звери, хищные и агрессивные, но воспитывая их как младших братьев, уважая их и всячески показывая, что это не просто «игрушка» или «декор вашей квартиры» вы развиваете их как личность (да именно так) и оставляете за ними право выбирать и думать, а не только рефлексы к питанию и обороне, которыми они наделены с рождения.

 

Ни одна псина, к которой хозяин относится, как к члену семьи ни кого не укусит и ни когда не ослушается команды, пусть даже негласной, а просто взгляда или жеста.

Edited by RHD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наверное, все эти эмоции непонятны людям которые после 9 сидят дома или в закрытых помещениях/заведениях и на такси домой, но стоит выйти прогуляться и на тебе.

Успокаивает одно, мода на "зверей" проходит. У нас пекинесы и чау-чау в основном. Настанет день, и доживём до бассетов, единственная порода которую не вызывает ничего отрицательного.

 

Мне ваши эмоции очень понятны, несмотря на то, что меня обычно собаки не беспокоят. Но, как я уже говорила, меня когда-то очень беспокоили собачьи драки. В общем, вот эти собаки, которые эффектно бросаются на людей - это показушники, принадлежащие показушникам. В 99% они не укусят, и вообще до вас не добегут. А до чужих собак добегают, что выливается в драки. Так что, как бы это объяснить... опосредованно я очень вас понимаю, потому что все эти бесповодочные когда-то добегали до моей собаки, и вставал вопрос - подерутся-не подерутся? кто кому наставит дырок? может, я лучше пинка дам этому прибежавшему? (очень хорошо действует волшебный пинок).

 

Мода на агрессивных собак действительно проходит. Это не значит, что останутся только бассеты - скорее это значит, что люди не будут заинтересованы в том, чтобы их собаки проявляли агрессию, будь то овчарки, пекинесы или кто еще. Я сама всегда интересовалась серьезными собаками, защитниками, но в последние годы пришла к выводу, что это не оправдывает себя. Я себе больше не буду заводить собаку для охраны - геморроя больше, чем пользы. Мне - лишь бы собака могла себя более-менее защитить от собратьев (в мелких несерьезных собачьих разборках, а не в серьезных драках, которых я не собираюсь допускать), а с людьми будем разбираться цивилизованными способами.

 

Захотите бассета - обращайтесь. У нас это ныне раритет. Учтите, однако, что квартиру они разносят как никто )

 

Кстати, о чау. Несмотря на свой милый и пушистый вид, бывают очень недружелюбными, и покусать могут весьма серьезно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.