y78

учится: чему? зачем? где?

304 posts in this topic

 

с рыла бралось не деньгами, а коньячком.

 

ИЗО

спилась наверное уже.. :D

 

а так по теме: я иной раз не понимаю зачем вводят в курс обучения совершенно мусорные предметы, чтобы потом закрывали "коньячками"..у нас например было три предмета обсуждающих одно и то же, но называвшихся по-разному, когда я напрямую задавал вопрос преподу, "а на кой нам то же самое", в ответ же слышал, мычание жевание и попытку свалить на ректорат". Кто вообще утверждает перечень именно необходимых предметов? ведь при всём желании можно пару тройку этого оттуда спокойно выкинуть...за не надобностью.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос такой, скажем есть человек с дипломом еще ссср с девятиклассным образованием российским, естественно взрослый. но гражданин наш. можно ли ему где-нить в колледж заочно поступить или такое не практикуется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините люди добрые. К сожелению я немогу открыть новую тему и решил здесь по проит у вас.

Можно ли найти на русском языке рефереат на тему: "Храбрецы защищает Родину" :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините люди добрые. К сожелению я немогу открыть новую тему и решил здесь по проит у вас.

Можно ли найти на русском языке рефереат на тему: "Храбрецы защищает Родину" :rolleyes:

Я все свои эссе и рефераты сам пишу.

А насчет где найти - Гугл в помощь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я все свои эссе и рефераты сам пишу.

А насчет где найти - Гугл в помощь.

 

Я уже ищу по Гуглу, но без полезно.

Иммено на эту тему не находит.

Может и писали реферат на высше указанную тему? :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже ищу по Гуглу, но без полезно.

Иммено на эту тему не находит.

Может и писали реферат на высше указанную тему? :unsure:

Про казака Мамая поищи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К большому сожалению многие ВУЗы не имеют достаточной материально-технической базы, когда мы учились в авиационном нам ни разу не преподавали использую ТСО, например мультимедиа проектор, презентации и т.д. Просто были лекции, лабораторные и практические, т.е. преподы не хотели работать по новому, да условий не было. :(

Новое поколение уже подсевшее на IT, хочет широкого внедрения современных технологий и методов не только в жизни и быте, но и в образовании. Им не интересно и скучно. Хотя настоящий профи сможет заинтересовать, просто надо выкладываться по полной, приложить душу (на узб. "озгина мехр бериш") - и будет хоть какая-то отдача, а так многие преподы приходят отчитать часы. Хотя уних тоже бумажная бюрократия еще та...

Много раз видел различных зарубежных волонтеров и специалистов, так вот у них ввиду использования инноваций лекции или доклады интереснее.

Насчет того что нашим недоплачивают или не хотят платить - согласен. ;)

Очень часто зарубежные консультанты приезжают и пытаются нас учить тому, чем мы уже владеем :P.

Нашим тренерам и другим преподавателям таких условий и зарплат никто не дает (есть нас спецы международного уровня), вот они и разъезжают по республикам Центральной азии, СНГ и другим странам - обучая их и зарабатывая в разы больше.

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините люди добрые. К сожелению я немогу открыть новую тему и решил здесь по проит у вас.

Можно ли найти на русском языке рефереат на тему: "Храбрецы защищает Родину" :rolleyes:

Если вы даже название реферата не можете написать, то лучше не пытаться...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы даже название реферата не можете написать, то лучше не пытаться...

 

)) комрад АЛЕКС вы отобрали у меня хлеб))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К большому сожалению многие ВУЗы не имеют достаточной материально-технической базы, когда мы учились в авиационном нам ни разу не преподавали использую ТСО, например мультимедиа проектор, презентации и т.д. Просто были лекции, лабораторные и практические, т.е. преподы не хотели работать по новому, да условий не было. :(

Новое поколение уже подсевшее на IT, хочет широкого внедрения современных технологий и методов не только в жизни и быте, но и в образовании. Им не интересно и скучно. Хотя настоящий профи сможет заинтересовать, просто надо выкладываться по полной, приложить душу (на узб. "озгина мехр бериш") - и будет хоть какая-то отдача, а так многие преподы приходят отчитать часы. Хотя уних тоже бумажная бюрократия еще та...

А вот прикол. Купил к себе на кафедру whiteboard, маркеры там к нему и т.д. Притаранил, говорю - пусть все пользуются. Сразу после моего ухода(это мне потом доложили) эту доску сразу же спрятали и никому не дают :D Завтра пойду, дам шиздюлей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот прикол. Купил к себе на кафедру whiteboard, маркеры там к нему и т.д. Притаранил, говорю - пусть все пользуются. Сразу после моего ухода(это мне потом доложили) эту доску сразу же спрятали и никому не дают :D Завтра пойду, дам шиздюлей.

Погоди...они еще к твоему whiteboardу экскурсии из начальства водить начнут... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот прикол. Купил к себе на кафедру whiteboard, маркеры там к нему и т.д. Притаранил, говорю - пусть все пользуются. Сразу после моего ухода(это мне потом доложили) эту доску сразу же спрятали и никому не дают :D Завтра пойду, дам шиздюлей.

ИЗО

Ну да как обычно всё что хорошее..до лучших времён, или до прихода комиссии..нет елки наш ментал только могила исправит..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИЗО

Ну да как обычно всё что хорошее..до лучших времён, или до прихода комиссии..нет елки наш ментал только могила исправит..

Все уже нормально. Я просто объяснил людям, что лучше пусть доска сломается в процессе обучения, чем истлеет от старости, но впустую. Это чистый совок, как он есть. Еще давно, как-то зашли на склад одной крупной организации, а там лежит новехонькая апаратура лохматых годов, но вся в упаковке запечатанная. А люди в то время извращались, как могли, работая на всяком гамне. И как итог, всю новую, но безнадежно устаревшую апаратуру, пустили на запчасти и на помойку. Ни себе, блин, ни людям! По типу "У хорошего хозяина все сгниет" :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы вообще не отдавал ребенка в Институт(Университет) обучаться, после школы лучше, определиться что ему по душе ИТ,Экономика,Лингвистика и прочее, и уже с этого момента формировать самому его обучение.

Скажем так, если ИТ, то сразу UCD Micros(или NetDec), а может и Cisco Academy, если Экономика то курсы MBA и в этом роде, если языки то сразу в British Council ну и на IELTS готовиться, а если корейский то в Седжонг.

Думаю знания к-е он сможет получить свыше на курсах, ему пригодятся больше в жизни, особенно при приеме на работу или же выезде за рубеж, чем знания к-е можно получить в наших вузах. Хотя в ВУЗах идет как бы основное общеобразование, имею ввиду комплекс предметов, к-е будут смогут развить гармоничного развитого человека и тд. Но таким человеком можно стать и без обязательного образования в ВУЗе. Давайте пустим голосование, кто закончил ВУЗ и работает по професии своей и не собирается ее менять в ближайшем будущем?

 

з.ы. может написал все категорично, но это лично мое мнение, основанное 4х летнем обучении в ТУИТе(бакалавр 2010г)...

з.ы.ы. еще если добавить сколько стоит контракт в наших ВУХах и как он дорожает по дням, то это вообще можно выделить отдельную тему...Я понимаю за бугром образование стоит 3к зелени, но оно того стоит и учиться там надо,а если не будешь, то исключат и все...

Edited by aleksey_p
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь, наконец, поставит мягкий знак туда, где нужно, в названии темы???

 

Реально раздражает!

 

Или перенести пост в тему "Что Вас раздражает"?

 

А то тут все такие умные!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы вообще не отдавал ребенка в Институт(Университет) обучаться, после школы лучше, определиться что ему по душе ИТ,Экономика,Лингвистика и прочее, и уже с этого момента формировать самому его обучение.

Скажем так, если ИТ, то сразу UCD Micros(или NetDec), а может и Cisco Academy, если Экономика то курсы MBA и в этом роде, если языки то сразу в British Council ну и на IELTS готовиться, а если корейский то в Седжонг.

Думаю знания к-е он сможет получить свыше на курсах, ему пригодятся больше в жизни, особенно при приеме на работу или же выезде за рубеж, чем знания к-е можно получить в наших вузах. Хотя в ВУЗах идет как бы основное общеобразование, имею ввиду комплекс предметов, к-е будут смогут развить гармоничного развитого человека и тд. Но таким человеком можно стать и без обязательного образования в ВУЗе. Давайте пустим голосование, кто закончил ВУЗ и работает по професии своей и не собирается ее менять в ближайшем будущем?

 

з.ы. может написал все категорично, но это лично мое мнение, основанное 4х летнем обучении в ТУИТе(бакалавр 2010г)...

з.ы.ы. еще если добавить сколько стоит контракт в наших ВУХах и как он дорожает по дням, то это вообще можно выделить отдельную тему...Я понимаю за бугром образование стоит 3к зелени, но оно того стоит и учиться там надо,а если не будешь, то исключат и все...

Правильный выбор. Только он ваш. И ВУЗы тут не при чем. Похоже вы не смогли найти себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы вообще не отдавал ребенка в Институт(Университет) обучаться, после школы лучше, определиться что ему по душе ИТ,Экономика,Лингвистика и прочее, и уже с этого момента формировать самому его обучение.

Скажем так, если ИТ, то сразу UCD Micros(или NetDec), а может и Cisco Academy, если Экономика то курсы MBA и в этом роде, если языки то сразу в British Council ну и на IELTS готовиться, а если корейский то в Седжонг.

Думаю знания к-е он сможет получить свыше на курсах, ему пригодятся больше в жизни, особенно при приеме на работу или же выезде за рубеж, чем знания к-е можно получить в наших вузах.

А что мешает одновременно учиться в ВУЗе и посещать курсы? Что мешает учить английский?

Насчет того, что не стоит сразу после школы отдавать ребенка в Институт пока он не определится... Если в таком возрасте молодежь не загружать по-полной, то она очень хорошо определяется на бухло, героин и телок. А так же на криминал, ведь в этом возрасте людям думается, что они великие стратеги и мыслители.

Мое личное мнение: с 17 до 25 лет молодой человек/девушка должен быть загружен так, чтобы самое маленькое и невинное отступление от этой загрузки казалось праздником жизни.

Насчет выезда зарубеж и ненужности там ВУЗовских дипломов. Совет: гляньте любую программу с балловой системой прохождения. И гляньте сколько баллов дает высшее образование, причем неважно в какой стране.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет того, что не стоит сразу после школы отдавать ребенка в Институт пока он не определится... Если в таком возрасте молодежь не загружать по-полной, то она очень хорошо определяется на бухло, героин и телок. А так же на криминал, ведь в этом возрасте людям думается, что они великие стратеги и мыслители.

Мое личное мнение: с 17 до 25 лет молодой человек/девушка должен быть загружен так, чтобы самое маленькое и невинное отступление от этой загрузки казалось праздником жизни.

 

Совсем страшную картину Вы нарисовали :o ...

Мой личный пример. После окончания школы действительно возомнил себя великим стратегом и мыслителем и решил, что хватит с меня учебы. Ух, как со мной отец воевал:) Но нацелился я не на бухло и прочие радости жизни, а на работу. Пропахал два года, как чернорабочий ишак, и в голове прояснилось... Учиться надо дальше, а не гробить себя. Поступил в институт (благо знания в голове остались кое-какие), а после начал работать на себя, причем совсем не по специальности. Только не кидайтесь в меня камнями, что я занял чье-то чужое место. Просто кто-то планирует всё заранее, а я определялся по ходу пьесы, что мне нужно от жизни. И вовсе не жалею, что отучился в институте и потратил четыре года на может-быть и не нужную мне специальность. Зато расширил кругозор, обзавелся кучей знакомых и окончательно принял решение, что нужно работать на себя :)

Второй пример. Моя жена в институте не училась. Но ещё в школьные годы отучилась на парикмахера и маникюршу. Затем три года училась кройке и шитью. Через интернет обучалась флористике и много ещё чему. В итоге занимается оформлением торжеств, а у меня дома личный парикмахер :D

К чему я всё это пишу? К тому, что кто-то плюет на всё и бухает, кто-то без пинка родителей никуда не полетит, а кто-то пытается чего-то добиться самостоятельно.

Так что от лица молодежи заявляю: если родители не загружают нас по полной, то далеко не факт, что мы будем бухать и колоться! :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если родители не загружают нас по полной, то далеко не факт, что мы будем бухать и колоться! :P

Исключения из правил подтверждают само правило :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тож пашу не по спецухе которую получил в универе, но зато по той которой меня типо научили в лицее. Меня никто никогда ничем не загружал...я сам знал что могу жить лучше, причём работая головой...бухал да, но с наркотой никогда не связывались...так что ежели сам за ум не возмёшься, никакая загрузка и перезагрузка тебе не поможет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К чему я всё это пишу? К тому, что кто-то плюет на всё и бухает, кто-то без пинка родителей никуда не полетит, а кто-то пытается чего-то добиться самостоятельно.

Так что от лица молодежи заявляю: если родители не загружают нас по полной, то далеко не факт, что мы будем бухать и колоться! :P

Разумеется - не факт. Не могу даже спорить. Но, согласитесь, лучше быть загруженным, чем предоставленным самому себе... :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь, наконец, поставит мягкий знак туда, где нужно, в названии темы???

Блин, а я думал, что просто тема по Грина :lol: Ну типа "Грин учится: чему, зачем, где"

Сори за офтоп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, а я думал, что просто тема по Грина :lol: Ну типа "Грин учится: чему, зачем, где"

Сори за офтоп

Грин уже свое отучился, дай Бог каждому :lol: И продолжает, чему сам несказанно удивлен...

Поэтому для меня это актуально до сих пор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот прикол. Купил к себе на кафедру whiteboard, маркеры там к нему и т.д. Притаранил, говорю - пусть все пользуются. Сразу после моего ухода(это мне потом доложили) эту доску сразу же спрятали и никому не дают :D Завтра пойду, дам шиздюлей.

Как могут берегут имущество, консерватизм у них, прям как диагноз "лучше мела может быть только мел" :lol:

Наверное нравиться им быть по локоть в меле, что-то там строчить на доске (иногда старой).

Ведь маркер это же дорого, это же стоит денег. :blink:

Видеопроектор+ноутбук=презентация на лекции с фото, схемами, анимацией и видеороликами - "бу сенга трали-вали эмас :D ", роскошь наверное для некоторых учебных заведений.

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное нравиться им быть по локоть в меле, что-то там строчить на доске (иногда старой).

Зря ты так. Если тебя это так волнует, почему не пойдешь и не сделаешь так, как хочешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.