Sign in to follow this  
Followers 0
West-2011

Ограничения на алкоголь и табак заработают с апреля

   68 members have voted

  1. 1. Нужен ли такой закон


Please sign in or register to vote in this poll.

66 posts in this topic

После двадцати лет плевать перестали. "

Так там и штрафы - мама не горюй .

Где то читал , что за простой полив цветов на подоконнике -штраф 500уе . Потому что нефиг комаров плодить.

Курение в закрытых общественных местах, автобусах, лифтах, кинотеатрах, театрах, в государственных учреждениях, ресторанах и магазинах запрещено законом, штраф - 1000S$.

Всегда переходите дорогу по пешеходному переходу, если поблизости нет перехода, пешеходного моста или подземного перехода, перейдите дорогу у светофора; штраф за переход дороги в неположенном месте-500S$

 

Нельзя сорить, плевать на тротуар и на дорогу, сингапурцы стараются содержать свой город в идеальной чистоте и не терпят никакого мусора; штраф - 500S$.

Запрещено есть и пить в неустановленных местах, жевать и ввозить жевательную резинку, штраф - 300S$.

 

Езда на переднем или заднем сидении в машине или такси без ремня безопасности карается штрафом в 120S$ с человека.

 

В Сингапуре оральный секс запрещен и карается десятью годами лишения свободы или штрафом в размере до 10 000 S$.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря есть миллион других первоочередных проблем у нас которые надо решать,а курение это миллион первая проблема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Притом курить мне или не курить по моему это только мое дело я ни к кому с сигаретой своей не лезу насильно вдыхать дым тоже не заставляю.

Чел , а ты пукни например в лифте , где еще кроме тебя человека 3 ,где неприменно ты испортишь общий воздух, и скажи им : " Я ни кому со своим "ароматом" в нос не лезу и "вонь" вдыхать тоже не заставляю". :rolleyes: И посмотришь на их реакцию...

Edited by revolt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам Я против курильщиков нечего против не имею - это выбор каждого быть привязанным к этой вредной привычке или нет.Закон вроде путный , посмотрим что из этого получиться...

Edited by revolt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

раз уж вспомнили про Сингапур, вот отрывок про то как там добивались чистоты: "И зелень и чистота были внедрены в Сингапуре драконовскими мерами. Двадцать лет на каждом перекрестке стоял полицейский и штрафовал тех, кто плюнул. Коров, пасшихся в городе, сдавали на бойню. (В 1964 году они паслись под окном премьерского кабинета.) Запретили тысячелетнюю китайскую привычку — фейерверки, запретили столетнюю американскую привычку — жвачку. После двадцати лет плевать перестали. "

Вообще у Сингапура есть чему поучится.За 40 лет из нищенской страны,Сингапур превратился в одну из лучших стран мира.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если эту проблему нельзя урегулировать на уровне общепризнанных норм культуры и этикета, то получается ее нужно разграничить нормами закона. Проголосовал "за" подразумевая, что закон одновременно с закреплением норм поведения будет отстаивать и права как курильщиков, так и их противников. Ведь одно дело - запретить и все... и знай себе - "отлавливать" нарушителей и наказывать в "табло". А кто вспомнит как эта "культура" курения навязывалась нам как эталон красивой и успешной жизни? Я не помню ни одного фильма (за исключением нескольких (!) детских сказок) где герои не имели бы эту самую привычку. Про рекламу и говорить не приходится... Она у нас занимала когда то большую часть эфира и пространства. А это разнооборазие марок сигарет повсюду, начиная от дешевого L&M до непревзойденных JPS и Dunhill.

Те кто курит или когда либо этим занимались знают, что чем больше ограничивать в возможностях "покурить" тем больше возникает желание хотя бы разок вдохнуть того самого табачного дыма. "Играть" на этой слабости курильщиков некогда привитой и с учетом пополнения госказны, по крайней мере не гуманно. Нужно разграничить права и ответственность всех, кто курит и кто не может терпеть этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тогда я буду законопослушным гражданином. А пока этого не будет буду дымить в общественных местах и где я вообще захочу. А насчет оштрафуют - можно съесть бычок и никаких улик :D не пойман - не вор.

Если реально будет работать этот закон(в чём я сильно сомневаюсь) то ты перестанешь курить в общественном месте ибо устанешь платить штрафы и глотать "бычки". :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если реально будет работать этот закон(в чём я сильно сомневаюсь) то ты перестанешь курить в общественном месте ибо устанешь платить штрафы и глотать "бычки". :lol:

в Кампусе курить и пить низя будет? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если реально будет работать этот закон(в чём я сильно сомневаюсь) то ты перестанешь курить в общественном месте ибо устанешь платить штрафы и глотать "бычки". :lol:

Я честно говоря тоже сомневаюсь, что закон будет работать на 100% . Скорее всего ограничаться запретом на торговые точки около школ-институтов , запретом на продажу двадцатилетним "малолеткам" и уберут бабушек со штучным товаром.

Например где то в ПДД есть пункт о соблюдении чистоты на дорогах . Но я что то не припоминаю, что бы кого то наказали за выбрасывание бычков или смятых пачек в окно .Правда очень редко санитарная милиция осуществляет набеги на стихийные мойки машин .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если реально будет работать этот закон(в чём я сильно сомневаюсь) то ты перестанешь курить в общественном месте ибо устанешь платить штрафы и глотать "бычки". :lol:

Ты так добр :D . У меня складывается такое впечатление, что все говорят об одном и том же по-разному.

Кстати, к написанному Грином готов присоединиться многократно. Дайте чистые опрятные урны - буду кидать бычки исключительно в них (и курить буду возле них). А пока не будет условий для распития и раскуривания - закон будет нарушаться. Неужели форумовским активистам до сих пор не понятно. Чтобы повесить плакат на стену - нужно для начала забить гвоздь. А не тупо клеить на скотч, который через пару дней оторвется.

 

в Кампусе курить и пить низя будет? :huh:

Ага - еще и введут ограничение потребляемой пищи (не более 300 гр на одно лицо :D ). И занимать стул более получаса тоже будет запрещено :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закон хороший, но каково будет исполнение... многие магазины без проблем продают спиртное подросткам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закон вводит полный запрет на реализацию алкогольной и табачной продукции лицам, не доятигшим 20- летнего возраста, а также в объектах тарговли, расположенных радиусе мение 500 м от образовательных, спортианых и религиозных учереждений. Важно, что табачную продукцию нельза будет продовать без пачки, т.е. поштучно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте чистые опрятные урны - буду кидать бычки исключительно в них (и курить буду возле них).

 

дадут штраф в 10 минималок и поставят камеры, а на каждом перекрестке по милиционеру, как миленький положишь бычок в карман или бросишь курить вообще. независимо от того сколько жизней ты спас и скольких обеспечил работой.

 

но боюсь ждать этого придется, лет 50 как минимум, а то и больше.

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дадут штраф в 10 минималок и поставят камеры, а на каждом перекрестке по милиционеру, как миленький положишь бычок в карман или бросишь курить вообще. независимо от того сколько жизней ты спас и скольких обеспечил работой.

 

но боюсь ждать этого придется, лет 50 как минимум, а то и больше.

Ну вот ты и сам ответил на свое утверждение. А пока у меня есть запас в 50 лет. Вот я и не парюсь по поводу этого закона, а лишь выдвигаю свое видение на его исполнение :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда нахождение лиц больных раком легких (со стажем курения) в онко-диспансерах - сделать платным. Одни курят в свой кайф, а лечить их должны на деньги ВСЕХ налогоплательщиков.

 

хочу у вас уточнить несколько моментов.

вот есть люди, в специфику свей работы получающие рак легких.

как вы проведете сортировку этот рак от курения или от проф. деятельности???

про бесплатные операции онкологическим больным не надо тут писать.

наши онкобольнички- такая доильня бабла из людей, по сравнению с которой все эти перекрутые медпедсервесы бамбук курят.

 

так что вы подумайте хорошо, прежде чем чтойто тут писать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а кто будел ловить граждан которые будут нарушать этот закон? Икак будет проходить процес задержания?

Edited by West-2011
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лично я сам курил 22 года. моя норма была 2-3 пачки астры(красный хон) в день. не могу сказать, что стали проблемы со здоровьем.не было никакой отдышки или проблем с горлом. в армии иногда даже бегал с сигаретой в зубах.

просто чтото в моем мозгу перемкнуло и просто бросил. курение не осуждаю,отношусь полностью лояльно к курящему рядом. курение - это личное дело каждого(на мой взгляд).

мне кажется надо не закон принимать, а просто пропаганду вести здорового образа жизни.

у нас понятие "надо соответствовать" или " че соседи скажут" очень сильно работает в обществе.

так надо везде передачи показывать, фильмы, чтоб молодеж "стиль жизни без сигарет" и его прелести почувствовала.

это будет более действенное чем штрафы. то гаишников кормили , теперь простых патрулей будем подкармливать!)))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот ты и сам ответил на свое утверждение. А пока у меня есть запас в 50 лет. Вот я и не парюсь по поводу этого закона, а лишь выдвигаю свое видение на его исполнение :)

 

уверяю тебя, у тебя есть гораздо больше времени, тебе же не надо приводить пословицу про тех, кому закон не писан. вот потому и не Люксембург у нас.

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответил "Быть тому". Сам курильщик с небольшим. Но иногда когда хочеться курить вспоминаю о штрафе в 500 юаней на первый раз. Но если администрация или контролеры разрешают то курю. Но всегда прошу разрешения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Сингапуре сделали же,почему у нас не получится.

Я про него и говорил. Люблю я этот город.

Но с другой стороны - там везде на улицах урны. Причем для различных видов мусора. Есть отдельные для бычков даже. Стоят и в парчках, причем возле скамеек и на оживленных улицах. Короче, идешь - куришь, по любому не будешь париться, что тебе бычок до ближайшей урны волочь метров 800 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все передут на насвай

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из-за меня не оборвалось несколько тысяч жизней :) .Да и стране пару сотен рабочих мест создал. Это мало я сделал или нормальнО?? :D

Здорово!Блин,почему я не считал,когда делал так же? :o

 

Все передут на насвай

Ты первый!Начинай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я честно говоря тоже сомневаюсь, что закон будет работать на 100% . Скорее всего ограничаться запретом на торговые точки около школ-институтов , запретом на продажу двадцатилетним "малолеткам" и уберут бабушек со штучным товаром.

Например где то в ПДД есть пункт о соблюдении чистоты на дорогах . Но я что то не припоминаю, что бы кого то наказали за выбрасывание бычков или смятых пачек в окно .Правда очень редко санитарная милиция осуществляет набеги на стихийные мойки машин .

Не сомневайся.Не будет работать.У нас борзая табачная фабрика-динозавр имеется.Надо было с неё начинать.Лучше пусть её выгнали бы,чем кого-то ещё.Если всё запретят кому оне свой товар багрить будут?Пустое это.Для показухи.

Вон в Турмены по-настоящему взялись.У них там вообще нет ввоза,а на руках 10 баксов пачка.Один раз купишь,два раза купишь.Надоест и бросишь.Штрафы надо ввести в стоимость табака.Молодёжи будет не по карману.Запретить повсеместно.Везде.В ресторанах тоже.На улицах тоже.Пусть дымят дома и чтоб дым в окно не вылетал :angry: Фабрику ориентировать строго на экспорт,а цену здесь сделать $25 за пачку.Врученные средства направить на антирекламу курения и лечение больных раком.Табачную фабрику объязать выплачивать заболевшему онкологией на лечение,а в летальном случае выплатить компенсацию семье.За курение в запретных местах ставить штраф в 300 мин.окладов(половина поймавшему его участковому в з/п).Для доказательства иметь видео.Щас у каждого имеется сот.телефон.Так же учредить стукачество за вознаграждение(50%от штрафа)среди населения.Это будет очень доброе и полезное стукачество.За повторное нарушение - исправительные работы в раковой больнице.Пущай пару лет утки потаскает за з/плату санитарки :lol: .За выращивание самосада реальный срок как за наркоту.Чем ни Сингапур?!

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так же учредить стукачество за вознаграждение(50%от штрафа)среди населения.Это будет очень доброе и полезное стукачество.За повторное нарушение - исправительные работы в раковой больнице.Пущай пару лет утки потаскает за з/плату санитарки :lol: .За выращивание самосада реальный срок как за наркоту.Чем ни Сингапур?!

Тогда это будет не Сингапур, а как раз таки Туркменистан. И это, согласитесь, немного не тот идеал, к которому надо стремиться :lol:

В Сингапуре сигареты продаются практически везде. Правда цены на них достаточно высокие, но вполне приемлемые. Единственное, что там есть - это изображения всяких изуродованных морд, раковых языков, убитых легких. Размером с пол пачки и еще и цветные вдобавок.

 

По теме - сначала делать табак и спирт гос.монополией, приучать к нему население на протяжении долгих лет, а потом сходу запрещать... Не совсем это правильно по-моему. У нас свободная страна, как никак и делать все на одних запретах стремно.

Согласен насчет поднятия акцизов на табак. Лучше раз в десять сразу. То есть при стоимости пачки сигарет 1 доллар, ее цена должна подняться до 4 долларов минимум. И соответственно, следовать за инфляцией. А бабло - в гос.казну. На детский спорт - самая лучшая профилактика от курения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда это будет не Сингапур, а как раз таки Туркменистан. И это, согласитесь, немного не тот идеал, к которому надо стремиться :lol:

:lol:

Я знаю о раке лёгкого не по наслышке.Поверь,что с табаком и наркотиками нужно только так :)

 

По теме - сначала делать табак и спирт гос.монополией, приучать к нему население на протяжении долгих лет, а потом сходу запрещать... Не совсем это правильно по-моему. У нас свободная страна, как никак и делать все на одних запретах стремно.

Согласен насчет поднятия акцизов на табак. Лучше раз в десять сразу. То есть при стоимости пачки сигарет 1 доллар, ее цена должна подняться до 4 долларов минимум. И соответственно, следовать за инфляцией. А бабло - в гос.казну. На детский спорт - самая лучшая профилактика от курения.

Приучать на протяжении 70 лет при союзе и 20 лет после.Итого 90 лет.Это приговор...

Поэтому надо резко и без компромисов.Мало у нас запретов?Одним больше - не имеет значения.Зато хорошее дело было бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.