Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 717 posts in this topic

Я также сталкивался по работе с работниками колбасной промышленности, в частности с GEOMAX :) когда я спросил его, какую из ваших колбас рекомендуете ?)) он улыбнулся и сказал бери TEGEN :))) (конкуренты) но было это пару лет назад! Лично сам покупаю ветчину только SHARSHARA она хоть чувствуется что мясо ..)) ..

 

И еще работник GEOMAX открыл мне страшную тайну, многие кому по религиозным принципам нельзя есть свинину избегает многих сортов и покупает те в которых типа нет свиных жиров... но это огромное заблуждение... без свиного жира колбасе не жить :):).

 

очень интересно! колбаса HALOL изготавливается исключительно из говядины в цеху, где свинины даже близко нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даже транспорт в котором везутся туши никогда не грузяться продуктами со свининой! у нас всего 3 цеха таких! Что касается компании GeoMax, то на нашем рынке она занимает лидирующие позиции! Как по качеству, так и по санитарным нормам! А если вы покупаете продукцию, цена которой за килограмм в 2-3 раза дешевле мяса, то чего же вы ждете!!!????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

без свиного жира колбасе не жить :) :)

 

Как не жить? :) просто как я предпологаю это относится к местной колбасе, видимо это просто дешевле добавлять свинные жиры? или хоть как-то улучшить вкусовые качества..

 

На какое то время я тут в мусульманской стране пока и тут колбаса "халал" из говядины. я не думаю что здесь добавляют свининку натянут по самые жиры... но есть невозможно.. не вкусная..

 

Поэтому приходится ходит в отделы не для мусульман и брать нормальную колбасу, не смотрел откуда помоему из Германии или ну откудато ЕС.. а цена гдето от 15-20 баков за кг хорошей салями...

а кстати тут можно приличного красного вина взять за 15ку ну и сыр 200гр за баков 3-4 и легкий ужин считай за 30ку

а у нас за 150 usd баков... :)

Помоему мне кажется этот магазин с беллыми коллонами напротив Аския?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя :) Алекс имел ввиду, что свиной жир в казы... Готовят в таких же антисанитарных условиях :)

 

Вот все рассуждаем об антисанитарии, а я вот например очень люблю ханум (какой он вкусный на Чорсу) ... И покупаю... И ем... И наплевать, что его после денег или до него деньги трогали... Хотя иногда тоже об этом думаю правда :)

 

Ой, да что колбаса, да в любом заведении антисанитария и если смотреть как все готовится и производится жить не захочется :)

Блин. Вот смотрю я на Вас (вернее Ваше фото) и так жить хочется. Пойду съем колбасы. Шут с ней, с бумагой и свинной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без свинины - колбаса не вкусная, постная, пресная, резиновая какая-то, хотя, если уж так тыркнуло, что свинину - ни-ни, то терпи, назвался груздем - полезай в кузов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще если вместо свинины бараний затолкают,жуть ,выворачивает аж,и ворту привкус часами не проходит! Ну это правдв кому как нравится!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Италии делают салями из ослятины. На вкус офигенный. Насчёт добавляют свинину или нет, не знаю. А наверное в Австралии колбасу делают из кенгурятины и страусятины. ВОт если такая колбаса пока к нам прилетит нваерно баксов 70-80 будет стоит. а тот магазин что напротив остановки "Соцгород", где на лбу написано "Trading centre" действительно поражает всех ценами. Редкостному барыге видать принадлежит. В предверии нового года там полки ломились от товара. Весь товар был дьюти-фришный. Цены в 2-5 раз выше тамошних были.

 

Насчёт колбасы блин забыл посмотреть, сегодня когда сигареты брал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блин. Вот смотрю я на Вас (вернее Ваше фото) и так жить хочется. Пойду съем колбасы. Шут с ней, с бумагой и свинной.

Если глядя на меня хочется жить... это хорошо. Смотрите Bellamar, мне не жалко...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А наверное в Австралии колбасу делают из кенгурятины и страусятины. ВОт если такая колбаса пока к нам прилетит нваерно баксов 70-80 будет стоит.

Есть большая доля вероятности, что мы ее едим в колбасе постоянно. Россия крупнейший в мире импортер кенгурятины, я на форуме как-то уже приводил этот факт. И соответственно впорле возможно, что часть этого импорта течет к нам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Италии делают салями из ослятины.

А так Ослятина жёсткая же, как они ее жуют? её чтоб довести до более мение мягкого состояния нужно варить чуть ли не 24 часа!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Помоему мне кажется этот магазин с беллыми коллонами напротив Аския?

Именно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я как-то читала подобную ветку про то, как делают колбасу, на российском форуме. Там такое понаписали, что я, натура впечатлительная, теперь тоже обхожу колбаску стороной. Тут некоторые боялись испортить вам аппетит. Так вот, те, кто за столом кушает сейчас бутер с колбаской, прошу не читать!

 

Готовы? (типа Задорнов)

 

Там писали о реальном случае во времена СССР, что однажды, будучи на практике на мясзаводе, студентка техникума нечаянно упала в огромную мясорубку. Когда это, мол, заметили, было уже слишком поздно. А отключать все эти мясорубки было невозможно и все вычищать, т.к. план не выполним дневной. Так и перемололи мол, бедную девушку тогда.

 

Не ручаюсь за достоверность, сама прочла и теперь поставила точку на этом продукте. Себе дороже! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой да ладно... Это было давно и не постоянно же...

 

Подумаешь, вот все пугают тем, как делают колбасу. Во-первых, мы этого не видим, во-вторых, если вкусно, то все жрут за милую душу и даже не думают, что там перемолото - хвосты, крысы, кошки или ваще летучие мыши, которые в цеху живут.

Я очень хорошо знаю, как делают колбасу. Причем, имейте ввиду, чем вкуснее колбаса, тем в ней качественнее искусственные добавки, лучше оборудование, на котором она производится, качественнее бумага, но никак не больше мяса.

Просто качественная переработка на совесть.

 

Колбаса так устроена - она делается с добавлением бумаги, манки, краски, вкусовых добавок. Мяса - немного, в строгой пропорции. Ну и что теперь? Без этого не получится.

К примеру, ну не бывает молотого шашлыка без хлеба - он просто развалится и будет отвратительный.

 

Вот возьмите к примеру то же казы. Видите, если класть чистое мясо, оно разваливается на волокна. Если вы захотите мясную колбасу, то просто ее не разрежете, когда она выйдет из-под пресса. Даже не разрубите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анекдот в тему,

Встретились два еврея, один другого спрашивает ,чем занимаешься?

Да вот опыты провожу, хочу из говна масло сливочное сделать,

Ну и как результаты...?

На хлеб уже намазывается...!

Edited by Ramzes-II
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) Без свиного жира колбаса это не колбаса...)). результат безвкусные порошковые колбаски с характерным розовым цветом)) Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:lol: Родители рассказывали . что во времена СССР кенгурятину продавали в магазинах , как сейчас окорочка продают и вкус вроде ничего:)

Теперь по теме: колбаса без свинины не получится товарищи:) ведь технология такова , что пропорции свинины делют колбасу более жирной и вкусной , а жевать чистую говядину думаю тяжеловато будет :)

:) У одноклассника в школе отец работал в колбасном цеху на Бектемире. Как-то увидел что они собаку кормят колбасой и обалдел:) А отец его и говорит: ,,сами есть не будем . потому . что знаем что там внутри......,, делайте выводы :lol: а я человек не впечатлительный и если пока живой значит есть можно:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Италии делают салями из ослятины. На вкус офигенный.

А еще создают темы вроде едите ли вы собак :)

 

Россия крупнейший в мире импортер кенгурятины, я на форуме как-то уже приводил этот факт.

Можно узнать откуда ЭТО (выделеное) взяли? Под сомнение не ставлю, просто спрашиваю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно узнать откуда ЭТО (выделеное) взяли? Под сомнение не ставлю, просто спрашиваю.

Из новостей.

Вот, например:

http://www.newizv.ru/news/2005-08-03/29231...e=1&grade=3

Россияне любят кенгурятину

 

По данным министерства торговли Австралии, россияне съедают треть всего мяса кенгуру, экспортируемого из этой страны. Экспорт мяса кенгуру, а также мясопродуктов составляет половину общего объема австралийского экспорта в Россию. В 2004 году РФ потратила на кенгурятину 14 млн. австралийских долларов (11 млн. долларов США). При этом спрос на мясо национального символа Австралии у нас постоянно растет. По сведениям минторга Австралии, мясо кенгуру экспортируется в 55 стран. В Европе спрос начал увеличиваться с 2001 году в связи с ростом популярности этого диетического продукта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теперь по теме: колбаса без свинины не получится товарищи:) ведь технология такова , что пропорции свинины делют колбасу более жирной и вкусной , а жевать чистую говядину думаю тяжеловато будет rolleyes.gif
я же вам говорил :)) а вы все не верите :):) так что специались с GEOMAX был объективен :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм не знал что такое животное как кенгуру специально выращивают под мясо. Ну да ладно, факт есть факт. Кстати та же Россия могла бы запросто и в не меньших объемах экспортировать оленину если уже не экспортирует, а я об этом просто не знаю. Этакий наш ответ Чемберлену.

 

По поводу взаимосвязанности колбасы и свиного жира - это не попытка поднять национальный и уж тем более религиозный вопрос, НО коран таки запрещает есть свинину, а колбасу, которая без свинины никак, покупает не только европейская часть населения. Как то не вяжется. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хм не знал что такое животное как кенгуру специально выращивают под мясо. Ну да ладно, факт есть факт. Кстати та же Россия могла бы запросто и в не меньших объемах экспортировать оленину если уже не экспортирует, а я об этом просто не знаю. Этакий наш ответ Чемберлену.

 

По поводу взаимосвязанности колбасы и свиного жира - это не попытка поднять национальный и уж тем более религиозный вопрос, НО коран таки запрещает есть свинину, а колбасу, которая без свинины никак, покупает не только европейская часть населения. Как то не вяжется. <_<

 

 

коран не читал НО почемуто ник то из читавших не может мне дать название или номер суры из корана где написано

АЗИЗЛАР СВИНИНА ХАРАМ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Домашние колбасы.

 

Кстати, о свинине...

На 99.9% уверен, что в Каране нет ни чего про свинину.

 

Был бы признателен просветившему!

Edited by RHD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
коран не читал НО почемуто ник то из читавших не может мне дать название или номер суры из корана где написано

АЗИЗЛАР СВИНИНА ХАРАМ

Сура 5 АЛЬ - МА'ИДА ...

 

Домашние колбасы.

 

Кстати, о свинине...

На 99.9% уверен, что в Каране нет ни чего про свинину.

 

Был бы признателен просветившему!

 

Еще как есть, и даже в Библии есть!

 

"Запретной для вас (пищей) являются: мясо мертвых животных, кровь и плоть свиньи, а также то, что противно воле Аллаха." Священный Коран, (5:4)

 

Свинья это парнокопытное животное, но не жвачное. Свинья не может считаться чистой. Нельзя употреблять в пищу мясо свиньи, а также касаться ее туши." Второзаконие 14:8 ( Библия)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот какие переводы я нашел:

2:173. Запрещённая пища не та, про которую говорят неверующие. Запрещено вам, о верующие, употреблять в пищу только мертвечину, кровь, свиное мясо и то, что заколото с именем других, а не Аллаха. Кто же будет вынужден есть запрещённую пищу, не будучи нечестивым или непослушным, - нет греха на нём, при условии, что он этой запрещённой пищи не съест больше, чем требуется для утоления голода, и не будет стремиться её достать, как делали это во времена невежества. Ведь Аллах - Прощающий и Милосердный!

 

5:3. О вы, которые уверовали! Вам запрещается в пищу мертвечина, текущая кровь, свинина и то, что заколото без упоминания имени Аллаха, мясо удавленной скотины или павшей от удара, или убившейся от падения с высоты, или забоданной рогами другого животного, или мясо скотины, которую заел хищный зверь

 

6:145. Скажи им (о Мухаммад!): "Я не нахожу сейчас в том, что мне открыто, запрещения в отношении пищи, кроме мертвечины, мяса скота, заколотого не по мусульманскому шариату, пролитой крови и мяса свиньи - всё это нечисто, скверно и запрещается в пищу. Запрещается также мясо животного, заколотого не с именем Аллаха, а с именем, например, идола. Но если кто-либо будет вынужден по необходимости есть эту запретную пищу, не стремясь к наслаждению, то нет в этом греха. Поистине, Аллах Прощающ, Милосерден!".

 

16:115. Аллах ничего вам не запрещал, кроме мертвечины, крови, вытекающей из животного при закалывании, свинины и того, что было заколото без призывания имени Аллаха

 

Думаю корень тут в том, что людей предостерегали не есть то, что может вызвать болезни (падаль, например) или тех животных, в данном случае свиней, которых сложно содержать в гигиенических условиях, тем более в те времена, когда не было водопровода и канализации. Вот и запретили, в расчете на то, чтобы не разводили и не ухудшали эпидемическую обстановку.

Хотя по сути, ни чего в самом мясе, если говорить именно о мясе — нет и быть не может.

Ко всему, есть приписка, что вынужденно запрещенную пищу есть можно, чтобы не умереть с голода.

 

Так или иначе, многие древние трактаты писались немного с другим смыслом, чем мы сейчас понимает, и уж дословно это не нужно воспринимать, не оглядываясь на историю и место где это было написано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сура 5 АЛЬ - МА'ИДА ...

 

 

 

Еще как есть, и даже в Библии есть!

 

"Запретной для вас (пищей) являются: мясо мертвых животных, кровь и плоть свиньи, а также то, что противно воле Аллаха." Священный Коран, (5:4)

 

Свинья это парнокопытное животное, но не жвачное. Свинья не может считаться чистой. Нельзя употреблять в пищу мясо свиньи, а также касаться ее туши." Второзаконие 14:8 ( Библия)

ну хорошо а тогда зачем была создана свинья,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now