Anastazia

Обувь, одежда и прочий прикид

7 427 posts in this topic

Поскольку джинсы - практичная одежда - рвется и портится быстро, я их покупаю весной, летом и осенью...

 

А какие джинсы покупаете, если не секрет и где?

 

Все зависит от качества материала, стирки и того, как вы носите. У меня есть джинсы от Каррера. Им уже 3 года, а они как новые.

 

Чей-то муж туфли от Ecco пару месяцев носит. Я же ношу свои второй год, тоже Ecco.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ээээ сезон - это год как бы.

А джинсы - это такая одежда, которая не очень быстро рвется.

Не "осень-зима" и "весна-лето"?

Джинсы рвутся, когда надоедают. У меня это закономерность.

 

Последние вот, почему-то не рвутся (кажется ГЯП, руки до них не дошли, висят себе где-то в гардеробе). Хотя и джинсы я уже не ношу особливо.. А вот туфли я ношу вечность. Потому что привыкнув к удобным туфлям не хочется в другие обуваться. Тоже самое с куртками. А все остальное надоедает быстро )

Edited by alish_sayd
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алиш, можно и такой терминологией воспользоваться.

Но если ты носишь джинсы 3-4 сезона, то значит что ты носишь их 3-4 года. Ты же не будешь носить шубу летом или босоножки - зимой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты же не будешь носить шубу летом или босоножки - зимой?

Это, смотря где жить, да, Вэйдали?

Я вообще-то писал о том, что джинсы у меня быстро изнашиваются, и если не изнашиваются, то тупо надоедают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Крышка есть. У меня блузка одна единственная есть за 10 евро, и мокасины кожаные за 20 евро, ношу второй год, думала разваляться через неделю. купила в Барселоне

Неужели у вас есть крышка круче чем у магазина MEXX и Зара, круче вроде же нет...очень интересно...кто это... :rolleyes:

 

Да и вообще-то, если все по честному сделать, да и не делать бешенной рекламы на каждом углу, что типо у вас бутик и там мекс и зара дешевле, чем в этих бутиках...то вообще никто вас трогать не должен...ИМХО...

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алиш, я всего лишь написал что подразумевается под словом сезон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет! :rolleyes: Не согласна, что тема избита, если Анастасии удасться открыть такие магазинки, и с вышеобозначенными ценами, да с терминалами для пластиковых карточек, да со скидками для постоянных клиентов, там яблоку негде упасть будет :)

 

 

И в кризис людям не в балахонах же ходить, у некоторых ещё и дресс-код на работе имеется :)

 

узнавала сегодня, терминал для пластиковых карт установить вообще не проблема, а какая полезная штука, блин)) про скидки - это даже не обсуждается, куда без них))

 

 

Не советую Дархан! Там очень низкая проходимость, и совсем иная целевая аудитория. Сток бутику на дархане не совсем место. Лучше уж Кадышева и проходимость высокая и целевая аудитория разносторонняя. Навешаете банеров с инфой что Евро бренлы по низким ценам и будет успех! Главное это выбрать не совсем устаревший товар, выбирать ту классику которая годами популярна без всяких там штучек.

 

вот интересно, спасибо за мнение. магазинчик на Кадышева взять в аренду, я так поняла, вообще нет возможности. Уже списывалась с женщиной, которая на торге дает объявление каждую неделю "сниму магазин на Кадышева", у нее такая же проблема как и у меня. Просят оставить телефон и тишина. Или предлагают купить, стоимость - 45.-50.000 дол. Это нереально! Сколько там квадратов-то,блин? У меня с глазомером туго, но представляю, что не больше 13 метров. Насчет проходимости на базарах я согласна, конечно, она выше, где бы то ни было. Но, во-первых, есть проблема с арендой, которую я указала выше (у меня вообще такое мнение сложилось, что там, блин, какая-то мафия и новичков они совсем не жалуют), а во-вторых, я писала уже ранее, хочу нормальный магазин с нормальными примерочными кабинками!! а там что? в лучшем случае занавеска и зеркало, и чужие локти все время!!! ну а в худшем - зеркало держит продавец/друг/подруга/муж/жена/ребенок (нужное подчеркнуть), на у занавеску держат опять таки они. В магазине на Дархане в аренду (там 90 кв.м) входят зеркала, манекены, вешалки и всякая дребедень, которая будет необходима в любом случае. Уже сегодня думала, может лучше в аренду взять торговую площадь типа в таких магазинах ка Демир..?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот интересно, спасибо за мнение. магазинчик на Кадышева взять в аренду, я так поняла, вообще нет возможности. Уже списывалась с женщиной, которая на торге дает объявление каждую неделю "сниму магазин на Кадышева", у нее такая же проблема как и у меня. Просят оставить телефон и тишина. Или предлагают купить, стоимость - 45.-50.000 дол. Это нереально! Сколько там квадратов-то,блин? У меня с глазомером туго, но представляю, что не больше 13 метров. Насчет проходимости на базарах я согласна, конечно, она выше, где бы то ни было. Но, во-первых, есть проблема с арендой, которую я указала выше (у меня вообще такое мнение сложилось, что там, блин, какая-то мафия и новичков они совсем не жалуют), а во-вторых, я писала уже ранее, хочу нормальный магазин с нормальными примерочными кабинками!! а там что? в лучшем случае занавеска и зеркало, и чужие локти все время!!! ну а в худшем - зеркало держит продавец/друг/подруга/муж/жена/ребенок (нужное подчеркнуть), на у занавеску держат опять таки они. В магазине на Дархане в аренду (там 90 кв.м) входят зеркала, манекены, вешалки и всякая дребедень, которая будет необходима в любом случае. Уже сегодня думала, может лучше в аренду взять торговую площадь типа в таких магазинах ка Демир..?

Магазин на Кадышева дешевле чем за 40 сейчас реально не купить...если я не ошибаюсь аренда стоит 400-600 у.е. в месяц...но почему сейчас никто не сдает, а только продает, не знаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неужели у вас есть крышка круче чем у магазина MEXX и Зара, круче вроде же нет...очень интересно...кто это... :rolleyes:

 

Да и вообще-то, если все по честному сделать, да и не делать бешенной рекламы на каждом углу, что типо у вас бутик и там мекс и зара дешевле, чем в этих бутиках...то вообще никто вас трогать не должен...ИМХО...

Я не знаю кто у них крыша, но у меня очень крутая, уж, извиняйте, барин, кто - не скажу:)

бешеной рекламы не планирую, но она все равно нужна по началу, дальше - сарафанное радио, лучше и эффективнее рекламы пока еще никто не придумал.

а там так и получится все по честному (консультировалась с юристом и бухгалтером), выбивать чеки людям по любому, инкассация полная (это удобно в случае ЧП). Касательно чеков - есть задумка такая - если человеку не подходит вещь, он сможет прийти на след. день в магазин (мы покупаем вещь, приходим домой и меряем до тех пор, пока не стошнит) с чеком и вернуть вещь (ну ес-но при полной целостности товара, с бирками и без запаха пота). Только, боюсь, что будут пользоваться этим неблагочестивые покупатели :)

 

Полностью согласен. Не знаю у кого как, но у меня вещи идут на втором месте после питания. И при заявлянных ценах, я думаю, успех гарантирован. Понаблюдайте за тем, как уходят вещи из Левайс, Каррера, Демира и т.д., и за какую цену, и все будет ясно.

 

Я ношу джинсы по 2-3 сезона и как новые. Беру всегда хорошего качества и стиля, 3-4 разные пары и чередую. Это же относится к туфлям, курткам и пиджакам.

 

А как без шмоток-то? все мы их рабы, да и не персонажи мы сказки "Голый король".

Муж покупает 2-3 пары джинс каждый сезон (на осень-зиму и весну-лето), качество - да вроде хорошие, меньше чем за 100 долларов не купит. А все равно к конце сезона просто на выброс идут, это с учетом того, что джинсы он не каждый день. Сначала понять не могла - ездит на машине, не на общ. транспорте, пешком много не ходит. Стирала аккуратно вручную, потом в автомате, потом наизнанку выворачивала, потом при деликатном режиме, меняла порошки, отдавала в химчистку... без толку :)

в чем фишка пока не поняла(((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:rolleyes: думаю вариант с интернет рекламой на торг узе самое то) Главное ведь соотношение цена-качество. Чем меньше затрат на рекламу и бешеные цены на аренду , тем дешевле будет товар не так ли?))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Муж покупает 2-3 пары джинс каждый сезон (на осень-зиму и весну-лето), качество - да вроде хорошие, меньше чем за 100 долларов не купит. А все равно к конце сезона просто на выброс идут, это с учетом того, что джинсы он не каждый день. Сначала понять не могла - ездит на машине, не на общ. транспорте, пешком много не ходит. Стирала аккуратно вручную, потом в автомате, потом наизнанку выворачивала, потом при деликатном режиме, меняла порошки, отдавала в химчистку... без толку :)

в чем фишка пока не поняла(((

не знаю в ташкенте продаются ли джинсы марки Salsa но носятся они нереально. то есть сносу им нет вообще.

зарубежом стоят примерно 150-170.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что ж, внесу и свои 5 копеек.

Купил две пары джинсов: Армани и Хуго Босс. До скидок стоили 205 и 235 евро, на скидках были 40% от этих цен.

А также итальянскую обувь дорогого бренда - их единственный бутик в мск в ГУМе на красной площади. Чистая кожа с всех сторон, цена 300-400 евро, в последний день скидок: 100 евро пара. В мск такие стоят 500 евро, а на скидках самое дешевое 250 евро. У нас еще дороже и никаких реальных скидок. Короче, чем беднее страна, тем там шмотки дороже.

Что касается дешевых кроссовок: видел найк, кожа сверху, подошва резина, 70 евро, на скидках 27 евро...

Подозреваю, что эти вот вещи и поступают в наши бутики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну что ж, внесу и свои 5 копеек.

Купил две пары джинсов: Армани и Хуго Босс. До скидок стоили 205 и 235 евро, на скидках были 40% от этих цен.

А также итальянскую обувь дорогого бренда - их единственный бутик в мск в ГУМе на красной площади. Чистая кожа с всех сторон, цена 300-400 евро, в последний день скидок: 100 евро пара. В мск такие стоят 500 евро, а на скидках самое дешевое 250 евро. У нас еще дороже и никаких реальных скидок. Короче, чем беднее страна, тем там шмотки дороже.

Что касается дешевых кроссовок: видел найк, кожа сверху, подошва резина, 70 евро, на скидках 27 евро...

Подозреваю, что эти вот вещи и поступают в наши бутики.

 

А и ненадо подозревать все шмотки продающиеся в дорогих бутиках Таша это на 100 процентов уцененный товар из европы и америки,это я убедился когда приехал в штаты,модели обуви и одежды прошедших сезонов которые здесь залеживаются а потом продаются по бросовым ценам.Могу сказать что ташкентские бутики накручивают тысячи процентов.К примеру был здесь на расподаже в маг ECCO сапоги и туфли мужские по 20-25 долларов,точно такие же видел в таше по 400-500 долларов,думаю ребята делают неплохой бизнесс и что удивительно в ташкенте это покупают!!!!! В будующем думаю открыть свой магазин но так заряжать не буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что касается растаможки: уважаемые, если не торговать всерьез (а просто по знакомым, чтобы рейс окупить), то можно привезти килограмм 10 одежды как "свою". Единственное, надо бирки срезать для 100%-ной гарантии отсутствия проблем.

Конечно, прибыли такая торговля особой не принесет, но билет окупить можно.

 

ерунду говорите Уважаемый

90% вещей в магазине так привозят.

100%-я инфа,у меня знакомая работает управляющей в мужском маге на Детском мире в подвале.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди, хелп, выскажите свое мнение, очень нужно знать

 

ситуация такая: подруга живет и работает в Италии, давно все меня спрашивает как у вас насчет стоковой одежды, я отбрыкиваюсь, да никак, что в принципе и правда. Сама я обшиваюсь только индивидуально у портнихи, но если бы у нас увидела классические варианты, пусть даже и сток одежды (классика всегда в моде) по приемлемым ценам, купила бы. Короче... итальянцы предлагают мне наладить поставки стоковой одежды из Италии, думаю, что такое сток одежда, объяснять не надо. Пока вопрос о рынке сбыта затрагивать не буду, меня интересует только покупательская способность у нашего населения. По каким ценам и что вы покупаете? Если будет необходимость дам некоторые разбросы по ценам и маркам одежды, есть несколько фотографий.

 

спасибо всем заранее

 

Уважаемая Anastazia, расскажите, как успехи в этом деле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему-то как тема об одежде, то сразу низкая покупательская способность выявляется, а как тема о недвиге и машинах, то сразу безграничная способность. чем это объясняется, интересно. так никто, утверждающий второе мнение, и не ответил ни разу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемая Anastazia, расскажите, как успехи в этом деле

успехов пока немного, но что-то есть.

сложности с итальянской визой есть, которые я сейчас решаю в России (Смитти не даст соврать), но даже и это ерунда. Главная проблема с которой я столкнулась- это поиск помещения. Вроде сдают много в городе и вроде выбор есть, а по факту получается пока ничего. Брать на базарах будки я категорически не хочу по многим причинам (нет аренды, только выкуп 40-45 тыс.долларов за 12 кв.м, нет нормальных примерочных), а то, что мне предлагают в центре пока не совсем то, чего бы мне хотелось. Если делать такой магазин, то надо его делать в центре (Ойбек, Х.Алимджана), потом уже можно и где-то на Чиланзаре и нра Юнус-Абаде делать. Я очень хотела уже полностью открыться к летнему сезону, пока не успеваю по срокам, думаю к середине лета уже будет точно.

 

почему-то как тема об одежде, то сразу низкая покупательская способность выявляется, а как тема о недвиге и машинах, то сразу безграничная способность.

Мить, просто нет культуры одежды, отсутствие которой объясняется многими причинами. Тем более не забывай, что на форуме в основном царит патриархат, предствителям которого (по большому счету) нет разницы как, где и во что одеваться. Это мы можем часами трындеть "о той самой кофточке цвета берлинского неба, которая так идет к моим глазам и стоит всего ничего" B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сток опять в моде, Москва одевается в секонд-хенде. Дырки - вообще писк. Кризис всё-таки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
почему-то как тема об одежде, то сразу низкая покупательская способность выявляется, а как тема о недвиге и машинах, то сразу безграничная способность. чем это объясняется, интересно. так никто, утверждающий второе мнение, и не ответил ни разу.

 

Логика проста, "Хоть и Чорсу но зато квартира в сентре и нексия "без шапка" купил"!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мить, просто нет культуры одежды, отсутствие которой объясняется многими причинами. Тем более не забывай, что на форуме в основном царит патриархат, предствителям которого (по большому счету) нет разницы как, где и во что одеваться. Это мы можем часами трындеть "о той самой кофточке цвета берлинского неба, которая так идет к моим глазам и стоит всего ничего" :)

не все. некоторые очень даже любят покупать и выбирать себе одежду, и чем дороже тем лучше. особенно те кто должен соответствовать.

и прально делают)

 

а есть в Италии какие-нить местные но хорошие бренды? ориентированные только на внутренний рынок? я слышала, что сами они любят носить такую одежду и обувь, о которой мало кто знает или нет?

а под заказ можно будет оттуда не только сток возить так сказать по запросу покупателей?

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
успехов пока немного, но что-то есть.

сложности с итальянской визой есть, которые я сейчас решаю в России (Смитти не даст соврать), но даже и это ерунда. Главная проблема с которой я столкнулась- это поиск помещения. Вроде сдают много в городе и вроде выбор есть, а по факту получается пока ничего. Брать на базарах будки я категорически не хочу по многим причинам (нет аренды, только выкуп 40-45 тыс.долларов за 12 кв.м, нет нормальных примерочных), а то, что мне предлагают в центре пока не совсем то, чего бы мне хотелось. Если делать такой магазин, то надо его делать в центре (Ойбек, Х.Алимджана), потом уже можно и где-то на Чиланзаре и нра Юнус-Абаде делать. Я очень хотела уже полностью открыться к летнему сезону, пока не успеваю по срокам, думаю к середине лета уже будет точно.

Как откроетесь, мне адресок в личку или тут рекламку...обязательно приду и что-нибудь для себя куплю... :unsure::rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а есть в Италии какие-нить местные но хорошие бренды? ориентированные только на внутренний рынок? я слышала, что сами они любят носить такую одежду и обувь, о которой мало кто знает или нет?

а под заказ можно будет оттуда не только сток возить так сказать по запросу покупателей?

 

есть, cara mia. могу озвучить, если надо. другое дело, что на экспорт их мало отдают, потому что на внутреннем рынке раскупают в два счета. по запросу только тебе. но конкретно что, цвет, фактура, а так- нет. очень сложно, много времени отнимает, а там каждая минута на счету. Знаю по сестре, которая возит ткани из Дубаи.

 

Как откроетесь, мне адресок в личку или тут рекламку...обязательно приду и что-нибудь для себя куплю... :unsure::rolleyes:

я обещала уже, что подниму тему обязательно. осталось дело за малым :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С такими ценами и качеством уверен, вы найдете своего покупателя. Был где-то в начале года на распродаже в Mango, поразила толпа девушек, сметавшая все, что можно. Сам знаю достаточно большое количество людей, ожидающих такие распродажи. Пару лет назад, в Италии на выходных попал в стоковые магазины известных брендов, километров 30 от Милана. Тоже наблюдал огромный ажиотаж.

Есть вопрос, а как насчет итальянской обуви, будете привозить? Если да, и за приемлемую цену, то никакой ECCO не сможет составить вам конкуренцию. Итальянская кожа считается лучшей. Особенно из Бергамо. Я видел у нас итальянскую обувь, но цены на нее нереальные, как минимум, в 4 раза завышенные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В выходные пошел со второй половиной тарится продуктами в демир... и забрели в Манго по пути... :lol:).. Народу полный магазин! шмотья море! Цены ниже чем на базаре :))) купили ей брюки белые летние легкие - 37 000, капри под классику серые 33000, и нсеколько модних стильных футболок- кофточек по цене 15-25 000 сум :).. там же был каталог товаров в виде журнальчика, где некторые модели были надеты на Пенеллопу круз, а в конце цены в сумах :).. реально радует этот факт. Минус это конечно сервис:))) вернее его отстутствие, Пока моя дорогая меряла вещи я бегал носил ей кофточки подходящих размеров..... очередь в примерочную была очень длинной. Да это вам не MEXX :))). Нету сервиса, зато дешевые цены причем точно такие же судя по их сайту цены по всем миру на их продукцию.

 

Несколько примеров цен.

 

Джинсы от 60 000, Юбки 40000, платья от 45000, очки очень качественные от 32000, обувь почти всю раскупили от 90 000.

 

Пожалел что в Ташкенте нет мужского манго (HE ) :rolleyes:((....

 

p.s. И это были цены не распродажные, это новая коллекция :).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот а еще говорят мужчины одеждой не интересуются. еще как интересуются, им только волю дай)

если о недорогих для мужчин и женщин то это gap, не путать с палевом которое у нас на базарах продавался. может и сейчас есть, не знаю. куда лучше манго и зары по качеству.

 

на мой взгляд привозить манго, зару со стоков не стоит раз есть местные магазины. надо раскручивать другие марки, которые и качеством получше. раньше был тот же Массимо Дутти правда в скромном ассортименте. его можно возродить.

тот же американский bebe. есть классные вещи из 100% китайского шелка. для нашего лета это самое то. да у них вообще много чего интересного есть. не самая дешевая. одна вещица порядка 100 -200уе. (есть и дороже, но то верхняя одежда) но то не стоковая цена.

испанская salsa. и джинсы и просто одежда - есть и классика и есть фанки, кому что нравится. опять же разброс цен 100-200.

сюда же guess, monsoon, tommy hilfiger.

stradivarius. дешевая одежда. но есть очень классные образцы в плане дизайна.

банана репаблик. тоже дешевая одежда. на каждый день casual. сюда же giordano.

кому-то нравится xoxo. тоже дешевая.

куча мала в маркс энд спенсер, топшоп, debenham, h&m.

 

Настя, интересно, а сколько стоит стоковый люкс в Милане? есть примерный разброс цен?

Есть вопрос, а как насчет итальянской обуви, будете привозить? Если да, и за приемлемую цену, то никакой ECCO не сможет составить вам конкуренцию. Итальянская кожа считается лучшей. Особенно из Бергамо. Я видел у нас итальянскую обувь, но цены на нее нереальные, как минимум, в 4 раза завышенные.

присоединяюсь к вопросу, а приемлемая это какая цена? тоже интересно.

если обычно такая обувь стоит 500-1000 уе (бальдинини, казадеи, вичини, занотти, росси), сколько стоит стоковая?

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.