Alpomish

Где купить, найти, сделать?

5 547 posts in this topic

В наших магазинах с мебельной фурнитурой можно найти такие кабельные порты-вставки для компьютерных столов или же с али тянуть сразу? 

Интересует диаметр 35мм.

Screenshot_25.jpg.20097e01f7be0a20bf3280348412169d.jpgScreenshot_26.jpg.70197f8af8ebe77b0a4e3aa33765a896.jpgScreenshot_27.jpg.ca05412b5601ce245f61c5744043ecfa.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Be Quiet сказал:

В наших магазинах с мебельной фурнитурой можно найти такие кабельные порты-вставки для компьютерных столов или же с али тянуть сразу? 

Интересует диаметр 35мм.

Да, есть такие. Разных размеров.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Be Quiet сказал:

Интересует диаметр 35мм

С основном 50-60мм.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто знает в районе Паркентского или в близких местах есть мебельный цех? 
Мне дсп дощечку размерами 700х140х18 надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где купить качественную эпоксидку? Намедни брал в хозмаге в 2 шприцах, уверяли что как советская, обманули шельмы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Где купить качественную эпоксидку? Намедни брал в хозмаге в 2 шприцах, уверяли что как советская, обманули шельмы...

В сергелях, там где краски торгуют, у них полиэфирка есть и эпоксидка. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Где купить качественную эпоксидку? Намедни брал в хозмаге в 2 шприцах, уверяли что как советская, обманули шельмы...

От объема зависит. Если неск куб см, то в магазинах автохимии можно посмотреть, в шприцах. В том же авторитете. Маннол как то брал, норм. Если совсем качественную, в этом же объеме, то магазы принадлежностей для ювелиров. Дорого.

Если литр....на фиглюке или сергилях. Если ведрами/бочками, напишите мне в телегу, дам контакт барыги. Я у него полиэфирку и компаунд беру. Эпоксидку он мне тоже предлагал, но я ей не работаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Где купить качественную эпоксидку? Намедни брал в хозмаге в 2 шприцах, уверяли что как советская, обманули шельмы...

В том же хозмаге, только в тюбиках, китайская..

82399066_02.jpg

Типа такого..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, spy_cam сказал:

Типа такого..

Как раз еще и типа такого купил - кратко говно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Как раз еще и типа такого купил - кратко говно.

На счёт качества спорить не буду, но тюбики на 90 % заполнены воздухом:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/25/2022 at 23:32, MeliusMaris said:

Посоветуйте, пжлста, где и главное какой аккумуляторный фонарь купить для дома? Куплю 3 штуки:)

тоже ищу такой фонарь, думаю такой с 2 батареями m18 2mah продержатся долго, плюс функция повербэнка есть

Аккумуляторный фонарь Milwaukee M18 LL-0 (4932430563)

Где можно купить в Ташкенте милвоки? Куда не спрашиваю нет в наличии.

W2MYNiKlbHb4sDMfY3wKV11BSPRIqX8g3QVtiVKw

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, hamu сказал:

Где можно купить в Ташкенте милвоки?

Милку ща возит энергопро(головной магаз где кабельный завод). Цены кусачие, яп рекомендовал брать Бренненштуль от 380 вольт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maxxxi said:

Милку ща возит энергопро(головной магаз где кабельный завод). Цены кусачие, яп рекомендовал брать Бренненштуль от 380 вольт.

https://enerpro.uz/contacts/ <- Они?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, hamu сказал:

угу...кстати они и Рилюби тоже возят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, maxxxi said:

Милку ща возит энергопро(головной магаз где кабельный завод). Цены кусачие, яп рекомендовал брать Бренненштуль от 380 вольт.

 

1 hour ago, maxxxi said:

угу...кстати они и Рилюби тоже возят.

Просто только у милвоки я нашел такие фонари - прекрасно подойдут для блэкаута в хозяйстве, естественный свет 360гр, + повербанк встроенный. У остальных таких фонарей нет, есть обычные фонарики ручные - одному человеку помогут в темноте пробираться до уборной и обратно (фонарики в телефонах справятся с этой задачей ничуть не хуже), а осветить всю комнату для всех в течение многих часов не смогут.

ЗЫ. У энерпро тоже нет оказывается.

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, hamu сказал:

тоже ищу такой фонарь, думаю такой с 2 батареями m18 2mah продержатся долго, плюс функция повербэнка есть

Посмотрела я тогда цены на такие и подобные фонари, и решила, что для дома подойдет фонарь и попроще)) Аккумуляторный, стоит не дорого, со своей задачей справляется.

Спойлер

photo_2022-01-27_23-33-04.jpg.e13e2978d292c8c737c87856b126c088.jpgphoto_2022-12-05_13-06-15.jpg.02def13968c754e52469f5be3714d715.jpgphoto_2022-12-05_13-10-49.jpg.e7d8e7b0610a357517eb85d5e2b77557.jpg

 

2 часа назад, hamu сказал:

У остальных таких фонарей нет, есть обычные фонарики ручные - одному человеку помогут в темноте пробираться до уборной и обратно (фонарики в телефонах справятся с этой задачей ничуть не хуже), а осветить всю комнату для всех в течение многих часов не смогут.

Вариант из дешманских не устроит?) Например, такой

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, MeliusMaris сказал:

Аккумуляторный, стоит не дорого, со своей задачей справляется.

где такие обитают? аккумуляторный - в смысле батарейки нужны? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

где такие обитают? аккумуляторный - в смысле батарейки нужны? 

В хозмаге покупала, внутри Юнусабадского базара. Батарейки не нужны, она там встроенная, фонарь заряжаемый.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MeliusMaris said:

Посмотрела я тогда цены на такие и подобные фонари, и решила, что для дома подойдет фонарь и попроще))

Вариант из дешманских не устроит?) Например, такой

У милвоки сменные аккумуляторы, которые удобно менять и использовать для других их инструментов. Я собирался после фонаря также закупить их дрель и шуруповерт - для хозяйства необходимые инструменты. Фонарь ихний работалбы сутками без перезарядки (если например апгрейднуть аккумуляторы на более емкие).

если не найду в наличии здесь закажу это дешманный в вайлбериз. Там явно несменные аккумуляторы и врядли у него честные 600 люмен освещения но стоят они сердито дешево.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, hamu сказал:

если не найду в наличии здесь закажу это дешманный в вайлбериз. Там явно несменные аккумуляторы и врядли у него честные 600 люмен освещения но стоят они сердито дешево.

Брал такой на алишке пару лет назад на рыбалку. В ней источник питания это 3 аккумулятора 18650 точечной сваркой соединенные. Емкость нонейм аккумуляторов неизвестна. Тоже хочу заменить на нормальные, так как на этих светит нормально около часа, потом начинает садится. Зарядка от солнечной панели там ужасно долгая. Как повербанк можно использовать для не большой нагрузки. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, молчун said:

Брал такой на алишке пару лет назад на рыбалку. В ней источник питания это 3 аккумулятора 18650 точечной сваркой соединенные. Емкость нонейм аккумуляторов неизвестна. Тоже хочу заменить на нормальные, так как на этих светит нормально около часа, потом начинает садится. Зарядка от солнечной панели там ужасно долгая. Как повербанк можно использовать для не большой нагрузки. 

В свете надвигающейся ж*пы в сфере энергоснабжения и газоснабжения в столице надо быть готовым к длительным блэкаутам (полдня, день, ...). Я проживал в области лет 10 назад и зимой там мы выживали неделями без света (молчу про газ, его небыло годами и сейчас нет в моем доме).  Свечки, керосиновая ламна, дрова, кизяки все еще свежо у меня в воспоминаниях. 

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, hamu сказал:

ЗЫ. У энерпро тоже нет оказывается.

вроде им заказать можно

8 часов назад, MeliusMaris сказал:

фонарь заряжаемый.

у них одна нехорошая особенность есть-если долго их не юзать и не перезаряжать то он дохнет. 

6 часов назад, hamu сказал:

В свете надвигающейся ж*пы в сфере энергоснабжения и газоснабжения в столице надо быть готовым к длительным блэкаутам (полдня, день, ...). Я проживал в области лет 10 назад и зимой там мы выживали неделями без света (молчу про газ, его небыло годами и сейчас нет в моем доме).  Свечки, керосиновая ламна, дрова, кизяки все еще свежо у меня в воспоминаниях. 

эти деньги имхо лучше потратить на ибп с гелевым аккумом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, maxxxi said:

вроде им заказать можно

Заказать я и сам могу напрямую со штатов (кроме аккумуляторов), не хочу заморачиваться и ждать

 

18 minutes ago, maxxxi said:

эти деньги имхо лучше потратить на ибп с гелевым аккумом.

Знаю, но теряется портативность и мобильность. ИБП с аккумуляторами тяжеленные щтучки, занимают уйму места, что непростительно для квартир, но наверное самое то для частных домов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, hamu said:

Заказать я и сам могу напрямую со штатов (кроме аккумуляторов), не хочу заморачиваться и ждать

 

Знаю, но теряется портативность и мобильность. ИБП с аккумуляторами тяжеленные щтучки, занимают уйму места, что непростительно для квартир, но наверное самое то для частных домов.

Этих фонарей в Ташкенте нигде нет, уже 5 магазин попробовал. Ни один онлайн магазин в ташкенте не замарачивается с проверкой наличия товара. Везде есть в наличии, после заказа звонят и говорят "ока, нет аказывается, дуругой дадим пойдет?"
Все таки пришлось заказать со штатов вместе с зарядным устройством (обошлось в 120 у.е.). Здесь куплю аккумулятор (батарею). Как раз делал покупки в амазоне перед новым годом, они уже прибыли в пересылочный пункт, уже готовился отправить в ташкент, но придется ждать доставки этого заказа. Думаю успею получить все до НГ.

 

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает где можно найти советские сани с алюминьевым профилем и резно-цветными рейками, как в детсве?

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.