Dastin

Как вылечить боль в горле

114 posts in this topic

Вот уже вторую вторую неделю горло болит( першит). Лор сказал, что у меня форингит прописал леголь, а также полоскать фуруцилином, но так и не помогло. Я даже и шалфеем пробовал полоскать и септолете тоже целую коробку уничтожил. Есть какие-нить идеи у кого-нить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте полоскать Элюдрилом (стоимость выше 11.000) или Хлоргексидином (стоимость в районе 1.500). Полоскать нужно минимум по 2-3 минуты.

Только не забудьте разбавить - 1 колпачок вещества на 3 колпачка кипяченной теплой воды. И будет Вам счастье :D

 

А вообще если подходить научно - то нужно еще и миндалины посмотреть и при наличии гнойных пробок - промыть их.

Edited by Snapper
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно,Вы перенесли на ногах какое то простудное заболевание,ну или какие то устойчивые бактерии вызвали острое заболевание ,которое требует иного лечения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так думаю, что тему надо закрыть . Самолечение - опасная штука. <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так думаю, что тему надо закрыть . Самолечение - опасная штука. <_<

ТАк топикстартер был у врача! Только лечение назначили странное :wacko: Точнее недостаточное... или автор не дописал про таблетки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое лучшее, это походить на лечение к хорошему лору, чтобы хорошо промыл горло, возможно там есть пробки, которые не видно невооруженным глазом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем господа, думаю что приму все Ваши рекомендации и еще раз схожу к лору. Потом отпишусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный ЛОР - в больнице на Текстиле. Сходите к нему, он действительно профессионал в своем деле. Приемные дни: понедельник, среда, пятница с утра. Приготовьтесь к очереди, но она двигается быстро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам я запустил горло до осложнений и как результат, удаление миндалин. Если рекомендации одного врача не помогли, однозначно меняйте его и идите к другому.

Советую лора, работающего в бывшей "мать и дитя", это 2 остановки от центра луначарского. Очень грамотный доктор - Мирзоян Валерий Яковлевич.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хорошо для полоскания горла использовать Хлорофиллипт, отвар ромашки, раствор соли, соды и капельки йода. Если есть мокрота - отвар корня девясила или сироп солодки, а насчет миндалин, то я мужа вылечила водочными компрессами. А самое главное - все эти средства доступны, натуральны и эффективны!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как только у меня появляются первые симптомы боли в горле (простуда) опухает или першит и т.п. сразу принимаю лекарство (таблетки) Граммидин, сосешь 3 таблетки в день и главное ничего не пить и не употреблять пищу после приема в течении часа (чтобы не смыть лекарство). Так вот сколько их принимаю и мои домашние, просто позабыли что такое ангина и т. п. :). После приема через 1-2 дня про больное горло просто забываешь... Особенно эффективно если допустим запершило к вечеру выпили на ночь, утром забыли про больное горло... Почему он так эффективен? Возможно потому что это не просто таблетки, а полипептидный антибиотик.

 

 

Граммидин Нео - антибактериальный препарат для местного применения в полости рта и глотки. Оказывает выраженное противомикробное действие. В высоких концентрациях оказывает бактерицидное действие на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов - возбудителей инфекционных заболеваний полости рта и глотки.Повышает проницаемость мембраны микробной клетки, что нарушает её устойчивость и гибель. Препарат практически не вызывает привыкания чувствительных к нему микроорганизмов. При рассасывании усиливает слюноотделение, способствуя очищению ротоглотки от микроорганизмов и воспалительного экссудата.Граммидин Нео показан при инфекционно-воспалительных заболеваниях полости рта и горла, сопровождающихся выраженным болевым синдромом: острый фарингит, тонзиллит, ангина, пародонтит, гингивит, стоматит.

Правда цена него растет, когда то покупал по 4800, сейчас уже 8000...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Граммидин - вещь!

Только он есть с анестетиком, а есть без!

Тот, что с анестетиком, куда лучше, имхо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Граммидин - вещь!

Только он есть с анестетиком, а есть без!

Тот, что с анестетиком, куда лучше, имхо!

Я пробовал оба, но когда горло не сильно больное то антисептик особо и не нужен :)... Поэтому беру почти всегда обычный.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пробовал оба, но когда горло не сильно больное то антисептик особо и не нужен :)...

Антисептиком он и является, насколько я понимаю.

А вот анестетик (обезболивающее средство, анестезия) действительно не всегда нужен.

 

Мне Граммидин не помогает вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Антисептиком он и является, насколько я понимаю.

А вот анестетик (обезболивающее средство, анестезия) действительно не всегда нужен.

 

Мне Граммидин не помогает вообще.

Да, это не антисептик. Просто насколько я понял, Vlad не так прочитал ))

Кому как.. по мне, так чтобы боль не чувствовать, поэтому и с анестетиком!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Антисептиком он и является, насколько я понимаю.

А вот анестетик (обезболивающее средство, анестезия) действительно не всегда нужен.

 

Мне Граммидин не помогает вообще.

Точно чуть попутал :).. С анестетиком это антибиотик + антисептическое средство + местноанестезирующее средство.

 

Странно почему не помогает? Может на поздней стадии принимали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно чуть попутал :).. С анестетиком это антибиотик + антисептическое средство + местноанестезирующее средство.

 

Странно почему не помогает? Может на поздней стадии принимали?

 

Если это антибиотик, то без курса лечения, вы можете сильно испортить свою почку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда сколько мнений, лучше уж скажу к опытному лору господа ;-). Спасиб

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это антибиотик, то без курса лечения, вы можете сильно испортить свою почку.

Конечно лучше проконсультироваться с врачом, хотя на упаковке так и красуется надпись что отпускается без рецепта. Но тем неменее не надо сравнивать полипептидный антибиотик для местного применения и антибиотики типа доксициклина,

В желудочно-кишечном тракте он всасывается менее 10%, таким образом, побочные эффекты минимальны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте Гексорал аэрозоль. Антисептик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте Гексорал аэрозоль. Антисептик.

Я раньше пробовал БИОПАРОКС, тоже спрей -антибиотик, гадость нереальная... короче аллергия у меня на него во рту тут же выскочила...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я раньше пробовал БИОПАРОКС, тоже спрей -антибиотик, гадость нереальная... короче аллергия у меня на него во рту тут же выскочила...

Это вроде от кашля. По моему только от сухого..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вроде от кашля. По моему только от сухого..

Да нет как раз и от насморка и от проблем в горле, там в комплекте 2 насадки даже, одна в нос другая в горло...

 

Антибиотик для местного применения, системного действия не оказывает. Обладает антибактериальной и противовоспалительной активностью.

Биопарокс - аэрозоль в виде микрочастиц, которые проникают в наиболее удаленные и труднодоступные отделы дыхательных путей (синусы, бронхиолы).

Биопарокс активен в отношении: Streptococcus spp. группы A, Streptococcus pneumoniae (старое название - Pneumococcus), Staphylococcus spp., некоторых штаммов Neisseria spp., некоторых анаэробов, а также Mycoplasma spp., грибов рода Candida.

 

Показания

– местное лечение воспалительных и инфекционных заболеваний носоглотки и дыхательных путей (синусит, ринит, ринофарингит, фарингит, тонзиллит, состояния после тонзиллэктомии, ларингит, трахеит, бронхит).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный ЛОР - в больнице на Текстиле. Сходите к нему, он действительно профессионал в своем деле.

Про кого именно Вы говорите? Там их несколько, кажется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now