Dastin

Как вылечить боль в горле

114 posts in this topic

Мне очень помогает Тонзилгон. Это растительный препарат в виде капель. По 20-25 капель 3-4 раза в день. Обязательные условия при применении: несколько раз встряхнуть перед использованием, сразу не глотать немного подержать во рту, после применения 20-30 минут ничего не есть не пить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет как раз и от насморка и от проблем в горле, там в комплекте 2 насадки даже, одна в нос другая в горло...

Народ, может не будем советы давать?

Врач должен лечить.

Заболевания горла могут быть разной природы, в том числе и вирусной, против которой биопарокс бессилен.

Edited by Алекс
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, может не будем советы давать?

Врач должен лечить.

Заболевания горла могут быть разной природы, в том числе и вирусной, против которой биопарокс бессилен.

+1000! Подписываюсь под каждым словом! Врач и только врач должен ставить диагноз и лечить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, может не будем советы давать?

Врач должен лечить.

Заболевания горла могут быть разной природы, в том числе и вирусной, против которой биопарокс бессилен.

Тогда советуйте врача ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, может не будем советы давать?

Врач должен лечить.

Заболевания горла могут быть разной природы, в том числе и вирусной, против которой биопарокс бессилен.

Как раз его мне врач и назначал... Правда не помню диагноз, давно это было,тогда у меня не просто горло опухло, но и покрылось (простите за подробности) белым налетом и т.д. Биопарокс в комплексе с другими преппаратами помог, правда вызывал аллергию, пришлось отказаться принимать, врач тогда еще назначил промывание носа, но я решил проигнорировать эту неприятную процедуру, собственно без этой процедуры здоровье наладилось.

 

Тогда советуйте врача ))

У врача лора, был в клинике "Каллисто". Степанов Евгений Валерьевич
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз его мне врач и назначал... Правда не помню диагноз, давно это было,тогда у меня не просто горло опухло, но и покрылось (простите за подробности) белым налетом и т.д. Биопарокс в комплексе с другими преппаратами помог, правда вызывал аллергию, пришлось отказаться принимать, врач тогда еще назначил промывание носа, но я решил проигнорировать эту неприятную процедуру, собственно без этой процедуры здоровье наладилось.

А мне удаление гланд назначали. Могу приехать и вырезать :)

А че, тоже при болях в горле.

 

А промывание носа - дай угадать в Доктор-Сервисе назначали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне удаление гланд назначали. Могу приехать и вырезать :)

А че, тоже при болях в горле.

 

А промывание носа - дай угадать в Доктор-Сервисе назначали?

Удаление гланд?? И что вырезал ? :) Давно известно что их вырезать нельзя...

Нет не угадал в Каллисто... В Доктор Сервисе по моему даже такой процедуры нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Доктор Сервисе по моему даже такой процедуры нет...

Есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда советуйте врача ))

Я советовала сразу, в своем посте № 9

 

Про кого именно Вы говорите? Там их несколько, кажется...

Шавкат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОЧень рад, что тут столько отзывов, пока полегчало, вроде как помогло полоскание шалфеем и леголь... Если будет беспокоить - обязательно выберусь к лору!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удаление гланд?? И что вырезал ? :) Давно известно что их вырезать нельзя...

Откуда такая информация? :blink: И так категорично..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда такая информация? :blink: И так категорично..

В наше время гланды удаляют лишь в том случае, если есть опасность поражения других органов, например сердца или что не менее важно суставов. А еще бывает такое что во время храпа дыхательные пути закрываются и дыхание останавливается при такой случае только удалять.

 

Лет 15-20 назад выяснилось что гланды это защитное кольцо, которое не позволяет инфекции опускаться ниже, а ниже как известно что??? Воспаление легких и бронхит. Так что есть о чем подумать :)..

 

Во-первых, удаление гланд отрицательно сказывается на защите организма от вредных микробов. Гланды следят за состоянием воздуха, вдыхаемого организмом, состоянием пищи, проходящей в процессе ее употребления через глотку, участвуют в выработке иммунитета.

 

Во-вторых, ткани глотки в первые недели после удаления гланд испытывают "стресс", проявляющийся болью в горле.

 

Поэтому удаление гланд требует наличия серьезных показаний к операции.

 

К тому же в наше время имеются в продаже эффективные антибиотики, способные вылечить воспалительные процессы гланд достаточно быстро и избежать их удаления.

 

Только в двух случаях врачи все-таки рекомендуют удаление гланд:

 

- Удаление гланд показано, когда пациент заболевает ангиной более 4-х раз в год или 5-ти раз в два года

- Удаление гланд необходимо, когда пациент страдает механическим закрытием дыхательных путей (храп во время сна, сопровождающийся прерыванием дыхания каждые несколько минут)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз его мне врач и назначал... Правда не помню диагноз, давно это было,тогда у меня не просто горло опухло, но и покрылось (простите за подробности) белым налетом и т.д. Биопарокс в комплексе с другими преппаратами помог, правда вызывал аллергию, пришлось отказаться принимать, врач тогда еще назначил промывание носа, но я решил проигнорировать эту неприятную процедуру, собственно без этой процедуры здоровье наладилось.

 

У врача лора, был в клинике "Каллисто". Степанов Евгений Валерьевич

я тоже у него была, деньги на прием отвалила, посмотрел и ничего сказал ничего не видно, приходите в другой раз в период обострения. очень насторожил такой подход. ни тебе обработки, ни анализов..

 

у дочки тоже проблемы с горлом хронические. промывали раз 10 в последний раз, еще заливали в нос антифагин( дорогущий препарат) ..нифига не помогло...назначали Биопарокс. Он вроде местно помогает, когда сильный отек..но побочно аллергия( язык распух) и стоматит развился..сдала анализы, тоже сказали, что удалять гланды надо. Хроническая ангина дает тяжелые осложнения на суставы, сердце. слышала сейчас эту процедуру делают не дедовским методом, а лазерным прибором..хотели на каникулах успеть.. Кто-нибудь посоветует оперирующего врача на данный момент? у нас есть по наводке рядом с Чиланзарским торговым центром врач, но сомневаемся...

 

 

 

 

Граммидин - вещь!

Только он есть с анестетиком, а есть без!

Тот, что с анестетиком, куда лучше, имхо!

 

да, нам тоже понравился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наше время гланды удаляют лишь в том случае, если есть опасность поражения других органов...

Знаю! Именно поэтому и спросил в своем предыдущем посте у Вас, почему так категорично!?!?

Знаю, т.к. самому удалили. Бывает так, что если не удалить, то последствия могут быть куда серьезнее, чем.. тот же самый бронхит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хроническая ангина дает тяжелые осложнения на суставы, сердце. слышала сейчас эту процедуру делают не дедовским методом, а лазерным прибором..хотели на каникулах успеть.. Кто-нибудь посоветует оперирующего врача на данный момент? у нас есть по наводке рядом с Чиланзарским торговым центром врач, но сомневаемся...

Делал эту операцию недавно. Хирургом очень доволен.

Мирзоян В.Я. в бывшей "мать и детя", за луначарским.

Только один момент, делали не лазером, а как вы говорите, дедовским методом..

Если дочке не много лет, то наверно лучше лазером, хотя и не знаю каково это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делал эту операцию недавно. Хирургом очень доволен.

Мирзоян В.Я. в бывшей "мать и детя", за луначарским.

Только один момент, делали не лазером, а как вы говорите, дедовским методом..

Если дочке не много лет, то наверно лучше лазером, хотя и не знаю каково это.

 

спасибо, попробуем к нему на консультацию хотя бы сходить. пока так и не удалили..лечим на дагестанской у Кирсанова гайморит..все у нас в одну кучу свалилось. думали ангина, сделали снимок, оказалось, что еще и гайморит, колем антибиотики и промываем. Кирсанов сам на оперирует, как я поняла, но как врач вроде опытный, судя по количеству больных...

Записываться надо на день, чтоб попасть на прием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просьба скажите в какой больнице имеется инголятор.

Я в детстве постоянно болел ларингитом именно с октября по янваь и ездили в 5 детскую больницу там и раньше был инголятор. Прошло много лет и вот ночью сегодня я почувствовал, что тяжело дышать, а лёгкие мои словно после тяжёлой операции были с одышками. Даже хотел запрыгнуть в машину и поехать в ближайшую больницу.

Посоветуйте в какой больнице сейчас имеется инголятор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не советую пользоваться больничными ингаляторами. В свое время, когда лежали с ребенком в больнице, занесли очень-очень нехорошую бяку - синегнойную палочку. Врач развела руками и сказала, что ничего поделать не может, это внутребольничная инфекция, без нее никак. Хорошо, что вовремя обнаружили и вылечили, иначе это чревато очень плохими последствиями.

После этого заказала в Москве ингалятор (с тремя насадками, самая мелкая достигает альвеолы легких) и сейчас использую его дома при надобности, замечательная вещь!

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо львица, а можно фото и незнаете есть ли в продаже у нас? просто совет хороший про больничный инголятор, но когда он приспичит то придётся и его вдохнуть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже хочется на фото глянуть...Знаете весьма любопытно,как в альвеолу диаметром максимом 400 микрон , да находящуюся в глубине лёгкого, преодолев трахею ( разветвляющуюся в грудной части к левому и правому лёгкому)можно ингалятор впихнуть:) Малышева бы вас убила!!!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К зубному бегом! :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шарп, ингалятор не впихивается в альвеолу, а лишь доставляет туда распылаемые ингалятором жидкости :) Каюсь, выразилась непонятно :)

 

Jama, заказывала ингалятор в Москве.

 

Посмотреть и почитать об имеющейся у меня модели ингалятора можно здесь и здесь или самому поискать в сети ингалятор Blue Dream

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, где лучше сделать танзилокскопию (удаление миндалин) под общим наркозом?

 

Рассматриваемые варианты:

1) MDS - но там только в середине июня смогу сделать (какие то проблемы в клинике), мне нужно раньше, так как нужно улетать из страны.

2) Kalisto - как вариант, но смущает отношение к пациентам... Негативные впечатления остались, да и много отзывов со знаком минус от знакомых и не только (в общем о клинике)

3) 17 гор.больница (по совету лор врача), но тоже есть негативные отзывы о больнице в целом от знакомых.

4) Железнодорожная клиника - на данный момент больше склоняюсь к этому варианту.

 

В общем интересует мнение людей, кто делал или может родственникам удаляли миндалины, кто с чем столкнулся, где лучше, а куда вообще не стоит даже заглядывать, ваши варианты...

 

Еще интересует мнение под общим наркозом, или под местной анестезией? За и против.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем интересует мнение людей, кто делал или может родственникам удаляли миндалины, кто с чем столкнулся, где лучше, а куда вообще не стоит даже заглядывать, ваши варианты...

Мнение такое, что удалять не нужно. Лечить нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мнение такое, что удалять не нужно. Лечить нужно.

 

Это когда осложнений на другие органы не имеется, то можно и полечить, а когда из-за хр. тонзиллита начинаются проблемы с сердцем, то тут уж не до консервативного лечения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.