Sign in to follow this  
Followers 0
loony

Качественная и стильная трикотажная продукция, реально ли?

70 posts in this topic

Хочу также заметить что для такой фабрики в какойнить глуши джизакской области не нужно большого капиталовложения.

Продавать такую продукцию тоже не составит особого труда.

Это ты на основании своего опыта пишешь или со слов знакомого который слышал от знакомого?

Напряги тут начинаются уже на уровне закупки хлопка для производства х/б нити, откаты/подкупы ибо хлопок стратегическое сырье и все закупки через госхолдинги и биржи, кстати хлопок нормального сорта улетает за валюту и купить его за сумы, тем более за перечёсом-проблемы.

Если предприятие работает уже на готовом х/б пряже или ткани то там тоже откаты и т.д.

Продать тоже надо суметь ибо никто не будет работать с предприятием у которого нету не имени не имиджа, надо открывать представительство или торговый дом.

Открыть фабрику тоже непростое дело-реальных спецов мало, нужны грамотные: завпроизводством, технологи, наладчики, мастера и т.д.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про джинсы расскажи подробнее, какой бренд??

Что то я наших джинсов не видел.

Джинсы - "Electra Jeans" это единственное, что можно прочитать нигде нет ни слова типа made in ... или название фабрики ...Но сделаны они в Узбекистане и по моему с твоей долины, может была надпись на бумажной этикетке, но я ее выкинул, покупал ее за терминал весною за 35 т, у нас аналогичные стоят не меньше 55 тыс,, плюс стираю в месяц минимум раз три, краска как своя ... единственный минус в недобросовестной заклепках у кармашек, из за неправильной штамповки, немного пошел по швам карман, но это быстро устранимо, естественно сравнивать их с американскими или корейскими или турецкими пока еще рановато, но с китайским ширпотребом (кроме брендовых китайских вещей) уже можно и нужно и они в своем ценовом сегменте вне конкуренции (ИМХО)

 

а и да на ярлыке с размером есть слово Хлопок на русском, на ряду с Cotton100% size **? wash warm inside out ........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Well, пообщался с 3 фабриками. Одна отказались работать с малыми партиями, две другие запросили лекала для того чтобы дать цену.

В общем мы работаем над фасонами и дезайнами чтобы продвинуться дальше.

 

А малая партия - это сколько? И о чем конкретно идёт речь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А малая партия - это сколько? И о чем конкретно идёт речь?

Малая партия для нас это 300-600 изделий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужны грамотные: завпроизводством, технологи, наладчики, мастера и т.д.

вы полностью правы.

+1, золотые слова.

даже если здание будет по всем показателям пригодно(его не будут дергать без перерыва различные службы) и перебоя с поставками сырья не будет, даже если изначально установили шикарное оборудование, а не была маленькая экономия, которая потом раз в неделю ломается, технолог и мастер наладки- вот на кого реально надо молиться. потом уж я бы молился на руководителя производства.

эти организационные моменты так лихорадят любую работу, когда долбана примут на такую должность-это ужас.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

эти организационные моменты так лихорадят любую работу, когда долбана примут на такую должность-это ужас.

плюс засуньте туда и экономиста и бухгалтера и экспедитора ... все профессии важны все профессии нужны :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

55

Джинсы - "Electra Jeans" это единственное, что можно прочитать нигде нет ни слова типа made in ... или название фабрики ...Но сделаны они в Узбекистане и по моему с твоей долины, может была надпись на бумажной этикетке, но я ее выкинул, покупал ее за терминал весною за 35 т, у нас аналогичные стоят не меньше 55 тыс,, плюс стираю в месяц минимум раз три, краска как своя ... единственный минус в недобросовестной заклепках у кармашек, из за неправильной штамповки, немного пошел по швам карман, но это быстро устранимо, естественно сравнивать их с американскими или корейскими или турецкими пока еще рановато, но с китайским ширпотребом (кроме брендовых китайских вещей) уже можно и нужно и они в своем ценовом сегменте вне конкуренции (ИМХО)

 

а и да на ярлыке с размером есть слово Хлопок на русском, на ряду с Cotton100% size **? wash warm inside out ........

 

 

вот раздобыл прогуглив http://www.electrajeans.com/

 

 

Спасибо. Будем искать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел я этот сайт , но к сожалению в контактах адрес фабрики только один , это Турция.

Потому пока продолжаю сильно сомневаться за пошив джинсов у нас, джинсовая ткань может быть и наша, а пошив пока сомневаюсь.

Кста, когда там выставка за наш текстиль?

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Малая партия для нас это 300-600 изделий.

 

Готовы сотрудничать. Отписался в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто помнит здесь была компания Евросеть, у них была спец форма желто-синяя, возили форму с МОСКВЫ, а надпись на бирке была Made in Uzbekistan !!!, мало того при разговоре с другом работющем в магазине Adidas в Москве, он сказал что готовые вещи идут от Вас тоесть с Узбекистана, опять же. Значит есть у нас эти цеха по пошиву нормальной одежды, просто на внутренний рынок она не поставляется. Так как чтото писал в этом форуме про Водку выпущенную в Узбекистане, которую в наших магазинах днем с огнем не сыщешь. :huh:

Точно также в Nike в Киеве купили футболки на них было написано made in Uzbekistan :)))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работаю в ГАК "Узбекенгилсаноат". Оказываем поддержку всем кто собирается открыть свое дело в текстиле. Для начала вопрос, сколько вы готовы вкладывать в это дело?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работаю в ГАК "Узбекенгилсаноат". Оказываем поддержку всем кто собирается открыть свое дело в текстиле. Для начала вопрос, сколько вы готовы вкладывать в это дело?

А вот и анонимные "разводящие" нарисовались :lol:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот и анонимные "разводящие" нарисовались :lol:

И ник такой серьезный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кароче всё как всегда работает по схеме, "бабка за дедку, дедка за репку, а репка без отката ну никак не вылазит" :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работаю в ГАК "Узбекенгилсаноат". Оказываем поддержку всем кто собирается открыть свое дело в текстиле. Для начала вопрос, сколько вы готовы вкладывать в это дело?

а чем вы можете помоч???

своих клиентов отдать?

место, оборудование - это не проблема.

проблема со збытом-наработанная клиентская база спасает такие пошивочные от огромной конкуренции в Ташкенте.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работаю в ГАК "Узбекенгилсаноат". Оказываем поддержку всем кто собирается открыть свое дело в текстиле. Для начала вопрос, сколько вы готовы вкладывать в это дело?

А какая разница сколько?

Человек может просто взять производственные мощности в аренду.

Самая большая проблема, это поиск сырья для производства и поиск рынка сбыта!

Edited by Elrisha
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая разница сколько?

Человек может просто взять производственные мощности в аренду.

Самая большая проблема, это поиск сырья для производства и поиск рынка сбыта!

 

 

Рынок сбыта , это наша вся огромная страна.

 

Но они не хотят продавать за сумы, тем более за безнальные, они возбуждаются только на валюту. Почитай тему внимательно.

 

а чем вы можете помоч???

своих клиентов отдать?

место, оборудование - это не проблема.

проблема со збытом-наработанная клиентская база спасает такие пошивочные от огромной конкуренции в Ташкенте.

 

 

Идите в регионы. Там нет конкуренции.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рынок сбыта , это наша вся огромная страна.

Но они не хотят продавать за сумы, тем более за безнальные, они возбуждаются только на валюту. Почитай тему внимательно.

Велл, я о том же, трикотаж производится из хлопковолокна, которое продается только за валюту, естественно фабрики заинтересованны получить больше валюты, что-бы иметь возможность выкупить объемы сырья для переработки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так зашибись.

Хлопковолокно отечественное - за валюту.

Трикотаж отечественный - за валюту.

Тачки отечественные - за валюту.

Дальше что??

И что такое сум тогда??

Edited by well
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идите в регионы. Там нет конкуренции.

 

уважаемый, вы или шутите, или немного не вкурсе.

пример вам на вскидку - попробуйте опротестовать.

 

есть такой город - герой Коканд!

очень многие виды носков, которые продаются здесь у нас везут именно оттуда.

а вот эти самые простые трико, которые еще после развала союза тоннами везли наши ташкентские и самаркандские челноки в Москву и Сибирь. в регионах очень много таких производств.

 

а в плане "яля фирма" толкать, тогда мне надо будет сделать ниже плинтуса цену на продукцию и закрыть глаза на "+" огромную транспортировку. к тому же чтоб наскребсти денюжку мне будет нужно раскидывать по мелочи по всей республике.

это можно делать, когда у вас уже устаканившееся производство.

день невозвращения денег из регионов обратно будет сильно лихорадить весь замкнутый цикл.

а если работать с регионами именно не со своей сетью, а под "реал" или выкуп "небольшой партии" именно так и будет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемый, вы или шутите, или немного не вкурсе.

пример вам на вскидку - попробуйте опротестовать.

 

есть такой город - герой Коканд!

очень многие виды носков, которые продаются здесь у нас везут именно оттуда.

а вот эти самые простые трико, которые еще после развала союза тоннами везли наши ташкентские и самаркандские челноки в Москву и Сибирь. в регионах очень много таких производств.

 

а в плане "яля фирма" толкать, тогда мне надо будет сделать ниже плинтуса цену на продукцию и закрыть глаза на "+" огромную транспортировку. к тому же чтоб наскребсти денюжку мне будет нужно раскидывать по мелочи по всей республике.

это можно делать, когда у вас уже устаканившееся производство.

день невозвращения денег из регионов обратно будет сильно лихорадить весь замкнутый цикл.

а если работать с регионами именно не со своей сетью, а под "реал" или выкуп "небольшой партии" именно так и будет.

Меня , как торгаша, больше волнует приходная бугалтерия , все должно быть законно , куплено по безналу , без дурацках "понимешь брат по безналу дороже..", продано с минимальной маржей, по терминалу или за нал , инкассированно и по безналу куплено вновь.

 

Три вопроса.

Что производите??

Продаете по безналу?

Продаете по безналу по той же цене как и за нал, или "пАнимаешь брат..это же безнал 10- 20% дороже будет!!"

Именно так по безналу продают в городе герое Коканде да и вообще 85% текстильщиков.

 

Да и потом, речь шла о более гламурной продукции чем банальные носки и трико.

У нас производят много приятных для потребителя вещей, но их на рынке нет, все уходит за бугор.

А на рынках рулит конрафакт .

Edited by well
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня , как торгаша, больше волнует ...

 

его, как начинающего торгаша должно волновать - поднимется бизнес или нет?

элементарно оплачивать налом на поездки экспедиторов(или сам) для наладки связей по республике.

опять же оплата швеям, модельерам и прочее.

раз вы заикнулись про эксклюзив, то вы явно даете направление на небольшие партии дорогих товаров.

ему, как нераскрученному брэнду с неустаканевшимся рабочим коллективом это будет равносильно "открылся- на завтра закрылся"

замахиваться на "великое" можно здесь на форуме.

в жизни такие направления приведут неокрепшего предпринемателя со слабой проф, фин и клиентской базой к нименуемому краху. надо начинать с униформы и мелких заказов.

состыковаться со збытом и ПОСТАВЩИКАМИ.

потом уже "заваливать" эксклюзивом.

я свою точку зрения не навязываю, но то, что предлагаете вы, более подходит для схемы, когда у когото лежит товар, а вы чисто наводите четкие конкретные крепкие мосты.

там 100% есть, ты 100% берешь, я 100% даю, ты 100 % оплачиваешь, я 100% отдаю, мне сколько надо после посреднечества остается.

у него на первых порах финансы не имеют право застаиваться даже 15 дней.

это сразу будет сказываться на "тухлости".

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

его, как начинающего торгаша должно волновать - поднимется бизнес или нет?

Спасибо за вашу точку зрения, в общем то я и поднял этот вопрос чтоб услышать разные стороны и хоть немного понять с чем я могу столкнуться!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Loony, я веду проект, который имеет много общего c вашими идеями. Как раз не хватает дизайнеров и их идей. Веду несколько нитей переговоров с потенциальными покупателями - это российские ритейлеры, есть конкретные заказы. По поводу местноо рынка - обеспечьте привлекательность, а способы продать найдутся. Не забивайте пока себе этим голову.

 

Можете ли вы показать какие-нибудь эcкизы или наработки? Можно тут, или в ЛС, или на почту (присоедините к моему нику @mail . ru).

 

Уважаемые форумчане, есть ли здесь еще практикующие коллеги (не торговцы), которым интересна эта идея? Также те, кто отшивает или работает с теми кто отшивает серьезным брендам легкий трикотаж?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.