Sasha

Помогите найти лекарство

123 posts in this topic

Здравствуйте уважаемые форумчане. Эту просьбу о помощи пишу не от себя, а от своего хорошего друга. У него самого нет возможности пользоваться интернетом ( да и умения тоже нет ). Опишу ситуацию. У моего друга есть дочь. Десять лет назад девочка ослепла в результате перенесенного менингита. Сами понимаете какая это трагедия ! Сейчас девушке уже 22 года. НО!... Более того, недавно ей поставили ещё один страшный диагноз - эпилепсия. Всё это, по словам врачей, как-то связано с перенесенным в детстве менингитом. Сейчас для поддержания, не то что-бы здоровья, а жизни она ежедневно принимает кучу всяких медецинских препаратов. В том числе и бензонал. До недавнего времени проблем с преобретением этого лекарства не было. Покупалось оно на черном рынке лекарств возле Фархадского базара. Но с некоторых пор бензонал изчез. Его нет нигде !!! Где только не искали. Хочу отметить, что у них есть рецепт на это лекарство и есть возможность преобретать его абсолютно законно через аптеку. Но беда в том, что рецепт выдают только на ДЕСЯТЬ таблеток в МЕСЯЦ. А девочке необходимо ШЕСТЬДЕСЯТ в месяц. По две таблетки в день. Сейчас её состояние таково, что любой очередной приступ эпилепсии может стать последним... Если у кого-то из Вас есть информация или соображения по поводу того где можно срочно достать этот препарат, ОГРОМНАЯ просьба - поделитесь. Я понимаю некоторую щекотливость вопроса, поэтому прошу отвечать или в личку или по этому номеру телефона - 3014871. Это телефон папы девочки, которая ОЧЕНЬ нуждается в этих таблетках. Его зовут Алексей. Всем заранее огромное спасибо.

 

Уважаемые модераторы и администраторы форума. Я понимаю, что данный топик может противоречить правилам, но очень Вас прошу не удалять тему, поскольку это, на сегодняшний день, последняя надежда этих людей. Им нужна просто информация о том где можно купить лекарство. Речь, ни в коем случае, не идет о торговле препаратом посредством этого форума. Надеюсь на Ваше понимание.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cаша, у ребенка моих знакомых тот же диагноз, я постараюсь сегодня с ними связаться и все узнать, напишу тебе в личку. Знаю, что они недавно сменили врача и остались новым врачом очень довольны, и лечение, назначенное ею, кажется им значительно более эффективным - нужны ли контакты?

 

Ужасно, что у девушки такая тяжелая форма болезни, я очень сочувствую и надеюсь, что хоть чем-то, хоть немного сможем помочь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я изменил название темы, если Вы не против.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я изменил название темы, если Вы не против.

 

Нет, конечно. Спасибо, что оставили тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наберите справочное аптек и узнайте в каких аптеках есть бензонал. В мае мы выбросили в мусорку упаковку бензонала, так как другой врач отменил его применение моему сыну и категорически запретил принимать этот препарат, хорошо что не стали его давать -что-то подсказывало что нам он не подходит.

Покупали в одной из аптек на Алайском, причем олн был в несколькиз аптеках - выбирали где дешевле... . Стоит он не недорого.

 

Сейчас набрав apteka.uz - бензонал - выдана информация

 

БЕНЗОНАЛ Таблетки 0,1г №10

Категория Benzobarbital

Фирма-производитель Кор Фармсаноат, СП

Страна-производитель Узбекистан

Дата регистрации 2003-10-20

Регистрационный номер 03/451/7

Международное наименование Benzobarbital

Форма выпуска Таблетки 100мг №10

Описание

 

Наличие в организациях: 1

Выбрать по районам:

Выбрать по цене: с по

Аптека "Pharmed"

Узбекистан, г.Ташкент, Акмаль-Икрамовский район, ул. Ибрат 1

т: 399-55-22, 399-55-99 Розница: 654 с

_________________________________________________________

БЕНЗОНАЛ Таблетки 0,1г №10

Категория Benzobarbital

Фирма-производитель Химфарм, ОАО

Страна-производитель Казахстан

Дата регистрации 2000-09-29

Регистрационный номер Б-250-95 №07200

Международное наименование Benzobarbital

Форма выпуска Таблетки 0,1г

Описание

 

Наличие в организациях: 1

Выбрать по районам:

Выбрать по цене: с по

ДП "Begi-Trading" "Красота и Здоровье"

Узбекистан, г.Ташкент, Ул.Нукусская 5, ул. Чехова 40, Х.Абдуллаева 62/14, Чиланзар -1, 59/30

т: 360-26-18, 54-34-72, 150-18-38, 367-55-80 цена договорная

Edited by larik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые Форумчане ! Спасибо всем за содействие и поддержку ! Лекарство мы нашли, так что ЭТА проблема решена. Еще раз спасибо всем ! Считаю тема может быть закрытой ( если конечно, никто больше не ищет какого-нибудь лекарства).

С Уважением, Александр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, Всем!!!

 

У нас вот такая проблема, нужен препарат "Проренал".

Обехал, много-много аптек :unsure: , звонил в справочники, говорят что сейчас нету :) .

 

Поиски идуть, но одному человеку это не в силу, по этому спрашиваю помощ от Вас, дорогие Форумчаны!

 

Может кто-то знает где есть преперат "Проренал"???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

больше месяца ищем обычный ДИБАЗОЛ для инъкекций!

Нет ни в одной аптеке , хотя он должен быть во всех аптеках = этотрпепарат включен в список обязательных препаратов!

Может быть кто-нибудь в курсе как скоро появится дибазол и какова причина такого резкого исчезновения дешевого и простого лекарства?

зы Врач, приехавший по скорой сказал что им выдают флакончик дибазола, которого хватает для двух инъекций...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Iarik, позвонила в справочную аптек. В одной из аптек (на Лобзаке возле офиса МТС) сказали, что будет дибазол в ампулах в понедельник. Тел.аптеки 241 11 81. Может, имеет смысл позвонить туда и попросить, чтоб оставили или заехать и заплатить сразу, а в понедельник забрать?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Моей одной хорошей знакомой срочно нужен препарат под названием - тразодон. Это некий эффективный антидепрессант.

У нас в Ташкенте, к сожалению не возможно найти это лекарство. Она сама прозвонила по всем справочникам, была во многих аптеках, без результатов. Но в Москве этот препарать есть, пока не знаем можно ли заказать 2-3-пачки, как бы в розницу. Сначала хотелось бы попытаться найти здесь, в Ташкенте.

Латинское название - Trazodon.

Ещё выпускается под названиями:

Азона, Бенефикат, Бимаран, Дезирел, Менеган, Прагмарел, Сидерил, Томбран, Тразолан, Триттико, Герипакс, Молипаксин, Прагмазин, Траменсан, Тразон, Трезин.

Может кто-нибудь в курсе?

 

P.S. Другие подобные антидепрессанты не сойдут. Один очень высококвалифицированный врач, приписал ей именно этот препарат, хотя есть и аналоги. Желательно найти препарат выпускающимся имеено под названием "тразодон", а не названиями которые выше упомянулись. Не знаю почему, но так сказали.

P.P.S. Заранее благодарен за ответы, если таковые будут.

Edited by ne_geroy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы уверены, что его можно будет купить без рецепта? В Москве, например, даже Бензонал (противосудорожный) нельзя купить без рецепта. СОмневаюсь, что антидепрессант можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы уверены, что его можно будет купить без рецепта? В Москве, например, даже Бензонал (противосудорожный) нельзя купить без рецепта. СОмневаюсь, что антидепрессант можно.

На счёт этого вопроса как-раз таки сам без понятий. Но я сейчас позвонил знакомой и спросил об этом. Она ответила, что если надо будет, рецепт припишут без проблем, что уж врач-то сам отчаянно порекомендовал этот препарат ей как едва ли не единственное решение её проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, если будет рецепт - проблема будет решена. Единственный момент - если рецепт будет наш, продадут ли по нему лекарство в Москве, опять-таки. В любом случае, надеюсь, кто-то откликнется и сможет Вам помочь. Удачи в поисках!

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, если будет рецепт - проблема будет решена. Единственный момент - если рецепт будет наш, продадут ли по нему лекарство в Москве, опять-таки. В любом случае, надеюсь, кто-то откликнется ис может Вам помочь. Удачи в поисках!

Я тоже думал об этом, что будет ли пригоден наш рецепт в Москве, если здесь не найдём. Спасибо, и Вам удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. Сыну одной хорошей знакомой прописали лекарство Фенобарбитал. Дали рецепт, однако найти его оказалось не так просто. Уже обзвонили кучу аптек, но без толку. Если у кого есть информация, пожалуйста отпишитесь :) Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никита, позвоните в справочную аптек 069 или 140 19 19. Мне кажется, этот препарат продается по спец.рецептам, хотя могу и ошибаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. Сыну одной хорошей знакомой прописали лекарство Фенобарбитал. Дали рецепт, однако найти его оказалось не так просто. Уже обзвонили кучу аптек, но без толку. Если у кого есть информация, пожалуйста отпишитесь :) Заранее спасибо.

Не найдете вы его в нормальных дозах. Лучше опять к врачу, пусть переназначает.

Если не ошибаюсь в состав Корвалола он входит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите найти в Ташкенте такой препарат,

Напиток Артишок Горький (artichre apero)

 

9718c0f051eft.jpg

 

Поиск по сайту "аптека.уз" результатов не дал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поиск по сайту "аптека.уз" результатов не дал.

В справочную аптек звонили?

В аптеках по Ташкенту есть только в ампулах. Видимо, придется Вам заказть его из России или Казахстана.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В справочную аптек звонили?

В справочной дали координаты аптеки в которой продают препарат в виде сиропа 150 мл. Мне кажется это не то, нужный препарат 500 мл/л.

И цена "пугающая" 150 мл/л = 49800 сум:wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В справочной дали координаты аптеки в которой продают препарат в виде сиропа 150 мл. Мне кажется это не то, нужный препарат 500 мл/л.

И цена "пугающая" 150 мл/л = 49800 сум:wacko:

Вполне возможно, что то, просто в другой дозировке. Цена объясняется тем, что по городу его вообще нет, поэтому ставь цену, какую хочешь. ИМХО, Вам проще его заказать где-то и привезти сюда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите найти в Ташкенте такой препарат,

Напиток Артишок Горький (artichre apero)

 

 

Знаю, что в Вивасане артишок горький есть. Я брала себе именно в Вивасане. Если нужно скину координаты в личку.

Edited by вета
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

bahus73. А вы не пробовали обращаться к самим лечащим врачам, дело в том, что врачи подрабатывают в разных фирмах торгующими БАДами. Как-то раз, уже давно, я видел буклет на столе у врача этого лекарства.

Edited by Indigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нужно скину координаты в личку.

Конечно, буду признателен.

 

bahus73. А вы не пробовали обращаться к самим лечащим врачам,

Нет, не побывал, т.к. назначения нет. Мои врачи это не рекомендовали, они наверное на другую фирму работают:).

Edited by bahus73
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите найти в Ташкенте такой препарат,

9718c0f051eft.jpg

Вопрос снят, препарат приобретен с помощью форумчанки "вета".

 

вета, спасибо за оперативное решение вопроса!

Edited by bahus73
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now