NonTua

Как правильно просить/требовать/напоминать о повышении зарплаты

262 posts in this topic

Правильно, надо несколько раз покормить-попоить его, по бабам (мужикам?, ну у кого шеф-женщина) сводить, а потом в лоб "Видешь как со мной хорошо-весело! Хочешь чтоб было еще круче? Повысь мне зарплату!!!" :P :lol: :P

Во во. Именно так и делаются карьеры :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно, надо несколько раз покормить-попоить его, по бабам (мужикам?, ну у кого шеф-женщина) сводить, а потом в лоб "Видешь как со мной хорошо-весело! Хочешь чтоб было еще круче? Повысь мне зарплату!!!" :P :lol: :P

Насколько я понял Грина в общем и в целом, в наших реалиях куда проще добиться повышения, имея просто хорошие отношения с шефом, нежели оппонировать ему, неважно, молча или нет.

Это, конечно, не вписывается в золотое правило капитализма: "ничего личного, только бизнес". Но так оно у нас уж есть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...золотое правило капитализма: "ничего личного, только бизнес". Но так оно у нас уж есть.

Это правило работает немного в другом русле... А зарплата реально зависит от межличностных отношений шефа с работником ;) Будь ты реально крутым офигительным спецом в своей области, но если ты, грубо говоря "гнида", то несмотря на все твои заслуги, вряд ли работодатель повысит зарплату ^_^ Никто не призывает лебезить перед начальством и облизывать его с ного до головы, просто старайтесь поддерживать теплые дружеские отношения и Вам зачтется :) Шеф, какой-бы он тиран и изверг не был, тоже ведь человек, у него тоже папа-мама-сын-дочка есть ;)

 

И чтобы просить о повышении своей зарплаты, надо быть готовым к ответу на вопрос "Где мне взять денег на прибавку для Вас? Ваши предложения...". Ведь чтоб повысить зарплату сотрудникам фирма должна больше зарабатывать, а это значит удорожание ее услуг, а в условиях конкуренции это не выгодно... Или другой вариант - кого-то уволить/сократить и его зарплату поделить на остальных... Работодатель может конечно разницу доплачивать из своего кармана, но наврядли он согласится с тем, что его доходы уменьшатся за счет Вас ;) Ведь кроме выплаты зарплаты сотрудникам работодатель выплачивает налоги, сборы, поборы, мзду, откат, взятку и т.д. и т.п. А еще должна оставаться прибыль!

 

P.S. Пытался в этом году повысить своим зарплату, так они отказались :huh: Я их преееекрасно понимаю :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я понял Грина в общем и в целом, в наших реалиях куда проще добиться повышения, имея просто хорошие отношения с шефом, нежели оппонировать ему, неважно, молча или нет.

Это, конечно, не вписывается в золотое правило капитализма: "ничего личного, только бизнес". Но так оно у нас уж есть.

Грин думет так:

Комбинация хронического трудоголизма, профессионализма, умения находить общий язык с людьми и умение нравится людям - есть залог хороших отношений на работе.

Многие воспринимают по-человечески только себя, а других за людей считают очень редко. И если даже человек такого не показывает - это все равно вылезает где-нибудь в отношениях. А шеф - тоже человек, хотя многие так не считают. То есть получается следующая ситуация - человек требует(хочет) человеческого отношения к себе, при этом забывая относиться по-человечески к окружающим.

Этим грешат все. И начальники и подчиненные.

 

И вообще, балбесов почему-то гораздо больше, чем вменяемых, адекватных людей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие воспринимают по-человечески только себя, а других за людей считают очень редко. И если даже человек такого не показывает - это все равно вылезает где-нибудь в отношениях. А шеф - тоже человек, хотя многие так не считают. То есть получается следующая ситуация - человек требует(хочет) человеческого отношения к себе, при этом забывая относиться по-человечески к окружающим.

Этим грешат все. И начальники и подчиненные.

Собственно, это я и имел в виду. Только лень было расшифровывать. Написал просто - "хорошие отношения" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или по самому простому пути - начать подворовывать у работодателя

 

А что мешает работнику проявить инициативу и сделать так, что организация начинет зарабатывать больше на 20%?

 

и это тоже. но как правило при сниженной мотивации труда не воруют, а начинают менее ЭфеХтивно работать. вот тогда и начинает вылазит по чуть-чуть убыток.

 

если работники проявляют инициативу(которая часто наказуема) - это не факт, что они получат прибавку.

 

каждый случай с работником и руководителем надо понимать и разбирать отдельно. хватает и там самодуров спердяйских и тут баранов, возомнивших, что только благодаря им мир крутится.

 

 

А из этого вывода можно сделать очень много заключений не в вашу пользу.

 

вы психолог? или работаете начальником службы безопасности на каком либо предприятии? вы можете по этим предложениям составить психологический портрет апонента и спрогнозировать предрасположенность к каким либо действиям?

 

Менталитет - совок, хотелка - капиталист, возможность - социалист, способность - нигилист, инициатива - пофигист.

МЫ - непобедимы!))

 

Вот и никто не понял. Точнее поняли, но переходить на личности всвязи с пониманием - не стали :lol:

в различных кампаниях может элементарно не быть юриста и т.д. они пробивают внутренние обязанности и утверждают. соответственно мы имеем NonTua, которая кроме основных(всем известных обязанностей) прет еще и ...

вообще в этом плане офисный планктон уникален. как говорится-мой крокодил, как хочу, так и измерил!

 

кстати из личного опыта именно секретари, и кадровики самые "терпеливые" в плане повышения. они как правило обсосут эту тему со всеми, кроме самого руководства.

 

Есть категория девушек, которая считает, что если она выглядит эффектно и имеет привлекательный вид, то это как бы прибавляет авторитет и много плюсов компании где она работает.

 

сталкнулся один раз. бухи - 3 симпотных особы. квартальный отчет или что там не сдали.

шеф заставил сидеть в субботу и воскресения.

какой крик поднялся- перерабатываем, обедом кормите, домой на такси отвезите, наконец закончили- сверхурочные, надо бы премию выписать!

 

хотя дорогие картины, дорогие предметы интерьера всегда должны дорого обходиться. раз руководству радует глаз, значит так и должно быть!

 

А что вы делаете на Форуме уже больше 5 часов с завидной периодичностью и это в рабочее-то время? Вам ведь не за это зарплату платят...

БОРОТЬСЯ C этим не получится! если сам руководитель нет, нет да и виснет на страницах или за игрульками!

шеф боролся и с картами и шариками и интернетом. потом сам сидя у себя и раскатывая пасьянс сказал-хрен с ними. но только чтоб в обеденное время! и сам заржал.

 

Вообще, оказывается зарплата - не самый главный фактор в плане мотивации сотрудников. Вот цитата из одной презентации:

 

Опрос сотрудников показал, что их мотивирует:

1. Признание хорошо выполненной работы

2. Точное знание продукции и целевой установки фирмы; участие в принятии решений

3. Отношение к личным заботам

4. Стабильное рабочее место

- Гласность

- Регулярные честные оценки

5. Хорошая заработная плата

З/п – это гигиенический фактор. Наличие не мотивирует, а отсутствие демотивирует.

 

вы знаете, сколько сталкивался со спецами- 90% если скажет - деньги №1- это беспроблемный человек и будет именно пахать, после того, как вы обговорите его зарплату, его это устроит, и он принят на работу и начал пахать!!!

со всей остальной публикой нет нет да и вылазили распонтовки.

Edited by BUBUKA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не умеючи и секс - провал :)

Я к тому, что в комфортной обстановке, дела(любые) делаются гораздо лучше.

 

Ясен х., что не надо подходить к шефу подшафе и начинать разговор со слов "Уважаемый Такой-то Такойтович, разрешите мне отнять 10 минут вашего драгоценного времени для разговора о повышении моей зарплаты..." :lol:

Неужели ты сам никогда не решал дела в приватной обстановке? Неужели не знаешь, как это делается? Не верю!

 

Не в этом случае, категорически не согласен.

 

Мне по-ходу пьесы, можно курсы открывать, "Как решать дела и делать правильные движения" и еще такие: "Как не быть конченным лузером и как перестать думать, что тебе все должны",

"Как не быть пожизненным д...бом и не ковыряться палкой в ж..пе" :lol: :lol: :lol:

 

Умным это не нужно, для остальных-бесполезно, смысл напрягаться? :)

 

шеф заставил сидеть в субботу и воскресения.

какой крик поднялся- перерабатываем, обедом кормите, домой на такси отвезите...

 

3 человека, 15 тыщ такси, 35 тыщ обед.

 

Для нормальной компании 20 долларов-проблема, которую надо обсуждать и о чём надо напоминать? Бежать сломя голову из такой организации сразу надо.

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Умным это не нужно, для остальных-бесполезно, смысл напрягаться? :)

Ходжа Насреддин??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходжа Насреддин??

 

Неходжа Бенджирин :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему это нормально когда задерживаешься на работе накормить человека и отвезти домой. Бендж прав, если даже это надо выпрашивать - бежать надо из такой организации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему это нормально когда задерживаешься на работе накормить человека и отвезти домой. Бендж прав, если даже это надо выпрашивать - бежать надо из такой организации.

 

Есть исключения, это-стартапы. Но если организация уже больше 3-х месяцев на рынке и до сих пор не может позволить себе потратить 20 долларов, требуя присутствия сотрудников на выходных, грош ей цена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть исключения, это-стартапы. Но если организация уже больше 3-х месяцев на рынке и до сих пор не может позволить себе потратить 20 долларов, требуя присутствия сотрудников на выходных, грош ей цена.

Я так понял, что косяк был со стороны сотрудниц. Но заставлять работать в выходные, конечно, не могли. В любом случае, не зная всех обстоятельств дела, судить об этом с чужих слов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и это тоже. но как правило при сниженной мотивации труда не воруют, а начинают менее ЭфеХтивно работать. вот тогда и начинает вылазит по чуть-чуть убыток.

А это обычно тоже своего рода воровство. Просто расписывать не стал. Неэфективно и дефективно начинают работать почему? Назло - лишь дураки. А обычно потому что начинают искать леваки и чем больше найдут - тем меньше времени и желания делать основную работу. Под леваками понимается не только левая работа, но и любые другие источники дохода: распил отката клиента (или вообще присвоение), договоренность на процент с поставщиками (за объем) или с конкурентами (за служебныю информацию или передачу клиента), забирание клиента себе (зачем вам платить 10 000 000 фирме? дайте мне 500 бачей и я вам сделаю все то же самое, только лучше и быстрее),. Короче если работодатель запопкил процент - есть сотни способов взять его самому.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нравиться проезжать в 18:00 возле ГАЖК. Работники выходят оттуда ровно в 18:00. Ощущение будто толпа с концерта выходит из дворца Истиклол. :D

Сейчас мало госорганизаций, где можно увидеть такое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял, что косяк был со стороны сотрудниц. Но заставлять работать в выходные, конечно, не могли.

 

По моему это нормально когда задерживаешься на работе накормить человека и отвезти домой. Бендж прав, если даже это надо выпрашивать - бежать надо из такой организации.

 

да там косяк именно получился изза самих бухов.

одна понадеялась на другую, другая понадеялась на третью. третья вообще не была в курсе что на нее надеются. шеф был занят переговорами с немцами. девочки в отсутствии шефа стали приходить не то что " поздно" а вообще забили болт. уходили соответственно тоже, когда хотели. когда немчура укатила и шеф на планерке просто спросил ??? на планерке все бухи посмотрели друг на друга. потом опросили водителя, действительно ли возил он бухов с утра по банкам и после обеда по банкам и т.д. потом подняли книгу заявок. выяснилось, что каждый занимался своими делами. потом вспомнили, что ребенок приболел, поэтому не стали отпрашиваться беспокоить отвелкать от переговоров. девченки чисто пофукали все эти дни. шеф чисто тупо сказал. к понедельнику все должно быть готово. надо если офис вам откроют в выходные. они шефу на планерке никто в лицо не возражали. все сказали сделаем.

 

если б это были мужики, а женщинам мы же всегда верим, хочешь накричать, а они на тебя глазами мокрыми посмотрят, и и пауза.

типа последнее китайское(1000 по счету). :)

 

распил отката клиента (или вообще присвоение), договоренность на процент с поставщиками (за объем) или с конкурентами (за служебныю информацию или передачу клиента), забирание клиента себе (зачем вам платить 10 000 000 фирме? дайте мне 500 бачей и я вам сделаю все то же самое, только лучше и быстрее),. Короче если работодатель запопкил процент - есть сотни способов взять его самому.

 

 

это больное место в бизнесе.

не то, что работник, брат у брата технично отрабатывает. были к сожалению случаи. и не редкие. типа ладно, я его в следующий раз...на... бу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это больное место в бизнесе.

не то, что работник, брат у брата технично отрабатывает. были к сожалению случаи. и не редкие. типа ладно, я его в следующий раз...на... бу.

Поэтому доверительные отношения начальства и сотрудников основанные на взаимоотдаче очень важны для стабильности компании. В противном случае один другого кинет рано или поздно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да тут даже более чем доверительные, дружеские отношения между сотрудниками был,потом по стечению обстоятельств все заняли ключевые посты и началось... дай денег и власти и сам офигеешь от того что увидешь-вот это было воплощенно в жизни во всей красе, к сожалению многих кто их окружал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...чтоб повысить зарплату сотрудникам фирма должна больше зарабатывать, а это значит удорожание ее услуг, а в условиях конкуренции это не выгодно... Или другой вариант - кого-то уволить/сократить и его зарплату поделить на остальных...

Есть ещё и другие варианты: повышение производительности и качества труда, но работники не слишком в этом заинтересованы, т.к. производственные отношения тормозят развитие производственных сил, так сказать B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да там косяк именно получился изза самих бухов.

одна понадеялась на другую, другая понадеялась на третью. третья вообще не была в курсе что на нее надеются. шеф был занят переговорами с немцами. девочки в отсутствии шефа стали приходить не то что " поздно" а вообще забили болт. уходили соответственно тоже, когда хотели. когда немчура укатила и шеф на планерке просто спросил ??? на планерке все бухи посмотрели друг на друга. потом опросили водителя, действительно ли возил он бухов с утра по банкам и после обеда по банкам и т.д. потом подняли книгу заявок. выяснилось, что каждый занимался своими делами. потом вспомнили, что ребенок приболел, поэтому не стали отпрашиваться беспокоить отвелкать от переговоров. девченки чисто пофукали все эти дни. шеф чисто тупо сказал. к понедельнику все должно быть готово. надо если офис вам откроют в выходные. они шефу на планерке никто в лицо не возражали. все сказали сделаем.

 

Косяк отдела кадров, прежде всего. Неявки и прочее были просто проворонены.

Под раздачу-ОК и этих троих.

Но обеды и прочее-не отменяются, ИМХО, т.к. работа всё же во внеурочное время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно, надо несколько раз покормить-попоить его, по бабам (мужикам?, ну у кого шеф-женщина) сводить, а потом в лоб "Видешь как со мной хорошо-весело! Хочешь чтоб было еще круче? Повысь мне зарплату!!!" :P :lol: :P

Повысит на 10-15%, а потом начнет ждать кормежки-попойки почаще. По кругу выйдет на руки на 20-30% меньше чем получал раньше :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но обеды и прочее-не отменяются, ИМХО, т.к. работа всё же во внеурочное время.

А компенсировать эти незапланированные затраты штрафом, за ненадлежаще выполненную работу. И чего их начальник так не сделал... Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ещё и другие варианты: повышение производительности и качества труда, но работники не слишком в этом заинтересованы, т.к. производственные отношения тормозят развитие производственных сил, так сказать B)

Есть определенные рамки/нормативы/условия которые при определенных и установленных часах работы ну никак не превысишь... Положено, допустим оборудованию, выпускать 100 изделий в смену, то он и будет выпускать 100 изделий в смену хоть ты убейся... Не, можно конечно что-нибудь там наворотить и заставить оборудование выпускать 110 изделий, но будет ущерб качеству... Если повышать качество продукта, значить нужны более качественные исходные материалы, которые соответственно стоят дороже, в итоге себестоимость тоже дороже... Вот так и живем/вертимся B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

либо дополнительный станок,что может повлечь и увеличение штата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть определенные рамки/нормативы/условия которые при определенных и установленных часах работы ну никак не превысишь... Положено, допустим оборудованию, выпускать 100 изделий в смену, то он и будет выпускать 100 изделий в смену хоть ты убейся...

Что касается оборудования - ты прав. Но производительность персонала увеличить можно и нужно. На купных совковых предприятиях занято на порядок, а то и два, персонала больше, чем необходимо. И это минимум. Доходит до того, что труд организован таким образом, что до сотни человек выполняет работу там, где достаточно одного специалиста. К сожалению, я не преувеличиваю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что касается оборудования - ты прав. Но производительность персонала увеличить можно и нужно. На купных совковых предприятиях занято на порядок, а то и два, персонала больше, чем необходимо. И это минимум. Доходит до того, что труд организован таким образом, что до сотни человек выполняет работу там, где достаточно одного специалиста. К сожалению, я не преувеличиваю.

А что за совковые предприятия? Мы вроде уже 20 лет в независимости живем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.