Lawyer

Perfectum

906 posts in this topic

На форуме я нашёл темы посвящённой одному из сотовых операторов нашей страны Perfectum Mobile.

Есть разные темы, например скорость интернета в Perfectum Mobile, про телефоны CDMA и прочие, но именно про оператора темы нет, по этой причине я решил восполнить пробел.

И первая новость к сожалению не радостная, отдел маркетинга компании Perfectum Mobile продолжает деградировать, иначе эту новость не назовёшь:

 

Вниманию абонентов:

Ноябрь 18, 2011 г.

С 1 декабря 2011 года отменяется услуга «Переоформление договора» для всех абонентов (физические лица, индивидуальные предприниматели, юридические лица, включая корпоративных клиентов). Взамен вводится услуга «Перезаключение Договора». Стоимость услуги «Перезаключение Договора» установлена в размере 3 доллара США (по курсу ЦБ РУ) за номер.

При этом, абонент, на которого перезаключается Договор, если он(а) не является прямым родственником, оплачивает 100% стоимости привилегированного номера.

При перезаключении Договора между прямыми родственниками (супруги, дети, родители) с предъявлением соответствующих документов стоимость привилегированного номера не взимается, и оплачивается только стоимость самой услуги - 3 доллара США (по курсу ЦБ РУ) за номер.

Услуга «Перезаключение Договора» между юридическими лицами при предоставлении соответствующих документов о реорганизации (слияние, разделение, присоединении и т.д.) осуществляется также без оплаты стоимости номера и взимается лишь стоимость услуги - 3 доллара США (по курсу ЦБ РУ) за номер.

Внимание: Абоненту, на которого перезаключается Договор, необходимо выбрать любой из действующих тарифных планов.

Также вносятся изменения в услугу «Замена номера»:

· Абонент имеет возможность осуществить взаимозамену номера с другим абонентом.

· В пределах одного абонента (код абонента) возможно производить любые взаимозамены. Стоимость равна 10 долларов США (по курсу ЦБ РУ). Стоимость привилегированного номера повторной оплате не подлежит.

· Взаимозамены между разными абонентами (кодами абонентов) – также доступны, но стоимость услуги замены номера взимается с каждого абонента, а если номер привилегированный, то его стоимость оплачивается абонентом, на которого перезаключается Договор (независимо от того, оплачен ли он предыдущим абонентом).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...При этом, абонент, на которого перезаключается Договор, если он(а) не является прямым родственником, оплачивает 100% стоимости привилегированного номера.

А это законно?! Дважды платить за одну и ту же услугу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это законно?!

Подпишите дополнение к договору о новых тарифах и услугах, будет законно. Перепродавать номера, спекулировать ими будет тяжелее, дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

правильно сделали. И остальным надо также сделать! - барыги пусть на завод идут!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

правильно сделали. И остальным надо также сделать! - барыги пусть на завод идут!

Никогда не думал, что буду защищать перекупов, но, тем не менее, относительно этих номеров не согласен с вами. Это далеко не настолько жизненно необходимая услуга, чтобы ее контролировать подобным образом.

 

Подпишите дополнение к договору о новых тарифах и услугах, будет законно. Перепродавать номера, спекулировать ими будет тяжелее, дороже.

А этот договор будет законен? Законники, поправьте, если ошибаюсь, но он вроде нарушает Закон о правах потребителя.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

правильно сделали. И остальным надо также сделать! - барыги пусть на завод идут!

Я вот к примеру уже сколько лет не могу купить себе номер ХХХ-88-88. В официальной продаже его нет. Выходит так, если я его покупаю у перекупов за скажем 500 реальных у.е., затем переоформляю и плачу при этом ещё 1000 официальных у.е., тогда это невыгодно получается мне (т.е. покупателям, народу), а не перекупам. Барыги всё равно будут в выигрыше как и в случаях с автомашинами.

 

А этот договор будет законен? Законники, поправьте, если ошибаюсь, но он вроде нарушает Закон о правах потребителя.

К сожалению во всех договорах с операторами есть пункт, где оператор имеет право в одностороннем порядке изменять стоимость предоставляемых услуг, а то и вовсе изъять абонентский номер у абонента, прочитайте публичную оферту любого ОпСоСа. Антимонопольный комитет тут бессилен, тем более, что у Перфектума есть конкуренты, куда недовольные абоненты могут перейти.

Тут дело не в комитете, а в отношении к абонентам, хотели сделать как лучше, а получилось как всгда.

Edited by Lawyer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это законно?! Дважды платить за одну и ту же услугу?

Это нелогично и абсурдно, но к сожалению законно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот к примеру уже сколько лет не могу купить себе номер ХХХ-88-88. В официальной продаже его нет. Выходит так, если я его покупаю у перекупов за скажем 500 реальных у.е., затем переоформляю и плачу при этом ещё 1000 официальных у.е., тогда это невыгодно получается мне (т.е. покупателям, народу), а не перекупам. Барыги всё равно будут в выигрыше как и в случаях с автомашинами.

Вам не выгодно - Вы этого делать не будете. И другие также! в итоге спроса не будет. барыги на заводе!!! чтд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется Пефектум долго не потянет, тарифы не конкурентоспособные. Сам сижу на Перфектуме, качеством связи доволен, вот тарифами не очень.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется Пефектум долго не потянет, тарифы не конкурентоспособные. Сам сижу на Перфектуме, качеством связи доволен, вот тарифами не очень.

Два больших минуса-1.Миним.исходящие-0,25(на других Сотовых операторах-0,15)

2.Если не было ни одного разговора за месяц-списывают 1 доллар.(у других операторов такого нет).

Большой плюс-Более безвредная связь,если не сказать,что совсем безвредная.Лично видел,как СЭСовский прибор реагировал

на связь ДжиЭсЭм (особенно сильно в момент звонка и соединения с другим абонентом)и вообще не реагировал на СиДИЭмА.

Хоть часами разговаривай!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два больших минуса-1.Миним.исходящие-0,25(на других Сотовых операторах-0,15)

2.Если не было ни одного разговора за месяц-списывают 1 доллар.(у других операторов такого нет).

Большой плюс-Более безвредная связь,если не сказать,что совсем безвредная.Лично видел,как СЭСовский прибор реагировал

на связь ДжиЭсЭм (особенно сильно в момент звонка и соединения с другим абонентом)и вообще не реагировал на СиДИЭмА.

Хоть часами разговаривай!!!!

По поводу качество связи и безвредности согласен с Вами, но маркетинг у них хромает конкретно.

Edited by Lamer
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется Пефектум долго не потянет, тарифы не конкурентоспособные. Сам сижу на Перфектуме, качеством связи доволен, вот тарифами не очень.

 

Потянет, надеюсь. Пользуюсь долго и доволен связью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потянет, надеюсь. Пользуюсь долго и доволен связью.

 

Тоже очень доволен связью,являюсь абонентом с 2004г.немного дороговато,но оно того стоит.Постоянно на связи,нет провалов и кваканья при звонке.И если честно то мне абсолютно все равно какои номер.Но чтоб платить еще за номер допустим 500у.е. :wacko: Да Я на такси буду пол года ездить к тому челу кому захочу позвонить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два больших минуса-1.Миним.исходящие-0,25(на других Сотовых операторах-0,15)

2.Если не было ни одного разговора за месяц-списывают 1 доллар.(у других операторов такого нет).

Большой плюс-Более безвредная связь,если не сказать,что совсем безвредная.Лично видел,как СЭСовский прибор реагировал

на связь ДжиЭсЭм (особенно сильно в момент звонка и соединения с другим абонентом)и вообще не реагировал на СиДИЭмА.

Хоть часами разговаривай!!!!

 

http://www.gazeta.uz/2011/11/22/mobile/

Как раз по этому поводу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два больших минуса-1.Миним.исходящие-0,25(на других Сотовых операторах-0,15)

2.Если не было ни одного разговора за месяц-списывают 1 доллар.(у других операторов такого нет).

Большой плюс-Более безвредная связь,если не сказать,что совсем безвредная.Лично видел,как СЭСовский прибор реагировал

на связь ДжиЭсЭм (особенно сильно в момент звонка и соединения с другим абонентом)и вообще не реагировал на СиДИЭмА.

Хоть часами разговаривай!!!!

Особенность стандарта, еще и при регистрации в сети (включение телефона)).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, кто знает хорошего техника. В офисе Перфектума уже полгода обещают решить мою проблему. Аппарат htc touchdiamond cdma (Telus)привезённый из Канады работает как обычный телефон. GPS - не работает, интернет подключить техники не смогли. Логин и пароль телефон не запоминает. Аппарат перепрошивали раза три в самом Перфектуме, но ничего не изменилось... Писал им на сайт - ничего не отвечают... Как быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, кто знает хорошего техника. В офисе Перфектума уже полгода обещают решить мою проблему. Аппарат htc touchdiamond cdma (Telus)привезённый из Канады работает как обычный телефон. GPS - не работает, интернет подключить техники не смогли. Логин и пароль телефон не запоминает. Аппарат перепрошивали раза три в самом Перфектуме, но ничего не изменилось... Писал им на сайт - ничего не отвечают... Как быть?

 

На Гагарина в офисе были?Там есть мастер,зовут Дима,обратитесь.

Или метро Чиланзар,во второй 9ти этажке(по ходу метро) есть сервис САМСУНГ,также занимаются подобными делами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потянет, надеюсь. Пользуюсь долго и доволен связью.

 

 

Тоже очень доволен связью,являюсь абонентом с 2004г.немного дороговато,но оно того стоит.Постоянно на связи,нет провалов и кваканья при звонке.И если честно то мне абсолютно все равно какои номер.Но чтоб платить еще за номер допустим 500у.е. :wacko: Да Я на такси буду пол года ездить к тому челу кому захочу позвонить.

Да я тоже пользуюсь услугой Перфектума. Доволен связью, и цены в принципе пока терпимо. Но такое же качество связи у узмобайла вроде есть, и цены у них дешевле.

P.S. Вчера звонил в компанию по поводу СМС рассылок, так меня вежливо и элегантно послали:

Оператор:Уважаемый абонент, извините, рассылки отключать нельзя. Вы можете отказаться от СМСок полностью.

Я:Я знаю другой вариант, можно уйти другому оператору, Узмобайлу например.

Оператор:Можете и так :(

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да я тоже пользуюсь услугой Перфектума. Доволен связью, и цены в принципе пока терпимо. Но такое же качество связи у узмобайла вроде есть, и цены у них дешевле.

Пару лет пользовался Узмобайлом, плюнул (нервы дороже) ушёл, оставил 3 ПМ (лучше связи в городе нет) + МТС и Билайн...

 

Вчера звонил в компанию по поводу СМС рассылок, так меня вежливо и элегантно послали

Не жалуйся, по кол-ву ежедневно получаемых СМС-сок от компаний МТС/Билайн, Перфектум плетется в конце списка, за что ПМ особая благодарность :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару лет пользовался Узмобайлом, плюнул (нервы дороже) ушёл, оставил 3 ПМ (лучше связи в городе нет) + МТС и Билайн...

Сам я конечно пока не пробовал, друг пользуется, очень даже доволен.

Не жалуйся, по кол-ву ежедневно получаемых СМС-сок от компаний МТС/Билайн, Перфектум плетется в конце списка, за что ПМ особая благодарность :)

Второй телефон МТС, отключены рассылки, кроме МЧСа ничего лишнего не получаю. Почему бы и ПМу не дать возможность абонентам выбора получить, или нет.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам я конечно пока не пробовал, друг пользуется, очень даже доволен.

То же не пробовал,возможно что с повышением цен это станет переходом на эту компанию?

 

Да я тоже пользуюсь услугой Перфектума. Доволен связью, и цены в принципе пока терпимо. Но такое же качество связи у узмобайла вроде есть, и цены у них дешевле.

P.S. Вчера звонил в компанию по поводу СМС рассылок, так меня вежливо и элегантно послали:

Оператор:Уважаемый абонент, извините, рассылки отключать нельзя. Вы можете отказаться от СМСок полностью.

Я:Я знаю другой вариант, можно уйти другому оператору, Узмобайлу например.

Оператор:Можете и так :(

 

Не ужели так сильно достают?Мне кроме МЧС,и по поводу каких либо изменениях в компании не чего не приходит.Вот на МТСе как начинается день,одновременно просыпается и НИКИТАмодак,и прочая ерунда что то типа какой то халявы на 10 дней да еще на ломанной кириллице.Даже не читаю,просто удаляю и ВСЕ.В целом как и говорил ранее ПМ доволен.

Edited by Dronyk82
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ужели так сильно достают?Мне кроме МЧС,и по поводу каких либо изменениях в компании не чего не приходит.Вот на МТСе как начинается день,одновременно просыпается и НИКИТАмодак,и прочая ерунда

На МТС можно хоть отписаться от рассылок с помощью кода, почитайте ветку МТС. А вот Юселл это нечто, постоянно валятся то диджей, что бы он провалился в тартарары, то всякая рекламная ерунда. И от этого потока никак не избавишься. Хорошо что у меня эта симка в модеме, увидел - удалил!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Гагарина в офисе были?Там есть мастер,зовут Дима,обратитесь.

Или метро Чиланзар,во второй 9ти этажке(по ходу метро) есть сервис САМСУНГ,также занимаются подобными делами.

Спасибки! Попробую сходить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На МТС можно хоть отписаться от рассылок с помощью кода, почитайте ветку МТС. А вот Юселл это нечто, постоянно валятся то диджей, что бы он провалился в тартарары, то всякая рекламная ерунда. И от этого потока никак не избавишься. Хорошо что у меня эта симка в модеме, увидел - удалил!

 

ЮСЕЛЛ не для меня,нервы дороже.Заметил что Сейчас стало модно(среди приезжих работяг)Китаискии телефонмаифун и обязательно Юселл.Это предел мечтания для них,и ради них и рассылают подобные СМС,участие в викторине с продвинутыми диджеями.Где надо всего лишь нажать 1кнопку и ты в игре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нету связи лучше по городу, что и говорить.

 

Я про Перфектум, разумеется :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.