Panama

Налоги на 2012 год

245 posts in this topic

Все вам вернется на р./с

Для экономии на % банка и времени, можете написать в письме просьбу перекинуть ден.с-ва на счета налогов (25% и т.д.). Старайтесь почаще заходить на сайт ГНИ в раздел акт сверки, сможете контролировать все нужные поступления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо огромное, что так быстро откликнулись.

заходить на сайт ГНИ в раздел акт сверки

а какой именно сайт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@mmm8, soliq.uz, otchet.uz, hisobot.uz но вам нужен будет электронный ключ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Электронный ключ у меня есть. Сейчас вошёл на сайт, открыл акт сверки, там везде идет переплата по налогам в П.Ф.

Сейчас поеду в ГНИ разбираться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой район?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

М.Улугбекский.

Выяснилось, что при вводе отчета за 2 квартал по 5,5% вместо суммы 164000 введена сумма 1640000. Хотя тогда мы вводили отчет вместе с инспектором. Вообщем вопрос разрешился. Они предложили снятую инкассо сумму зачислить как переплату. Меня это не устроило. Насчет возврата денег сказали написать письмо, будут рассматривать в течении 1-го месяца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы вводили отчет

Самый большой плюс у программы эл.отчетов, это то, что владелец сам вносит цыфры. Точность до копеек.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос в связи с ЕНП с базой в трехкратном размере от земельного налога на участок

есть ли льготы для вновь открывшихся предприятий от енп (вернее от базы)? Форма собственности ООО

Оконх - 17116

хотим открыть дело, вопрос купить сейчас здание (пока ее другой не выкупил) и платить базу или купить в начале оборудование, а потом здание что бы не платить лишний раз базу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купить здание? купить оборудование

1) сегодня лучше покупать юрту, прицеп,старое авто, палатку - все, что без кадастра.

2) оборудование (если позволяет Закон иметь частнику) приобретайте на физ.лицо, в дальнейшем возмете у него в аренду (налог в этом году фиксир от аренды - 9%). а) нет переоценки, б) легко маневрировать. в) минимум головной боли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

льгот нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

льгот нет

а если на общих налогах сидеть тоже нет?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос по аренде

С 1 января налогообложение доходов от сдачи недвижимого имущества, в том числе жилья в аренду, осуществляется исходя из суммы арендной платы, установленной договором, но не ниже рассчитанной исходя из минимальных ставок арендной платы за пользование недвижимым государственным имуществом для юридических лиц и ставок арендной платы для физических лиц, сдающих жилье в аренду. Минимальные размеры арендной платы в месяц за 1 квадратный метр общей площади сдаваемого в аренду жилья установлены для Ташкента в размере 3000 сумов, для Нукуса и городов областного подчинения – 2000 сумов, для других населенных пунктов – 1000 сумов.
а если это не жилье, а склад, на ее данная база тоже распространяется? а на земельный участок ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

склад, на ее база?

Да + коэф. с надбавками (наличие центр.дороги, зона зем.участка). Подробно согласно кадастра в местном ГНИ.

Если много этажей, делите на части. Пример: здание пять этажей, пять арендаторов (по одному на этаже).

Начисляют пять+владелец здания = итого шесть.

 

на земельный участок ?

Да.

 

Подождите до января, новые ставки ...

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да + коэф. с надбавками (наличие центр.дороги, зона зем.участка). Подробно согласно кадастра в местном ГНИ.

Если много этажей, делите на части. Пример: здание пять этажей, пять арендаторов (по одному на этаже).

Начисляют пять+владелец здания = итого шесть.

То есть если база равна 6000 то должен в вашем случае налоги платить (при пяти этажном здании) 6000* 6= 36000 сум с кв м?

а земельный участок тоже по 6000? (земельный участок прилегает к складу- то есть общая площадь 2 га =20 000 м2, а застройка под склады 1000 м2)

спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или же 6000/6 = 1000?

 

1) а если я сдаю в аренду по 2000 сум( 2000 сум база) за 1 м2 и у меня налог выходит 6% от 1 га = 1 200 000 сум, то я буду до начислять отставшую от трех кратного размера? то есть 1 га = 9 423 127 - 1 200 000 = 8 223 127

2)или же только 1 200 000 так как снимающий в аренду склад заплатил в трех кратном размере ?

3) ИЛИ БУДЕТ ПЛАТИТЬ И Я (как владелец) И ОН (как арендующий)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИЛИ БУДЕТ ПЛАТИТЬ И Я (как владелец) И ОН (как арендующий)?

плати пому что живещ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

плати пому что живещ

Нет, плати раз имеешь по кадастру. Нет платежей от юрты и автоприцепов. В хорошем прицепе можно сделать отличный офис, приёмный пункт и т.д.

Льгот много, льготы надо использовать....!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане, можете подсказать, какие налоги и сборы сдаются каждый месяц, какие каждый квартал и какие каждый год.

Хочу разобраться в бухгалтерии бухгалтера нашего, а то не разберусь никак)

 

Так же вопрос, может ли ООО - быть - бухгалтер не предусмотрен (но бухгалтерия ведется приходящим бухгалтером). Есть какой то нормативный акт по этому поводу?

 

Спасибо и всех с наступающим!

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now