Sign in to follow this  
Followers 0
y78

МТС,Юсел,Билайн повышают цены

434 posts in this topic

Вы контракт читали? Нельзя продавать эти минуты другим людям. Если вы устраиваете переговорный пункт - нарушаете контракт, за это и в суд можно.

Значит, многих надо судит ;)

Думаете переговорных пунктах какие телефоны?

В столице не знаю, но в областях, без этого никак.

Я работал в этой сфере и оч. хорошо знаю про телекома. ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В переговорных пунктах - контракт другой должен быть. Они на этом бабки зарабатывают и для них другие условия.

Судить надо многих и расстреливать. Но по закону это не разрешают, к сожалению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скольким из вас реально (ощутимо) ударило по карману повышение?

о какой сумме идет речь в месяц? 60 центов = 1110 сум. (возможно удорожание тарифа ($/мин)??)

я прочитав эту тему, задал себе вопрос, а сколько я плачу? порядка не более 15000 сум в месяц.

По сравнению с многими форумчанами, я оказывается вообще не пользуюсь соткой...

Когда динозавры ходили, минута стоило 65 центов (поправте меня), а телефон Моторола Стартак 1800 баксов и ждали его с нетерпением, ибо ДПС-650, или кому повезло Элиты ($1200-1500) не вписывались в костюм.

Счет за тел разговоры (платила компания) порядком 30к+ (90% международные) считался нормой, а для обычного состава ограничивали до 500-1000 у.е в месяц.

 

не дай бог тем временам вернутся...

 

ПС: мардикоры по вечерам с 20:00 без остановки болтают по телефону (явно разговаривают с девушками), и тратят порядка 40-60к сум в месяц (сам оплачивал в счет ихней работы). - Вот это меня больше всего поражало. Так что сделают 5 центов / мин. помоему многие форумчане даже не заметят это и возможно мардикоры уменьшат нагрузку на сеть.

 

ППС: я персонально не сторонник повышения тарифов и не призываю к этому, но как раз как один умный дядка сказал, доллар инфлирурует за пределами США и в тех странах которые подсели на эту "иголку". Просто ОСС должны корректировать свою доходность учитывая многие факторы. Поставили бы вас финансистом в эти компании, то тоже думаю призадумались бы.

Edited by Gegi4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В переговорных пунктах - контракт другой должен быть. Они на этом бабки зарабатывают и для них другие условия.

Судить надо многих и расстреливать. Но по закону это не разрешают, к сожалению.

Бедные работники ГИСа днем и ночью бегают, ищут, но мобильник же мобильно и не всех и не всегда могут поймать. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ввод абонентской платы неприятная вещь в любом случае, у меня три номера, на двух необходимо платить теперь не только за интернет (2 цента в день), но и плюс "обычную" абонентскую плату. Придется как-то отказываться от двух номеров, зачем я тогда еще и модем покупал отдельно, не понимаю. Сумма небольшая, не спорю, но от операторов мы всегда ждали только снижения тарифов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот http://cdma.uz/index...&shb=0&t_id=165 Очень выгодно кто много говорит.

Не все так просто и у них ) остальные тарифы тоже поднимут по ходу

http://cdma.uz/index...ews&news_id=897

 

Вниманию абонентов!

Апрель 19, 2012 г.

С 1 мая 2012 года изменяются условия обслуживания на тарифном плане «Расскажи всем» следующим образом:

· Абонентская плата - 0,02 доллара США в день.

· Льготный лимит на исходящие звонки внутри сети «Perfectum Mobile» - 0 мин./мес. Исходящий звонок внутри сети «Perfectum Mobile» - 0,025 доллара США за одну минуту.

Также с 1 мая 2012 года изменяются условия обслуживания на тарифном плане «Легкость общения» следующим образом:

· Абонентская плата - 0,02 доллара США в день.

 

Edited by benom
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что я имел ввиду под объединением.

На российском рынке сотовой связи произойдет революция — абоненты смогут сохранять свой номер мобильного телефона при переходе к другому оператору. Такое поручение Минкомсвязи даст Дмитрий Медведев, известный своим постоянным стремлением к внедрению передовых технологий. Теперь операторы потратятся на усовершенствование своих биллинговых систем и будут активнее бороться за удержание абонентов.

 

Ссылка.

 

И при этом среди операторов начнется реальная борьба за абонента. Здоровая конкуренция.

Edited by Слон
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серьезная заявка на лидерство в связи с повышениями и изменениями http://uzmobile.uz/ru/news/2012/575/ Учитывая то что полностью ВСЕ без ограничения.Это порядка 1150 сум в день. ;)

Edited by Dronyk82
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скольким из вас реально (ощутимо) ударило по карману повышение?

Кому то может быт неощутимо, а кому то...

Давай другую сторону медали! А какая прибыль компании после этого?

Вот что говорит газета уз:

Постановлением Президента Узбекистана от 30 декабря утверждены прогноз основных макроэкономических показателей и параметры госбюджета на 2012 год.

Введена плата за использование абонентского номера юридическими лицами, оказывающими услуги мобильной связи (сотовыми компаниями), в размере 400 сумов в месяц. Полученные средства будут распределяться таким образом: 90% – в госбюджет, 10% – в Узбекское агентство связи и информатизации (с целевым направлением на финансирование инвестиционных программ).

Согласен, что сверху обязали платить за каждый номер по 400 сум в месяц (простая арифметика, 0,30$= чуть больше 550 сумов по госкурсу), так за что это должен платить абонент, который оплачивает за услуги компании, а не компания который зарабатывает от этого? Ну черт с ним с этими 400 сумов, так почему компания снимает с абонентов по 550 сумов вместе 400 (не чистый доход ли 150 сумов в месяц), не повод ли это указание возможностью заработать дополнительных денег для компании?

Вот где @ зарыта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Лично меня абсолютно не напрягает оплата ~3000 сумов в месяц за мои два номера, но обидно как то становится. Государство обязало сотовые кампании платить за номера, а они быстренько все перекинули на потребителя, да еще и наварились на этом. Почему так? Хоть бы раз госчиновники задумались об этом и приняли соответствующие меры. Ну почему народ должен все это оплачивать, ну сколько уже шкур можно с нас драть? Там 3, там 2, там 5, там 10, я прикинул, все платежи уже под 200 штук в месяц влетают, машина 200 жрет. Короче пенсии мне не хватит все оплатить, если я до нее доживу. Трындец какой то.

 

Хвалятся, что чистый доход составляет сотни миллионов долларов, а покрыть этот платеж за счет собственной прибыли не хотят, как же, это ж с их кармана убудет. Надо всем вместе вырубить телефоны на недельку, вот пусть тогда убытки посчитают.

Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И при этом среди операторов начнется реальная борьба за абонента. Здоровая конкуренция.

Медведеву (Дмитрий Анатольевичу) максимум, что сделают - укажут правильный азимут для дальнейшего мувинга, ибо тратить свои ср-ва ОПСОСы на эту беспонтовую мульку не будут.

 

Всем привет! Лично меня абсолютно не напрягает оплата ~3000 сумов в месяц за мои два номера, но обидно как то становится. Государство обязало сотовые кампании платить за номера, а они быстренько все перекинули на потребителя, да еще и наварились на этом. Почему так? Хоть бы раз госчиновники задумались об этом и приняли соответствующие меры. Ну почему народ должен все это оплачивать, ну сколько уже шкур можно с нас драть? Там 3, там 2, там 5, там 10, я прикинул, все платежи уже под 200 штук в месяц влетают, машина 200 жрет. Короче пенсии мне не хватит все оплатить, если я до нее доживу. Трындец какой то.

ПАСИМУ ??? :D

Патаму чта когда нагибают и не нравится - надо или пыхтеть в ритм, или не соглашаться.

По реакции и результат- нагибают ОПСОСов - они нагибают вас - у вас есть кого нагнуть ? Нет ? Очень жаль, остается - пыхтеть в ритм или не соглашаться.

Вы что делаете ? Увеличиваете свои доходы ? Нет. Пишете протест в антимонопольный ? Нет, стучите на Форуме - значит, соглашаетесь.

 

Хвалятся, что чистый доход составляет сотни миллионов долларов, а покрыть этот платеж за счет собственной прибыли не хотят, как же, это ж с их кармана убудет. Надо всем вместе вырубить телефоны на недельку, вот пусть тогда убытки посчитают.

Да-да, вы уж пожалуйста организуйте эту акцию ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну черт с ним с этими 400 сумов, так почему компания снимает с абонентов по 550 сумов вместе 400 (не чистый доход ли 150 сумов в месяц), не повод ли это указание возможностью заработать дополнительных денег для компании?

Вот где @ зарыта?

Ты про налоги забыл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты про налоги забыл.

Да там налогов вроде нет, там просто фишка другая, Немой, сколько раз я уже ее описывал - около 40% абонентов каждый день тупо в отключке - с них НЕ СНИМАЕТСЯ абонплата. А 400 сум - СНИМАЕТСЯ В МЕСЯЦ в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ !!!

 

Теперь еще раз по

а они быстренько все перекинули на потребителя, да еще и наварились на этом. Почему так?

Господа, у нас государство несколько раз в год поднимает минимальную заработную плату (МРОТ).

Сразу же после этого (а чаще всего за неделю ДО) - РВУТ ВВЕРХ ЦЕНЫ НА ВСЕ ТОВАРЫ.

 

Почему такая ГНИЛАЯ избирательность у вас, Викариж ?

Почему бы продавцам не отразить рост курса доллара и повышение МРОТ в своей прибыли, а не перекладывать на покупателей все ?

Почему ?

ОПСОСы точно также платят увеличенные налоги, растамаживают по новым ставкам оборудование, купленное за новую цену доллара ... что за тупые двойные стандарты ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да там налогов вроде нет, там просто фишка другая, Немой, сколько раз я уже ее описывал - около 40% абонентов каждый день тупо в отключке - с них НЕ СНИМАЕТСЯ абонплата. А 400 сум - СНИМАЕТСЯ В МЕСЯЦ в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ !!!

Как это нет?? Они эти 550 сум уклоняют от налогообложения?

Насчет отключки - теперь будут тупо отрубать через месяц непользования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это нет?? Они эти 550 сум уклоняют от налогообложения?

Насчет отключки - теперь будут тупо отрубать через месяц непользования.

Насколько я в этом шарю, эта сумма (400сум) не налогооблагаемая, т.к. идет в доход государству.

150 сум - налооблагаемо.

Ты пойми просто, что по идее, снятие 550 сум и выплата 400 сум государству - это практически ноль в ноль (с налогами), если не в убыток вообще.

Как раз из-за того, что абоненты находятся в отключке по причине отсутствия средств на счете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы что делаете ? Увеличиваете свои доходы ? Нет. Пишете протест в антимонопольный ? Нет, стучите на Форуме - значит, соглашаетесь.

 

Да-да, вы уж пожалуйста организуйте эту акцию ...

 

Ага, я увеличиваю свои доходы, тут же поднимаю цены на свои услуги......

 

По поводу акции, я тебе позвоню когда выключать телефон.

 

Почему такая ГНИЛАЯ избирательность у вас, Викариж?

 

Шторм, я при личной встрече отвечу про избирательность, а по поводу гнилостности похоже все вокруг уже прогнило. Ты же сам учавствуешь во многих темах, и что, везде все чин чинарем? Отнюдь.

Edited by Lioness
На форуме обращаются по НИКАМ!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу акции, я тебе позвоню когда выключать телефон.

Не мне, я отношусь с понимаем к данному вопросу, да и на телефон часто звонят друзья, к-м тоже тупо по барабану все эти копейки, у многих уже лет десять анлим.

Звони тем, кто в этой теме категорически ПРОТИВ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты пойми просто, что по идее, снятие 550 сум и выплата 400 сум государству - это практически ноль в ноль (с налогами), если не в убыток вообще.

О чем я и говорил. Извини, точную сумму считать не буду. Лень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О чем я и говорил. Извини, точную сумму считать не буду. Лень.

Ну смысл в том, что налоги пойдут на сумма минус 400 сум, а сами 400 сум - без налогов.

Ну и там по остаткам да, %20 минимум считать надо будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не мне, я отношусь с понимаем к данному вопросу, да и на телефон часто звонят друзья, к-м тоже тупо по барабану все эти копейки, у многих уже лет десять анлим.

Звони тем, кто в этой теме категорически ПРОТИВ.

 

 

Шторм, я уже написал выше, меня такая сумма не напрягает совсем, так же как и тебя, и дальше высказал свое отношение вообще, хотя оно данной темы не касается и поэтому просьба в этой теме его не обсуждать. На что мне возразят, ты же поднял этот вопрос, ну да, я его и снимаю, не здесь его надо обсуждать. А если серьезно кто то будет готовить такую акцию, я поддержу. Потому, что отобрав эную сумму у потребителя за телефон, кто то, где то не досчитается других поступлений. Ведь сумма денежных средств в стране не увеличилась от этого, а просто напросто перетекла с одних счетов на другие, возможно более доступные определенным категориям. А дальше уже можно развить, ну совершенно другую тему.

Удачи всем и достатка!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь еще раз по

Господа, у нас государство несколько раз в год поднимает минимальную заработную плату (МРОТ).

Сразу же после этого (а чаще всего за неделю ДО) - РВУТ ВВЕРХ ЦЕНЫ НА ВСЕ ТОВАРЫ.

+1 я чет про это не подумал. хотя действительно, вокруг все дорожает кроме сотовой связи. сотовая связь наоборот дешевеет.. теперь чуть-чуть подняли, и то наверно самая дешевая сотовая связь наверное у нас... :lol:

я плачу 20$ за вип и вполне доволен... B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ламер, теперь понял где @...

если налог 400, то почему снимают 550+?

Мое имхотепное мнение, ну не удобно 0,72 цента чарджить и еще отслеживать (система) биллинг, так как если клиент "вырублися" например 20го то 2/3 этого налога отсчитывать...

На своей работе, например, у меня выходит 432 сума/ед. товара... я просто его округлю до 450 и забуду например до октября 2012.

 

Если бы функциональной валютой у них был бы сум, то просто поставили бы 13,35 сум вероятно.

 

ПС: этот год уникален тем, что минималку не тронули, но повысили цены ютилитис. Продажи чуть ниже 2011 года аналогичного периода.

По плану я должен был повысить цены на 8%, но не тронул, маркет рейт должен был быть 2900, но вертится вокруг 2850. Этот год реально не поддается прогнозам которые были верны последние 3-5 лет.

Edited by Gegi4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понимаю людей у кого ВИП. Но я лично против таких абонентский платы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если налог 400, то почему снимают 550+?

Надоело, блин. Было бы 400, если бы Вы как абонент лично в налоговую заносили. А так, эти 400 ОПСОС платит со своего дохода со по факту всего количества проданных номеров. Плюс еще то, что этот доход облагается налогом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.