Asterixuz

Проблемы с газом

317 posts in this topic

А особенно эти гадины совсем совесть потеряли,когда к пенсионерам начинают предъявы делать и потом счета предъявлят,типа пломба сорвана,или счётчик не работает.К кому и куда вот такие одинокие люди пойдут жаловаться?

Тот упырь, про которого я говорил, как раз это и сел. Не конкретно за это, а с этого все началось. Распедалил какую-то бабульку на переустановку счетчика, сделал хреново(там газом воняло постоянно), взял денег и свалил. Телефон не брал, на бабульку забил. Она пошла пожаловалась в махаллю. Те катанули еще куда-то с описанием ситуации и пошло-поехало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Райгаз говорит, что очень много газа по городу просто воруют. Не платят, ставят насосы, подводят в кафешки и рестораны, хотя там это запрещено по Закону. Вот и итог. Сейчас по центру прошли проверки всех подобных субъектов предпринимательства и в результате давление вроде бы пришло в норму. Говорят, что скоро будут проверять частников. Смешанными комиссиями из газовиков и силовиков. Найдут насос - будут насосить прямо на месте :)

ИМХО, так и есть - например, с некоторых кварталов ЮА воруют через бетонку газ :), стопудово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... так вот наша страна в год на тот момент, год 2002-3 продавала на Експорт газа на сумму более 14 млрд уев, представляете?

...

деза

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

деза

Cумма в несколько раз завышена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонил папе.

прошу прощения!

Вы правы, 14 млрд кубиков на тот момент, не уев!

Edited by polyglot
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, так и есть - например, с некоторых кварталов ЮА воруют через бетонку газ :), стопудово.

Через бетонку - это как? Над дорогой труба идет, или под дорогой?

 

Да те же самые теплицы возьми как пример. Ты прикинь СКОЛЬКО газа туда воруется. Причем именно воруется. Ладно если бы платили гос-ву эти бабки, так нет же - давление падает, бабло не платится, а если и платится, то совершенно не те деньги, которые должны быть.

Кирпич тот же самый, едрит его маму! Стоит нереальных денег, цена растет по нескольку раз за сезон, а газ на него как воровали, так и воруют. Ну разумеется, не совсем как бы воруют, но скажем так чуток недоплачивают... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда геморрой с поверкой счётчиков сильно надоедает, то клиенту прямо там, в райгазе , предлагают счётчик снять и платить по количеству прописанных или по кубатуре. Моим знакомым(а я им верю) так сделали. Прикол в том, что они стали платить ещё меньше, чем платили. когда был счётчик.

со мной была аналогичная история. счетчик найти нереально (чтоб одобрили), процесс одобрения вообще - тупорылый совок. стоять в очереди без начала и конца где 20 человек и с табличкой над окошком "не более 10 счетчиков в день проверяем". счетчики оставлять нельзя. ну не уроды ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тебе таких примеров с десяток приведу по разным организациям.

да мне то зачем, я green-y пример приводил.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот одного не понимаю... Газ-то не бесплатно выдают тем же предприятиям, они же платят за него, зачем же им отрезать, производителям? Вот если бы они воровали то другое дело...

потому что изза бугра за газ баксы платят. а местные производители - местнонапечатанные сумы, да еще и перечесом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ж выше писал про собственный пример - думал, что кто-то его прочитал....

green, ну не все такие как ты.Опускаем даже разность ситуаций. Люди разные, не все могут, не все знают не все умеют.Вы с DOS-ом как то хорошо написали по поводу того как себя вести, что нужно знать и как преподать суть дела, и как себя держать, и знать что сказать, а что умолчать, а на чем то заострить внимание.Кому то не хватает житейского опыта, кому то смелости, решимости, да и того же времени и ресурсов. Можно в суд но сколько займет это время, любой ли готов на это ?По тому же газу мне решили вопрос в течении 3-х месяцев, это не смотря на то что я немножко в теме и где то рявкнул а где то в постановление носом ткнул. А многие так и стояли и платили, они просто не понимали как им защититься. Ты решительный ,соображалка быстро работает, ориентируешься мгновенно в ситуации, но не все такие, я даже не буду про бабушек и дедушек , бедные старики стояли в растерянности. Все платили , а в итоге штраф.Это их вина ? нет, это просто бесчинство чиновников и отсутствие соц. защищенности. Понятно что надо быть сильным и смелым, но не каждому дано. Всегда кто то ведущий а кто то ведоМЫЕ.

 

Это к тому что ,зря ты так на ВИК-а. Мы не знаем всей ситуации. Человек возможно на сколько может и понимает, пытается разрешить ситуацию но не получается. И я очень могу понять человека, сам пытался разные ситуации решить, но я знал вопрос, было время,знал к кому и как... но и то порой столкнешься с каким нить ведомством , а там такое отношение и такая мерзота, что плюнешь и не захочешь связываться, нервы тратить, лучше на что то более нужно поратить. А здесь человек,возможно, вообще далек от этого всего. Он не ворует, не нарушает закона, и имеет право на социальную стабильность и защищенность хотя бы на элементарном уровне. А как гражданин он этог не получает. Борьба борьбой но и совесть должна быть.Я понимаю твои благие мотивы, ну не могут быть ВСЕ как ты ОДИН :):)

Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробовал бороться с бюрократами,у меня возле участка мусорка все кидают на дорогу у меня все в баке и непосредственно выкидываем в мусорную машину,пришли с хокимията и заставили убирать мусор я отказался,приехали с электросети и стали отрезать свет,звоню начальнику он говорит приказ с хокимията, с фотографировал как отрезали написал в прокуратуру,предоставил что есть предоплата за свет,фото,получил отписку с прокуратуры они написали (электросеть)что была профилактика и 3 дня я звонил в хокимият и электросеть чтобы после команды с хокимията подключили.И с кем прикажите бороться?

Извините что не втой теме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

green, ну не все такие как ты.Опускаем даже разность ситуаций. ........

Я понял, о чем ты. Но оговорюсь сразу - на Вика я не наезжал, с чего бы мне это? Меня просто добивает то, насколько люди не готовы бороться за свое кровное. За то, что положено.

И непросто не готовы, а именно не желают. И НЕ ЖЕЛАЯ, все равно ждут, пока что-то изменится!

Это сродни тому как: есть возможность заработать, а времени на это нет :), или желания делать работу нет, или просто влом, или лень. А кушать хочется.

Почему все надеются на чиновников? Чиновник - это всего лишь нанятый работник, который обеспечивает тот, или иной процесс. Тут многие в темах про всякие супермаркеты с такой гордостью отписываются, как они там и менеджера вызывали, как им товар меняли и т.д. и т.п. Послушать, так герои ёпт, звезды некуда лепить. А как с чиновником базарить - так у всех сразу и времени нет и желания. А я думаю, что просто очко играет и всё.

 

Уже где-то писал, что наша система очень неповоротлива и неуклюжа. Но если она запустится, то остановить ее очень и очень трудно. Вот только запускать ее никто не хочет. Желания нет ни у кого.... Зато у всех есть требования - немеряно просто и не понятно к кому :)

Чтобы тот же самый чиновник исправил свою ошибку, ему надо на нее указать, а иногда даже не ему, а его вышестоящему начальству. А не сидеть и ждать, пока все само собой разрешится.

 

Далее, идя "в систему", люди хотят все сейчас и сразу, хотя практически любому человеку ясно, что система отвечает как минимум через 15-20 дней. Обратитесь к юристам, если нет денег на платных, пойдите в юридические клиники(инкубаторы), или как их там, где студенты юр.факов пробуют себя на практике. Пойдите в гос.демонопол, в Прокуратуру в конце концов. Объясните ситуацию чисто по-человечески, не так как будто вам все должны, а так, как вы объясняете близким людям.

Да уже писал я все это по нескольку раз, а толку нет. Потому что либо: никто не читает, либо читает, а потом забивает хрен на то, что написано,либо читает и обкакивает, либо читает и нифига не понимает. А ведь пишется-то не просто так, не с фонаря взято... Пишется на основании уже пройденного. Вот ты говоришь, не все такие, как я. А причем тут я? Для того, чтобы пойти и биться за свое кровное, не нужно быть лидером. Нужно элементарно уметь читать, писать и хотеть жить лучше, чем живешь сейчас. Всё! Так даже этого не хотят люди... Элементарно позитива не хотят! Хотят сидеть на ж..пе и плакать, как все хреново. Или вообще по-жизни ничего не хотят. И вот что хотят, то в итоге и получают. А ты: Грин такой, Грин сякой... :D

 

И вообще, подзадолбало меня порядком все это писательство. Клаву топчешь, пытаешься людям сделать что-то полезное, переживаешь за людей. А в ответ - 95% сплошняком гамно тупорылое.

Тьфу!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через бетонку - это как? Над дорогой труба идет, или под дорогой?

 

Да те же самые теплицы возьми как пример. Ты прикинь СКОЛЬКО газа туда воруется. Причем именно воруется. Ладно если бы платили гос-ву эти бабки, так нет же - давление падает, бабло не платится, а если и платится, то совершенно не те деньги, которые должны быть.

Кирпич тот же самый, едрит его маму! Стоит нереальных денег, цена растет по нескольку раз за сезон, а газ на него как воровали, так и воруют. Ну разумеется, не совсем как бы воруют, но скажем так чуток недоплачивают... :)

Знаешь, когда на 15-м жил, было подозрение на под дорогу ... уж очень все как-то прикольно сводилось к тому, что именно у крайних к бетонке домов давление газа РЕЗКО падает с началом сезона отключения газа в Ташобласти - это все я слушал по ходу в автобусах (про падение давления), когда на работу ездил.

Потом соседи как-то приходили. спрашивали про газ, грят так и так, поймали типа дельцов, трубу проложили .. жесть какая-то.

А про теплицы ты как есть прав - в этом году, грят, чуть ли не с вертолетов будут отлавливать 6:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тьфу!

А в монитор-то зачем плевать? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробовал бороться с бюрократами,у меня возле участка мусорка все кидают на дорогу у меня все в баке и непосредственно выкидываем в мусорную машину,пришли с хокимията и заставили убирать мусор я отказался,приехали с электросети и стали отрезать свет,звоню начальнику он говорит приказ с хокимията, с фотографировал как отрезали написал в прокуратуру,предоставил что есть предоплата за свет,фото,получил отписку с прокуратуры они написали (электросеть)что была профилактика и 3 дня я звонил в хокимият и электросеть чтобы после команды с хокимията подключили.И с кем прикажите бороться?

Извините что не втой теме.

В области да, сложновато бороться - там все друг другу кем-то приходятся :))), есть такое дело.

В газету надо было написать про мусор - как ни странно, помогает. Особенно когда нового хокима ставят.

 

То есть дело не надо было до конфликта доводить изначально, а расписать красиво, что и как ты сделаешь, если они сами мусор не уберут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и в прокуратуру писать тоже не всегда помагает. Прокуратура обычно твое же заявление направляет в ту организацию на которую ты жалобу строчишь, те отвечают прокуратуре "хоп" и твоя бумага или благополучно теряется в бюрократических джунглях или тебе отвечают что меры предприняты, а какие не твое это дело...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В городе N у меня участок-производство,газ только для отопления помещения 30кв.м,газ еле горит,хотя выход трубы из под земли возле моего дома травит газ,уже несколько лет,звонил,ездил говорил,а воз и ныне там,так потихоньку и травит чепик забили.В этом городе целая улица-дорога выдает пузыри после дождя газовые трубы прохудились,а воздушку провести нет денег,ждем аккупантов.

По свету как начинается рабочий день отключают свет не электросеть,а потребители,на линии много кафешек,увеличивается нагрузка вырубается свет.Заходил в Т.П.с обслуживающим персоналом и Ох....,там вообще нет ни каких шин,приборов ,рубильников,ну вообще начинки,выходят кабеля на которые накинуты жучки в висячем состоянии.Провел себе вторую линию через электросет,заплатил денги им, заделали,но сбили столб и все мои кабеля пропали у электриков,все заново опять плати ,купи кабель.А как жителям у которых отключают свет в целях экономии?Вы в Таш. вообще представить не можите как люди живут-выживают.В провинциальном городе кафе_рестораны принадлежат не простому люду,а вышестояшему над ними.И кто к ним пойдет отключать Газ,воду.

Миллиарды сумов списываются со счетов государства на поливку земель ни какого учета не ведется,свет просто воруют по крупному,работают насосные станции на обогащение когото,поливают чьито поля.

 

 

Все, в этих словах вся правда.

Не простым, ох не простым дехканам принадлежат тойхоны и теплички и арычки и заводики кирпичные....

 

Есть такое мифологическое существо , огромное , растущее за счет того что пожирает свой хвост.

Те кто устроился подальше от хвоста, тем всегда хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ты: Грин такой,
это говорил
Грин сякой... :D
такого не говорил:)
А в ответ - 95% сплошняком гамно тупорылое.

Тьфу!

да не злись ты :)) ты же хороший мы знаем и не обзывайся:)не тупорылые, кто действительно лоб расшиб, а кому то в прямом смысле слова руки ломали.Было одно из переселений частного сектора, так хокима ,вроде, приехал, но в окружении милиции, жильцы хотели прорваться не пропустили. Бабулька наняла адвоката,что бы защититься, а в ответ ей стали угражать-Мы что вам преступники,что вы адвоката нанимаете.Раз так то вообще ни какой квартиры не получите.бедная старушка перепугалась и отказалась от адвоката. Это не для дискусии и спора, а просто как пример того что люди столкнулись с реалью,и их обламали, другие видели и намотали на ус.поэтому у большинства и реакция такая и неверие в тот позитив ,что ты пытаешься привить. А так ,да, конечно бороться надо.Чем больше народа будет продавливать чиновьючью плесень тем больше блага для всех.Дай Бог нам всем сил,возможности,терпенья и удачи, в этой нелегкой борьбе .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет самой темы, вообще то частный сектор отключать в качестве экономии не должны, единственно что могут какой нить закон принять ,но это уже другое. Технически это небезопасно., просто так отключили на "голове" потом включили, есть вероятность что где то осталось включенное газ оборудование и после повторного включения там все потом заполниться газом. Частный сектор стараются вообще по газу не трогать, зажать давление это одно, а полностью отключить это совсем другое.Да и знакомые гтишники (газотехническаяинспекция) удивились что я об этом спрашиваю, знаюже что частники это как священная корова:)

 

Да еще один момент по поводу газа. Есть у газовиков такая манера, при поверке счетчика ,если он признан негодным, считать по нормативу последний год до даты поверки. Т.е. межповерочный интервал 4года,а они 3 года из него берут по показаниям, а последний по нормативу. Мотивируют то что он же неработает, как же мы должны учитывать. Особо расписываться не хочется,долго, просто одно скажу-бред. Не ведитесь на это. Мне это пытались пропихнуть, не получилось. Но при мне многим выкатывали такие же расчеты.Кому успел,сказал , что их накалывают, не имеют права они так считать. Есль интервал 4 года-все. Пломбы целы, внешних повреждений нет?Нет. Все шлите их лесом,либо пообещайте что обратитесь с жалобой в антимонопольный или прокуратуру. Так что имейте в виду и такой момент.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно гостил в нукусе. просто ужас газа нет, чайник чая более полчаса кипятят, спят одетыми в теплые свитера.

Edited by zeroomega
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причина проста просто наш ГАЗ продают братскому народу Китая, в связи с этим на территории Республики начались перебои с газом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно гостил в нукусе. просто ужас газа нет, чайник чая более полчаса кипятят, спят одетыми в теплые свитера.

В Карши точно такая же ситуация,у нас даже печка не горит от того что газ совсем маленький,ходим в тёплых кофтах,еду, чай согреваем по часу а то и более, у меня ещё сестра инвалид,постоянно чихает,сопливит от этого. Ходили жаловались,писали,толку вот никакого.Как не было газа зимой по всей улице,так и нет. Хотя на некоторых улицах газ хороший.

 

Причина проста просто наш ГАЗ продают братскому народу Китая, в связи с этим на территории Республики начались перебои с газом.

Парадуемся искренне за китайцев! Им ведь тепло )

Edited by Паниkа
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Карши точно такая же ситуация,у нас даже печка не горит от того что газ совсем маленький,ходим в тёплых кофтах,еду, чай согреваем по часу а то и более, у меня ещё сестра инвалид,постоянно чихает,сопливит от этого. Ходили жаловались,писали,толку вот никакого.Как не было газа зимой по всей улице,так и нет. Хотя на некоторых улицах газ хороший.

 

 

Парадуемся искренне за китайцев! Им ведь тепло )

Да китаю тепло, а мы загибаемся!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причина проста просто наш ГАЗ продают братскому народу Китая, в связи с этим на территории Республики начались перебои с газом.

 

 

А в предыдущие года кому продавали??

Перебои то уже давно. Каждую зиму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в предыдущие года кому продавали??

Перебои то уже давно. Каждую зиму.

Ну так зима каждый год внезапно приходит, без предупреждения :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.