Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Rainman

Грузия - поговорим об изменениях, происходящих в этой стране

394 posts in this topic

Про план Маршалла слышали? Кто там в дефолте? Германия? Франция? Другие, которым помогли?

ты хоть думай что говоришь может быть это германия и франция помогли сша а??? германия со своей экономикой и наукой ещё до начала 2й мировой обогнала сша по всем направлениям ,так что не мешай сюда германию и францию они тут совершенно не причём

Edited by Авиатор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты хоть думай что говоришь может быть это германия и франция помогли сша а???

Чем могла помочь разрушенная войной Германия в чём-то , кроме технологии баллистических ракет и деления атомов урана?

 

так что не мешай сюда германию и францию они тут совершенно не причём

Понял. Значит, про план Маршалла ты не слышал.

 

ты хоть думай что говоришь

Это флейм. И- повышение уровня предупреждений. Последует дальше нечто подобное - будет бан. Не умеешь спорить не переходя на личности - не берись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем могла помочь разрушенная войной Германия в чём-то , кроме технологии баллистических ракет и деления атомов урана?

Понял. Значит, про план Маршалла ты не слышал.

большой кучей учённых и многими технологиями ,ты лучше ответь как ты говоришь сша развила германию и францию вот очень интересно ???как ? в европе в шкурах что ли ходили до знакомства с сша ? а вот страны которым сша помогло это аргентина, мексика,панама,боливия,венесуэла,колумбия, это только малая часть где усердно сша работало и в итоге нищета и разруха..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

большой кучей учённых и многими технологиями ,ты лучше ответь как ты говоришь сша развила германию и францию

Мне не платят за ликвидацию пробелов в твоём образовании. Так что - уволь от этого утомительного труда. Гугль тебе в помощь.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EB%E0%ED_%CC%E0%F0%F8%E0%EB%EB%E0 начни с этого.

Edited by des
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне не платят за ликвидацию пробелов в твоём образовании. Так что - уволь от этого утомительного труда. Гугль тебе в помощь.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EB%E0%ED_%CC%E0%F0%F8%E0%EB%EB%E0 начни с этого.

да образовался народ ,увольняю ..А кто не слушал про Про план Маршалла тот и говорить о сша даже права не имеет -это в западном стиле .

Edited by Авиатор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто не слушал про Про план Маршалла тот и говорить о сша даже права не имеет

Тут есть отдельная тема о США и его влиянии. Вам наверное лучше туда. Здесь тема о другой не менее сильной и прекрасной стране - Грузии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-то говорил о пушечном мясе.... Вот оно:

 

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/65896/

МО Грузии хочет сделать службу в Афганистане обязательной

...

"Из-за смертности существенно сократилось число военных, желающих ехать в Афганистан, тогда как раньше призыв для участия в операцию происходил даже по блату. Поскольку теперь ехать уже никто не хочет, мне стало известно, что власть придумала новый метод – участие в операции становится обязательным для военных, работающих по контракту. Отказавшиеся будут оштрафованы на 28 тысяч лари. Все это будет отражено в приказе Министерства обороны, но если даже не будет, для Бачо Ахалаиа не проблема шантажировать военных и портить им послужной список. Кроме того, отказ от самого контракта наказывается штрафом в 48 тысяч лари. Короче, у тех, кто откажется ехать в Афганистан, дела пойдут плохо, и в будущем им трудно будет найти работу", - заявил источник в Минобороны Грузии Информационно-аналитическому порталу "ГРУЗИНФОРМ".

...

 

"Имейте в виду, уважаемый Мишико Шура, даром я вас питать не намерен. За каждый витамин, который я вам скормлю, я потребую от Вас множество мелких услуг." (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-то говорил о пушечном мясе.... Вот оно:

Идущий служить в армию по контракту человек, должен понимать что служба это не только, красивая форма и бесплатное питание, а готовность по приказу воевать, когда прикажут отцы командиры. Боевой опыт безценен. И чем больше в армии солдат офицеров имеющих этот опыт тем она сильнее. Ещё Петр первый например считал что Россия постоянно должна находится в состоянии войны, что бы иметь боеспособную армию и экономику адаптированую к военным действиям. Так что ничего плохого в этом нет что Мишико хочет держать там войска. К тому же по моему мнению в этом и само министерсво обороны заинтерисовано. Не хочешь рисковать своей жизнью, не иди в армию контрактником. Думаю что все согласятся что армия любой страны должна состоять из опытных солдат, готовых убивать когда прикажут, а не их срочников - пацифистов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что все согласятся что армия любой страны должна состоять из опытных солдат, готовых убивать когда прикажут, а не их срочников - пацифистов.

Но... только почему то всем странам приходится оборонятся...

И только у одной... получается опытно убивать... в мирное время кстати...

 

Неее... я не согласен... ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но... только почему то всем странам приходится оборонятся...

И только у одной... получается опытно убивать... в мирное время кстати...

 

Ты сейчас про грузинскую армию?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что ничего плохого в этом нет что Мишико хочет держать там войска. К тому же по моему мнению в этом и само министерсво обороны заинтерисовано.

Выходит так, что руководство Грузии использует Афганистан как полигон? Всегда это подозревал <_<

 

P.S. Nicolas, привееееет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты сейчас про грузинскую армию?

Нет... про армии всех стран...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет :)

А ты бы в качестве президента например, предпочел давать боевой опыт своей армии на территории своей страны? Тогда уже поздно будет. Но я бы воздержался от слова ПОЛИГОН, звучит как будто они свое оружие испытываю на афганцах, все таки назвал бы это просто возможностью получить боевой опыт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...получить боевой опыт.

Угу, а опыт им не помешал бы, как показали события 08.08.08 B)

 

Привет :)

А ты бы в качестве президента например, предпочел...?

Я бы предпочел вообще отказаться от услуг армии :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет :)

А ты бы в качестве президента например, предпочел давать боевой опыт своей армии на территории своей страны? Тогда уже поздно будет. Но я бы воздержался от слова ПОЛИГОН, звучит как будто они свое оружие испытываю на афганцах, все таки назвал бы это просто возможностью получить боевой опыт.

только вот простому народу это совсем не нужно а их гонят то на войну с ираком афганом то на войну с россией ,и ни как опыта не могут набраться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы предпочел вообще отказаться от услуг армии :rolleyes:

Можно не пользоваться услугами армии, но армия должна быть и должна быть боеготовной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все таки назвал бы это просто возможностью получить боевой опыт.

Прикольно однако...

Поехать в чужую страну... и на их населении тренироваться... боевой опыт получать...

Вы там реально себе мозг жиром зазаложили...

 

P.S. Nickolas! это не к тебе конкретно... к тем кто так мыслит...

А ты я знаю не причем... но по другому не можешь... понимаю понимаю... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опыта наберуться только это будет Горький опыт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты я знаю не причем... но по другому не можешь... понимаю понимаю... :)

Спай, и давно ты психологом заделался? Давай ка без флейма и провоцирования собеседника. ЭПМ ©

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не хочешь кормить свою армию, придется кормить чужую:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не хочешь кормить свою армию, придется кормить чужую:)

Что-то по Швецарии не видно что она кормит чужую армию. У ней нет своей ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем Грузии армия, тем более такая боеспособная, прощедшая афган? В каких таких корыстных целях :huh: Нормально обошлись бы и полицией для поддержания внутреннего правопорядка.

Edited by exstrimman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем Грузии армия

Я думаю что любой глава государства ответил бы - Для обороны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для обороны.

От кого? Объяви нетралитет и живи спокойно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот загуглил

 

Вооруженные силы Швейцарии состоят из Сухопутных войск и Военно-воздушных сил. Сухопутные войска состоят из 9 боевых бригад (2 танковых, 4 пехотных и 3 альпийских (горно-пехотных)), а также из вспомогательных бригад и соединений, учебных соединений. ВВС Швейцарии включают в себя эскадрильи истребителей, вертолетные соединения, соединения наземного ПВО, авиационные базы и обслуживающий персонал.

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.