yanaziyo

Автомобиль в аренду

72 posts in this topic

Есть ли у нас в Ташкенте такие фирмы, чтобы можно было взять в аренду автомобиль, скажем, на несколько дней. Причем машина для иностранца с международными правами. Знаю, что во многих странах такое существует, но вот у нас что-то не видела, может не обращала внимания из-за ненадобности. Если есть, то дайте контакты,плиз. И еще какие могут быть "подводные камни"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли у нас в Ташкенте такие фирмы, чтобы можно было взять в аренду автомобиль, скажем, на несколько дней. Причем машина для иностранца с международными правами. Знаю, что во многих странах такое существует, но вот у нас что-то не видела, может не обращала внимания из-за ненадобности. Если есть, то дайте контакты,плиз. И еще какие могут быть "подводные камни"

есть такие. http://www.carrental.uz/ http://www.avto.uz/arenda.html

насчёт камней ничего сказать не могу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть такие. http://www.carrental.uz/ http://www.avto.uz/arenda.html

насчёт камней ничего сказать не могу.

Константин, спасибо большое за ссылки. Не знала, что у нас уже и такое есть :) А вот интересно до Чимгана сколько км??? 140 км в сутки это много??? или стоит брать unlimited?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Константин, спасибо большое за ссылки. Не знала, что у нас уже и такое есть :) А вот интересно до Чимгана сколько км??? 140 км в сутки это много??? или стоит брать unlimited?

если в Чимган, туда обратно будет больше 140 км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интерестно,а они дают авто в аренду,только с водителем,или можно без водителя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем машина для иностранца с международными правами. И еще какие могут быть "подводные камни"

Есть момент по поводу международных прав,если не ошибаюсь,они должны быть легализированны на тер.Узбекистана.

Узнайте об этом заранее(в МИДе),дабы не оказаться в некомфортной ситуации.

Любят ГАИишники,в городе и за городом,придираться к ин.вод.правам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Chevrolet Captiva-от 250 000 сум/сутки

Chevrolet Epica-от 190 000 сум/сутки

Chevrolet Laсetti-от 120 000 сум/сутки

Chevrolet Nexia-от 70 000 сум/сутки

Chevrolet Spark-от 70 000 сум/сутки

Chevrolet Matiz-от 50 000 сум/сутки

 

Единственное что, приставочка "ОТ" - лично меня немного смущает.

Имееться возможность взять на прокат авто как с водителем, так и без.

В случае, если Вы хотите взять авто без водителя имеются дополнительные условия:

Прокат автомобиля без водителя

Требования к арендатору


  • минимальный возраст 21 год на автомобили компакт класса

  • минимальный возраст 23 года на автомобили среднего/премиум класса

  • водительский стаж от 2 лет

Документы


  • паспорт

  • водительское удостоверение

Тарифы

В наличии 3 тарифа: "Мои дни", "Безлимитный" и "Без залога"

Включают: стоимость аренды, страхование. Указано, что пользования тарифами выгодней, но про стоимость ни слова.

Не включают: дополнительные услуги, стоимость бензина, платных парковок, штрафы.

Сроки аренды

Начало аренды автомобиля исчисляется с момента подписания акта приема-передачи автомобиля. Задержка автомобиля за каждый час оплачивает по 9 000 сум.

Оплата аренды

Оплата авансовым методом, кредитными картами, банковским переводом.

Арендатор вносит обеспечительный платеж (залог), размер которого зависит от марки выбранного автомобиля.

Страхование

Все автомобили застрахованы на условиях обязательного и добровольного страхования гражданской ответственности автовладельца, а также "Автокаско".

Ответственность Арендатора в случаях причинения ущерба или угона арендованного автомобиля ограничивается размером безусловной франшизы: В случае нарушения условий страхования Арендатор несет полную финансовую ответственность за ущерб, причиненный компании, включая полную стоимость восстановительного ремонта и запасных частей, а так же возмещение претензий третьих сторон.

Заправка автомобиля

Автомобили предоставляются с полностью заправленным баком.

При возврате автомобиля с неполным баком арендатор должен заплатить стоимость недостающего бензина.

Территория эксплуатации

Территория эксплуатации автомобиля указывается в договоре аренды.В случае выезда за пределы территории указанной в договоре, данный документ утрачивает силу, а именно арендатор лишается права управления автомобилем.

В случае необходимости использования автомобиля за пределами вышеуказанной территории, арендатор обязан проинформировать об этом представителя компании, поскольку в этом случае может взиматься дополнительная плата (зависит от расстояния), могут измениться условия стандартного соглашения, а также может возникнуть необходимость в оформлении дополнительных документов (выезд за пределы Республики Узбекистан).

Спецусловия для юридических лиц


  • предоставление автомобиля в день обращения и ДО зачисления средств;
  • выдача автомобиля по доверенности и на основании копий ТОЛЬКО трех учредительных документов;
  • «космический» лимит по пробегу – 7 500 км/мес.;
  • допуск к управлению машиной 4-х ваших сотрудников уже заложен в цену;
  • и самое главное - эта сама ЦЕНА:

Chevrolet Matiz

МКП

50 000 сум./день

При аренде на месяц 1 авто

40 000 сум./день

При аренде на месяц 2 и более авто

Chevrolet Nexia (COHC)

МКП

70 000 сум./день

При аренде на месяц 1 авто

60 000 сум./день

При аренде на месяц 2 и более авто

Chevrolet Spark

МКП

70 000 сум./день

При аренде на месяц 1 авто

60 000 сум./день

При аренде на месяц 2 и более авто

Chevrolet Lacetti

МКП

120 000 сум./день

При аренде на месяц 1 авто

110 000 сум./день

При аренде на месяц 2 и более авто

Chevrolet Lacetti

АКП

140 000 сум./день

При аренде на месяц 1 авто

130 000 сум./день

При аренде на месяц 2 и более авто

Chevrolet Epica

АКП

190 000 сум./день При аренде на месяц 1 авто

180 000 сум./день

При аренде на месяц 2 и более авто

Chevrolet Captiva

АКП

250 000 сум./день При аренде на месяц 1 авто

240 000 сум./день

При аренде на месяц 2 и более авто

* - цены действительны. Компания "Avtouzbegim" является профессиональным дискаунтером

Если же вы планируете пользоваться автомобилем год, оплачивая аренду машин помесячно, то не ограничивайте себя нашим прайсом: мы готовы приобрести автомобиль персонально для вашей фирмы. Вы получите «нулевой» автомобиль удобного для вас цвета и комплектации.

ВНИМАНИЕ!

СПЕЦУСЛОВИЯ по аренде для юридических лиц допускают оклейку арендованного у нас автомобиля рекламной информацией о вашем бизнесе. БРЕНДИРОВАНИЕ возможно любым устраивающим вас и общественную мораль дизайном. Изготовление и нанесение виниловой пленки вы можете сделать самостоятельно или поручить нашим менеджерам. Данная возможность не только допустима по договору, но и самое главное является БЕСПЛАТНЫМ для тех, арендует автомобиль.

А вот тем компаниям, которые хотят брендировать автомобиль не арендуя его, за эту услугу уже придется платить. Аренда поверхности машины не столь высока как аренда бильборда на магистралях, да и машина не стоит на месте, демонстрируя ваш бренд и рекламную идею всему городу. Стоимость аренды на месяц – от 1 500 000 сум!

 

Информация с сайта bibi.uz

Ссылка http://bibi.uz/prokat-arenda/3777

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классная услуга. Только сегодня думал о ней.

Попробую воспользоваться в ближайшие пару недель.

 

Я надеюсь, меня тут не заподозрят в регистрации, для рекламы этого сервиса :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное что, приставочка "ОТ" - лично меня немного смущает.

Зависит от накатанного километража? Или от чего, интересно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот кто скупает все авто с салонов :D

 

По теме: Дороговато :( там еще точно куча всяких платежей вылезет... и кстати, размеры залога не указаны.

Edited by pizza-hut
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если к примеру я хочу взять авто матиз на 2 дня? скока это будет стоить? Что в залог? стаж 13лет, возраст 31 год. Выставлять в аренду авто на месяцы это скорее будет интересно для таксорастов!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

250 тыс. сум в день можно покататься на каптиве. Я лучше у друга попрошу так он мне за эти деньги и страховку на меня оформит на своей каптиве и полный бак зальёт и на неделю ключи отдаст. ;)

 

А вот 50 тыс в день на матизе уже интересней. Иногда на такси и сто штук уходит если по делам мотаться весь день. А так хоть таксуй весь день, выгодно вроде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А вот 50 тыс в день на матизе уже интересней. Иногда на такси и сто штук уходит если по делам мотаться весь день. А так хоть таксуй весь день, выгодно вроде.

А по-моему невыгодно. Дешевле будет нанять частника на день. Кроме того написано ОТ 50, а в реале может и 100 набежать. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А по-моему невыгодно. Дешевле будет нанять частника на день. Кроме того написано ОТ 50, а в реале может и 100 набежать. ;)

А разве частник за 50000 в день согласится? Километраж вроде не обговаривается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве частник за 50000 в день согласится? Километраж вроде не обговаривается.

Ну так надо пообщаться с ними (частниками), может и за 30-ку согласиться, при условии конечно что вы бензин льёте. Нуачо, 50 в день, этож 1200000 в месяц, а вон на торге есть кто хочет и за 600 тыс и за 500 работать, читай даже 20 в день. :rolleyes: Да пусть даже и 30 платить, но зато: за машину не отвечаешь, на дороге нервы не тратишь, подшафе можно ездить (самая обсуждаемая тема в соседней теме :D ) и т.д., да куча плюсов. ИМХО конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Под шафе это хорошо, но...за машину отвечает страховка, и частник не редко ещё тот фрукт :) (с ними тоже не мало проблем, есть опыт поэтому и говорю) так может запороть что и 100000 лучше было бы отдать чем с ним нервы портить.

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное что, приставочка "ОТ" - лично меня немного смущает.

"ОТ" - любой каприз за Ваши деньги.

Нужен водитель + к стоимости аренды, собрался уехать дальше оговоренных границ - плати ещё, влом ехать дозаправить до полного бака - тоже доп. расход, ну и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Придумал еще один плюс этого сервиса. Представьте что хотите приобрести автомобиль определенной модели но не знаете какой он в жизни. Вот в этом случае можно взять и потестить машину, если конечно, есть она у них в наличии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sensor-точно!Им там только кобальта и малибу не хватает !!!

В реалях с нормальным частником удобно и выгодно.

Edited by hocum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо бы как нить каптос взять... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sensor-точно!Им там только кобальта и малибу не хватает !!!

В реалях с нормальным частником удобно и выгодно.

Ну, мы тут уже все общими усилиями обрисовали типовой образ нашего частника на матизе, что теперь кажется легче в лесу (движение на наших дорогах) верхом на волке прокатиться. :)

Наверное есть гдето нормальный частник, но их так мало что пора в красную книгу записывать таких.

В рекламе у них и иномарки есть оказца. Додумаются и новинки нашего автопрома прикупят тем более у нас люди же любят понты. Типа вот моя малибуха, а на следующий день скажет продал жесткая она или что еще.

Кортежи на свадьбы тоже дешевле получается ведь на целый день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо бы как нить каптос взять... :)

После твоего броневика это будет нечто или... не очень :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аллилуйя! Наконец-то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Арендатор вносит обеспечительный платеж (залог), размер которого зависит от марки выбранного автомобиля.

Вот с этим как быть? С юридическими всё понятно, а как по факту залога с маккулатурой или в " СКВ"? :D И ещё как они на агрегаты метки будут ставить ,захотел новую корзину или коробку без проблем возьми "свежак" напрокат этак на денёк . :) Edited by BEMYR
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.