Немой

Предпосылки для насыщения автомобилями внутреннего рынка

4 559 posts in this topic

В 07.01.2012 в 09:17, thalamix сказал:

Причем тут пролетарская? Не у всех есть время бегать, как охотник, за договорами и стоять сутками в очередях. У людей со свободным графиком видимо есть, и они этим пользуются, создавая ажиотаж.

thalamix, тебе ли не знать, как законы рынка работают? :)

Когда руки из ж..пы перестанут расти, вырастит производительность и наши товары и услуги будут конкурентноспособными и продаваемыми - тогда и нормально будет, с машинами в том числе.

Есть еще вариант не искать крайних, а заработать денег на нормальную машину. Крайне непопулярный вариант, кстати, особенно в первой его части.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да есть деньги. По салонам бегать нет сил и времени. Крайний раз мне покупка "лося" 2-й поз (без шапки кстати) черт знает каких нервов стоила.

Да я в общем, то, не тебя имел в виду. Просто пост Персона в лом искать было :) Плохо то, что крайних ищут. Какая разница, кто сколько машин купил, если не на твои деньги?

Я бы точно в очередь не встал бы, но уже по своим причинам. Это тот самый случай, когда "если нет воды - перейдем на пиво". В смысле, всегда есть альтернатива этому унижению. И я точно не шапкодавательство имел сейчас в виду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы точно в очередь не встал бы, но уже по своим причинам. Это тот самый случай, когда "если нет воды - перейдем на пиво". В смысле, всегда есть альтернатива этому унижению.

Есть другая цитата "...пусть едят пирожные". От Матиза до Лося все же очень большой разрыв в цене, так что последняя уместней, не все могут себе позволить, да и не всегда нужен "лось". Нексия же, она как мед. Она вроде есть, но ее сразу нет.

 

Я тщательно иследовал альтернативу, в том числе и тут на форуме советовался. Пока не потяну. А б/у связываться уже нет энтузиазма да и того же времени.

 

В салоне начиналось все красиво кстати. Зашел, смотрю на стене большое изображение с цветами, остатками, моделями. Смотрю - еще 5 машин в остатке есть. Красота думаю. Паспорт как раз с собой. Взять договор чтоли? Очереди к менеджеру не было видно. Но она была, как впоследствии оказалось - сидели по креслам или слонялись по салону. Ну да ладно, подошла моя очередь - мне вместо договора дали бумажку, иди плати. Ну думаю заплачу чего там. Съездил за баблом.

 

Там и началось. Оказалось внутри есть касса, а там куча озлоблненного народа с "кошельками" в полкуба объемом. Далее уже описывал. И это только 15%, а я один. Во торой раз был похитрее, приехал с другом в полвосьмого и сразу ломанулся к кассе - сдал первым. И то до 12 возились.

 

Поэтому уже сейчас, битый, я и говорю - нет времени и сил. Тогда то я не знал всех тонкостей.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

За валюту покупал нексию в прошлом году, все спокойно без очереди и нервотрепки! Не могу себе представить какой ужос с коробками денег пилить в салон стоять в очереди и ждать по 4 часа пока твои баблосы подсчитают!

 

Может кто шапки платит у них спец касса без очереди)????

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За валюту покупал нексию в прошлом году, все спокойно без очереди и нервотрепки! Не могу себе представить какой ужос с коробками денег пилить в салон стоять в очереди и ждать по 4 часа пока твои баблосы подсчитают!

Тогда по валюте получалась переплата в 1500-2000, и договора на 1.6 можно было выцарапать. Поэтому у вас все прошло гладко, да и считать 30-40 бумажек проще чем десятки, а порой и сотни пачек. Стоял в очереди 7 часов - знал бы может и не пошел бы :) во второй раз стал сдавать сразу, и то считали долго.

Edited by thalamix
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть другая цитата "...пусть едят пирожные". От Матиза до Лося все же очень большой разрыв в цене, так что последняя уместней, не все могут себе позволить, да и не всегда нужен "лось". Нексия же, она как мед. Она вроде есть, но ее сразу нет.

thalamix, когда деньги лежат без дела хз где 6-12 месяцев - тут как бэ о разрыве в стоимости и думать не приходится. Есть вроде правило, что стоимость машины в среднем должна равняться доходам за 10 месяцев, и это считается оптимальным вариантом. Но отдать доход за 10 месяцев, чтобы еще ждать 10 месяцев...

Короче, мне здоровье дороже. В последний раз брал валютную, потратил часа 3-4 на все. Хотя нашлась куча знакомых и просто доброжелателей, обещавших 2-ю позу с шапками и даже без, через месяц-полтора. Типа 1-я дорогая, за валюту и все такое прочее. Но заморачиваться не стал, а сделал так, как сделал. Было это в декабре 2010 года. Народ ЗНАЛ, что цена поднимется и возникнет дефицит. К гадалке не ходи, это было настолько очевидно. Но всем нужна была лось 2-я поза (разницы никакой, на мой взгляд), 1-ю позу никто брать не хотел. Эпиками все склады были забиты. Что было дальше, все помнят и видят.

И в следующий раз опять изыщу возможность избежать всего этого гемора. Чего и вам желаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

thalamix, когда деньги лежат без дела хз где 6-12 месяцев...

Это усугубляет, для тех, у кого 5000-6000 всего.

 

Но заморачиваться не стал, а сделал так, как сделал. Было это в декабре 2010 года.

Очень правильно сделал. На будущий раз возможно повторю твой опыт, раз вторая вышла, мне кажется "липовые" очередники, которые метнутся за 2-поз, дадут мне такую возможность к весне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да нет не было переплаты не какой, я сонс купил полный фул и на тот момент такая же цена была на 1.6 + шапка еще !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сколько обошлась машина и в каком месяце это было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это усугубляет, для тех, у кого 5000-6000 всего.

Напротив, грамотный человек сможет приумножить эту сумму за такой срок.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сколько обошлась машина и в каком месяце это было?

 

 

4 декабря! Если память не изменяет 9800! 17миллионов на гос курс не помню какой!

 

Щас вот думаю стоит менять нексию на спарк или все таки нет, глупо наверно сравнивать эти машины клас то разный, но спарк очень хвалят! но смущает движок 1.2 думаю слабовато может и ошибаюсь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4 декабря! Если память не изменяет 9800! 17миллионов на гос курс не помню какой!

 

Щас вот думаю стоит менять нексию на спарк или все таки нет, глупо наверно сравнивать эти машины клас то разный, но спарк очень хвалят! но смущает движок 1.2 думаю слабовато может и ошибаюсь!

Ну и умножьте эту сумму на уличный курс. 1.6 в свою очередь на сумы продавалась.

 

Напротив, грамотный человек сможет приумножить эту сумму за такой срок.

Я имел в виду если сдать деньги, вообще тяжко тогда - их итак мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да есть деньги. По салонам бегать нет сил и времени. Крайний раз мне покупка "лося" 2-й поз (без шапки кстати) черт знает каких нервов стоила.

 

Дикость, тупость и нонсенс - отдавать деньги, самую ликвидную субстанцию, при том что касплан и все такое, целый день. Причем со скандалами и прочим прилагающимся. Отойти не мог - очередь потеряю, так что без обеда. Присесть негде, две огромные коробки на руках-ногах. Про то, что договор еще нужно взять вообще молчу.

 

Гордись, товарищ, ты покупаешь машину... поэтому прилагательное "пролетарский" и зацепило.

 

Видать за больное задел. Извени. А так все свои машины с такими же проблемами брал. Стоял в очереди за договором. Потом ждал. Потом касса, без обеда и прочего. Однако считаю, что люди в своих желаниях приобрести новое авто или его поменять не виноваты, это система гнилая... И гниет она с головы! А все остальное - это последствия. С уважением...

Edited by ryan
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видать за больное задел. Извени.

Ничего страшного. Не любитель искть виноватых, просто в моей же очереди стояло несколько бедолаг, которых окучивали парочка граждан, деньги подвезли как раз к моменту сдачи. Видя все это я понимаю, что значительная часть этих проблем создается осознанно, с целью наживы. :( Что я могу сделать? только призвать всех кто это читает - не давать щапок. Других пока реальных средств воздействия на обстановку не вижу.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

...это система гнилая... И гниет она с головы! А все остальное - это последствия. С уважением...

Ничего подобного. Предпосылки для гниения создаются снизу. Хотя зачем я стандартный отмазон критикую?

 

Немой, не всем дано такое умение, даже будь он очень грамотным.

Макси, откуда-то начальная сумма взялась. Речь ведь не о тех, кто авто себе не может позволить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Макси, откуда-то начальная сумма взялась. Речь ведь не о тех, кто авто себе не может позволить.

Накопилась, простой пример: чел работает на постоянной работе и откладывает энную сумму каждый месяц-накопил таким образом 5-6 штук и взял договор с предоплатой 15%(грят будет на этог год 50%), ждёт машину и оставшуюся сумму дальше копит ибо залазить в долги не хочет так же как покупать б/у.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Накопилась, простой пример: чел работает на постоянной работе и откладывает энную сумму каждый месяц-накопил таким образом 5-6 штук и взял договор с предоплатой 15%(грят будет на этог год 50%), ждёт машину и оставшуюся сумму дальше копит ибо залазить в долги не хочет так же как покупать б/у.

Ну и? В чем я неправ? Не стал дарить бабки, подкопил еще и купил тачку, которую и ждать не надо. По времени - так же, даже лучше. Все следующие машины уже куда легче покупать.

Кстати, заметил, что чем больше себе позволяешь - тем больше имеешь. Когда чел говорит - я не могу себе позволить нексию, ласетти, феррари, поэтогму куплю матиз - все обычно так и заканчивается, за очень редким случайным исключением.

Когда после универа только устроился на работу, у меня возник план - через определенный срок иметь жигулятор. С моей зарплатой об этом можно было даже и не мечтать. Но, хз как, за месяц до окончания срока у меня эта сумма собралась. И ее пришлось отдать. Всю.

Я до сих пор жалею, что мечтал о жигулях. Столько времени потерял.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и? В чем я неправ? Не стал дарить бабки, подкопил еще и купил тачку, которую и ждать не надо. По времени - так же, даже лучше. Все следующие машины уже куда легче покупать.

Кстати, заметил, что чем больше себе позволяешь - тем больше имеешь. Когда чел говорит - я не могу себе позволить нексию, ласетти, феррари, поэтогму куплю матиз - все обычно так и заканчивается, за очень редким случайным исключением.

Когда после универа только устроился на работу, у меня возник план - через определенный срок иметь жигулятор. С моей зарплатой об этом можно было даже и не мечтать. Но, хз как, за месяц до окончания срока у меня эта сумма собралась. И ее пришлось отдать. Всю.

Я до сих пор жалею, что мечтал о жигулях. Столько времени потерял.

Немой, а пока на жигулятор копил, ты за такси бегал, как я понял ?

Ну, больше экономил, чем в случае с автобусом ?

 

Не прав ты БАНАЛЬНО в том, что у тебя нет подушек, мультируля, дисков и еще пары-тройки ништяков, к-е у тебя очутились бы за эти же деньги, НО - ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ. Причем, на машине ты деньги не делаешь, она тебе жизненно вообще не необходимо, учитывая специфику твоей работы, так что все эти разговоры про - сделай удобнее, нов ущерб себе - все это как минимум неприемлимо для тех, кто хочет получить максимум за свои же заработанные деньги.

То есть тем, кому деньги жалко.

Например, мне и макси - а так бы, хренли, дали бы шапки по 2к, в чем разница-то ?

В чем разница между переплатой ШАПКИ и оплатой ЦЕНЫ ВТОРОЙ позиции за ПЕРВУЮ ?

Если абстрагироваться - НИ В ЧЕМ.

 

Касательно философии "чем больше тратишь, тем больше зарабатываешь" - она верна лишь тогда, когда ИНЫХ стимулов заработать у человека больше нет :).

Как, например, у меня :)

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не прав ты БАНАЛЬНО в том, что у тебя нет подушек, мультируля, дисков и еще пары-тройки ништяков, к-е у тебя очутились бы за эти же деньги, НО - ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ....

Касательно перечисленной тобою хреновин - я рассматривал вариант с Эпикой как вариант - СЕЙЧАС, а не через месяц. А потом подумал - а нафик они мне сдались? И не взял. В следующий раз наверняка возьму что-нибудь с ништяками.

Касательно философии "чем больше тратишь, тем больше зарабатываешь" - она верна лишь тогда, когда ИНЫХ стимулов заработать у человека больше нет .

Тебе привести всю цепочку?

"Больше тратишь - больше нуждаешься. Больше нуждаешься - больше ищешь. Больше ищешь - больше находишь. Больше находишь - больше работаешь. Больше работаешь - больше зарабатываешь. Больше зарабатываешь - больше тратишь.". Круг замкнулся.

А вообще, наверно, ты прав. Я все время забываю, что обычные люди не вкладывают сил в свои желания и смотрят на мир иначе :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например, мне и макси - а так бы, хренли, дали бы шапки по 2к, в чем разница-то?

В чем разница между переплатой ШАПКИ и оплатой ЦЕНЫ ВТОРОЙ позиции за ПЕРВУЮ?

Если абстрагироваться - НИ В ЧЕМ.

 

Разница именно в шапке. Плодить этих "шапкоядных" или нет... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свободно толька механика 2,4 объем. Автоматы даже договора не дают. Якобы уже квоту до февраля продали :-))) как мне все эти разговоры с квотами нравятся, особенно, когда все уже продано :-)))

Каптива-2 с МКП? с "механикой"??? Точно?

Странно...

Кому надо купить Каптива-2 и пр. наше авто - просто подождите лето, кризис "грохнет" вниз росс.рынок - и любые автомобили будут нас свободно.

строго ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кризис "грохнет" вниз росс.рынок - и любые автомобили будут нас свободно.

строго ИМХО

Аналитики утверждают что кризиса России не миновать...так сказать, последствия входа России в ВТО. Прогнозируют сокращение производства в разных отраслях промышленности, в том числе автомобильном. А это в свою очередь увеличит импорт продукции. В нашем случае, экспорт машин в Россию может даже увеличиться. Так что возможно улучшений в автосалонах не предвидится. Да простят меня форумчане за такой пессимистический прогноз.

PS. Россия не получит преимуществ от присоединения к ВТО.

Глава МВФ Кристин Лагард

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе привести всю цепочку?

"Больше тратишь - больше нуждаешься. Больше нуждаешься - больше ищешь. Больше ищешь - больше находишь. Больше находишь - больше работаешь. Больше работаешь - больше зарабатываешь. Больше зарабатываешь - больше тратишь.". Круг замкнулся.

А вообще, наверно, ты прав. Я все время забываю, что обычные люди не вкладывают сил в свои желания и смотрят на мир иначе :)

ОФФТОП, но круг размыкается как два пальца обмочить - не трать больше и не будешь нуждаться :).

Ну и теория потребления ненужного туда же.

Да и про больше работаешь - тоже миф, надо заменить в данном случае "больше" на "лучше".

 

В целом вопрос не про это и не в этой теме - ты не счел нужным ждать месяц-два и интересуешься, где ты неправ. Я - ответил.

Ты считаешь, что принципиального значения все эти различия для тебя не имеют, равно, скажем, как для меня не имеют значения абсолютно ГУР и "электропакет", как у нас принято называть.

Нет проблем, точка зрения ясна, Немой :).

 

Насчет же людей - представляешь, их желание получить максимум за свои деньги, причем АБСОЛЮТНО законным образом - я ОДОБРЯЮ.

Есть шанс - греби, все вроде как внятно.

Остальное для меня - галимый снобизм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now