Lalo

Лицензионный ли у вас Windows?

Еще раз о Microsoft   260 members have voted

  1. 1. Лицензионный ли у вас Windows?

    • Да
      90
    • Нет
      130
    • Не знаю
      14

Please sign in or register to vote in this poll.

376 posts in this topic

В Ташкенте человек у 10 - наверно лицензия. Остальное все пиратское. Да и зачем это надо ? Я бы не стала себе ставить ни в какую. Это долбаное обновление. И все остальные программы перестают пахать !

Пользуйтесь пиратской ! И все ! :)

 

В Ташкенте далеко не у 10 лицензия, а намного больше. А надо это затем, что так положено, а пиратка это воровство. А так даже после установки WGA программы работают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Ташкенте человек у 10 - наверно лицензия. Остальное все пиратское. Да и зачем это надо ? Я бы не стала себе ставить ни в какую. Это долбаное обновление. И все остальные программы перестают пахать !

Пользуйтесь пиратской ! И все ! :)

 

Как давно вы работаете в статуправлении что обладаете такой информацией (о 10 лицензиях)?

Что значит "я бы не стала себе ставить"? Вас кто-то принуждает или все ж таки пользуетесь лицензонкой?

Я понимаю что это вам вряд ли интересно, но "это долбанное обновление" спасло не один комп.

 

Удачи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ахтунг!

Всем домохозяйкам и криворуким юзерам срочно рекомендуется отключить обновление системы!

Гневные СМСки в адрес Билли слать на номер ХХХ-ХХХ-ХаХа.

Благо, ХРюшой уже года 2 как не пользуюсь (Виста / 7) :)

А если серьезно, то про-реинстолить ту же "запачканную" винду - получасовое дело. А там уже спокойно и апдейт отключить можно. Тоже, напугали в Мелкософте...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже лицензионная на ноуте корпаративном стоит,но для дома покупать лицензионную и тратить свои кровные мало желающих найдется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пока мы не достигнем уровня жизни производителей Винды..пиратки так и будут...

..а обновление (которое можно отрубать)..также запороло не один комп..то бишь очень сильно повесило...большинство 3 и и старых 4 на базе 1.7cel... :( по сей день удаляю обновления..и крики о том что у вас ...не лицензионная копия...со старинних дров в госконторах...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а пиратка это воровство.

Поспорил бы . Пиратка это не совсем воровство . И даже вообще не воровство . Потому как деньги за неё всё же уплачены .

Но главное не в этом . Главное в том , что цена на Windows (любой) явно завышена . Т.е. ИМХО стоимость диска с ОС не является адекватной к её затратам на производство . И свидетельство тому - миллиарды Била Гейтса . Мне лично не претит смотреть в чужой карман , если этот карман пополняется обманным способом , в том числе и за счёт меня . Как пример : мне впарили Висту вместе с ноутом . Виста вошла в его цену . А оно мне надо было ? И цена этой Висты очень даже неадекватная - около 100 уе . А используем ли мы Виндовс на все 100% ? Нет . Подавляющее большинство пользователей использует Винду как оболочку и не более того . И сразу после установки выкидывает добрую половину штатных средств системы - от блокнота до медиаплеера . Но ведь за них так же просят денег ! Я уж молчу об ИЕ , МувеМакер и прочих более серьёзных вещах .

Плюс навязывание програмного обеспечения именно под Виндовс . Можно конечно перейти на Линуксоподобные , но гемороя будет больше . Особенно с документами и специальными программами . Да и не бесплатный этот Линукс , так же платить надо . Просто меньше .

 

Как то Филип Киркоров возмутился , что его диски тиражируются пиратами . И стал бороться с пиратством . В результате его диски почти полностью исчезли из продажи . Он мужик умный , сразу понял в чём дело и .....снизил свои аппетиты , и диск стал стОить не 45 $ , а обычные 4 . В результате выросли продажи и увеличилась прибыль . Было это в конце 90х .....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня пиратская версия, но она не требует активации и не надо ставить никаких кряков. Она полноценная и без проблем обновляется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Ташкенте человек у 10 - наверно лицензия. Остальное все пиратское. Да и зачем это надо ? Я бы не стала себе ставить ни в какую. Это долбаное обновление. И все остальные программы перестают пахать !

Пользуйтесь пиратской ! И все ! :lol:

Сейчас все ноутбуки идут уже с лицензионной ОС!!! Но можно от неё отказаться и в "Нормальном" сервис центре за отказ от лицензии возвращают деньги,но при условии,что она не была активированной. Правда возвращают не полную её стоимость т.е не те деньги за которую они её продают.

 

Вот пример: http://www.acer.ru/acer/service.do?Languag...;CRC=1984885342

 

У меня на ноутбуке стоит лицензионная ОС Виста(рус) и лицензионный НОД 32 смарт секьюрити и проблем с этой машинкой нет никаких , а на стационарном стоит крякнутая XP и тоже лицензионный НОД32 ,но ОС немного бывает подглючивает и приходится время от времени её переустанавливать

ИМХО я за стабильность системы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стабильность не от лицензии зависит, а от ОСи которую поставили и от того кто с ней работает. ОСь должна быть "правильная", а не "сборка" от невесь кого. Да и юзер, должен хоть маломайски знать что, где и для чего.

Начиная с 9 декабря, пользователи Windows XP вместе с обновлением получат модуль, который предупредит их об использовании пиратской версии системы.

Как передает Русская служба новостей, в мире данная программа действует уже полгода. Отмечается, что при выявлении контрафактной Windows ее функциональность не будет ограничиваться. Однако система будет регулярно уведомлять об этом пользователя.

Так эта программа по борьбе с пиратством, так называемая WGA, уже как больше четырех лет существует.

Как всё начиналось

Поскольку большое число сертификатов ежегодно крадется у добросовестных изготовителей компьютеров и продается заново, в целях дальнейшей борьбы с компьютерным пиратством корпорация Microsoft решила изменить механизм проверки сертификатов подлинности во время активации: «Это позволит защитить пользователей от компьютерного пиратства и вселить в них уверенность, что их деньги не пропали зря. Кроме того, эта мера даст партнерам Microsoft возможность защитить свои вложения в Windows».

 

И вот, 26 июля 2005 г. Microsoft анонсировала выпуск программы WGA 1.0, блокирующей обновления Windows XP для систем с нелегальным (пиратским) ID.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стабильность не от лицензии зависит, а от ОСи которую поставили и от того кто с ней работает. ОСь должна быть "правильная", а не "сборка" от невесь кого. Да и юзер, должен хоть маломайски знать что, где и для чего.

Добавлю, что и от сборки "машинки" тоже стабильность зависит. Когда бук собран производителем, там всё подобрано и протестировано. А вот из каких девайсов собираем, а потом апдейтим мы наши стационарные ПК - не всякая ОСь "выдержит". :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поспорил бы . Пиратка это не совсем воровство . И даже вообще не воровство . Потому как деньги за неё всё же уплачены.
Панама - объясни поподробнее, как это винда пиратская, а деньги за нее уплачены? Оно так не бывает. Она либо пиратская и авторы не получили за нее ни копейки, либо за нее все же уплачено и тогда она уже не пиратская.
Но главное не в этом . Главное в том , что цена на Windows (любой) явно завышена . Т.е. ИМХО стоимость диска с ОС не является адекватной к её затратам на производство . И свидетельство тому - миллиарды Била Гейтса.
По первому пункту - если бы миллионы пиратов не качали бы винду с интернета, а покупали бы ее, то возможно она бы и стоила раза в 2-3 дешевле, тебе так не кажется?

По второму пункту - его программы работают на миллиардах компьютеров (и других устройств, типа смартфонов) в мире. Вполне логично, что если он получил хотя бы по доллару с копии, то он заработал миллиарды. Или ты сам лично любишь за бесплатно работать? Я думаю, что если бы ты построил миллиард квартир (да даже миллион), то у тебя тоже был бы не один миллиард долларов в кармане.

Мне лично не претит смотреть в чужой карман , если этот карман пополняется обманным способом , в том числе и за счёт меня . Как пример : мне впарили Висту вместе с ноутом . Виста вошла в его цену . А оно мне надо было? И цена этой Висты очень даже неадекватная - около 100 уе . А используем ли мы Виндовс на все 100% ? Нет . Подавляющее большинство пользователей использует Винду как оболочку и не более того . И сразу после установки выкидывает добрую половину штатных средств системы - от блокнота до медиаплеера . Но ведь за них так же просят денег ! Я уж молчу об ИЕ , МувеМакер и прочих более серьёзных вещах.
Вот здесь соглашусь, но только отчасти. Ты знаешь сколько стоит винда на твоем ноуте? 100$ Ага, как же. 100 баксов она стоит когда ты идешь в магазин и покупаешь ее там. А производители ноутбуков покупают по сто тысяч, если не по миллиону копий сразу. Купи миллион копий винды, думаю что обойдется она тебе не дороже четвертака баксов. А то и в червонец цена выйдет. То, что впаривают в комплекте эксплорер, блокнот и медиаплеер - это конечно же плохо, с одной стороны. Но при этом Эппл со своей макосью тоже кучу всякого барахла пихает, а его за это не ругают, это во-первых. А во-вторых среднестатистической домохозяйке нафиг не надо переустанавливать медиаплееры и браузер. Ей надо чтобы купленный ноутбук работал. И винда вполне справляется с поставленной задачей. И никто за предустановленный эксплорер и мувимейкер денег не просит.

Если тебе так уж не нравится предустановленная винда - в цивилизованых странах от нее можно отказаться. И получить свой четвертак или червонец обратно.

Плюс навязывание програмного обеспечения именно под Виндовс .
Кто тебе навязывает программное обеспечение именно под Винду. Примеры такого программного обеспечения приведи, пожалуйста. И список тех, кто навязывает.
Можно конечно перейти на Линуксоподобные , но гемороя будет больше . Особенно с документами и специальными программами . Да и не бесплатный этот Линукс , так же платить надо . Просто меньше .
Вот же козлы какие вокруг - все просят денег за свою работу. А Панама - хороший. Просто он хочет нахаляву чужой работой воспользоваться, а ему - не дают. Однозначные козлы.

Напиши свою бесплатную операционку с блэкджеком и шлюхами.

Как то Филип Киркоров возмутился , что его диски тиражируются пиратами . И стал бороться с пиратством . В результате его диски почти полностью исчезли из продажи . Он мужик умный , сразу понял в чём дело и .....снизил свои аппетиты , и диск стал стОить не 45 $ , а обычные 4 . В результате выросли продажи и увеличилась прибыль . Было это в конце 90х .....
Ну-ну, начни с себя. Откажись от продуктов Майкрософта. А потом проповедуй. А так - ты просто халявщик, который болтать любит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Панама - объясни поподробнее, как это винда пиратская, а деньги за нее уплачены? Оно так не бывает. Она либо пиратская и авторы не получили за нее ни копейки, либо за нее все же уплачено и тогда она уже не пиратская.

Хочешь сказать я могу сейчас пойти и в любом магазе взять пиратскую винду бесплатно...?

Пусть даже пиратская но - я ее покупаю... хоть и не за дорого но все равно деньги плачу... а куда эти деньги пойдут - Билу ли или Пирату меня это уже не волнует... так что по любому деньги уплачены...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спай, ты заплатил не за винду, а за болванку, труд пиратов и навар барыг. Майкрософт-то тут при чем? Ты может быть еще и на проезд до магазина потратишь деньги, их ты тоже в стоимость винды запишешь?

Ты меня улыбаешь. Может ты по дороге зайдешь еще и чебурек купишь - от этого винда еще немного подорожает? Такую откровенную-то тупость писать наверное не стоит?

Типа: я купил ворованную машину, а кому пошли деньги, владельцу или вору - меня не волнует. Думаешь такая отмазка в суде проканает?

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОГО! 35% форумчан имеют лицензионный Windows!!! Я все же ожидал гораздо меньший процент...

 

Товарищи, можно ли еще хоть каким либо способом купить Windows XP? Нужно для организации купить 125 копий винды по перечеслению.

Если есть коммерческие предложения - пишите в личку, если просто рекомендации - то в тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ОГО! 35% форумчан имеют лицензионный Windows!!! Я все же ожидал гораздо меньший процент...

 

Товарищи, можно ли еще хоть каким либо способом купить Windows XP? Нужно для организации купить 125 копий винды по перечеслению.

Если есть коммерческие предложения - пишите в личку, если просто рекомендации - то в тему.

 

А че страннго, многие конторы покупают "белые" компы вместе с операционкой и еще пакетом офиса. У меня, например, на работе HP с лицензионной ОС, дома ноут с лицензионной виндой (рабочий, тока я на нем переставил винду не с лицензионного диска, но факт - лицензия имеется). Правда 2-й (личный) без лицензионной винды, но он уже пол года пылится, наверно туды Линух поставлю шароварный :wub:

 

ИМХО, из этих 35%-в некоторая часть ответила "ДА" так, на всякий случай :D))

Edited by Tofel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А че страннго, многие конторы покупают "белые" компы вместе с операционкой и еще пакетом офиса. У меня, например, на работе HP с лицензионной ОС, дома ноут с лицензионной виндой (рабочий, тока я на нем переставил винду не с лицензионного диска, но факт - лицензия имеется). Правда 2-й (личный) без лицензионной винды, но он уже пол года пылится, наверно туды Линух поставлю шароварный :D

Я бы не стал учитывать в статистике Винду с работы (всё-таки это юр.лица), да и впаренный в буке через увеличенную стоимость. Здесь больше речь идет о стационарных ПК.

Есть такие добровольцы, которые купили бокс-диск лицензионной винды для домашнего ПК? :wub:

 

У меня также на работе - лицензия XP. На буке - была лицензия XP, но я снёс и поставил 7-ку. На ПК - далеко не купленная 7-ка.

 

Но это не значит, что в опросе я укажу - "у меня лицензия".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Товарищи, можно ли еще хоть каким либо способом купить Windows XP? Нужно для организации купить 125 копий винды по перечеслению.

Если есть коммерческие предложения - пишите в личку, если просто рекомендации - то в тему.

Лицензии на Windows XP сейчас купить нельзя. По правилам лицензирования Microsoft Вы можете приобрести корпоративные лицензии на последнюю версию системы и воспользоваться правом downgrade до Windows XP.

В личку скину контакты, кто сможет подробно проконсультировать по этим вопросам.

Edited by Iriska :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы не стал учитывать в статистике Винду с работы (всё-таки это юр.лица), да и впаренный в буке через увеличенную стоимость. Здесь больше речь идет о стационарных ПК.

Есть такие добровольцы, которые купили бокс-диск лицензионной винды для домашнего ПК? :wub:

 

У меня также на работе - лицензия XP. На буке - была лицензия XP, но я снёс и поставил 7-ку. На ПК - далеко не купленная 7-ка.

 

Но это не значит, что в опросе я укажу - "у меня лицензия".

 

Дык, в статистике все учитывается. :rolleyes:

Я вот ответил "Да".

 

Я Вас понял, но вряд ли опрос отражает действительный % лицензий на домашних ПК :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже приличное время как перешел (на домашнем ПК) на Linux, сожалений нет, после апгрейда железа (планирую на лето этого года) вообще станет комфортно :wub:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я Вас понял, но вряд ли опрос отражает действительный % лицензий на домашних ПК :)

Вот и я о том же. Здесь сыграло роль: превышает ли процент лицензионного софта на всех "машинах", которых я пользуюсь? Вот и получилось, что "да". :)

Поэтому и Реал Руту не нужно сильно удивляться 1/3, у которых "лицензия".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот и я о том же. Здесь сыграло роль: превышает ли процент лицензионного софта на всех "машинах", которых я пользуюсь? Вот и получилось, что "да". :)

Поэтому и Реал Руту не нужно сильно удивляться 1/3, у которых "лицензия".

 

+1

 

ИМХО, реальный расклад % около нуля :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО, реальный расклад % около нуля :)

Полагаю, повыше, если учесть, что часть народу дома пользуется ноутбуками с предустановленной лицензионной виндой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Полагаю, повыше, если учесть, что часть народу дома пользуется ноутбуками с предустановленной лицензионной виндой.

 

Ну, мы говорили в случае исключения их тоже :)))

Edited by Tofel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возле Цума есть несколько магазинчиков где продают диски.Так вот цена в них на Винду (любую) от 7 тыс.сум.Я так понимаю нашему гос-ву пофиг, что торгуют пираткой.На Янгиабаде порой устраивают облавы на распространителей,но это я думаю для отвода глаз.Пока в магазинах в открытую торгуют пираткой толку не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возле Цума есть несколько магазинчиков где продают диски.Так вот цена в них на Винду (любую) от 7 тыс.сум.Я так понимаю нашему гос-ву пофиг, что торгуют пираткой.На Янгиабаде порой устраивают облавы на распространителей,но это я думаю для отвода глаз.Пока в магазинах в открытую торгуют пираткой толку не будет.

 

Толку от чего...или для чего? :)

 

Тебя ведь не заставляют покупать пиратку, ага!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.