Stalker

Винтажная аудио-видео техника 70-90х годов

971 posts in this topic

Ничего я никому объяснять не собираюсь, пример в видеомагнитофоном и старым компом я уже вам приводил, видимо не поняли меня до конца, музыку увидеть невозможно по этой причине у каждого человека своё собстенное восприятие, то что звук идёт во много раз чище с цифры это есть неоспаримый факт, а кому и как нравится больше слушась, это сугубо личное мнение и дело. Да и 98% слушателей обычно обладают CD проигрывателями за 100-200$ и колонками либо древними - никчёмными либо микролайбом за 100$ у них звук не особо близок в идеалу.

 

Вы опять, как из каменного века что ли, почему сейчас, винил и не перестовал предусматриваться и выпускаться :) что то же должны обладатели HI END прогирователей слушать то на них, а то отвалить такие баблосы и пыль сдувать?

 

Пусть будет так! Чтоб пыль не сдувать со своего Technics'а я частенько слушаю виниловые пластинки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не испытывал восторга по поводу звучания различных моделей переносных магнитол, но постоянные “хвалебные оды” одного давнего приятеля по поводу Шарп 777 Сподвигло найти на него схему! Да уж! Оконечный усилитель интегрального исполнения на микросхеме HT1392 (Хитачи) с номинальной мошностью 4 Вата и 10% THD!!!!!!! Теплота, Естественность вы о чем? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть будет так! Чтоб пыль не сдувать со своего Technics'а я частенько слушаю виниловые пластинки!

 

Как же вы так то, на крутейших колонках за 2 косаря подключили проигрыватель мацушитовский за 80$ :rolleyes:не порядок получается, где теплота звучания то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как же вы так то, на крутейших колонках за 2 косаря подключили проигрыватель мацушитовский за 80$ :rolleyes:не порядок получается, где теплота звучания то?

 

Колонки у меня из этой серии немного получше а виниловый проиграватель такой

Просьба к Вам, обходить мои комментарии стороной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ссылка в тему - ТЛЗ :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Колонки у меня из этой серии немного получше а виниловый проиграватель такой

Просьба к Вам, обходить мои комментарии стороной.

 

  :D  :D  :D был бы такой проигрыватель, были бы и конолки нормальные, а так изврат полный однако выходит  :lol:  либо с проигрывателем гон либо я вообще уже ничего в этоМ жиЗнИ не смыслю.

 

для недовольных имеется кнопка "игнор" добавь меня туда и нет проблем  :lol:

 

 

 

P.S. модель проигрывателя 2010 года  :P  :lol:  :D ГОН!

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже кинте в личку цену ну или номер вашего телефона,пожайлуста.

 

Зачем в личку, я могу и открыто написать ...

Edited by sputnik
удалена цена
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  :D  :D  :D был бы такой проигрыватель, были бы и конолки нормальные, а так изврат полный однако выходит  :lol:  либо с проигрывателем гон либо я вообще уже ничего в этоМ жиЗнИ не смыслю.

 

для недовольных имеется кнопка "игнор" добавь меня туда и нет проблем  :lol:

 

 

 

P.S. модель проигрывателя 2010 года  :P  :lol:  :D ГОН!

 

Во лжи хотите уличить поэтому отвечаю, я не писал что модель 2010 года! Эта модель 1981 года просто сделаю поправку за которую и могу ответить, проигрыватель у меня указанной серии вот этой модели, 1972-1974 года! Вы в игноре, советую сделать то же!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... я могу и открыто написать ...

Нет,не можете.Здесь не торговая площадка.Все цены через личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

OldRocker и forewe,давайте без переходов на личности,ладно?

forewe,насчёт звука ты в корне не прав.Качество оно бывает разных так сказать направлений.В данный момент говорится о качестве восприятия.Здесь винил даст фору,да скажу даже ,огромную фору лазеркам.Особенно именно старые группы и исполнители.

Edited by sputnik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем в личку, я могу и открыто написать ...

Открыто напишете затрут и не успею прочитать пожайлуста в личные сообщения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

OldRocker и forewe,давайте без переходов на личности,ладно?

forewe,насчёт звука ты в корне не прав.Качество оно бывает разных так сказать направлений.В данный момент говорится о качестве восприятия.Здесь винил даст фору,да скажу даже ,огромную фору лазеркам.Особенно именно старые группы и исполнители.

 

Благодарен за поддержку!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как скажу,тем более на форуме.Потом покупать не смогу.

Просто такой же 939-й дома стоит, состояние на 5- (батарейку в часах всего 3 раза менял с 1988 года), продавать не хочу, т.к. жалко (типа ностальгия, добрые старые времена), но и че делать с ним не знаю...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звукрежи и саундпродюсеры при звукозаписи учитывают конечный носитель, делов то. green наверняка много об этом мог бы рассказать. но его чего-т не видать, опять наверно на месяц молчания поспорил :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто такой же 939-й дома стоит, состояние на 5- (батарейку в часах всего 3 раза менял с 1988 года), продавать не хочу, т.к. жалко (типа ностальгия, добрые старые времена), но и че делать с ним не знаю...

 

Ну так давайте обменяемся, предпложим на дэку Akai GX-95!

Edited by OldRocker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет,не можете.Здесь не торговая площадка.Все цены через личку.

А окей, тогда в личке напишу.

 

Открыто напишете затрут и не успею прочитать пожайлуста в личные сообщения

 

Написал:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто такой же 939-й дома стоит, состояние на 5- (батарейку в часах всего 3 раза менял с 1988 года), продавать не хочу, т.к. жалко (типа ностальгия, добрые старые времена), но и че делать с ним не знаю...

Смотреть и вспоминать старые,добрые времена...

 

А окей, тогда в личке напишу.

 

 

 

Написал:)Спасибо,прямо под дых...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

OldRocker и forewe,давайте без переходов на личности,ладно?

forewe,насчёт звука ты в корне не прав.Качество оно бывает разных так сказать направлений.В данный момент говорится о качестве восприятия.Здесь винил даст фору,да скажу даже ,огромную фору лазеркам.Особенно именно старые группы и исполнители.

 

Какие личности ты о чём вообще,так дружаская беседа  :D

 

Ну ясное дело что не прав, я же строго ласковый май слушаю, да и аппаратуры дороже 100$ дома никогда не было  :D поэтому и незнаю вообще оБ чём тут речь  :ph34r:

 

Слушай, а ты сам то старые группы на нормальной современной аппаратуре слушал, не музцентр и не микролайб с MP3, а так что нибудь в районе 2-3$тон за компоненты, я даже про HI END и не пишу :)

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

forewe ,мне с тобой не хватит терпения вести беседу. :)Ты абсолютно не вникаешь в смысл,который до тебя пытаются донести.Мне даже неохота тебе привести сравнение на примере каком нибудь,потому что бесполезно.Ты вот счас морозишь глупость.Ты пытаешься сравнить разные категории,напичканную всевозможной цифровой обработкой звука стоимостью в несколько тысяч баксов с обычным незатейливым куском железа.Улавливаешь?А этот кусок железа воспроизводит так ,что об качестве с тобой спорят несколько человек,и если тебя послушать между строк,то все они и я в том числе -дауны. :).Тебе ясно пытаются объяснить о качестве восприятия.Винил есть винил.Ты просто никогда не слышал настоящий хороший винил,ты просто не хочешь понять прелесть винила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

forewe ,мне с тобой не хватит терпения вести беседу. :)Ты абсолютно не вникаешь в смысл,который до тебя пытаются донести.Мне даже неохота тебе привести сравнение на примере каком нибудь,потому что бесполезно.Ты вот счас морозишь глупость.Ты пытаешься сравнить разные категории,напичканную всевозможной цифровой обработкой звука стоимостью в несколько тысяч баксов с обычным незатейливым куском железа.Улавливаешь?А этот кусок железа воспроизводит так ,что об качестве с тобой спорят несколько человек,и если тебя послушать между строк,то все они и я в том числе -дауны. :).Тебе ясно пытаются объяснить о качестве восприятия.Винил есть винил.Ты просто никогда не слышал настоящий хороший винил,ты просто не хочешь понять прелесть винила.

 

Ты давай точнее про какие куски железа речь тут идёт, если про шарпы то их всех в топку это вообще фуфло уже как бы выяснено с точки зрения качества музыки, если про компоненты то помодельно пожалуйста, что бы было предметно, а тут один человек спорит, но сам то реально ничего нового не видел и не слышал, а качество оценивает по внешнему виду из интернета  :) А так к слову я с 15-16 лет занимался именно аудиотехникой привозил сюда и винил и хайэнд и знаю тут практически всех фанатов-меломанов котрые были (95% уехали уЖо).

 

 

 

«Винилофилия» — одна из тяжёлых форм аудиофилии.

 

 

 

Плохие переиздания старых альбомов на сидюках — на 90% следствие попкорукости тех, кто эти переиздания делал. Например — использовал для этого профессиональные, вещательные, вертаки, издающие при своей работе скрежет и лязг, сравнимый с движением поезда по стрелкам узловой станции; например — «Technics SL-1200»; или, ещё хуже — роликовые вертушки — вроде изделий марки «Rek O Kut».

 

 

Я вообще под столом :D

 

 

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты давай точнее про какие куски железа речь тут идёт,

Не хочется.Уже и так тебе вкратце пояснили,ты всё равно не поймёшь об чём речь.

...если про шарпы то их всех в топку это вообще фуфло уже как бы выяснено с точки зрения качества музыки...

Ну вот видишь,ты даже тут считаешь своё мнение наиглавнейшим.

Ты просто будешь тупо спорить,и тебе даже мулёнпидсёдтысяч доказательств приведут-ты всё равно останешься при своём мнении.Поэтому спорить с тобой у меня нету никакого желания. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот видишь,ты даже тут считаешь своё мнение наиглавнейшим.

Ты просто будешь тупо спорить,и тебе даже мулёнпидсёдтысяч доказательств приведут-ты всё равно останешься при своём мнении.Поэтому спорить с тобой у меня нету никакого желания. :)

 

Помимо моего мнения существуют технические характеристики, кому как не тебе об этом знать, тупо спорить может человек для которого звук тёплый, а я констатирую факт, измерительную аппаратуру и техданные пока ещё никто не отменил. Не стоит мулёнпидсёдтысяч приведи хоть одно доказательство и я признаю что ты полностью прав!!!!  :D

 

 

вот тут всё в тему дочитай до конца всё таки.

 

 

Шарп 777 Сподвигло найти на него схему! Да уж! Оконечный усилитель интегрального исполнения на микросхеме HT1392 (Хитачи) с номинальной мошностью 4 Вата и 10% THD!!!!!!!

 

 

Это вообще тебе о чём нибудь говорит?

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

Плохие переиздания старых альбомов на сидюках — на 90% следствие попкорукости тех, кто эти переиздания делал. Например — использовал для этого профессиональные, вещательные, вертаки, издающие при своей работе скрежет и лязг, сравнимый с движением поезда по стрелкам узловой станции; например — «Technics SL-1200»; или, ещё хуже — роликовые вертушки — вроде изделий марки «Rek O Kut».

 

 

Я вообще под столом :D

 

Я сам лично слушал как звучит Техникс серии SL и могу сказать что многим хайэндам до него далеко еще пилить и пилить.

А сам сайт Лукмор точнее тамошних "авторов" я не стал бы воспринимать как адекватных и профессиональных критиков в области аудиотехники, в интонации самих обзоров чувствуется неприязнь к людям и все тем что они слушают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам лично слушал как звучит Техникс серии SL и могу сказать что многим хайэндам до него далеко еще пилить и пилить.

А сам сайт Лукмор точнее тамошних "авторов" я не стал бы воспринимать как адекватных и профессиональных критиков в области аудиотехники, в интонации самих обзоров чувствуется неприязнь к людям и все тем что они слушают.

Получается, что если я слушаю современную качественную аппаратуру то ко мне испытывают неприязнь винилофилы всячески стараясь объяснить что круче винила только винил и это типо нормально они проффи и полностью адекваты, а если авторы Лукмор испытывают неприязнь к винилофилам то это недекваты и не проффи? Где тут логика?

 

Да и если честно то мацушита никогда не выпускала качественную аудиотехнику, не их конёк :D

 

 

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати насчет Technics: Если кто имеет информацию о виниловой вертушке Technics SL-1000mk3 или SL-1000mk3D просьба сообщить, возможно у кого то имеются в Ташкенте эти модели? Интересуюсь с целью приобретения!

 

samsl-1000mk3.JPGsamsl-1000mk3d.JPG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.