serge

Ледовые катки в Ташкенте

268 posts in this topic

Ждём открытия, если это не развод! буду одним из первых клиентов!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инетересно, а инструкторами кто выступать будет?

Если здесь никто на коньках не стоял.. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Инетересно, а инструкторами кто выступать будет?

Если здесь никто на коньках не стоял.. huh.gif

 

Как это не стоял? здрасте.... лед в юбилейном был помоему до 1990-91 года, и тренеров было тогда достаточно. Да и бывших фигуристов думаю полно...

 

Кстати те кто катаются на роликах с легкостью покатяться на коньках :) и наборот...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вобщем сегодня услышал что на 19 квартале Юнусабада открывается частный ледовый каток... ICE RINK

 

Незнаю правда или нет, цены 10-12 тыс сум за час.

 

открывается вроде уже в этом месяце. А инфа вот где оказывается..

 

на соседнем форуме пишут что уже кто то даже катался.

Катались,покрытие(лед) пластиковое и коньки плохо скользят.

Edited by Sergen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Катались,покрытие(лед) пластиковое и коньки плохо скользят.

А можно уточнить? В каком именно месте на 19 квартале находится этот каток?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Катались,покрытие(лед) пластиковое и коньки плохо скользят.

 

А что уже работает??? открыли официально? и что почем? Вы со своими коньками? или там уже прокат работает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2ГОГИ & greg77: Есть конкретный пример, или так, предполагаете?

Я часто езжу по маршруту ДАРХАН-МОНУМЕНТ МУЖЕСТВО(Ц-5)... Так вот не так давно, когда я заезжал под мост (пересечение с улицой Амира Тимура), с права был построен огромный ресторан "LA ROYAL"... Но сейчас он почему то называется никох корхонаси "ТУРОН"... Это случайно не то, о чём Вы спрашиваете???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
права был построен огромный ресторан "LA ROYAL"... Но сейчас он почему то называется никох корхонаси "ТУРОН"... Это случайно не то, о чём Вы спрашиваете???
так его вобще под снос хотели ..... так как дороги там больше нет и т.д. а потом я так понял г-сво выкупило этот объект.

 

И все таки... что там с катком? открыли или нет?

 

Вот что пишут в теме на одноклассниках.

 

 

Adress: Yunus-adab 19 kvartl. Posli restorana SARATON. Za Yunus-abadskiy militseyskiy botalyonom (GOM). Bivshiy tennisniy kort.

 

Oplata za 1 chas: L'yod- 5.500 sum, arenda kon'kov- 1.500 sum.

 

Kon'ki uje priehali oni na tamojnie, a Lyod uje davno gotov. Cherez nedel'ki dve otkroemsya. Nadeyimsya na vashe ponimanie.

 

Rebyata dlya nas net vigodi tyanut' vremya.

 

Nu a esli u kogota iz Vas est' kon'ki, Vi mojete priyti i katatsya.

 

Насчет льда

 

Это специальное пластиковое покрытие, применяемое на непрофессиональных катках. Пластик не настолько скользкий как лёд. Если брать скольжение на льду за 100%, то на пластике с применением реагентов это 90% скольжения. Поэтому для скольжения приходятся затрачивать немного больше усилий. Это покрытие подходит для непрофессиональных фигуристов и детей, так как такой лед мене травматичен и дети не простынут, катаясь на нем.

 

 

НЕ ПЛАСТИКОВЫЙ, А ИСКУССТВЕННЫЙ!

 

ТЕМПЕРАТУРНЫЙ ДИАПАЗОН ОТ -50 ДО + 50 ГРАДУСОВ.

 

НОРМАЛЬНЫЙ ЛЕД. ТОЛЬКО НЕ СИЛЬНО СКОЛЬЗКИЙ.

 

НА ТАКОМ ЛЬДУ ДАЖЕ НОВИЧОК СПОКОЙНО БУДЕТ СТОЯТЬ НА КОНЬКАХ И НЕ УПАДЕТ. КОНЬКИ НЕ БУДУТ РАЗЬЕЗЖАТЬСЯ И ПРОИЗВОЛЬНО КАТИТЬСЯ.

 

НА ТАКОМ ЛЬДУ ЧТО БЫ КАТАТЬСЯ, НУЖНО ПРИЛОЖИТЬ УСИЛИЕ, ИНАЧЕ ПРОСТО МОЖНО ХОДИТЬ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был на таком катке с дочей (не в Ташкенте). Стоимость входного билета - небольшая. Время катания - неограничено, потому что долго не покатаешься ;)

 

Нагрузка при катании действительно больше, чем на настоящем льду. Фигурным катанием тоже особо не заняться - "лед" для этого недостаточно скользкий. При вращениях и прыжках конек должен врезаться в лед зубцами, а с пластиком это невозможно (без его повреждения)

 

Падения на пластиковый "лед" не очень приятны. С одной стороны, пластик мягче льда (вопрос - насколько), однако при падении в движении на настоящий лед инерция просто прокатит упавшего, а при падении на пластик - ИМХО покатишься кубарем, обдирая все об пластик.

 

Наблюдался еще один небольшой недостаток - для большего скольжения пластик был покрыт смазкой, похоже, силиконовой. Не очень приятно падать на такой пол - пятна на одежде не высыхают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обязательно отведу дочку на каток. Если ей понравится куплю талон на ежемесячное посещение. Ей 14,. уроков учить много, возраст опасный. Если на полгода отвлечется и то хорошо, чем смотреть как основная часть молодежи портится.Многие согласятся со мной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего много у нас? Так это ТУЙХОНА! Любую и них можно превратить в ледовый каток за один месяц! Надо только просчитать что выгодней: Свадьбы проводить или детей за деньги развлекать? А холодильное оборудование не проблема!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят сегодня открылся ледовый каток на Юнусабаде - 19, 1 час 10 000 сум, включая прокат коньков. Кто сходил???? я наверное завтра заеду..

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Говорят сегодня открылся ледовый каток на Юнусабаде - 19, 1 час 10 000 сум, включая прокат коньков. Кто сходил???? я наверное завтра заеду..
А адрес? Хотя бы приблизительно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А адрес? Хотя бы приблизительно.

 

Ледовый Дворец "Ice Rink" в Ташкенте. тел: 300-88-88

в общем он вроде возле тенисного корта, за каким то рестораном на юнусабаде

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ориентир- бывший ресторан "Саратон". за ним, между домами находится этот каток.

кто знает сориентируется, а так нужно спрашивать у прохожих. тяжелова-то объяснить подробно :wacko:

там не только индивидуальные занятия,но набираются и группы. в месяц 70.000 сумов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ориентир- бывший ресторан "Саратон". за ним, между домами находится этот каток.

кто знает сориентируется, а так нужно спрашивать у прохожих. тяжелова-то объяснить подробно :)

там не только индивидуальные занятия,но набираются и группы. в месяц 70.000 сумов

Спасибо. С ориентируюсь. Edited by Pilligrim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Был на таком катке с дочей (не в Ташкенте). Стоимость входного билета - небольшая. Время катания - неограничено, потому что долго не покатаешься :D

 

Нагрузка при катании действительно больше, чем на настоящем льду. Фигурным катанием тоже особо не заняться - "лед" для этого недостаточно скользкий. При вращениях и прыжках конек должен врезаться в лед зубцами, а с пластиком это невозможно (без его повреждения)

 

Падения на пластиковый "лед" не очень приятны. С одной стороны, пластик мягче льда (вопрос - насколько), однако при падении в движении на настоящий лед инерция просто прокатит упавшего, а при падении на пластик - ИМХО покатишься кубарем, обдирая все об пластик.

 

Наблюдался еще один небольшой недостаток - для большего скольжения пластик был покрыт смазкой, похоже, силиконовой. Не очень приятно падать на такой пол - пятна на одежде не высыхают.

...тоже самое,что поставить на горнолыжный склон исскуственное покрытие из пластика-грохнешься и одни уши до конца доедут ;) и на таком покрытии можно только позволять тренироваться,когда нет снега,так-же и с пластиковым покрытием для коньков дела обстоят и не стоит себя утешать,что это чем-то удобно и практично. ;)

...лед-он и в африке лёд,а кататься на пластике-это лишить себя удовольствия на 70% ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ya bi hotela pogovorit' na etu temu s vami .ya dolgo jila v tashkente a seychas v rossii,svoya internet firma i eshe mnogo chem zanimaemsya .dolgo dumala kuda bi vlojit' dengi .letom sobiraus' v tashkent probit' pochvu.esli est' eshe kakie predlojenitya budu rada. jdu otveta

 

 

Удалил повторяющийся текст и фото (Torg.Uz)

 

Готов сопровождать :rolleyes:

 

Меня мама водила в "Юбилейный" с 6 лет

2 года занимался. Помню, что очень стеснялся, когда меня ставили в паре. Но опыт пригодился. Запросто на ролики встал, даже через 20 лет.

А зато что не сохранили кмплекс. (Сдерживая эмоции) "ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А зато что не сохранили кмплекс. (Сдерживая эмоции) "ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!"

как сильно сказано. Узбекистан что ли?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходил я вчера покатался....

 

Пластик есть пластик..... Был вечером... "лед" весь был исцарапан!!! в итоге тормозиться скольжение, падаешь не в тему, и ничего прикольного не исполнить на таком "льду".. Упал поцарапал лед еще хуже и потом так вот падаешь снова.. а еще он из плиток состоит а между ними бороздки :) герметиком залиты вот они тоже порят всю езду....

 

Цена 10 000 за 1 час с коньками, коньки Китай... а еще берут 2000 за вход с тех кто пришел просто посмотреть... ппц.

 

А еще там детей учат, ну как на нем можно учится если он еле еле катается. Через минут 30 более менее освоился, разгонялся но блин не то все равно, но хоть так ;) лет 10 на коньках не стоял.... А раньше ходил в Юбилейный и отрывался в группе "Хоккеистов".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сходил я вчера покатался....

 

Пластик есть пластик..... Был вечером... "лед" весь был исцарапан!!! в итоге тормозиться скольжение, падаешь не в тему, и ничего прикольного не исполнить на таком "льду".. Упал поцарапал лед еще хуже и потом так вот падаешь снова.. а еще он из плиток состоит а между ними бороздки :) герметиком залиты вот они тоже порят всю езду....

 

Цена 10 000 за 1 час с коньками, коньки Китай... а еще берут 2000 за вход с тех кто пришел просто посмотреть... ппц.

А детям дошкольного возраста тоже по 10 в час? Хотел свою старшую сводить, да и сам был бы не прочь "лёд" поцарапать, если у них коньки 46 размера есть)), а то на базаре с этим постоянная беда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сходил я туда сегодня с женой и сыном 4 годика по катались 1час заплатили 37000сум по 10000 с нас 7000 за ребёнка и 10000 за инструктора это на двоих хотя подходила она пару раз всего

короче как говорится второй сорт не брак ;)

пару раз сходить можно но не больше во первых ноги устают во вторых дороговато

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мда ... впечатления у всех не очень, может кто-нибудь фото выложит чтобы посмотреть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомая сказала что где-то на Юнусабаде открылся каток, кто что слышал? Видел? Катался? Посоветует? Цены? Обсуждаем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Знакомая сказала что где-то на Юнусабаде открылся каток, кто что слышал? Видел? Катался? Посоветует? Цены? Обсуждаем...

сходил вчера. за 2-х за час 30 тыщ. Что могу сказать? Отстой. Вернее так: ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ. СОВСЕМ ОТСТОЙ. Я, как человек, в детстве накатавший не одну сотню километров на роликовых (и не только) коньках после 5-ти минут катания на этом голимом линолеуме просто плевался. Покрытие ушатано на нет. Раздолбаное и ободраное. Коньки вообще оп-моему с рождения не точили. Колею толком не держат. По инерции с разгона проезжаешь метра три от силы. Я в своих ботинках проедусь и то дальше :) Кстати, заточка стоит отдельно 5000. Ступню тоже нифига не держат как не затягивай. Короче, представьте что вам выдали самые помойные китайские убитые роликовые коньки-огрызки и дали покататься по кривому асфальту. Это и будет каток. Ах да, а еще у них чтоб в гардеробе оставить шмотки - 500 сум. В цену 15000 это не входит. :lol: Туалеты наверное тоже платные :) Я бы предположил, что это может развлечение для мажоров и т.д., но с таким качеством (убитые коньки, убитое покрытие) я даже не могу предположить на кого это развлечение рассчитано. Красная цена всей этой байде 5000\час.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now