Djalil

Помогите. как справиться с соседями

900 posts in this topic

9 часов назад, maxxxi сказал:

Я таких животных встречал которые ташкентские(аля родовое гнездо Старый город)-областные отдыхают. И знаю бухарских которые образец культуры и воспитания. Не в географии дело. Сегодня заехал в один двор по делу и тут бабуля, что сидела недалеко на скамейке, грит-не ставь сюда машину. На вопрос почему, она-я тут сижу, твоя машина начнет греться и мне будет жарко. А я вышла подышать воздухом. Я ей пожелал дышать воздухом дальше и ушел. Потом мне аборигены объяснили, что она не против машины только своего сына. Остальные подвержены обструкции и не только машины но и дети, что бегают возле нее или под окном.

Старуха процентщица

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Martin Alekseevich Komyaga сказал:

Особо смешат воспоминания как было при союзе,

А что смешного? Было не правильно? Кстати все нормы и правила пока не изменились.;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, maxxxi сказал:

Я таких животных встречал которые ташкентские(аля родовое гнездо Старый город)-областные отдыхают.

В семье не без урода, согласен. Но я говорил в общем,о массе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ШивОлег сказал:

А что смешного? Было не правильно? Кстати все нормы и правила пока не изменились.;)

Смешно ссылаться на то, что было тогда и что сейчас, реалии изменились, количество автомобилей выросло в десятки раз. Конечно тогда просто не могло быть такого вопроса, как парковка во дворе, но не потому-что тогда пломбир был вкуснее, просто объективно тогда ситуация была просто другая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Martin Alekseevich Komyaga сказал:

Смешно ссылаться на то, что было тогда и что сейчас, реалии изменились, количество автомобилей выросло в десятки раз. Конечно тогда просто не могло быть такого вопроса, как парковка во дворе, но не потому-что тогда пломбир был вкуснее, просто объективно тогда ситуация была просто другая.

Ну давай не будем ссылаться на тооогда, давай вспомним то что было три-четыре года назад...;) Машин не сильно прибавилось а парковок и гаражей практически не осталось..:unknw: Не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ШивОлег сказал:

Ну давай не будем ссылаться на тооогда, давай вспомним то что было три-четыре года назад...;) Машин не сильно прибавилось а парковок и гаражей практически не осталось..:unknw: Не?

Если начистоту, смотрите какая интересная ситуация получается, гаражей и парковок даже до того как их стали зачищать и без того было крайне мало, на 700 000 автомобилей в Ташкенте всего 40 000 гаражей принадлежавших физлицам, это официальные данные, я не знаю это все гаражи или только легкие контрукции, так как есть отдельная цифра по капитальным ж/б гаражам емкость коих была 8500 автомобилей и стоянки на 30 000 автомобилей, даже если все это сложить получится смешная мизерная цифра в 80 - 90 000 автомобилей, ну плюсанем туда еще владельцев участков, которые могут загнать свой автомобиль внутрь двора, ну пусть это будет половина от оставшихся автомобилей, хотя я не уверен в столь больших цифрах, где стояли остальные 300 000 автомобилей, как не во дворах. 

Ну конечно сейчас и эти 80 000 оставшихся без гаражей автомобилей тоже пошли во дворы, но проблема была и без сноса гаражей, нельзя сказать, что после сноса гаражей ситуация как-то кардинально обострилась. Вы пишите 3-4 года такого не наблюдалось, праведливо, наш автопарк прирастает на 80 - 90 000 автомобилей ежегодно, что дает в абсолютном выражении 3-4% в год прироста. Посчитайте сколько новых автомобилей появилось на дорогах за последние 3-4 года, даже с учетом естественной убыли автопарка в количестве 5-10 тысяч авто в год, цифры получаются большие, на дорогах это тоже заметно. 3-4 года назад кроме моего автомобиля во дворе было еще 3 мшины с моего дома, а сейчас уже 10, и это повсеместно.

Та картина, которую мы сейчас наблюдаем это следствие суммы всех составляющих - уплотнение застройки, увеличение автопарка, абсолютное нежелание властей решать проблему парковок, припомните мне где в Ташкенте построили обещанную парковку вместо снесенных гаражей, а не очередную новостройку, может быть я что-то пропустил, нет никакого видения как заставить людей пересесть в несуществующий общественный транспорт, потому-что то что есть в городе это не общественный транспорт, это сборище государственных, а по сути частных извозчиков, делающих план.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Martin Alekseevich Komyaga сказал:

Если начистоту, смотрите какая интересная ситуация получается,

Как говорит мой хороший товарищ - Главное результат!;)

Причин может быть вагон и маленькая тележка, но факт остаётся фактом, административный ресурс плевать хотел на эту проблему..

А ведь вопрос хранения личного автотранспорта жителей это такая же естественная надобность как  другие коммунальные вопросы..

Как может спальный район не иметь паковочных площадей?

И как бы вы тут не аргументировали то что раньше не хватало, то сегодня этот вопрос даже не рассматривается.

Сталкивают людей лбами, ставят в безвыходное положение..

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ШивОлег сказал:

...Сталкивают людей лбами, ставят в безвыходное положение..

Если по существу вопроса, то здесь конечно надо стараться все решать со своими соседями по возможности полюбовно, все-таки маленькая даже победоносная война дома никому не прибавит здоровья ни одной из сторон.

Хотя конечно попадаются такие прости хосподи дебилы, которые что-то делят, огораживают, бетонируют, эдакие, что называется кулаки, этих сразу видно, они все стараются чтобы сфера их мнимого влияния имела видимые осязаемые очертания. В разных местах Ташкента довелось пожить и везде вопрос парковки стоял особенно остро только с этим подвидом людей, нормальные люди всегда сумеют договориться, только вот с невменяемыми это сделать сложно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, ШивОлег сказал:

Сталкивают людей лбами, ставят в безвыходное положение..

Станет грустно, когда начнут штрафовать за парковку в жилых дворах. Они и сейчас уже могут начать карать. Причём сделают как со стикерами - кому то можно , а кому то нет.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, ШивОлег сказал:

Как может спальный район не иметь паковочных площадей?

С наступление мустакиллика может, а раньше на количество квартир была норма машино-мест. Если строят дома без всяких норм, то что уж говорить о парковках. Хотя нормы есть, то что должно поступить в карман. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где то слышал или читал  что  есть страны где ограничивают  эту так называемую бесконтрольную автомобилизацию (даже такой термин есть). Поэтому там действуют программы обязательной утилизации итд. Но у нас об этом даже не подозревают. Ибо здесь надо приносить все в жертву  уз жм авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне Израиль нравится в этом плане.Если у тебя нет купленного машино места, машину ты не фига не купишь. А как понимаете машино место тоже стоит очень хорошо. С нашими либо договариваться , либо воевать,первое лучшее и спокойнее. Ну а по поводу дебилов которые паркуются как хотят и где хотят возле дома и на тротуаре, есть несколько действующих способов которые испробовал лично пока жил на 1-м этаже, благо не 9-ти этажка, машин нетак много. Машина на сигнализации у этих дебилов, кидать периодически в машину, например желуди из окна, чтоб она срабатывала. Период каждые 30 минут. Через пару вечеров убирает в сторону. Следующий уровень дебилов, если не помогает первый - сворачивал зеркала бокового вида, причем оба. Сворачивал не ломал, а именно сворачивал.Тоже помогало, неудобно по утрам задницу вытаскивать и поправлять зеркальце. И третий, использовал один раз. Смотри фото. Фото из инета, но принцип тот же. С моими дебалами помогало, но проблема была в том , что у этих дебилов есть друзья и родственники которые паркуются аналогично, но там проще, помогал обычный разговор - машину убери!

1379981113_1-3.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, vladfile сказал:

а мне Израиль нравится в этом плане.Если у тебя нет купленного машино места, машину ты не фига не купишь.

В Токио то же самое. Причем, машиноместо должно быть габаритами не меньше покупаемого авто.

В 31.05.2020 в 11:09, Anel сказал:

Не знаю соседка она, или просто в наш двор приезжала, но радует очень, что такие люди есть. 

Жаль, что это только исключение. В основном бывает вот так:

Спойлер

dd418fe8c05fb13fd220fa5653a0fa95.jpg

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ту тётку, которая блокировала дорожку у подъезду, попросил убрать машину на некоторое время. 
Тётка растерялась, сказала, что ей некуда машину поставить. Я удивился, показал ей, что места хватает. Она мне сказала, что все эти места заняты. Я удивился ещё раз, сказал ей, что это общий двор и никто там ничего занять не может по определению. Она ответила, что ну вот, такие соседи. Сказал ей, что их претензии она может переадресовать мне.

А так, норм тётка, только водит неуверенно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Немой said:

Она мне сказала, что все эти места заняты. 

У нас во дворе у всех есть скажем так "привычные" места. Там где машина чаще всего оставляется. И народ как бы старается поставить авто на свое привычное место. Но, это никаким словом делом не закреплено, т.е. никто никому слова не скажет, если он поставил машину на чье-то "привычное" место. Люди просто ставят на свободное место. 

Полгода назад, один "понаприехавший", недавно купивший квартиру, спелся с домкомом, и поставили несколько блокираторов на самые удобные вкусные места. Так нашлись соседи, которые типо "выкупили" эти места :).

6 сек народ собрался, привели участкового и демонтировали блокираторы.

И опять мир во дворе. 

Но, у нас хорошо что не 9ти этажки. Поэтому, как бы острой проблемы нет паркануться во дворе. 

 

Edited by mechanic_cat
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда был еще гараж, раз мне какой-то долбоящер перекрыл ворота, ни сигнализации - вообще ничего, ну урод вобщем, я парканулся от безвыходности рядом где свободное место было, знал конечно, что там изредка каптос один паркуется, но блин реально без вариантов. Утром прихожу - вижу полный комплект - на машине записка, дворники подняты, типа педали ты попутал босота. Смешно стало, даже разбираться неохота, это как если бы мне местный бомжара предъявил, что я на его месте стою.

Сейчас уже не смешно когда сам стал таким же бомжарой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Martin Alekseevich Komyaga сказал:

Сейчас уже не смешно когда сам стал таким же бомжарой.

Ну, теперь все возможности поставить чувака на место.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Немой сказал:

Ну, теперь все возможности поставить чувака на место.

Теперь уже не так интересно, тогда я смотрел на него как хозяин собственной квартиры на бомжа, ну погавкай типа, теперь когда нас выкорчевали и мы сами стали бездомными уже сочувствую ему. Да и гаражи стояли через дорогу, а теперь паркуюсь у дома, там знаю, что где гаражи были - свинарник и хаос, там никто давно не паркуется.

А сейчас уже сам скрежещешь нет нет зубами когда на "твое" место кто-то ставит машину.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Martin Alekseevich Komyaga сказал:

А сейчас уже сам скрежещешь нет нет зубами когда на "твое" место кто-то ставит машину.

Надеюсь, демотивирующие записочки не подкидываете? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Немой сказал:

Надеюсь, демотивирующие записочки не подкидываете? :rolleyes:

Нее, все соседи, хорошие люди.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.06.2020 в 23:14, doniyor сказал:

Где то слышал или читал  что  есть страны где ограничивают  эту так называемую бесконтрольную автомобилизацию (даже такой термин есть). Поэтому там действуют программы обязательной утилизации итд. Но у нас об этом даже не подозревают. Ибо здесь надо приносить все в жертву  уз жм авто.

Это в Узбекистане будет равносильно кастрации.

Нет, это будет хуже.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, well сказал:

Это в Узбекистане будет равносильно кастрации.

Нет, это будет хуже.

Запретить-то у нас никогда проблемой не было.

А вот предоставить разумную альтернативу - вот тут засада.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через забор в огороде соседи купили дом. Начали делать ремонт. В огороде стояла алюминиевая лестница и пропала, увидел у них. Спросил почему взяли без спроса? ответ поразил, нам нужно было. В огороде на дереве много хурмы, всегда соседям предлагаем взять сколько хотят, но эти уже без приглашения обчистили не видимую сторону. Ну как так?! Не жалко, сами не съедаем, но откуда у людей ген воровства? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites