Djalil

Помогите. как справиться с соседями

900 posts in this topic

соседи ставят музыку нереально громко, аккурат в 23.00 выключают, колонки по типу свадебных, у меня ребенок изза этого не спит,(4х месячный), пытался обьяснить, непонимают, имеем право и все, потом уже дверь пинал, материл, хотел с щита провода отключить но ненашел какие :(, так они в 02 позвонили и я еще крайний остался, участковый тоже говорит что типа ничего им не сделаеш, до 23 можно, я понимаю можно , но не каждый день и не огромные колонки, подскажите как можно бороться с ними? реально жить мешают.

может типа группового заявления через домкома или еще че?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соседи над вами или под вами живут... ;) если под вами то можете устроить им "ответный ход" а? Я так с алкашней устроил, ща ровненько вроде пьянствуют...есть ещё куча способов. Но это не в рамках форума, в нете погуглите...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если человек имеет ташкентскую прописку но живет в другом месте,в квартире не принадлежащей ему, ну типа гражданский брак а квартира на жене оформлена, то можно его напречь за то что без прописки обитает, или это только на областных распространяется?

можно ли как то через суд или еще как наместо поставить?

нет опыта таких ситуациях., привык по уличному вопросы решать, но ща не то время и не те люди они, если за то что дверь пинал такая реакция (02)то че говориьь о более жестких мерах. кароче проблем не хочется а терпеть тоже немогу.

в голову только подставить их как то мысль приходит, но это тоже не вариант, молодые они и тупые но всеже люди.

 

Соседи над вами или под вами живут... ;) если под вами то можете устроить им "ответный ход" а? Я так с алкашней устроил, ща ровненько вроде пьянствуют...есть ещё куча способов. Но это не в рамках форума, в нете погуглите...

подо мной но через этаж, между нами квартиранты, они все стерпят.

Edited by maxxxi
удалён повтор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет опыта таких ситуациях., привык по уличному вопросы решать, но ща не то время и не те люди они, если за то что дверь пинал такая реакция (02)то че говориьь о более жестких мерах. кароче проблем не хочется а терпеть тоже немогу.

в голову только подставить их как то мысль приходит, но это тоже не вариант, молодые они и тупые но всеже люди.

У нас была похожая ситуация с соседом внизу.Молодой парень,родители за городом,он водил друзей-подруг регулярно,мызыка,хи-хи-ха-ха,такое длилось несколько недель.Пошли к нему,не открывает.Узнали его мобильный,позвонили,объяснили что такое хорошо,а что такое плохо,по доброму,по соседски.Он еще несколько дней после этого "зажигал",но уже потише и пореже.Потом вообще перестал.Конечно,нет-нет бывает,но редко.Он понял что-то.

Я больше скажу.В детстве ходила в муз.школу и каждый день отрабатывала игру на фа-но.Соседи,тоже отправляли к нам участкового,из-за того, что они пенсионеры и хотят спать,а не слушать октавы и т.д. Что поделать с этим? Мое имхо,договариваться только по хорошему,a про улицу забудьте.Удачи!

Edited by Aziatka
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

соседи ставят музыку нереально громко, аккурат в 23.00 выключают, колонки по типу свадебных, у меня ребенок изза этого не спит,(4х месячный), пытался обьяснить, непонимают, имеем право и все, потом уже дверь пинал, материл, хотел с щита провода отключить но ненашел какие :(, так они в 02 позвонили и я еще крайний остался, участковый тоже говорит что типа ничего им не сделаеш, до 23 можно, я понимаю можно , но не каждый день и не огромные колонки, подскажите как можно бороться с ними? реально жить мешают.

может типа группового заявления через домкома или еще че?

радио глушилку соберите если радио включают то радио больше не будет если телевизор то так же заглушит напрочь ,ну а если записи свои включают то не поможет(левый фон в колонках пойти может не сильный)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С форума, обсуждение борьбы с похими соседями:

Мой приятель сделал так:

на следующий день после ночной дискотеки соседу снизу в 7-00 (дискотека закончилась в 5 утра) заклеил дверь холодной сваркой, положил колонки (2 киловата в общей сумме..... музыкант мой приятель) на пол, накрыл одеялами, куртками и прочим... поставил таймер на 3 минуты и выключение через 6 часов (ровно столько длилась дискотека) и на повтор один трек Газманова.. Есаул. И пошел в институт.

Эффект был потрясающий: при следующей дискотеке в 22-00 музыка стихла и через минуту громко заиграла.... ага.... на 15 секунд. После чего опять стихла. После чего снизу раздался крик "выключи накуй, ...ь, Есаул прийдет". Если бы это рассказал он сам, а не родители - я бы не поверил."

 

Я это к чему - тут поможет только "клин клином". Найдите их больные точки. Раз по закону и по совести рычагов не нашлось. Не нарушайте закона, действуйте в рамках.

 

Еще раз посмотрите всякие документы - может в каком-нибудь СанПиНе или Гражданском кодексе чего-нибудь такое есть, чтоб подать в суд.

 

Удачи!

Edited by thalamix
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С форума, обсуждение борьбы с похими соседями:

Ну да,наверняка с российского форума, я уже слышала что-то подобное..)

 

А на деле,имеют право до 23:00 и все..Здесь похоже м/у самими соседями что-то не завязалось..могу ошибаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не сказали где они живут, снизу сверху или с боку, если снизу то это вообще прекрасно, если с боку или сверху то это уже похуже, тяжелее их достать будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осторожно в хрущевке- арматуру можно расплавить,если не правильно рассчитаешь энергию. Удачи[/i]

Опасные советы даешь! :blink: Хорошо,хоть предупредил. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам вообще не повезло, сегодня музыка завтра столярный цех откроют, такую породу имбицилов тяжело воспитать, легче квартиру поменять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Написать заявление в РУВД с подписями соседей по лестнице. (то что ты устно им говоришь - кроме тебя это никто не знает и не докажет, они же звонили - это реальный шаг, а все разговоры эти даже с участковым, он может говорить одно а делать другое - вывод: напиши заяву, если в течении 2-х дней никто не приедет пиши еще и звони в тот же день 02. Кстати участку тоже достанеться за бездействие)

2. Даже в дневное время нельзя превышать разрешенный минимум Децибел громкости звука (комиссия должна провести замерку)

Edited by Alexey.555
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

у моих соседей был кайф просыпаться под громкую музыку. а вставали они в семь. напротяжении пяти дней Я по ночам выкручивал пробки из щитка. подействовало)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на деле,имеют право до 23:00 и все..

У моего дядьки за забором иностранцы снимают дом. Так вот мы как то у него работали по сантехнике, стены сверлили, недолго где то час, но иностранцы вызвали милицию. Время было где то 21-10 часов. И приехавший наряд что то там говорил, что шуметь можно вроде только до девяти. А 23-00 это действительно уже поздно, многие спят в это время, а дети и подавно. Так что узнайте, может быть именно законным методом всё и разрулится. Хотя каким надо быть ушлёпком, что бы на просьбу о сне маленького ребёнка на реагировать!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное изначально диалог неправильно начал вести с соседями, раз "привык решать все по уличному", теперь пожинает плоды.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя каким надо быть ушлёпком, что бы на просьбу о сне маленького ребёнка на реагировать!

По закону до 23:00-официально.Конечно же,люди,живущие в одном подъезде, обычно знают друг о друге ,кто чем живет.

И если, они там внаглую врубают музыку,зная о наличии маленького ребенка,говорит о 2 вещах,либо они быдлы,либо делают назло. imho

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо а что делать если соседи не громкие, но ужасно вонючие? У меня в соседней квартире поселилась семейка областников-аватаров, очень часто жарят неотмоченные бараньи и говяжие почки, вонь в подъезде стоит такая как-будто махом обоссалось стадо коров и баранов :wacko: :wacko: Что делать с вонючками,они говорят это наша национальная кухня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам вообще не повезло, сегодня музыка завтра столярный цех откроют, такую породу имбицилов тяжело воспитать, легче квартиру поменять

так я ее и так поменял , а тут опять та же тема, не всю жизнь же теперь менять квартиры.

 

Наверное изначально диалог неправильно начал вести с соседями, раз "привык решать все по уличному", теперь пожинает плоды.

первый раз по человечески вежливо, они даже извинились но через пять минут опять громко потавили, второй раз на слебущ день оно мне первая млякать стала, ну и я тоже отве , а в третий раз я дверь пинал и пытался свет им вырубить, ненашел их рубильник. они походу счетчики сами специально неправильно надписали, так как с их номером вырубаю, гаснит счетчик а музыка нет,

 

Вы не сказали где они живут, снизу сверху или с боку, если снизу то это вообще прекрасно, если с боку или сверху то это уже похуже, тяжелее их достать будет

снизу , через этаж, я 5 они 3.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По закону до 23:00-официально.Конечно же,люди,живущие в одном подъезде, обычно знают друг о друге ,кто чем живет.

И если, они там внаглую врубают музыку,зная о наличии маленького ребенка,говорит о 2 вещах,либо они быдлы,либо делают назло. imho

назло отпадает, так как до этого мы не были знакомы, там раньше был притон, а ща живет дочка мамы розы со своим парнем.

 

сам не пробовал, но, на крайняк:

 

 

если поподробней инфа найдетс то скиньте, я могу устроиство с окна спустить крайняк

 

1. Написать заявление в РУВД с подписями соседей по лестнице. (то что ты устно им говоришь - кроме тебя это никто не знает и не докажет, они же звонили - это реальный шаг, а все разговоры эти даже с участковым, он может говорить одно а делать другое - вывод: напиши заяву, если в течении 2-х дней никто не приедет пиши еще и звони в тот же день 02. Кстати участку тоже достанеться за бездействие)

2. Даже в дневное время нельзя превышать разрешенный минимум Децибел громкости звука (комиссия должна провести замерку)

так и хотел, участковый сказал типа бесполезно, надо домкомшу попросить,она быстро соберет

Edited by sputnik
мат запрещён!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сам не пробовал, но, на крайняк:

 

 

 

Если это работает, то вокруг телевышки уже вся электроника должна была пыхнуть у всех, там киловаты дуют в антену, и ничо. Но это другая тема. А с соседями по разному выходит, но по опыту, лучше договариваться и не доводить до суда.

Edited by sputnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На первой странице дали правильное направление - есть нормы по охране атм. воздуха, там прописаны и децибелы. Все ж проверьте на всякий случай.

 

Еще может помочь народная "слава". Например, сфоткать, сделать вроде стенгазеты и повесить по району листы "Не дают спать ребенку горе-металлисты". Где-то в инете про такое читал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в голову только подставить их как то мысль приходит, но это тоже не вариант, молодые они и тупые но всеже люди.

Я думаю, не надо быть таким милосердным. Если есть возможность, то подставьте. Дочка мама розы говорите, так они вообще наглые существа, они так воспитаны.

Сам живу над "Нирваной". Когда музыка играет после 23-24.00 тупо вырубаю автомат. У ваших соседей в щиту сколько автоматов? Выключите все квартиры на площадке, если даже после этого музыка играет, то это уже левая розетка, звоните в РЭС.

И еще, тупо звонить в 02 не пробовали? Не обязательно после 23:00. Если диспетчер будет ссылаться на 192 статью Админ. Кодекса, вы тоже тупо требуйте наряд, имея в виду ваш малыш и шум превышающий санитарные нормы. За каждое обращение в 02 (если 02 заявку примут) РОВД отчитывается перед прокуратурой, они этого не любят, поэтому просят звонить прямо в РОВД, а не в 02. Прошлой весной, возвращаясь с работы в 23.00 обнаружил, что какие-то бомжи со своими мешками огородили вход в подъезд, и спали как убитые. Решил не связываться с этими ублюдками, и позвонил прямо в 02. Через какое-то время подошел майор, был крайне недоволен, что я позвонил в 02, бил, пинал бомжей, среди бомжей была женщина, ей тоже крепко досталось. Если вы тоже будете несколько раз звонить в 02, то милиционеры будут вынуждены решить вопрос любыми способами.

 

Еще может помочь народная "слава". Например, сфоткать, сделать вроде стенгазеты и повесить по району листы "Не дают спать ребенку горе-металлисты". Где-то в инете про такое читал.

Да, людям по фигу, кто там не дает спать ребенку. Никакого эффекта не будет. Это вам не времена Союза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

yalla_fan ,в следующий раз думай,чё предлагать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опасные советы даешь! :blink: Хорошо,хоть предупредил. :)

 

ага) поэтому предупредил, и написал, что сам не пробовал

...если поподробней инфа найдетс то скиньте, я могу устроиство с окна спустить крайняк...

ну, в случае чего, вы знаете, как их усмирить. выложил просто как вариант

 

yalla_fan ,в следующий раз думай,чё предлагать.

надеюсь это не было предупреждением, на которое нельзя отвечать. я просто выложил то, что было по теме. в следующий такие советы буду передавать по личке. а примет совет или нет - это уже на выбор ТС. кстати, там и предупреждение было, чтобы не расплавили арматуры - думаю, оно показывает опасность сего действа :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подо мной но через этаж, между нами квартиранты, они все стерпят.

Ситуация осложняется ещё небось и дом панельный..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До 23.00 - это да, но существуют еще и нормы на ограничение уровня шума в дБ в любое время суток.

Но это уже совсем другой геморой (об этом здесь уже писали)

Edited by RoS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites