Aleksey

Приобретение дачи

822 posts in this topic

а сколько стоит снимать дачу мо всеми условиями? по объявам не менее 100уе за сутки- за месяц выходит 3000уе. Врядли проще или я ошибаюсь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну чтож, будем и дальше смотреть.. Как минимум одно-два предложения за неделю выстреливают и за выходные мы их смотрим.. Тем более начался "не сезон" кто то сваливает и распродает все свое имущество, кому то денег не хватает на оплату обучения своих чад.. Вообщем время покажет, если у кого будут варианты или просто дельные советы, прошу отписываться буду очень благодарен!

Edited by WinteX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зимой наверно цены на дачи снизяться, тогда и брать надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
зимой наверно цены на дачи снизяться, тогда и брать надо

Самые доступные цены осенью, а там как акции идут вверх, нам газ к весне проведут!!!

Цены доступные, земли море, дорога отличная. На карте смотрите на реку Ахангаран, правый берег по течению, между Алмалыком и Таш.морем, напротив спортивного гоночного мото трека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И так наконец то наши скитания подошли к концу и мы нашли подходящий пор всем критериям вариант.. Дачка находится за Джумабазаром, 22 км от Поста Гаи за рохатом. В Охраняемом, жилом поселке.. Сама дача - 12 сот, аккуратный домик из 2-х комнат, дополнительная недостроенная пристройка (коробка без крыши) из которой можно сделать, что душе заблагаразумится, бассейн 3 на 5, участок ровный, подвелены свет и вода.. Выложу несколько фотографий..

 

4cb9833ba9c55.jpg

 

4cb9848b84d15.jpg

 

4cb984c2ad29f.jpg

 

4cb984f016de3.jpg

 

4cb985185dc7c.jpg

 

4cb9855078b23.jpg

 

4cb9859daea46.jpg

 

4cb985d030032.jpg

Edited by WinteX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И так наконец то наши скитания подошли к концу

вроде на торге обьява висела, но говорилось о 6 соток?!

 

поздравляю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а сколько стоит снимать дачу мо всеми условиями? по объявам не менее 100уе за сутки- за месяц выходит 3000уе. Врядли проще или я ошибаюсь?

Со всеми условиями можно снимать значительно дешевле, если на длительные сроки. 3000 уе - дом люкс класса в центре Ташкента.

Думаете хозяева этих дач каждый день находят себе клиентов по 100 уе? Нет конечно, в основном это пятница, суббота, воскресенье и только в определенные сезоны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И так наконец то наши скитания подошли к концу и мы нашли подходящий пор всем критериям вариант.. Дачка находится за Джумабазаром, 22 км от Поста Гаи за рохатом. В Охраняемом, жилом поселке.. Сама дача - 12 сот, аккуратный домик из 2-х комнат, дополнительная недостроенная пристройка (коробка без крыши) из которой можно сделать, что душе заблагаразумится, бассейн 3 на 5, участок ровный, подвелены свет и вода.. Выложу несколько фотографий..

 

а за сколько взяли, если не секрет? Тоже думаю о даче в том районе, от города недалеко и коммуникации вроде все есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объявы вроде не было,т.к я постоянно следил за выходом новых обяъвлений, он сам позвонил. я дал объявление о покупке дачи и он позвонил. ПРосил 5 000, сторговались за 4700 + оформление за его счет. Кстати, там же в этом поселке есть еще дача на продажу, показывала нам сторож, в дом не смогли зайти, но там и домик повнушительней, и дворик более зеленый и засаженный.. Вроде хозяйка просит 7000. Вообщем туда ехать надо, потому что есть все таки варианты. Не все имеют доступ к интернеу, и уж тем более не все знают про Торг.уз. надо ехать и на месте смотреть..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Объявы вроде не было,т.к я постоянно следил за выходом новых обяъвлений, он сам позвонил. я дал объявление о покупке дачи и он позвонил. ПРосил 5 000, сторговались за 4700 + оформление за его счет. Кстати, там же в этом поселке есть еще дача на продажу, показывала нам сторож, в дом не смогли зайти, но там и домик повнушительней, и дворик более зеленый и засаженный.. Вроде хозяйка просит 7000. Вообщем туда ехать надо, потому что есть все таки варианты. Не все имеют доступ к интернеу, и уж тем более не все знают про Торг.уз. надо ехать и на месте смотреть..

а как можно поехать посмотреть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И так наконец то наши скитания подошли к концу и мы нашли подходящий пор всем критериям вариант.. Дачка находится за Джумабазаром, 22 км от Поста Гаи за рохатом. В Охраняемом, жилом поселке.. Сама дача - 12 сот, аккуратный домик из 2-х комнат, дополнительная недостроенная пристройка (коробка без крыши) из которой можно сделать, что душе заблагаразумится, бассейн 3 на 5, участок ровный, подвелены свет и вода.. Выложу несколько фотографий..

 

Вроде только купили зачем сразу продавать или чтото не то в даче есть ?

http://www.torg.uz/offer-2463786.htm

Edited by footmaster
сверхцитирование, неудобно читать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо с дачей все как раз таки то, просто купили 4700, продаем за 9000 уже.Может поэтому? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, хорош уже тупить, читайте внимательнее, что вам пишут.Автор ведёт речь о даче по соседству. А то один погнал, второй подхватил. Так слухи и рождаются на ровном месте. :rolleyes:

Объявы вроде не было,т.к я постоянно следил за выходом новых обяъвлений, он сам позвонил. я дал объявление о покупке дачи и он позвонил. ПРосил 5 000, сторговались за 4700 + оформление за его счет. Кстати, там же в этом поселке есть еще дача на продажу, показывала нам сторож, в дом не смогли зайти, но там и домик повнушительней, и дворик более зеленый и засаженный.. Вроде хозяйка просит 7000. Вообщем туда ехать надо, потому что есть все таки варианты. Не все имеют доступ к интернеу, и уж тем более не все знают про Торг.уз. надо ехать и на месте смотреть..

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, хорош уже тупить, читайте внимательнее, что вам пишут.Автор ведёт речь о даче по соседству. А то один погнал, второй подхватил. Так слухи и рождаются на ровном месте. :rolleyes:

 

Бронемастер, народ по-моему все правильно говорит )

потому как по этому объявлению http://www.torg.uz/offer-2463786.htm продается та же самая дача, судя по картинкам, которую купил Wintex 16 октября )ну или 9 постами ранее :)

купил за 4700, продает за 9000.

не всякий маклер такой процент навара имеет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бронемастер, народ по-моему все правильно говорит )

В таком случае, я не в теме. Я ж непосредственно по ней,теме, сужу, не имея информации, что дача выставлена на торги по новой. Руст с Настей могли б об этом написать. :)

В тоже время, WinteX черным по белому пишет, что отмучился, купил-таки дачу и советует соседнюю посмотреть на предмет покупки. Вот и верь после этого людям. :rolleyes:

ЗЫ Сорри, я ссылку просмотрел,из-за сверхцитирования, там повторно шла куча фоток....

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно не заглядывал и не видел последние комментарии.. Говоря про ту ссылку, многим позже, уже наверное в начале декабря, я тоже по чистой случайности увидел данное объявление.. Оказалось,что это маклер вывешивал эту объяву на протяжении года, бывший хозяин когда то обратился, а потом просто забыл предупредить о том, что дача уже продана. А так в остальном мы очень довольны, соседи хорошие, место охраняемое.. Уже во многом привели участок в порядок и взялись за возведение дополнительного домика. Вообщем к летнему сезону все должно быть готово для полноценного отдыха членов 3-х семей..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале января этого года, купили дачу за Той-Тюпой. Между Ташморем и Алмалыком. 24 сотки, 3-х уровневый домик, 4 комнаты, прихожая, подвал. Есть бассейн 5х7 м. Участок ровный, почти квадратной формы. Есть свет, правда по субботам до 3-4 часов отключают, колодец с водой + качалка. Планируется проведение природного газа. От Куйлюкского поста 50 км. На участке есть 12 плодоносящих урючин. От нашего участка до речки - 50 метров Из того что надо делать: ставить забор, дополнительную веранду, баня, туалет, летний душ. Ну и само собой планируется разведение птицы и кроликов. Взяли по нормальной цене - 5800 уе. Много дач продается, но сейчас цены вырастают. За 12 соток с полностью убитым домиком из 2 комнат просят 3000. Есть и 6 соток с домом и хозюпостройками за 5000. А так место замечательное. Летом комаров нет. Правда холоднее на 2-3 градуса чем в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это случайно не на территории заповедника за Тойтепой у моста налево?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи хотел спросить вас, кто знает можно ли с ташкентской пропиской купить дачу в ташкентской и в других областях??? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это случайно не на территории заповедника за Тойтепой у моста налево?

 

Нет, вроде. Дачный почелок "Бахор". Если ехать через Той-Тюпу, проезжаем саму Той-Тюпу, Чигирик, на повороте на металлозавод налево, и все время прямо через поселок (не знаю как называется), доезжаем до военной части. Будет поворот направо, после части. И еще раз через другой поселок спускаемся в бывшую пойму реки. По грунтовой дороге доезжаем до дачного поселка. Можно после военной части ехать дальше, проезжаем кирпичный завод и тоже направо.

 

В том году вроде просто землю продавали, слышал около 100 тыс. сум за сотку. Сейчас тоже есть, но уже на окраинах. А так много брошенных дач, главное успеть, а то скупают целыми улицами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Товарищи хотел спросить вас, кто знает можно ли с ташкентской пропиской купить дачу в ташкентской и в других областях?

Так вроде дачи не оформляют в нот.конторе (значит ограничений нет !), а просто обоюдный договор (между продавцом и покупателем) в присутствии председателя (или как там его ?) дачного поселка. Вы гараж покупали/продавали ?, думаю аналогично...

 

А так много брошенных дач, главное успеть, а то скупают целыми улицами

А продают-то какие дачи ? брошенные или те, где есть есть реальный ! владелец...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вроде дачи не оформляют в нот.конторе (значит ограничений нет !), а просто обоюдный договор (между продавцом и покупателем) в присутствии председателя (или как там его ?) дачного поселка. Вы гараж покупали/продавали ?, думаю аналогично...

 

Все равно ничего не понял! :wacko: :huh::blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам бы ник сменить, Авторитет )) шучу.

Перевожу для вас ответ Маклера на ваш вопрос: "да".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вам бы ник сменить, Авторитет )) шучу.

Сорри за оффтопик, терзают смутные сомнения, что Авторирет не тот кем кажется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи хотел спросить вас, кто знает можно ли с ташкентской пропиской купить дачу в ташкентской и в других областях??? :rolleyes:

 

Если на дачу нет "кадастра" - чаще всего так и есть, то смену хозаина (куплю-продажу) оформляет председатель дачного товарищества. Если это товарищество относится к ташкенту (даже если сами дачи находятся в таш.области), то приобрести в нем дачу смогут только лица с таш.пропиской.

 

Если есть кадастр - не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.