MAKLER

Приватизация квартиры.

56 posts in this topic

1 час назад, tigor сказал:

Возможно этот юрист не так понял изменения, внесенные в "Правила по приватизации государственного
жилищного фонда в Республике Узбекистан, его содержания и эксплуатации", внесенные ПКМ РУз. от 07.06.2016 г. № 190:

Настоящие Правила не применяются к домам (части домов) или квартирам, предоставляемым собственникам из государственного жилищного фонда в порядке возмещения убытков взамен сносимых домов (части домов) или квартир в связи с изъятием земельных участков для государственных и общественных нужд;

Не применяются, т.к. к такие дома предоставляются этим гражданам или их наследникам по праву частной собственности безвозмездно.

 

 

 

Так может все-таки согласитесь вы вести наше дело или может посоветуете кого-нибудь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Елена дон сказал:

Так может все-таки согласитесь вы вести наше дело или может посоветуете кого-нибудь?

Сорри, что вмешиваюсь, но наверное ответ отрицательный. :blush:

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Можно консультацию? Получена квартира на маму (20 лет работы на собственника квартиры), переоформлен ордер на папу (10 лет работы на собственника), вышли родители на пенсию с завода-собственника, на котором работали. Весь дом с непривптизированными квартирами переходит на баланс хокимията. Мама умерает в сентябре 2018 года. Выходит решение хокимията о приватизации в декабре 2018 г. Папа подготавливает документы для Госкомимущества, но не успевает их туда отвезти и умирает в январе 2019г. Я единственная дочь, прожила с родителями 20 лет в этой квартире, но на данный момент не прописана там. Какие права я имею на эту квартиру как член семьи? Могут ли у меня забрать эту квартиру?

Edited by Гуйда
Ошибка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Гуйда сказал:

Я единственная дочь, прожила с родителями 20 лет в этой квартире, но на данный момент не прописана там. Какие права я имею на эту квартиру как член семьи? Могут ли у меня забрать эту квартиру?

Для приватизации гражданин должен: быть прописан в этом доме (квартире); представить все необходимые документы, касающиеся приватизируемого жилья; выплатить государству стоимость жилья и стоимость услуг приватизируемого жилья.

В заявлении о приватизации жилья любой из совершеннолетних членов семьи может быть указан собственником вместо основного квартиросъемщика при наличии согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи. В Вашем случае необходимо предоставить и свидетельство о рождении: это доказательство вашего родства с квартиросъёмщиком, указанным в ордере.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.