MAKLER

Сдаём жильё в аренду.

8 983 posts in this topic

12 minutes ago, Анастасия Полякова said:

Так на всех  с подозрением смотрим,,,подставы мерещатся:wacko2::)

По новому, вступившему в силу закону, если у вас имеется договор арендв, то Вы не несете ответственности за происходящие в той квартире действия. Это де-юре. Де-факто - подставы обычно не делаются в тех квартирах об имеется ДА. Возможно единичные случаи были при наличии ДА, но после вступления в силу нового закона - Вы, по-моему скромному мнению, а безопасности. И еще, не факт ведь что для аренды квартиры к Вам мог бы обратиться только мужчина а потом вселить свою девушку (или вселять периодически) без Вашего ведома. Так хоть честно признается:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, доктор сказал:
10 минут назад, доктор сказал:

По новому, вступившему в силу закону, если у вас имеется договор арендв, то Вы не несете ответственности за происходящие в той квартире действия. 

Ну если не в сговоре (Это страшилки ,которыми меня пугают)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, доктор сказал:

Так хоть честно признается:)

Подозрительно то, что эта парочка так "окучивает" Анастасию Полякову. Если не низкая арендная плата, то я бы призадумался.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Opashka сказал:

 я уж опять единобровие свое навела в предвкушении продолжения банкета. :facepalme:

Хорош уже и так широкое  "единобровие". :)

Кстати на аве опашка помолодевшая стала, поухоженее, секси прям))

Офтоп офтоп. Сорри.

22 часа назад, RAA68 сказал:

Наверное, эти статьи про аренду писали областные или которые в молодости жили по квартирам :D

Я вам больше скажу , не только эти, а практически все статьи писали областные ! А те кто не писал - подписывал.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверняка во всех приведённых Роберто примерах квартиры сдавались посуточно (или или даже почасово - кто как управлялся:-)), такие хаты изначально - 200% притоны. Договор аренды нереально оформлять с такой скоростью и с такой суммой аренды. Странно что на Торге полно таких объявлений. По всем приведённым случаям  хаты запалились при проведении оперативных мероприятий, что скорее всего подставы, если знали куда идти и в какое время. Бери информацию из Торга - снимай и подставляй. Блин, народ или совсем без башни или крыша крутая.

Здесь меня интересует такой момент. Если ты сдал квартиру официально по ДА, а твой квартиросъёмщик без твоего ведома запускал   "дымящиеся" парочки в квартиру, то могут ли конфисковать квартиру. Является ли в данном случая арендодатель содержателем притона?
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не знал и прибыль не получал - не является.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, HOBBIT сказал:

Если не знал и прибыль не получал - не является.

По закону или по понятиям?
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже обсуждался этот вопрос. Арендатор может дать показания, что хозяин был в курсах. И арендная плата формировалась от сдачи квартиры под секс. И хозяин тоже в курсах. А ДА заключен для формальности, на самом деле притон организован по инициативе хозяина. Выгода: сотрудничество со следствием для арендатора и отжим квартиры у хозяина.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть факты таких случаев? Это уже серьезное преступление получится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Анастасия Полякова сказал:

Я клиентам хотела лучше сделать,чтоб без комисии им.

Ну иди и делай,что ж сюда за советом пришла ? Когда возникнут проблемы -просто вспомни ,о чем шла речь.

 

У меня снимают семейные,формулировка таже...но без свидетельства о бракосочетании в договор никого не вписали.:)

Мой номер+90 952 66 03.Могу скинуть мой договор.

6 часов назад, vyuga сказал:

а в чем проблема найти других клиентов?если цена адекватная шесть сек сдать квартиру :)

Ну хочет заработать и чтоб за это ничего не было )

7 часов назад, ivanov_vladimir сказал:

В соответствии со ст. 606 ГК РУз, совместно с «НАНИМАТЕЛЕМ» в квартире будут постоянно проживать следующие граждане: ....

Если так,формулировать ...просьба предоставить скан,фото документа.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Языком чесать,тут многие горазды...А вот к нотариусу зайти,за консультацию денежку заплатить,доки ВСЕ показать...это нет ,не про нас это

Не барское это дело )

Настя тебе,говорят- не рискуй(или ты провокатор ,а ? Про маклеров пишешь одно...потом про друзей риелторов другое)

Роберто,не ожидал...слышал многое,но тут по сути факты .С АДРЕСАМИ .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, RAA68 сказал:

Рахмат, :blush:

Всегда рада, хотя смущает, что вымпел переходящий и один на двоих - компромисс, хотела на 5-х, но пришлось поступиться личной предвзятостью:blush:

14 часов назад, hocum сказал:

А чо репу чесать,мозгов это не прибавит...и денег тоже )Надо сдавать нормальным,мож чуть дешевле,мож комиссию выплатить посредникам и спать спокойно.Опашка ,правильно же !?

Как всегда, образец лаконичности и дипломатичности лени самому печатать с руки многа, придется мне, по сложившейся традиции и званию "ударного печатника на деревне на планшете", на пальцах Настьсье разъяснять :rolleyes:

13 часов назад, Анастасия Полякова сказал:

Я вас умоляю,причем тут комиссия,у нас комиссию только арендатор платит,а насчет нормальных,так маклер думаете  что то проверяет:)ему звонят ,он ко мне ведет,ему лишь бы сдать а что потом,хоть трава не расти.Полно друзей риэлторов:)Я клиентам хотела лучше сделать,чтоб без комисии им

Настасья, Вы же понимаете, что тут никто не самонадеян настолько, чтобы сказать: "О! Анастасия Полякова - идите в мир с миром и сдавайте Вашу квартиру той паре!" - они что последние арендаторы на Ташкенте? Если отлистать пару траниц назад - hokum четко и ясно, доходчиво пояснил, что "надеюсь на Всевышнего и сам не плошаю". Клиентам не нужно делать "лучше", делайте как надо - они все равно это быстро забудут и будут собой гордиться, что "хазяйку укатали и сэкономили на комиссии". А В Вашем случае - то "лучше им хотите сделать", то от НИХ же и подставы мерещатся? Возможно лучше отказаться от деланья "лучше" в адрес тех, кто Вас может подставить? Вы же картошку на рынке не покупаете с прицелом "вот бы продавец мне сделал лучше"? Арендаторы - арендаторам рознь, и арендодатели тоже. Достаточно просто уважать их интересы и понимать их проблемы - они тоже люди, но "делать лучше"... Это - удел руководителя государства - социальная защита.

Тут собрались те, кто может подсказать Вам какие справки собрать, какие документы и как лучше подготовить, какие НПА регулируют профильную тему, кто как рационализировал процессы, чо сказал нотариус, и КАК БЫ ПОСТУПИТЬ, но никто не станет портить свою карму и отвечать Вам за и от имени МВД РУз конкретно за Вашу квартиру и, как правильно подсказал Rashid_62, странно назойливых потенц. арендаторов. Принимать распорядительские решения в отношении Ваших активов подсказать где купить страховой полис от волевых решений ПО МВД - ну возможно Вам не сразу бросается в глаза, что тут люди думающие, умные, понимающие предмет обсуждения, консервативные и весьма осторожные кяяянкретные такие. от имени Дониера Ташходжаева Вам тут гарантий не дадут сами в поиске

Edited by Opashka
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, HOBBIT сказал:

Это уже серьезное преступление получится.

Оно и без этого серьезное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Roberto сказал:

Хорош уже и так широкое  "единобровие". :)

Кстати на аве опашка помолодевшая стала, поухоженее, секси прям))

:blush: Я ж не в ширину, я в длину стараюсь - но все равно благодарна за добрые слова :) Та, прежняя "Опашка" была самолично отсканированная фото из моей коллекции "Черно-белые фото истории Туркестанского края", а эта, секьси -  самой очень нравится - доолго гугл фильтровала после прочтения суюнчи, что я "печатник года 2017" :).  Сегодня поутру глазею в зеркало и думаю, что на этой аватаркя я более разухабистая, чем в жизни по утру :unknw:   

29 минут назад, Roberto сказал:

А квартиру, тоже совершенно случайно отдают участковому.  Представитель ГУВД сам на брифинге рассказывал. Бывают же совпадения! 

И потом ломай голову как доказать твердость своего морально-нравственного кодекса - даже если и докажешь успешно в суде, или следователю что ты не соучредитель кружка "Умелые конечности"  - это занимает столько времени ЖИЗНИ, ресурсов и нервов и квартира будет не просто с "обременением" аренды, а под судебным запретом. Уже никого не изумляет тот факт инновационный факт, что "квартира - орудие преступления в таком виде жизнедеятельности, как разврат", привыкли. А доказывать, что арендодатель не ЕСТЬ соучредитель, в условиях, что "квартира - есть орудие" будет еще тот квест, тут джедаев пока мало и на форуме ни один не отметился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо переключились на тех кто сдает посуточно. И вроде бы все правильно делают, уничтожают притоны в городе. Но вот если бы это все заканчивалось большими штрафами для владельцев квартир то было бы нормально. Но нет ведь у них конфискуют их недвижимость, а это уже не нормально. Сколько раз уже говорилось что наказание должно быть адекватно преступлению. И еще, я думаю что это не правильно   считать квартиру  орудием преступления, вместо того что  бы считать квартиру местом преступления как это делается в во всем мире. Я понимаю что у нас свой путь развития, но не надо доводить ситуацию до абсурда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Roberto said:

рейды...

посуточные, почасовые и очень похоже на подставу.

не нашел таких, кто сдавал помесячно и их квартиру конфисковали (завели уголовное дело)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, hocum сказал:

Языком чесать,тут многие горазды...А вот к нотариусу зайти,за консультацию денежку заплатить,доки ВСЕ показать...это нет ,не про нас это

Не барское это дело )

Настя тебе,говорят- не рискуй(или ты провокатор ,а ? Про маклеров пишешь одно...потом про друзей риелторов другое)

Здравствуйте все,все советы приняла к сведению,за провокатора обидно..про риэлторов ....так именно друзья они,поэтому и говорят честно,что чистоту клиента не гарантируют,так как с улицы клиенты по объявлениям,что у них в голове никто не знает,а про уличных маклеров и так понятно.Всем удачи,добра.Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришли к консенсусу, что секса в Узб-не нет(с), т.о. заработок на недвиги в виде аренды на деле малостоящий (~200$ в среднем) и высокорисковый. Трястись за 0.5% в месяц (6% в год), когда можно получить больше банально от валюты, растущей минимум на 10% в год (даже при нынешнем гос курсе 8000 с чем то) - стоИт ли?

p.s. У самого пустует кв :facepalme:... с ремонтом и частично обстановкой, даже желания нет что либо делать, ибо без крепкой крыши можно оказаться не у дел пусть ты трижды законопослушный гражданин (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, wmBrent said:

 

p.s. У самого пустует кв :facepalme:... с ремонтом и частично обстановкой, даже желания нет что либо делать,пусть ты трижды законопослушный гражданин (с)

поэтому я тоже решила закрыть квартиру и хватит себе нервы мотать или продать ее  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну молодцы...что так заключили... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Анастасия Полякова сказал:

Здравствуйте все,все советы приняла к сведению,за провокатора обидно.Всем удачи,добра.Спасибо.

Настасья, Вы не обижайтесь - он весьма ничошный и, помимо этого ВЕДЬ поставил вопросительный знак, не утверждал, а всего лишь поинтересовался. :rolleyes: Форум такое место, ВСЕ постарались поделиться с Вами своими соображениями - именно желая Вам только хорошего, здесь многие арендодатели, есть отличные арендаторы, просто умные люди, НИКТО ни от чего не застрахован, многие в таком же положении как и Вы, у всех почти была возможность читать посты жертв "притонизации", и ни у кого из нас НЕТ ГОТОВЫХ, УСПЕШНЫХ ГАРАНТИЙ. Вы можете сдать военным, прекрасный совет, - ну или хотя бы начать с этого, провести кастинг арендаторов,  погрузиться в "рабочий процесс". Возвращайтесь к нам, советуйтесь, спрашивайте, извлекайте ПОЛЕЗНОЕ/ПРИМЕНИМОЕ для себя, тот же самый hokum, возможно не развешивает вербальные вензеля, как я, но именно он в один прекрасный момент может здорово Вам помочь в 2-3 словах. Удачи Вам!   

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, wmBrent сказал:

p.s. У самого пустует кв :facepalme:... с ремонтом и частично обстановкой, даже желания нет что либо делать, ибо без крепкой крыши можно оказаться не у дел пусть ты трижды законопослушный гражданин (с)

 

34 минуты назад, элени сказал:

поэтому я тоже решила закрыть квартиру и хватит себе нервы мотать или продать ее  

это хорошее решение для других арендодателей, не для вас. Задача конфискаций была в том, что бы жестоко принудить владельцев недвиги заключать ДА, это свершилось. Уверен, сдавайте спокойно, ничего не будет, главное ключи давайте после ДА и учета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, err said:

 

это хорошее решение для других арендодателей, не для вас. Задача конфискаций была в том, что бы жестоко принудить владельцев недвиги заключать ДА, это свершилось. Уверен, сдавайте спокойно, ничего не будет, главное ключи давайте после ДА и учета.

Я так устала за последние полгода,  делаешь все только по закону, нотариус, налог, махалля, участковый, но сегодняшние арендаторы- это нечто. Я хочу спать спокойно, 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.