Sign in to follow this  
Followers 0
Movarounnakhr

Создаем образ системного диска

5 posts in this topic

1. Установил Windows XP SP2.

 

2. Установил все драйвера!

 

3. Далее поставил основные программы:

MS Office 2007

Adobe Photoshop CS3

CorelDraw X3

PROMT 8

Lingvo 12

Fine Reader 8.0

WinRAR

Nero 7 Ultra Edition

K-Lite Mega Codec Pack

Opera AC

Download Master

DAEMON Tools

Far Manager

O&O Defrag

pdfFactory Pro

FoxitReader 2.0

xp-AntiSpy

Антивирус Касперского 7

UltraISO

Acronis True Image Home 10

И некоторые специфические программы для работы, которые есть у каждого

 

4. Полностью отконфигурировал Windows и настроил каждую программу «под себя».

 

5. Дефрагментировал диск.

 

6. Запустил «Acronis True Image Home 10» и в нем создал и скинул на другой диск имидж системного диска. В опциях указал, что бы имидж бился по 3,8 GBt (это очень важно!!!). Степень сжатия выбираем любой. У меня получилось два .tib-а (имиджа).

 

7. Опять в «Acronis True Image Home 10» запустил утилиту создания резервного загрузочного диска. В Выборе опций оставил только «полную» версию, так как при загрузки с «безопасной», сам CD-DVD диск, «Acronis» не видит. Итак, создал ISO образ загрузочного диска.

 

8. Запустил программу «UltraISO». В ней открыл образ созданного загрузочного диска, поменял с CD на DVD, скопировал прямо на диск (можно создать папку) имидж первого диска (второго процесс описывать не буду). И сохранил.

 

9. Открыл «Nero 7», и с помощью его записал созданного в «UltraISO» образ на болванку.

 

10. Перезагрузил компьютер со стартом с CD/DVD. Загрузился «Acronis». Протестировал архивный образ «.tib» на диске. У меня получилось два .tib-а , поэтому «Acronis» попросил сперва вставить второй (последний) диск.

 

Надеюсь доходчиво и понятно.

Что же касается разбиения на 3,8 GBt – то мне не удалось, никак изменить ISO-образ и его корректно сохранить на болванке, если общий объем загрузочного диска превышает 4,0 GBt.

Edited by Movarounnakhr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всмысле это мануал, или в чём то вопрос?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И если уж на то пошло то для подобной цели можно пользоваться не только Акронисом. Norton True Image ничем не хуже. И на мой взгляд процесс попроще будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже кажется, что процесс с записью на болванку немного усложнен. С одной проги - в другую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто, я так сделал!

Кто владеет другой подобной технологией - прошу поделиться так же, по шагам. Я думаю, очень многим будет это полезно. Всё одно, лучше востановить диск, чем занова всё устанавливать с нуля (10 минут vs 3 часов).

 

(Например: используя для этого Norton Ghost)

Edited by Movarounnakhr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0