Stas

Парковки-автостоянки

283 posts in this topic

Во всех странах (особенно в столицах и их центрах) почти все парковки платные. Оттуда и берем такие новшества :)

 

Вот недавно был на ЮАР... Там перед 9 этажкой, рядом с которой переход подземный на базар где мост, была парковка, сейчас чел нарисовался, типа смотрит за парковкой, помогает выезжать... На ровном месте деньги делают блин...

Этих я тоже быстро усмеряю , но они ведь размножаются со скоростью бактерий стафилокока)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я -да, например, причем на все три, к-е пользовал, а ты ? :)

Я тоже, усе налоги платил, но как-то экономисты забугорные, когда для жиэм считали, у нас если даже не есть не пить человек будет, то продажи завода упадут на 85% в узбекистане....

Было как-то, когда инн вводили - хотели что-б нотариусы регистрировали сделки когда по ИНН доход подтверждался. Разом цены на авто и участки упали. Если помнишь, паника была знатная, потом похерили саму суть инн - и все вернулось на круги своя....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

8000 тыс это дохрена...

о чём я тебе и толкую , Михалыч (с)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не давно с месяц назад мужика встретил , ......... -ака его зовут .Я его с 90х знал и не встречал с тех пор, он держал парковки на Алайском . Они платные тогда были .По Каблукова располагалась и по Ал.Толстого.Я ещё приколол его ,мол , всё ушли времена , когда он лихо там заведовал шлагбаумами и кассу не хилую подымал .А он так хитро прищурился ...Мол погоди , всё впереди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Платные парковки по центру и около базаров это неизбежно, так что с этим только смириться. Это не только у нас - везде так. Цель поменьше, чтобы авто в центр лезло. Не знаю что там с сотрудниками близлежащих мест, но базар это от силы час-два, вы пацану с арава платите больше. Нормальные конторы начнут место стоянки в соцпакет добавлять, а остальные будут вынуждены оставлять машины подальше и топать пешочком. Мне лет 5 назад один иностранец сказал, увидев огромную бесплатную стоянку - надо брать кредит и выкупать землю и делать парковку, скоро это будет золотым дном - чем больше машин в городе, тем больше спрос будет. В итоге он оказался прав. Понятно, что земля государственная, но парковка будет выгодным бизнесом. Рыночная экономика, Ну вот опять, времена халявы будут заканчиваться. Уверен вместо остановка запрещена, скоро тоже запустят платную стоянку на обочинах, это же тоже большие деньги. Вопрос лишь времени и инфраструктуры.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

цель масштабна, ага :facepalme:

смиряться любым хотелкам с целью особо предприимчивых залезть в карман водителей ;) ничего не делая, лишь ценник повесив...

Подняли цены на бензин, где он, кроме паршивого 80-ого и окромя его цены?

Камеры включили, штрафы шлют... Где дороги? разметка, чтобы как сегодня в дождь ненароком не нарушить, где?

з/пл увеличил или все также халявно?

минималку хотя бы подняли? пенсии, пособия подняли? льготы увеличились? ;)

сравнение :facepalme:

где мы, и где ваш один иностранец

 

1. Если эта парковка собственность какого нибудь ООО - то в чем проблема? Сами же хотели рыночных отношений. Или как лично касается - то сразу коммунизма захотелось. Не бывает так

2. Причем тут бензин, камеры и дороги? Речь про стоянки. Бывают общественные стоянки - которые принадлежат городу, и бывают платные - там уже владелец есть.

3. И опять же, причем тут зарплаты?! Как будто какое нибудь ООО должно учитывать чью ту зарплату при установке цен.

4. Как раз иностранец оказался прав - стоянки, вот где деньги из воздуха. Только налоги и плати.

Мне фиолетово до стоянок, но опять же я за то чтобы было твердое понимание - если это частное (коммерческое) то это будет стоить денег. Это законы рыночной экономики. Во главе угла стоит прибыль, и только государство может себе позволить бесплатное, хотя мы видим что происходит с бесплатными медициной и образованием.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да даже пусть 1000 час.

Дороговато :rolleyes:

Или сделать абонементы для тех, кто работает рядом. Со скидкой само собой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы пацану с арава платите больше.

Я не беру араву, очень часто приезжаю на рынок вообще не за мешками жратвы.

10% от чека рынка за парковку - это стрем.

 

Или сделать абонементы для тех, кто работает рядом. Со скидкой само собой.

Этим пусть их конторы занимаются :), тут Энигма прав.

 

Если эта парковка собственность какого нибудь ООО - то в чем проблема?

Я тебе уже писал, в чем проблема - собственностью она быть не может, более того, она была построена ЗА бюджетное бабло.

 

В аренду этот кусок земли за пять рублей - да, могут взять дети хокима, ест-но, другим - не дадут.

Иностранец тут твой марсианин, конечно же, кадр просто.

Но это и монопенисуально, кто там хозяин, только классовым элементам интересно :).

 

Не в наших текущих условиях такие цены назначать.

 

Или сделать абонементы для тех, кто работает рядом. Со скидкой само собой.

Кстати, такое было на госпиталке - договаривались за 5к в день авто ставить (работа рядом была).

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помоему цены в корзинках и других таких местах с лихвой перекрывают все так называемые затраты на содержание стоянок. На Чилонзаре возле корзинки и так не много машин было, будет ещё меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, такое было на госпиталке

Не по наслышке знаю судебные приговоры бывшим базаркомам Госпиталки и Сергели, по наслышке ЮАР и Алайка, у них у всех как под копирку одним из правонарушений инкриминировалось незаконное использование автостоянок, суммы недочетов в бюджет фигурировали миллиардные у всех. С их слов, не знаю правда или нет, судить не берусь, они все обращались и в горхокимат, и в Минюст и пр. инстанции с просьбой убрать с баланса базаров территории автостоянок, т.к. порядок там навести они были не в состоянии, а каждый день долг за какую прибыль им начислялся. Поэтому предполагаю, что если конец один, то видимо сегодняшние базаркомы решили сделать автостоянки платными и тупо гасить инкассу по этой статье. Все сказанное имхо.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На алайском полно мест где можно оставить машину бесплатно. Например перед остановкой метров 150 участок без знаков. Или же по левой стороне 1-го проезда А.Тимура.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На алайском полно мест где можно оставить машину бесплатно.

Сказочник ты.

Я там 4 года работал, нет там таких мест.

От выезда дло остановки раньше зщнак был, и сейчас должен быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Сказочник ты.

Я там 4 года работал, нет там таких мест.

От выезда дло остановки раньше зщнак был, и сейчас должен быть.

Тогда скорее ты сказочник. Знака перед остановкой нет. Знаков по левой стороне проезда тоже нет. Со стороны инст.Гете тоже полно места для парковки. Проблемы нет совершенно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Я не беру араву, очень часто приезжаю на рынок вообще не за мешками жратвы.

10% от чека рынка за парковку - это стрем.

 

 

Я тебе уже писал, в чем проблема - собственностью она быть не может, более того, она была построена ЗА бюджетное бабло.

 

В аренду этот кусок земли за пять рублей - да, могут взять дети хокима, ест-но, другим - не дадут.

Иностранец тут твой марсианин, конечно же, кадр просто.

Но это и монопенисуально, кто там хозяин, только классовым элементам интересно :).

 

Не в наших текущих условиях такие цены назначать.

Кстати, такое было на госпиталке - договаривались за 5к в день авто ставить (работа рядом была).

 

Серьезно? Ты за 30 тыс базар делаешь? Тогда сорри.

Повторюсь я каждое воскресенье плачу 3000 сум за 40 минут базара. И это ТТЗ, а тут центр и алайский.

 

Не знаю сын или не сын, это другой вопрос. Факт кто то взял в аренду - имеет право. А вот если это сын, то это уже работа для других органов.

 

По поводу бюджет построил - ну и пусть, он за это построил - то бишь за забетонировали/заасфальтировали будет брать арендную плату. Так что нормально.

Шторм, тут "либо крест сними либо трусы надень" (с)

Ты либо за рынок везде, либо за коммунизм и халяву.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На алайском полно мест где можно оставить машину бесплатно. Например перед остановкой метров 150 участок без знаков. Или же по левой стороне 1-го проезда А.Тимура.

Машину надо оставлять на стоянке , а не на дороге . Так безопасней , удобней , надёжней.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у того рожа была типа я ему предложил мне отдаться за дешево

:rofl:

 

Машину надо оставлять на стоянке , а не на дороге . Так безопасней , удобней , надёжней.

если стоянка ни за что не отвечает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машину надо оставлять на стоянке , а не на дороге . Так безопасней , удобней , надёжней.

На стоянке ранее было наоборот опаснее, там частенько вскрывали машины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм, тут "либо крест сними либо трусы надень" (с)

Ты либо за рынок везде, либо за коммунизм и халяву.

Я за цены, соотвтестсвующие нашим заработкам, Энигма.

Базар - не аэропорт, не имеет право стоянка на нем столько стоить, в среднем в три раза дешевле она, эио если ты не в курсе соотношение цен в той де рыночной по самое не балоуй Мск.

 

Серьезно? Ты за 30 тыс базар делаешь? Тогда сорри.

Для меня это не московский и не ментальный вопрос, я его вообще редко делаю в том понимании, как у вас тут.

Беру по пути, что кончилось и алга.

 

инст.Гете

А, так я думал, мы за рядом с рынком гутарим :rofl:

А так то там через дорогу большая парковка.

 

Хотя, в принципе, можно в порту поднять до 8к стоянку за час и алга, через год все попривыкнут.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы цена парковки была не больше 200 сум устроило бы всех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже 3000 в час мало кого пугает. Стоянка у м. Чиланзар забита не меньше чем обычно. Я с задней стороны подъехал и тачку оставил прямо перед будкой.

Понравилась схема работы - чувак зачем то В тетрадку пишет номера машин, типа для того чтобы считать время стоянки. На выезде в этой тктрадке ищет номер машины и говорит стоимость. Не понятно как у них репликация делается ведь заездов 3, и выездов 2.

Кстати, между корзинкой и базаром умные люди бордюры в кучу сгребли и там можно выехать мимо кассы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Похоже 3000 в час мало кого пугает. Стоянка у м. Чиланзар забита не меньше чем обычно. Я с задней стороны подъехал и тачку оставил прямо перед будкой.

Понравилась схема работы - чувак зачем то В тетрадку пишет номера машин, типа для того чтобы считать время стоянки. На выезде в этой тктрадке ищет номер машины и говорит стоимость. Не понятно как у них репликация делается ведь заездов 3, и выездов 2.

Кстати, между корзинкой и базаром умные люди бордюры в кучу сгребли и там можно выехать мимо кассы.

Ну это уже означает что можно не платить. Официально.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот тут подумал, чисто с экономической точки зрения. Расчет стоимости торгового места на базаре включает в себя и налог на землю, тоесть торговцы платят и за землю под стоянку которая относится к базару. НО при введении платы за стоянку на базаре, стоимость места для торговцев не понизилась - они тоже за эту стоянку платят.

Поясню - стоимость места исходит из всех расходов базара, включая и земельный налог (который очень там не хилый), плюс прибыль и расходы на развитие.

Полчается автовладельцев тупо поимели. Приехав на базар - ты заплатишь и за стоянку и процент надбавки на продукты за ту же стоянку.....

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now