ibt

Все о туризме. Вопросы и ответы.

224 posts in this topic

Лично для меня, иссыккуль перестал существовать, после того как Панама запостил здесь ЗП с кучей собачьих домиков на территории.

Справедливости ради - те "собачьи будки" на территории ЗП уже убрали.И ещё - ИК это не только ЗП, но и куча гостиниц-пансионатов помельче и поуютней .

Не ври мне, а ...

На двоих - может быть.

У меня там сейчас человек отдыхает. Семьёй в три персоны включая ребёнка. Каждый день списываемся. Сутки за гостиницу платят 50 бачей, две комнаты + санузел. 5 минут до моря. Гостиницу заказывали отсюда, через букинг, ещё зимой без предоплаты.

 

Ехать надо к гостеприимным тайцам,

В топку Тай с его срамотойтрансвеститами . На Гоа надо ехать. 20 дней на Гоа выходят вместе с дорогой дешевле, чем те же 20 дней на ИК. Ещё и в Тадж Махал можно сгонять на обратном пути..... Правда это только зимой или с ноября до середины апреля - летом там ад. Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В топку Тай с его срамотойтрансвеститами

Еще один, тайскую тему почитай.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сутки за гостиницу платят 50

А, уже 50.

50 - верю, в 20 - нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из РФ в Турцию на неделю в пятерку все включено, включая перелет, страховку и трансфер можно улететь от 20 тыс. в межсезонье и от 40 тыс. в сезон на чел. А вот ИК россиянам обойдется гораздо дороже, полагаю, хотя надо узнать, есть ли пакетные туры туда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет отдыха на Бали, Панама писал в ИКульной теме, у подруги в апреле уходило примерно 30 баксов в день за проживание, питание, переезды, экскурсии. Билет по акции Мск-Дубай-Сингапур и обратно на Эмирейтс за 25 тыс. руб.

 

У меня в ноябре прошлого года неделя в Тае (Бангкок и Ко Чанг) и 20 дней на Бали, Гили острова и Ява ушло около 1700 долларов за проживание, питание, переезды, переплывы, экскурсии и 3 перелета в ЮВА, ни в чем себе не отказывая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, так вот куда мои посты перекинули....а я репу чесал..

 

 

А, уже 50.

50 - верю, в 20 - нет.

Есть и по 20. Но немного дальше от воды. И очень зависит от так называемых "звёзд" отеля, от категории.

Кому то главное море и пляж с инфрарстуктурой, и он согласен жить в обычных 2х-3х звёздах. Кто-то привык к роскоши и море ему не впёрлось - тот претендует на 5 звёзд с "ининклюзив".... По мне лично - 2 звезды вполне норм, лишь бы было чисто и вода рядом. Включённая жрачка нафиг не нужна, как и включённый пивопровод. Я не собираюсь сидеть в отеле когда рядом море и незнакомая страна. Будучи на Гоа или на ИК я в номер приходил только в душ или ночевать, всё остальное время где-то бродяжничал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи с неотвратимо надвигающимся в августе отпуском, возникла проблема - просроченный выездной стикер и не получится сделать новый. А отпуск по традиции проводим в роуминге :lol: и обязательно на пляже. По разным причинам отпали варианты с Иссык-Кулем и Крымом. На ум пришли пока только Баку и Батуми. Есть у кого-нибудь опыт отдыха там?

 

П.С. Если было, подскажите в какой теме и когда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По разным причинам отпали варианты с Иссык-Кулем и Крымом. На ум пришли пока только Баку и Батуми. Есть у кого-нибудь опыт отдыха там?

 

П.С. Если было, подскажите в какой теме и когда.

в Баку все дорого...жаль у нас нету прямых рейсов до Грузии...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Баку все дорого...жаль у нас нету прямых рейсов до Грузии...

Катастрофически дорого :facepalme:

 

А Тифлис - скоро будет :rolleyes: А тогда - гамарджоба, Батум :yahoo:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Тифлис - скоро будет :rolleyes: А тогда - гамарджоба, Батум

 

Ожидаются рейсы в Тбилиси в этом году? Сезон то уже идет... Смотрел вариант сразу в Батуми через Москву или Минск. Про Баку тоже уже слышал, что нереально задраны цены, на хороший пляж вход 10-20 долларов с человека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Европа с дубайскими ценами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ожидаются рейсы в Тбилиси в этом году?

Ещё неизвестно. Наше посольство открывается там. А раньше была такая традиция - где посольство открывали, туда и нак рейсы открывал. В большинстве случаев.

 

Рейс в Тбилиси позволил бы и в Армению ездить. А там дофига чего интересного. Ещё раз с удовольствием съездил бы.

 

В Баку два раза был. Хватает за глаза.

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане такой вопрос назрел.

Приезжают в гости два знакомых граждане России. Будут жить дня три-четыре у меня на квартире. Потом поедем в Самарканд.

Вопрос как нужно оформить гостей у себя?

В Самарканде будем проживать в гостинице и вопрос прописки будем решен сам собой.

А вот прописка в квартире, что нужно сделать? тут я не уверен. Можно ли уведомить участкового о том что проживают гости. или все нужно поехать в Отдел въезда и выезда МВД и там зарегистрировать гостей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второе. Поехать. 5 баксов с чела по госкурсу вроде было. С домовой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А скока суток россияне могут находиться у нас без регистрации? 72 часа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5 баксов с чела по госкурсу вроде было.

Не по курсу, а просто в баксах.

А скока суток россияне могут находиться у нас без регистрации? 72 часа?

Да, не считая воскресений и праздников.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну можно и без регистрации сообразить тур. Благо из Самарканда привезут вкладыш

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А скока суток россияне могут находиться у нас без регистрации? 72 часа?

 

По опыту - три рабочих дня включая день приезда по пограничному штампу в паспорте. Это без вопросов в ОВД. Если на четвертый рабочий день - то можно доказать про 72 часа, тоже особо не докапывались, но уже со сложностями. Платили в банке именно долларами 5 долларов с человека. На всякий случай нужно иметь именно 5 долларов без сдачи, у меня в основном случаи с регистрацией были не в Ташкенте, а в областях, у них тупо нет сдачи с крупных купюр и приходилось бегать разменивать где-то. Сейчас гости, кто не первый раз, приезжают с готовыми 5-долларовыми купюрами из Москвы :D

Edited by alpex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос к знающим, не совсем по теме - можно ли в Узбекистан завозить квадрокоптеры с видеокамерой на борту. Не вертолёты, а именно квадрики.

Просто иногда сожалею, что нет под рукой квадрокоптера, что бы снять панорамные виды мест, где отдыхал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно ли в Узбекистан завозить квадрокоптеры с видеокамерой на борту.

Я завез..причем дорогой..запускаю временами.Мысленно готов с ним попрощаться, по законодательству он вне закона...)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос к знающим, не совсем по теме - можно ли в Узбекистан завозить квадрокоптеры с видеокамерой на борту. Не вертолёты, а именно квадрики.

БПЛА запрещены у нас

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

БПЛА запрещены у нас

Да, да...понимаю ) но ох какой соблазн побнять коптер метров на сто и посмотреть вокруг на все..))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

БПЛА запрещены у нас

Ввоз или использование? Где можно найти ссылку на закон?

Я ведь могу хранить его, без использования в стране, но вывозить в те страны, где использование не запрещено. Просто реально жаль не применять такую технику там, где применение напрашивается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ввоз и использование

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ввоз и использование

Я давеча попал в бывший цум на второй этаж. Там в углу игрушки продавали - куклы всякие,кубики...и среди барахла продавались вертолёты и квадрокоптеры . Один или два были с камерой. Как то же их завозят, значит есть какая то лазейка.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.