Maksim Lim

Получение визы

112 posts in this topic

Да без проблем! На следующий день отсчитывают!

Они на этом тысяч 20 зарабатывают, зачем останавливать поток.

Видимо у вас опыта нет Максим.

Вы правы. Я сам просто не сталкивался с данной процедурой, вложения и дальнейшего снятия денег со счетов. Только с счета на карту гонял деньги :) Ну или покупал валюту на карту в банке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приходишь в банк, кладёшь мани, через несколько дней возвращаете свой кэш.

Они на этом тысяч 20 зарабатывают, зачем останавливать поток.

Вот в этом и вся суть. Повернуть поток выезжающих в Китай в наши банки, взять баблосы, прокрутить, вернуть им за минусом %%. Банки процветают нихрена не делая. Может и хитойцы на этом деле руки греют. Неспроста все это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме банковской справки, теперь пос-во КНР еще требует:

-фото 1 шт

-контактный телефон моб и городской

-если холост/ не замужем, то ФИО родителей контактные телефоны, даты рождения

-если женат/за мужем то ФИО жены/мужа, даты рождения

-был ли в Китае, если да, когда в последний раз, и в каком городе

-если гражданин другой страны, то временная прописка документ, и справка с места работы

 

 

К сожалению визовой вопрос с КНР сильно ужесточился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме банковской справки, теперь пос-во КНР еще требует:

-фото 1 шт

-контактный телефон моб и городской

-если холост/ не замужем, то ФИО родителей контактные телефоны, даты рождения

-если женат/за мужем то ФИО жены/мужа, даты рождения

-был ли в Китае, если да, когда в последний раз, и в каком городе

-если гражданин другой страны, то временная прописка документ, и справка с места работы

 

 

К сожалению визовой вопрос с КНР сильно ужесточился.

Забыли про место работы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Подскажите плиз по одному ординарному вопросу. Вот у меня просрочен ОВИР стикер, я выезжаю на Украину к друзьям, оттуда могу получить шенгенскую визу (в посольствах шенгенской зоны до узбекских ОВИР стикеров глубоко фиолетово), могу ли я без проблем вылететь по пути Узбекистан-Украина-Германию-Швейцария-Украина-Узбекистан и самое главное, не будет ли проблем тут при въезде? Под проблемами я имею ввиду, будет ли просто "наказ больше так не делать", или есть штраф? или что? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

большая вероятность что вас завернут на вылете из Украины. Даже если вам повезет с вылетом, то при прилете в РУз вас оштрафуют на круглую сумму. Лучше оформите новый стикер. И летайте со спокойной душой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Белоснежка, пограничники СНГ проверяют сроки действия нашего стикера, можете попасть на деньги, когда придется билеты сдавать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получили иммиграционную визу на всю семью в Канаду, которую ждали 3,5 года. Планировали лететь по маршруту Ташкент-Нью-Йорк-Торонто, но в кассе сказали, что билеты выписать могут, но у нас могут быть проблемы в Нью-Йорке, без американской визы могут завернуть обратно.

В связи с этим вопрос: возможно ли и как получить транзитную визу в США?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Подскажите плиз по одному ординарному вопросу. Вот у меня просрочен ОВИР стикер, я выезжаю на Украину к друзьям, оттуда могу получить шенгенскую визу (в посольствах шенгенской зоны до узбекских ОВИР стикеров глубоко фиолетово), могу ли я без проблем вылететь по пути Узбекистан-Украина-Германию-Швейцария-Украина-Узбекистан и самое главное, не будет ли проблем тут при въезде? Под проблемами я имею ввиду, будет ли просто "наказ больше так не делать", или есть штраф? или что? :rolleyes:

 

Действительно они не смотрят вообще на ОВИР ... но по прилету в Узб у вас будут проблемы... так как вы пересекали границы зарубежных стран с просроченным ОВИРОМ ... п.с. и как вы вообще хотите выехать на Украину если у вас просрочен ОВИР вас просто не выпустят из Узбекистана ... Украина не страна СНГ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно они не смотрят вообще на ОВИР ... но по прилету в Узб у вас будут проблемы... так как вы пересекали границы зарубежных стран с просроченным ОВИРОМ ... п.с. и как вы вообще хотите выехать на Украину если у вас просрочен ОВИР вас просто не выпустят из Узбекистана ... Украина не страна СНГ

буагага. а можно узнать с каких это пор Украина перестала быть страной СНГ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получили иммиграционную визу на всю семью в Канаду, которую ждали 3,5 года. Планировали лететь по маршруту Ташкент-Нью-Йорк-Торонто, но в кассе сказали, что билеты выписать могут, но у нас могут быть проблемы в Нью-Йорке, без американской визы могут завернуть обратно.

В связи с этим вопрос: возможно ли и как получить транзитную визу в США?

Транзитную визу в США можно получить в Посольстве США в Узбекистане. Она разрешает находится в США сроком до 29 дней. Виза категории С. В вашем случае будет скорее всего - однократная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

буагага. а можно узнать с каких это пор Украина перестала быть страной СНГ?

сорри попутал чтото

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Centrum уезжаешь? :( Жалко без хороших анекдотов останемся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток:)

Возник вопрос, можно или проживая в Санкт-Петербурге (студент) обратиться в консульство, к примеру, Финляндии за получением визы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток:)

Возник вопрос, можно или проживая в Санкт-Петербурге (студент) обратиться в консульство, к примеру, Финляндии за получением визы?

Можно, при наличии регистрации в Питере. Срок регистрации должен быть с некоторым запасом. Если придете подавать документы, а у вас через три дня регистрация заканчивается, вас отфутболят. Edited by YuD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Транзитную визу в США можно получить в Посольстве США в Узбекистане. Она разрешает находится в США сроком до 29 дней. Виза категории С. В вашем случае будет скорее всего - однократная.

Des, спасибо за совет. Решили не заморачиваться и купили билеты через Стамбул.

 

Centrum уезжаешь? :( Жалко без хороших анекдотов останемся.

Таки да. Попробую начать новую жизнь. А анекдоты можно постить и из-за океана, верно? Да и без меня в теме вон сколько хороших анекдотов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Des, спасибо за совет. Решили не заморачиваться и купили билеты через Стамбул.

 

удачи во всем. А почему через Стамбул? через Москву не дешевле ли было? Там и Трансаэро и ЭирКэнэда летают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

удачи во всем. А почему через Стамбул? через Москву не дешевле ли было? Там и Трансаэро и ЭирКэнэда летают.

Спасибо. Через Москву действительно дешевле, и значительно, но наводил справки и услышал много отрицательных отзывов о Трансаэро, качестве обслуживания, питания на борту, несгибающихся спинок кресел и т.п. К тому же, самолет из Москвы в Торонто летит 16 часов, а из Стамбула 11. Тут и взрослый человек может одуреть, а у меня двое детей 2 и 5 лет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно получил израильскую визу в Европе-саму визу дали за 15 минут, но вот пройти в консульство-это нечто. Секьюрити стоят за 100 метров от посольства, там место такое, что кроме пос-ва ничего нет. При подходе сразу останавливают и требуют паспорт, задают кучу вопросов, долго крутят паспорт в руках, что-то передают на своем по рации, сопровождают до входа. Когда пропускают в здание-проверяют как в самолет садишься. Зашуганные они. Но в самом консульстве очень дружелюбные, никаких вопросов не задавали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно получил израильскую визу в Европе-саму визу дали за 15 минут, но вот пройти в консульство-это нечто. Секьюрити стоят за 100 метров от посольства, там место такое, что кроме пос-ва ничего нет. При подходе сразу останавливают и требуют паспорт, задают кучу вопросов, долго крутят паспорт в руках, что-то передают на своем по рации, сопровождают до входа. Когда пропускают в здание-проверяют как в самолет садишься. Зашуганные они. Но в самом консульстве очень дружелюбные, никаких вопросов не задавали.

Так ведь и проверка (иммиграция и багаж) рейсов в тамошних аэропортах туда и оттуда проводят куда тщательнее, чем нетуда. У нас, кстати, нет такого.

Edited by asdf
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где получают канадские визы граждане Узбекистана?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Москве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю. А процесс получения расписать можете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно получил израильскую визу в Европе-саму визу дали за 15 минут, но вот пройти в консульство-это нечто. Секьюрити стоят за 100 метров от посольства, там место такое, что кроме пос-ва ничего нет. При подходе сразу останавливают и требуют паспорт, задают кучу вопросов, долго крутят паспорт в руках, что-то передают на своем по рации, сопровождают до входа. Когда пропускают в здание-проверяют как в самолет садишься. Зашуганные они. Но в самом консульстве очень дружелюбные, никаких вопросов не задавали.

вы в нашем посольстве США были. аналогичные ощущения. Старое здание с прежними условиями мне нравилось гораздо больше, чем нынешний Пентагон.

выделенное также соответствует.

Edited by summer2011
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю. А процесс получения расписать можете?

На этот вопрос так просто нельзя ответить. Существуют различные категории виз: туристическая, гостевая, рабочая, учебная, иммигрантская и др. Получение визы в Канаду - достаточно дорогой и трудоёмкий процесс.

Попробуйте заглянуть сюда: http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/index.aspx?lang=rus&view=d

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.