Simba

Газовое оборудование на автомобили

13 089 posts in this topic

На Дамас скольки литровый баллон ставят, и какое поколение, если можно цену вопроса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть газ. болон, пропан, не знаю точно литраж, отец говорит 40 или 45 литров. Болон б.у., за сколько можно продать? Хочу выставить объявление, а в какую цену не знаю. Фото болона прилагаю.

Spoiler

IMG_20181129_152950.thumb.jpg.30f47dd01cd4e6844f780dcee48d31a4.jpg

IMG_20181129_153111.thumb.jpg.92bce87d99e71ec44bfcaf4635fa047a.jpg

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Вчера вышел с работы и сел свою любимую целый день стоявшую ласточку, при переходе на газ сразу почувствовал запах газа, машина жентра  завод ГБО, кто знает что это может быть, пробег 10 000 км, раньше такого не замечал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну значит где-то пропускает. У меня было похожее. При заводе с утра на холодную шел запах газа. Сначала думал на хомуты на шлангах, заменил на новые - не помогло. Оказалось, что болты на редукторе разболтались. Дозакрутили эти болты, теперь все нормально.

Edited by bahauz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Олим сказал:

почувствовал запах газа

Чаще подводящие к вентилю от патрубков гайки пропускают. Едете в сервис и за 10 минут исправят. А ещё такое : заметил запах, к машине принюхивался, оказалось просто рядом пекарня

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно, спасибо всем за ответы! 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеется китайский Дамас , ездит только на метане, 3 поколение отсутствует бензонасос и тд. Балон металл 65, Китай 2011 года, с бумажкой о том что проходил проверку и срок годности ещё 2 года, однако как то стремно ездить, мало того что на метане, так ещё на старом балоне. Рассматриваю 2 варианта, сделать бензин газ, или вообще установить пропан. Главная задача безопасность) если пропан то какое поколение ставить 3 или 4. В принципе можно просто заменить балон но 200 долларов жаба давит. Вот  сижу думаю как быть. Машинка 2007 года, инжектор 4 цилиндра. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пропан как бензин стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Mister_404 сказал:

Главная задача безопасность)

я ездил каждую неделю туда-сюда по трассе по 500 км, примерно видел одно последствие аварий каждый раз. Заправлялся метаном больше 1000 раз. Но ни разу не видел, чтобы аварии были из-за баллона. Статистика говорит, что смертность из-за взрыва баллона намного меньше, чем от всех остальных причин. И даже с учётом, что взрывы в основном от баллоном с нарушением эксплуатации. Просто взрыв баллона – сразу ЧП. В этот же день десятки человек погибнут на дорогах просто от аварий

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, rzg said:

я ездил каждую неделю туда-сюда по трассе по 500 км, примерно видел одно последствие аварий каждый раз. Заправлялся метаном больше 1000 раз. Но ни разу не видел, чтобы аварии были из-за баллона. Статистика говорит, что смертность из-за взрыва баллона намного меньше, чем от всех остальных причин. И даже с учётом, что взрывы в основном от баллоном с нарушением эксплуатации. Просто взрыв баллона – сразу ЧП. В этот же день десятки человек погибнут на дорогах просто от аварий

А я каждую неделю вижу пожары автобусов или метан заправок. Вот и думаю что лучше 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mister_404 сказал:

я каждую неделю вижу пожары автобусов или метан заправок

В реале или в воображении? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, rzg said:

В реале или в воображении? 

Читаю новости в интернете. Кстати сегодня тоже было ЧП с автобусом в Ташкенте. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько раз говорю,ставьте гбо на заводе.не ставьте в гаражах! Качество установки,трубок высокого давления,их прохождение в подкапотном пространстве. Что бы не терлись о двигатель,проводка гбо также должны быть надежно установлена и тд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы бы видели,как выглядит подкапотка гбо с огалеными проводами. Иногда приходится переделывать,доработать несмотря на то,что клиент приехал на прошивку. просто сам боюсь за клиента.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По состоянию дороги: не наш перевал. У нас ещё столько снега нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставьте газ не у тех,кто Атвечает,а у квалифицированных специалистов и не будет проблем. С разрешением тех условий и тд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеется авто Китай, монотопливо, метан. Хочу поставить пропан. Поколение скорее всего 2 е. Посоветуйте комплектующие, недорогие и качественные. Завтра поеду в автосервис, не хотелось бы чтоб по дешмански установили. Какой марки балон, редуктор и тд. И вообще не тяжко ли будет заводиться зимой на пропане, говорят в этом смысле метан лучше, однако балон не новый 2011, плюс боязно ездить с таким давлением, к тому же у нас в области очереди на заправках. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх я планировал установить на мою Ксюху ГБО. Все таки я поторопился. Недавно поменял старый техталон на новый в связи изменением адреса по прописке. После установки ГБО я должен менять мой новый тех талон еще раз и заново платить? Отзовитесь кто в курсе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, huligan21veka сказал:

Эх я планировал установить на мою Ксюху ГБО. Все таки я поторопился. Недавно поменял старый техталон на новый в связи изменением адреса по прописке. После установки ГБО я должен менять мой новый тех талон еще раз и заново платить? Отзовитесь кто в курсе

Я три раза на одну машину менял техпаспорт в этом году, каждый раз платил. Получил с салона, потом поменял номер, потом установил гбо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, huligan21veka сказал:

После установки ГБО я должен менять мой новый тех талон еще раз и заново платить? Отзовитесь кто в курсе

По новым правилам (если техпаспорт пластик) - увы, но надо будет менять, платить...
Нам в январе когда поставили гбо, просто поставили штамп (техпаспорт прежнего образха)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, NEO_KADAM сказал:

По новым правилам (если техпаспорт пластик) - увы, но надо будет менять, платить...

Зачем? Обновляются данные в базе ГАИ, дублируются в тех паспорте нового образца и всё. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOLA сказал:
12 часов назад, NEO_KADAM сказал:

 

Зачем? Обновляются данные в базе ГАИ, дублируются в тех паспорте нового образца и всё. 

Его заново печатают ведь? И выпуск нового техпаспорта бесплатен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, NEO_KADAM сказал:

Его заново печатают ведь? И выпуск нового техпаспорта бесплатен?

Он с чипом же. Обновить информацию секундное дело. Или ГАЙцы новшество ввели, а пользоваться не научились? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOLA сказал:

Он с чипом же. Обновить информацию секундное дело.

По идее должно быть так.

Вот только устройств для чтения и записи у ДПС не видел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now