Азиз

Покупка - продажа валюты в банках республики

11 975 posts in this topic

1 час назад, Немой сказал:

А налик через границы таскать... Да нафик надо.

учитывая работу наших банков – всё-таки часть лучше взять кэшем. Вдруг один случай из ста придётся на твою поездку, когда карту блокнут, потому что кому-то что-то показалось в банке, а разблокировать можно только при личной явке..  

Были такие случаи у людей и это капец как неприятно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

учитывая работу наших банков – всё-таки часть лучше взять кэшем.

Сиринус, всё нормально работает. 

2 минуты назад, Sirinius сказал:

Вдруг один случай из ста придётся на твою поездку, когда карту блокнут, потому что кому-то что-то показалось в банке, а разблокировать можно только при личной явке..  

Это где такой дурацкий банк? Звонишь в техподдержку, идентифицируешь себя и тебя разблокируют.

У меня такая фигня один раз случилась, по моей вине. Трижды пин неправильно ввёл. Всё порешали.

А кэш всегда надо брать с собой, на всякий пожарный. Но не три штуки же? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

Но не три штуки же? 

не, баксов 300-500

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

не, баксов 300-500

Норм. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.07.2019 в 15:28, Немой сказал:

Сиринус, всё нормально работает. 

Это где такой дурацкий банк? Звонишь в техподдержку, идентифицируешь себя и тебя разблокируют.

У меня такая фигня один раз случилась, по моей вине. Трижды пин неправильно ввёл. Всё порешали.

А кэш всегда надо брать с собой, на всякий пожарный. Но не три штуки же? 

Было такое несколько лет назад. У Хамкорбанка приостановили валютную лицензию и все карты заблокировались. А я только прилетел, а тут ни за гостиницу не заплатить, ни пожрать! Хорошо знакомые в тех краях были, помогли, одолжили денег.

Так что теперь тоже тыщенку с собой всегда вожу. А так да, все платежи по карте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, alex82 сказал:

Было такое несколько лет назад. У Хамкорбанка приостановили валютную лицензию и все карты заблокировались. А я только прилетел, а тут ни за гостиницу не заплатить, ни пожрать! Хорошо знакомые в тех краях были, помогли, одолжили денег.

Так что теперь тоже тыщенку с собой всегда вожу. А так да, все платежи по карте.

да вспомнил внезапно в турции не сработали конверсионные (были такие вот по блату конвертировали для своих по гос курсу) карты ни на оплату ни на съем толи Асака то ли НБ 

но благо такого уже/еще:facepalme:  нет 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, ruslan4ik сказал:

но благо такого уже/еще:facepalme:  нет 

если верить жалобщикам на фб+ опыт знакомых – никуда это не исчезало

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ruslan4ik сказал:

вспомнил внезапно в турции не сработали конверсионные

В Германии два года назад не сработали конверсионные.Вчера снимали 90 ойро а сегодня фигвам:facepalme:.Пришлось звонить знакомым в Ташкент чтобы выяснили что случилось.Причина была проста:оказывается вчера 90 ойро укладывались в 100$ а сегодня уже нет:crazy:К счастью этот маразм уже позади и надеюсь что на долго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, rintik сказал:

В Германии два года назад не сработали конверсионные.Вчера снимали 90 ойро а сегодня фигвам:facepalme:.Пришлось звонить знакомым в Ташкент чтобы выяснили что случилось.Причина была проста:оказывается вчера 90 ойро укладывались в 100$ а сегодня уже нет:crazy:К счастью этот маразм уже позади и надеюсь что на долго.

:facepalme: мдя ... маразм был,

но если честно я был рад :facepalme: так как курс был около 2500 а в реале все 4 000 :wacko2: 

просто покупал и возвращал :) мол брат извени не та модель мне нужно было 32 Гб а тут 16 гб ... еще не открыл вот с женой поговорил ...  на что только мы не шли ... было времячко :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.07.2019 в 15:28, Немой сказал:

Сиринус, всё нормально работает. 

Это где такой дурацкий банк? Звонишь в техподдержку, идентифицируешь себя и тебя разблокируют.

У меня такая фигня один раз случилась, по моей вине. Трижды пин неправильно ввёл. Всё порешали.

А кэш всегда надо брать с собой, на всякий пожарный. Но не три штуки же? 

Сумовая заблокировалась в kdb. Пока с паспортом не приехал-никаких движений банка. Причем уверен на 1000% что заблокировалась по вине банка, так как пин вводил сам. Как то так. В Израиле конверсионная отказалась выдать бабки на третий день съема в 2015г. Благо был кеш.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, D.L. сказал:

Сумовая заблокировалась в kdb. Пока с паспортом не приехал-никаких движений банка.

С сумовыми все так.

16 часов назад, D.L. сказал:

В Израиле конверсионная отказалась выдать бабки на третий день съема в 2015г.

Ну, судя по году, Вы, месье, тот ещё любитель приключений. Тогда конверсионную не стал брать из-за множества усилий ради несравнимо меньшего результата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Немой сказал:

С сумовыми все так.

Ну, судя по году, Вы, месье, тот ещё любитель приключений. Тогда конверсионную не стал брать из-за множества усилий ради несравнимо меньшего результата.

Никаких усилий. Выдали на работе Визу и конвертили по госкурсу раз в квартал. За рубежом с собой всегда кеш,... на всякий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

Никаких усилий. Выдали на работе Визу и конвертили по госкурсу раз в квартал. За рубежом с собой всегда кеш,... на всякий.

на гос конторе да ... и то к 2015-16 сократили сначала до 1000 потом 500 а потом вообще фигвам 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был случай с моим соседом, правда было это лет 10 назад. Вообщем пришел он в наш банк принес им доллары и открыв у них  валютную визу, закинул туда эти доллары. Довольный поехал в Россию. при первой же попытке снять наличные доллары карта была заблокирована .  По приезду домой он сразу в банк с вопросом что за фигня?. А ему вопросом на его вопрос отвечают-- а кто вам разрешал доллары из страны вывозить? Он сначала опешил от такого а потом придя в себя сказал им--- вообщето ребята я вам эти доллары принес и отдал наличными а вы мне карту за это блокнули. Вообщем вразумительного ответа он от них так и не дождался. Чем дело кончилось не знаю , когда он это рассказывал нас прервали. И такие вот ситуации бывали.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, aleksey yurevich сказал:

Был случай с моим соседом, правда было это лет 10 назад. Вообщем пришел он...

Это фигня, вот с моим соседом случай произошел - он одному сказочнику дал 5 ридонли, ога. :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, redrock said:

Здравствуйте,

где нынче не берут % за обналичивание сконвертированных долларов с карточки? Или где этот% ниже? спасибо

Меньше всего сдерут в кассе банка, эмитенте карты. 

Edited by VSR
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, redrock сказал:

где нынче не берут % за обналичивание сконвертированных долларов с карточки? Или где этот% ниже? спасибо

В НБУ сейчас не берут, если в банке снимать (не с банкомата, а через кассу). В Ипак йули вроде тоже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, redrock сказал:

Здравствуйте,

где нынче не берут % за обналичивание сконвертированных долларов с карточки? Или где этот% ниже? спасибо

Капитал, в одноимённых банкоматах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите какой на сегодня курс в банкоматах по обмену наличных долларов на сумы?
Одинаковый ли этот курс в банкоматах у разных банков?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курс не одинаковый. В банкоматах Ипак Йули банка курс 8600. Помоему самый высокий на сегодняшний день

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой банк? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

AAB то же самое

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последние данные по Ипак Йули

photo_2019-08-07_11-52-51.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now