Азиз

Покупка - продажа валюты в банках республики

12 101 posts in this topic

Летом собираюсь с семьёй ехать в Белоруссию, реально ли купить хотя бы 1000 баксов? Что надо делать, у кого клянчить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже интересно в каком банке лучше карточку открыть? Еще вопрос капитал банк пойтахт. там работает конверсионный отдел?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Капитале нет конверсеонного отдела...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну дык лимит за 1 квартал исчерпали, Ну вот опять люди вы как будто в первый раз :facepalme: в Узбекистан попали

Что сейчас у всех банков лимит за 1 квартал потрачен или только ипотека и псб?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПСБ уже закрыл конвертацию.

Точнее в этом году так и не открыл. Сколько народу им сумы на конверт забросили, а ответа до сих пор нет. Денежками однако пользуются без зазрения совести. А я то думаю чего они всех подряд принимали на открытие карт?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летом собираюсь с семьёй ехать в Белоруссию, реально ли купить хотя бы 1000 баксов? Что надо делать, у кого клянчить?

Реально, только заранее с заявлением обратитесь в банк.

В некоторых регионах, когда проблема с налом, помогают если вы решить открыть сумовой сберегательный вклад (и им для отчетности, и вам для того чтоб и вопрос с конвертацией быстро и положительно решить, и плюс какие никакие % накапают), но только в случае если есть свободные/лишние деньги.

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Реально, только заранее с заявлением обратитесь в банк.

В некоторых регионах, когда проблема с налом, помогают если вы решить открыть сумовой сберегательный вклад (и им для отчетности, и вам для того чтоб и вопрос с конвертацией быстро и положительно решить, и плюс какие никакие % накапают), но только в случае если есть свободные/лишние деньги.

обычно в ташкенте с налом у них нет проблем,в области больше, если они скажут вот в нукусе филиал наличка нужна, туда придётся ехать или тут все сделают?

 

А так чтоли уже не дают 1000 на карту,без писем,без вкладов под %? Если с ними побазарить,портал и т.д., поможет или с ними бесполезно разговаривать?

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в области больше, если они скажут вот в нукусе филиал наличка нужна, туда придётся ехать или тут все сделают?

совет касался тех, кто там живет (прописан).

А так чтоли уже не дают 1000 на карту,без писем,без вкладов под %?

дадут, в порядке очереди.

Если с ними побазарить,портал и т.д., поможет или с ними бесполезно разговаривать?

лучше попробовать самим пойти, поговорить/попросить по человечески.

если есть документы-обоснование для поездки еще лучше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если вклад открывать ,через сколько времени его можно закрыть и зачислить на карту конверсионную?

 

Основание им не подходит,у меня братишка едет поступать, студенческого еще нет,ему на дорогу,на жилье надо,он пошел в банк записали в очередь, говорят 300 максимум 500, основание для ускорения или увеличения до 700 нужно студенческий,которого еще нет,кароче замкнутый круг. Приглашение универ не даёт,они не нуждаются так сказать в студентах,там их валом,поэтому там никто не хочет заниматься приглашениями и как то у них это не предусмотрено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если с ними побазарить,портал и т.д., поможет или с ними бесполезно разговаривать?

Этого делать бесполезно, как минимум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Этого делать бесполезно, как минимум.

Что уже законов нет на них?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В банках говорят что конверсионный отдел с нового года не проводит операции. Не верьте, это всё ерунда. Отец столкнулся с этим, но после обращения в народную приемную всё заработало и обещают 1000$ сконвертировать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В банках говорят что конверсионный отдел с нового года не проводит операции. Не верьте, это всё ерунда.

Это мне напоминает одну занимательную игру на быстроту реакции: конверсионные отделы открываются беспорядочно то в одном банке, то в другом, а ты должен успеть поймать этот момент. Если получится заработаешь "конверт". У меня получилось, случайно, в НБУ. Конверсионный отдел открылся ровно на 2 дня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этого делать бесполезно, как минимум.

Работает, проверено. Точнее работало. Дружок мой решил попутешествовать, но наткнулся "на стену непонимания" со стороны дяди большого начальника. Помогло обращение в портал. Дядя большой начальник всё понял, осознал и самолично дежурил у дверей квартиры, чтоб торжественно вручить приглашение на конвертацию.

Только... подозреваю, что в нынешней ситуации количество просящих увеличилось в разы и звонок "куда следует" наоборот всё может усложнить, поставив вас в длинную очередь на рассмотрение вопроса о постановке вас в длинную очередь на конвертацию.

Edited by HOLA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Работает, проверено. Точнее работало. Дружок мой решил попутешествовать, но наткнулся "на стену непонимания" со стороны дяди большого начальника. Помогло обращение в портал. Дядя большой начальник всё понял, осознал и самолично дежурил у дверей квартиры, чтоб торжественно вручить приглашение на конвертацию.

Только... подозреваю, что в нынешней ситуации количество просящих увеличилось в разы и звонок "куда следует" наоборот всё может усложнить, поставив вас в длинную очередь на рассмотрение вопроса о постановке вас в длинную очередь на конвертацию.

если звонок туда уже не помогает,то куда тогда обращаться?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Злобная статейка.

http://podrobno.uz/redactor/konver-karti-narusheniya-uzbekistan123465/

То есть получается, по данным узбекского ЦБ, в других развитых странах мира члены одной семьи не могут пойти в магазин и приобрести какой-либо товар с карты друг друга. Иначе к ним могут быть применены санкции от Visa и Mastercard.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Копии страниц паспорта со штампами погранцов давно уже ксерили.

Интересно, это опять внутреннее распоряжение или всё же сошлются на какие-то нормы?

А если паспорт поменял недавно? Как проверять будут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикрыли лавочку

Самое главное - что подобные "требования" совершенно незаконны.

Но с приближением конветации окошко "народной конвертации" должно было закрыться...

Кто успел - тот и съел. (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное - что подобные "требования" совершенно незаконны.

Тут палка о двух концах. Кто-то не может получить конвертацию для лечения , учебы и т.д., а кто-то ищет подставных бабушек, платит им 100тыс сум и без проблем конвертит 2000у.е. Вот , если эти требования направлены против таких дельцов, то я не против предоставлять скан своего паспорта, при условии, что мне без тягомотины будут конвертить
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот , если эти требования направлены против таких дельцов,

Ну дык к этим дельцам и не будет никаких требований предъявляться как и раньше типа "сначала билет покажи"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br />Но с приближением конветации окошко "народной конвертации" должно было закрыться...<br />

Вот мне думается, что противоположно должно быть: с приближением конвертации, "окошко" недокарт должно уже в "ворота" превратиться. Т.е. и лимиты и курс КБ чтобы подняли.

А там - уже и свободный конверт.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мне думается

Это потому что у тебя образование есть.

Все беды твои от этого :facepalme::rofl:

 

Ну дык к этим дельцам и не будет никаких требований предъявляться как и раньше типа "сначала билет покажи"

Да, совершенно верно все.

Это лохов зажимают, чтобы другим нелохам насобирать пожирнее.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин вот думаю в каком Банке карту открыть. перед отпуском. Интересно этот Хайтек банк уже работает?

 

Знакомые есть в банках, не хочу обращаться, потом должен буду и меня попросят помочь в других вопросах :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мне думается, что противоположно должно быть: с приближением конвертации, "окошко" недокарт должно уже в "ворота" превратиться

Ну все же думали вот он свет в конце тоннеля,а это всего лишь светлячёк заблудился :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.